перейти к публикации
164 комментария к публикации

Три месяца работы и 120 миллионов: в Новосибирске официально открыли Михайловскую набережную

Гость
26 октября 2017, 16:21
не любит новый губернатор грязь
26 октября 2017, 16:18
«Думаю, что будет полезно привлечь к наведению порядка здесь жителей города, чтобы не только подрядчики, но и они внесли свой вклад», - заметил Травников. Во-первых, с какой это стати. Во-вторых, лучше не надо, а то получите, уважаемый и.о., ЖКХ-арт уровня затулинского двора.
Гость
26 октября 2017, 16:25
Передний фон второй фотографии особенно подчеркивает каждый вложенный рубль
Гость
26 октября 2017, 18:44
Случайно нашли производителя плитки в Бердске, и случайно это фирма подконтрольная сыну Городетского..? :))))
Гость
26 октября 2017, 17:09
Интересно весной вся эта плитка вздуется?!
Гость
26 октября 2017, 16:28
Мне кажется, что Травников в шоке как мэр лихо тратит деньги такие огромные, а еще и не доделывает до конца. Грязные дорожки, ужас же. В общем мэрия получит от нового главы на орехи, мне кажется. Это он на публику похвалил, а внутри кабинетов наверняка будет разговор.
26 октября 2017, 16:47
Кто решил, что набережная "михайловская"? Те, кто вгоняют город в долги? И что плохого в звучании - Новосибирская набережная (кто-то не войдёт в историю из тех кто вгоняет ежечасно в долги город/область?). Поставьте видеокамеры и пусть весь ремонт ляжет на вандалов и пакостных типов. Законотворцы - не спать!
Мало фотографий набережной. А вот руководители показаны ярко и выпукло
Гость
26 октября 2017, 16:23
мэр хочет чтобы его похвалили? ну да, молодец, хвастается ремонтом за федеральный бюджет. Любят коммунисты за чужой счет выставлять свою работу на показ
Гость
26 октября 2017, 16:22
120 миллионов?! а сколько реально пошло в работу. Уважаемый Травников разберитесь со сметой! она явна завышенна. за такую цену можно было бы намного красивее и уютнее сделать!!!
Гость
26 октября 2017, 17:54
А где Солодкин?
26 октября 2017, 16:46
«Думаю, что будет полезно привлечь к наведению порядка здесь жителей города, чтобы не только подрядчики, но и они внесли свой вклад», — заметил Травников." бесплатный труд? о_О че-то он берега попутал малехо...
Гость
26 октября 2017, 17:41
Что набережной занимаются, это хорошо. И что не превращают в груду аттракционов и пивных - тоже. Наверное, и деньги вбухали на самом деле немалые именно в работу и материалы. Но всё равно плитку терпеть ненавижу.
26 октября 2017, 18:31
так это...посмотрите кто типа ремонтировал ....фирму и работников. как обычно все на благо..
26 октября 2017, 16:30
губернатор почему без головного убора? простудиться же можно. а жена в вологде
Гость
26 октября 2017, 16:20
На что?? 120 млн!
26 октября 2017, 16:32
И нету других забот!
26 октября 2017, 16:52
На мой взгляд, здорово, что наконец занялись нашей набережной! Еще бы восстановили там одну лавочку у кромки воды (а в паводок ее вообще не было видно) между спусками к воде недалеко от начала парка "Горначало"... Очень любили ее и жалели, когда деревянные перекладины сгнили во время зимы, после чего лавочку демонтировали.
26 октября 2017, 17:34
"Парк и тротуары вдоль Большевистской отремонтируют в будущем году." Может быть. Если еще деньги из федерального бюджета выделят. Но, скорее всего - опять что-нить помешает закончить начатое. Например, выборы. И если на то, что сейчас сделано, потратили 120 млн., то на парк и тротуары при нынешних "сметчиках" нужно полмильярда. Вот там-то реально ужас - асфальта практически не осталось. А еще и то, куда упирается "реконструированный променад" - с апокалипсисом в виде аттракциона "Революция" (по виду и состоянию- первый аттракцион первого Диснейленда:-).
Гость
26 октября 2017, 16:33
никто не хочет написать заявление, нет ли тут завышенных цифр...?! 120 миллионов?! это со строительством завода сыном городецкого наверное?! плитка позорная..ходить не возможно только спотыкаться можно. Позор!!!
26 октября 2017, 16:18
Жители обязательно внесут свой вклад. Намусорят, на автоведрах заедут на газоны.
Гость
26 октября 2017, 17:22
а чего такие фотки убогие?
Гость
26 октября 2017, 18:19
Мэр, как видно, рассказал, Что три месяца не спал, Контролировал процесс: Налицо у нас прогресс. Все он плиткой заложил, И деревья посадил, Фонари поставил, Лавочки расставил. И большую лестницу, Лестницу - чудесницу, Превратил как будто-бы прям в концертный зал, Правда сверху крыши нет - (чтоб никто не спал).
Гость
26 октября 2017, 19:28
Вот когда весна наступит, тогда и повосторгаемся.
26 октября 2017, 16:43
Ну и зачем там плитку везде положили? Так любили там с детьми на роликах, самокатах кататься. Да и с коляской удобнее по ровному асфальту гулять, чем вот это дррр дррр по плитке (((
26 октября 2017, 16:32
Вместо асфальта стала плитка, и все, 120 млн.
