перейти к новости

Вековой особняк в центре Новосибирска стал памятником культуры

20 ноября 2017, 17:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
20 ноября 2017, 21:18
А на Шамшиных, номер 49, кажется, такой полусгоревший, завалившийся и забитый мусором, не памятник ли старины случаем тоже, стоит уже лет 5 и никто не шевелится, чтобы что-то с ним сделать.
20 ноября 2017, 18:23
Как грустно от вида пластика. В Чехии взрогнули бы при их отношении к памятникам.
20 ноября 2017, 18:25
уф..значится,признали. сейчас или ( якобы) случайный пожар либо ужасающее- уродливая реконструкция. могут даже сайдингом покрыть. ну не видел я ни одной аккуратной реставрации а Новосибирске. то лии Настоящих мастеров не осталось то ли все деньги на откаты уходят. кстати,дом одного из отцов города на Большевистской ожидает та же судьба. не узнает своё жилище.
21 ноября 2017, 03:40
"После этого дом включили в перечень выявленных объектов культурного наследия - туда он попал спустя четыре месяца" А до этого типа в мэрии не знали о существовании этого дома и его возрасте?
20 ноября 2017, 17:45
а ничего, что его выставили на продажу за сумму порядка 15 млн. руб.
20 ноября 2017, 18:04
Кошмар какой, пластиковые современные рамы в таком доме.
21 ноября 2017, 11:38
В европах реставрируют, потому что культура есть. У нас же ценят только свои дачи и коттеджи из красного кирпича.
20 ноября 2017, 18:06
Кто это так красил его что окна все краской заляпали? Почему окна не моются, краска уже облупилась вся.
Гость
20 ноября 2017, 17:56
Видимо там места мало для строительства.
Гость
20 ноября 2017, 17:29
снести
Дом простоял больше 100 лет? Ничего себе раньше строили, сейчас наверняка новые дома даже 10 лет не простоят. И технологии утеряны, и мастерство.
Гость
20 ноября 2017, 23:31
Интересно, а раньше где эти господа были? Дождались пока уже смотреть страшно не стало. Отреставрировать хоть сумеют? И что там будет дальше? Хоть что то музей города может сохранить ? Обидно так мало осталось от старого города.
Гость
21 ноября 2017, 12:26
Забавно - этот вдруг "выявленный" объект стоит почти напротив Управы его гос.охраны ))
Гость
20 ноября 2017, 21:30
богато купцы жили, богато. окна смотрю пластиковые стоят.
20 ноября 2017, 17:53
УЖАС!!!Снести однозначно, зачем такое признавать памятником архитектуры???Что в этом уродстве прекрасного?????????
21 ноября 2017, 22:52
Интересно, а уже имеющиеся в доме пластиковые окна и кондиционер на втором этаже уберут?
Гость
20 ноября 2017, 17:35
Мой дом после моей смерти тоже станет памятником культуры.
Гость
20 ноября 2017, 22:11
Там теплосети сейчас. Центральный участок первого района. Внутри такое же убогое как и снаружи
Гость
21 ноября 2017, 10:23
Снести и на месте построить пару свечек - муравейников этажей по 20, ну чтобы как обычно все. И машин вокруг побольше, чтобы прямо в окна залезали.
Не прошло и 110 лет... Моей даче уже 10 лет. Немного осталось и до ее признания!
Гость
20 ноября 2017, 18:00
Какой отвратительный зеленый цвет, неужели он и раньше был такой?
20 ноября 2017, 18:14
Одиночно стоящее не капитальное здание вне исторической соеды. Разобрать и увезти.
20 ноября 2017, 17:47
То, что вы видите вокруг памятника истории, это парковка, а не стоянка. Парковку можно.