за украденные 4 миллиона и ей ничего? и всё никакого наказания по сути?
у нас в последнее время грозятся наказаниями за тунеядство , за попрошайничество, тоесть наказывать за эту мелочь, что те которые нигде не работают в электричках и на улицах напопрошайничают ?
а тут за 4 миллиона условный срок , тоесть наказания нет по сути
страна двойных стандартов
Вот так, кто то украл миллионы,а Центробанк взял и напечатал триллион рублей для санации Открытия и Бинбанка,для поднятия промышленности и сельского хозяйства денег нет,а для покрывать хищения деньги есть.Мораль такова,если воровать то миллионами,спишут,простят,свои люди!
Гость
24 октября 2017, 22:18
Да ерунда какая-то, я работала много лет в банке, знаю точно, когда кассир заряжает купюры в банкомат, банкомат пересчитывает все точно, количество купюр, номинал и общую сумму, затем он выдает чек на загруженную сумму, на эту сумму потом операционист проводит расходную операцию, тем самым уменьшая остаток в кассе. Здесь может быть только сговор с дежурным операционистом, который проведет сумму большую, чем фактически загружено в банкомат, т.е. не такую как в чеке из банкомата. Вряд ли сама кассир осуществляет расходную операцию, она что одна во всем банке работает?
Нормально за 4 мульона,можно и жизнь наладить,а 2 года условно это мелочи. Одно непонятно,некоторые алюминиевую флягу украдут им года 3 реального срока,или знаю случай два гуся украл паренёк,тоже реальный срок поймал. Мистика.
во страна ! у нас сумма украденного обратно пропорционально тяжести наказания
этот процесс показателен в каком плане? что можно украсть 4 миллиона, нахождение которых , или куда они были потрачены следствие так и не установит ?
и надо же и оперативники на этот раз бессильны, не могут добиться показаний , подозреваемая молчит и всё тут !
и судья даёт условно , прямо не жизнь, а сказка !
===
зато не дай бог кто-нибудь 4 тысячи украдёт из кассы магазина , ему тут же и грабёж, и разбой "напаяют" , и по полной программе засадят
Вот поэтому я никогда в банках никому не доверяю, всегда все сам перепроверяю и пересчитываю не отходя от кассы.
Еще вызывают подозрение молоденькие барышни с планшетами.
"Я одного понять не могу: я одна такая? Тут пол-Новосибирска таких ходят, берите, пишите про них. Вы что за меня-то зацепились?"Всё ясно.Ещё одна колхозница,которая считает,что все в крупных городах воруют.Ну или считает,что "Все так делают,и я буду".
Странные наказания, конечно. Все же правильно условно давать только при компенсации вреда. А тут - осталась дамочка при деньгах, да еще ничего ей за это не было. Только что премию не выдали))
"продолжила брать деньги с сейфа". А что деньги прямо на сейфе лежали???С грамотностью у НГС тоже проблемы, не только с заголовками.
Гость
24 октября 2017, 21:48
А деньги-то она вернула, хотя бы частично?
Гость
25 октября 2017, 08:05
Если у обычной мещанки в банке головокружение от обилия денег затмила мозг и элементарные моральные устои, то какие же тогда наши депутаты всех мастей, принимающие безумные законы по которым вынуждена жить вся страна.
так деньги то она вернула или по решению суда их заставили вернуть ?
она не кредит же оформила, а просто тупо воровала деньги из банка ,
и за 4 миллиона условно ? как будто как за 4 тыщи ,
н-да , вот если бы велосипеды из подъездов воровала, то тогда бы уж условным точно не отделалась ,
страна двойных стандартов
Ничего из статьи не понял, кроме КАК можно воровать из кассы банка.
Ну, а то, что никакого больного ребенка нет, я еще из первой публикации догадался.
Теперь терзаюсь сомнениями - умный я, или дурак.
в малюсеньком Черепаново ухлопать 4 миллиона? шустрая кассирша
Гость
25 октября 2017, 11:39
Нормальная такая схема получилась.