26 октября 2017, 16:25
Лавочка на ступенях??? Это ново! Интересно, кто их будет отмывать перед тем как использовать вместо ступеней как лавочки. Или на входе будут газетки раздавать для "подстелить".... И во что эти лавочки скоро превратятся?
26 октября 2017, 16:16
Опять пока все работают, кто-то открывает набережную. До выхов подождать нельзя было?
Гость
26 октября 2017, 16:35
Главное что деньги освоены, а судьба дальнейшая набережной я думаю Локтю не интересна и замечание Травникова не будет услышано.
26 октября 2017, 16:47
три месяца работы псу под хвост. В нашей мэрии нет грамотных управленцев, которые способны идти в ногу со временем. Один там называет себя дюже способным, говорит я в америке и германии учился, но толку от этого не много. Новосибирск - не Самарканд.
Гость
26 октября 2017, 16:30
а мне нравится, что новый губер не носит идиотских кепочек
26 октября 2017, 16:57
Ужасно. Очередной раз делали люди, которые не понимают что делают и где, как это должно функционировать, видели лишь где-то, что что-то подобное делает кто-то.
26 октября 2017, 17:19
И для кого эта среда стала комфортной? Для жителей ближнего зарубежья, обогатившихся за счёт предоставления рабочих мест и высоких зарплат? Новосибирск становится прекрасным городом для гастробайтеров - в следующем году опять на Набережную, а потом и мост строить.
Гость
26 октября 2017, 16:31
И вот на это 120 миллионов? Мэрия пыль в глаза пускает просто новому губернатору! За наш, кстати, счет!
26 октября 2017, 16:35
На самом деле. там стало очень удобно и красиво, фото не передают масштаб. Мы специально сходили и погуляли вечером.
Гость
26 октября 2017, 16:21
из ни откуда в никуда начинается этот ремонт. Сомневаюсь что в следующем году запустят снова ремонт. городские власти найдут куда потратить
26 октября 2017, 16:46
Вместо набережной оборудовали бы лучше одноуровневые железнодорожные переезды в городе, в частности на Бетонном переезде (Ленинский район). Полагаю, горожане меня поддержат, ибо невозможно проехать ни утром, ни вечером, особенно когда пускают вне расписания товарные составы, которые "катаются" туда-сюда. Вот за это горожане действительно бы сказали "Спасибо" городским властям.
Гость
26 октября 2017, 17:24
Один фиг грязи "по локоть". Лучше чем было, но можно было и лучше. Может на фото просто погода так себе...
26 октября 2017, 23:40
без концертов открывали? просто прогулялись в форме Монстрации, но без плакатиков
27 октября 2017, 00:35
...так конечно интересно и хоть какое то развитие. Пока не увидели набережную скажем на о.Русский у дальневосточного федерального университета... мрамор, водопадики, сотрудники клининговой компании в парке с леском у набережной ходят собирают грибы. Нет, не потому что они бездельники, а потому что там бычки сложнее найти. Их там просто нет. ДФУ если сравнить это примерно сложить нгу корпуса разбавить парковой территорией заельцовского парка и на заднем плане там что то типа дискуса плющихинского урожая 2008 года примерно пристроено. Размеры поражают.
27 октября 2017, 10:07
Ку да ни глянь, везде "свои" конторки, и производство плитки даже подгадали, а яблонь у нас своих в питомниках нету что-ли? Обязательно из Германии везти надо было? Прям сразу видно, импортозамещение работает в полную силу.
26 октября 2017, 22:21
ржу с тех, кто считает, что 120 млн - большая сумма ))). туда же не только плитка входит %))).
26 октября 2017, 18:01
Про практичность. Набережная, несмотря на реконструкцию, стала крайне не удобной. Единое некогда пространство для пеших прогулок,разбили на несколько мелких частей, тем самым уменьшив прогулочную зону. До реконструкции часто бывало тесно пешеходам (особенно в праздники), а теперь тем паче. Скамейки стоят так,что велосипедисты,а возможно и мотоциклисты будут ездить за твоим затылком,а пешеходы идти перед самым лицом,тем самым доставляя дискомфорт. Вместо асфальта положили плитку,в которых огромные щели,в которые проваливаются каблуки. Плитка будет постоянно вздыбливаться и сквозь стыки прорастет трава.
Гость
26 октября 2017, 16:19
Неоднократно звучало, что набережную ремонтировали из федеральных денег, при чем тут мэр? Травников молодец, не сдается и видит недочеты.
Гость
26 октября 2017, 19:45
Чем то похожа на остановку в Барабинске за 500 тр
Гость
26 октября 2017, 16:17
Фонарь и руководители выглядят будто прифотошопленные.
Гость
26 октября 2017, 17:09
120 лямов псу под хвост. И этот новый ВРИО ... " и, заметив упирающуюся в уже отремонтированный участок тротуара грязную дорожку со старым асфальтом" Ну прям напомнил недалекого генерала из очередного армейского анекдота. А листочки ему зеленой краской не покрасить? И с какой стати, если это аж федеральный проект, жители должны чего-то там убирать и наводить? Вам бабки дали - вот и делайте, а жители могут требовать отчет о проделанной работе и оценить ее качество.
Гость
26 октября 2017, 16:54
На самом деле Локоть молодец, в кризис за несколько лет реализовал в разы больше полезных изменений для горожан чем Городецкий за все время Учитесь что могут выпускники НЭТИ)))
Гость
26 октября 2017, 17:33
плитку кладут на песок дождь своё сделает . сколько в городе плиточных провалов 120 лямов. смех курам.. лучше асфальт положили дольше будет служить....и не так дорого......
Гость