Полгода воруешь деньги из банка, ныкаешь куда-нибудь, суммарно вытаскиваешь 4 млн. Потом когда попадаешься, то делаешь большие глаза и лепечешь, что деньги потратила и их больше нет (куда за 6 месяцев можно слить 4 млн, так, что потом концов не найти?).
Добрые дяди следователи кивают и так и записывают: "деньги испарились". Потом добрый судья дает условку и можно потихоньку 4 млн из матраса вытаскивать и тратить аккуратненько.
Гость
25 октября 2017, 10:38
Заболела любимая собака и срочно понадобился баралгин. Потом у друга сломалась дорогая виолончель, а гарантия на нее закончилась лет 300 назад. И понеслось.
Гость
24 октября 2017, 23:28
Помнится, N лет тому назад была история, как сотрудница одного известного банка похитила много миллионов и больше её никто не видел. И так ведь и не нашли, сейчас наверное живёт себе тихо-мирно где-нибудь в Греции и вспоминает с улыбкой о тех временах )
Прочитал статью и возник вопрос, а зачем женщина встречалась с мужчиной у которого друзья криминальной наружности?
Вообще никогда не понимал, почему многие барышни на альфа-самцов засматриваются.
Гость
24 октября 2017, 21:31
А как же знаменитая суровая проверка службой безопасности при трудоустройстве на работу в банк?
Гость
24 октября 2017, 22:15
Как раньше говорили, ну вы даёте дорогая редакция, прямо огласили всю схему, считай спровоцировали новые случаи воровства, вот прочитают это какие-нибудь деревенские кассирши, наворуют пару миллионов, а им дадут не условно, а реально + ипотеку до конца жизни в банке.
* забавные Вы все люди, капиталистическое общество воспитывает в людях ни патриотизм, ни честность, ни справедливость, этому помогает телевидение.... чиновники отправили своих детей за границу и учат там их за миллионы, у полковника изъяли 10 млрд. и не могут ни как определить его виновность..., у директора строительной компании по тунелям в сейфе оказалось 87 млрд.р., и наша прокуратура рот раззявила вместо того, чтобы обратить их в доход государства ... какие это генподрядные проценты получились на такую сумму, смешно - все деньги достались внучатому племяннику... вот смеху то, а то, что девченка умыкнула 4 млн.р. и получила за этоусловно - это политика нашего государства,,,, в Пекине вон - расстреляли 200 чел за воровство...
Гость
24 октября 2017, 21:51
Зарплата 15 тысяч? Так тут не деньги вскружили голову, а их отсутствие.
Гость
25 октября 2017, 11:21
Есть мнение, что 4 лямчика кто-то другой прикарманил, а мамашку паровозом отправили под суд (за вознагрождение разумеется). в итоге все довольны.
как-то много белых пятен. История преподнесена именно в таком свете как выгодно чтобы ее увидели. Женщина в одиночку похитила довольно крупную сумму? в одиночку??? На семье деньги не отразились, люди ничего не заметили. Семья никогда не нуждалась. Самое интересное, что нас откровенно держат за идиотов: по камерам - 300% - видно было что она перекладывала деньги из кассет в сейф, причем видно в первый же раз - а тут полгода... зачем освещать ситуацию с одной кособокой стороны? К тому же с криминальными замашками бывший муж...
Подведем итог: 1) На семье деньги особо не отразились. 2) Камеры ВНЕЗАПНО полгода не фиксировали кочевание денег. 3) Если деньги не отразились на семье, с кем делилась героиня?
Гость
25 октября 2017, 00:48
Что-то походит немного на схемы с легализацией черного нала.
Очень похоже на то, банк решил этот вопрос силами своей службы безопасности. А итог разбора в суде был спланирован заранее.
Гость
24 октября 2017, 23:12
Воровать позволяют - Китайцы молодцы, просто расстреливают да и всё...
Так же делать нужно и у нас, на всех ветвях власти - воровать в нашей стране, это нормально... Позор, в дореволюционной России порядка больше было!
Гость
25 октября 2017, 09:14
Как-то странно работает судебная система: чем больше воруешь, тем мягче наказание. Однажды я был в суде заседателем. Судили мужика с прошлой судимостью. Ему за мешок моркови, который он выкопал на колхозном поле, дали 2 года строгого режима!
Самые опасные-это те кто якобы проверенный. Никогда не узнаешь, как поведет в той или иной ситуации. А большие деньги- хороший индикатор на честность и надежность.
Когда человеку, имеющему доступ к миллионам, платят 15 тысяч рублей, итог немного предсказуем.
У нас часто зарплата не корелирует с уровнем ответственности.
А в целом, тырить деньги из кассы на "красивую жизнь", а потом кивать на других - это верх инфантильности.
"12 октября суд приговорил Юлию Демидову к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года" капец, как всё просто. вот честно. 4 миллиона! и никаких практически наказаний. люди ипотеки платят всю жизнь, а ту, можно сказать, простили, что ли?
Я категорически осуждаю всякие нарушения закона, и ни в коем случае, не призываю нарушать закон. Но наш суд, иногда делает странные вещи. То есть, если нельзя, но очень хочется, то вроде как и можно. Главное плакать и каяться. Побольше плакать, и каяться. Грусть и печаль - друзья жуликов. Эта сладкая парочка, творит в суде чудеса. Крокодиловы слезы, тоже полезны. Если бы некий жулик, сказал бы, что это пошло в общак, то он так легко не отделался бы. А сказать что на больного ребенка, это уже другое дело, вроде уже не так страшно. Плохо конечно, нарушение закона, но для реальной посадки, недостаточно. А миллионы, можно и спрятать. И потом, время от времени, доставать из тайника купюру, и помогать себе, пережить судимость. И еще раз повторю, - воровать нехорошо.
Так сделайте зарплаты по 50 тыс минимум, а потом говорите всякую ерунду... а то 15 тыс, а цены в магазинах, а бензин... + спрос за 15 тыс... должен быть профи и всякие дресс коды ни кому не нужные... Хватит из людей клоунов делать
Гость
25 октября 2017, 09:35
сми.... точно нам бывший милиционер сказал чем больше денег своруешь тем меньше наказание, а вот украл 500 рублей то тогда да- получишь по полной... тут одна кассир билетов навыписывала ( уже говорят на 8 миллионов). ходит на свободе и говорят даже подписку о не выезде не взяли.... Вот и вся судебная система....
Гость
25 октября 2017, 16:52
Я как-то себе делал новую карту для поездки заграницу, получил карту и вот меня окружили молодые люди с планшетами, мол давайте мы вам подключим, всё сделаем. А у меня это уже далеко не первая карта и я всё делал сам. Так вот даже начали говорить, что у меня что-то там не будет работать, в ответ на мои слова "а почему я должен вводить какие-то свои данные с вашего устройства? ". В итоге послал их уже чуть грубее, ибо нормального языка они не понимали. Я изготовление карты отслеживал через сбер.онлайн, а они мне пытались сказать, что я ее могу не увидеть в перечне своих карт. Пусть банк отказывается от этой бредовой "услуги" по крайней мере в формате навязывания. Да и были уже прецеденты в Подмосковье, когда пропадали деньги со счетов владельцев, которые доверились вот этим мальчикам и девочкам с планшетами. А те оказались не чистые на руку.
не везет Бинбанку на сотрудников :) то супер-манагеры МДМ оценить не смогли, то с очередным кассиром станцевали на граблях (первый раз сумма меньше была и пресса не писала, хотя решение суда тоже есть), за клиентщика-розничника папа-с-мамой убыток заплатили.
Сам виноват (Бинбанк, в смысле)
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
с-з.
761мм 63%СРОЧНО
Новосибирская область за день установила два температурных рекорда
Деньги вскружили голову