УУуууххх липовая красота ) съездите в Новокузнецк особенно зимой , в Челябинск , в Магнитогорск ....дышать не чем , снег не черный ....нет ...он темно желтый и чем ближе к комбинату тем меньше нормального воздуха . Я уже не говорю про наглость металлургов заявляющих сейчас - нам на внутренний рынок наплевать , у нас почти весь объем уходит на экспорт. Ибо текущий курс рубля позволяет демпинговать им в валюте на экспорте в итоге цена на внутреннем рынке выросла в этом году на обычный металл на 30% почти и тонна горячекатанного железа стоит 45 000 руб на внутреннем рынке , а стоила 31500 еще весной . Вот вам вся политика . В итоге дорожает все где есть металл . Но инфляции у нас нет , она 4 %.
Гость
24 октября 2017, 09:07
Отличное место поиграть в убегалки с терминатором!
Тот кто считает это красивым никогда не жил в городках Урала.
Более того, на металлургические факультеты самый низкий конкурс, потому что ЗП там скажем прямо очень не радостная.
И под конец, металлургия в нашей стране это производство низкого передела. По сути обычная рента за счет продажи чуть чуть обработанного ресурса земли. Бензоколонка, вид слева.
Да, и с доменной печи чугун сливается на под 1500 градусов, а малость пониже, градусов эдак на 300. По крайней мере, приходит он на ККЦ в "чугуновозах", правильно называемых миксерами ёмкостью 500 тонн температурой 1100 градусов, поверхность которых горячая, но не обжигающая(футеровка огнеупорным кирпичом). И им не дают остывать.
А вот температура сливаемой стали из конвертера ёмкостью 380 тонн (хотя это не ёмкость- сталь занимает может четверть "горшка") -1730 градусов. Плюс минус десяток
Гость
24 октября 2017, 20:14
Если есть на свете Рай -
это Краснодарский край.
ну а что же тогда Ад?
Магнитогорский комбинат.
Гость
24 октября 2017, 10:46
Слава - наше все ! В Новосибирске (судя по НГС) живет только один фотограф.
М-мощь! :)
"..Всё пройдёт -усталость, гарь и печаль.
Всё пройдёт - навек останется сталь!
Сталь сердец и городов,
сталь негромких наших слов
и ракет, летящих в звёздную даль.."(С)
Гость
24 октября 2017, 21:11
Где на фото белаз с 42 тоннами ? Вроде камаз с людьми движется !
Гость
25 октября 2017, 06:57
А работает это всё для того, чтобы собственник Магнитки Виктор Рашников смог купить виллу Мика Джаггера на Лазурном берегу и построить 140 метровую яхту и содержать их не считаясь с расходами.
Про полуторное повышение цен на металл уже писали выше.
Гость
24 октября 2017, 11:12
Ну, назвать сляб пластиной как то трудно, там как никак сантиметров 20 толщина. А чугуновоз по правильному миксером зовётся. Температура сливаемого чугуна не под 1500 градусов, а ниже градусов на 300, на кислородно компрессорный цех его привозят примерно 1100 градусов. зато температура сливаемой стали за 1700 градусов.
когда слава будет Вячеславом именоваться наконец
такое имя красивое
Гость
24 октября 2017, 09:08
Что будет делать это человечество, когда в недрах Земли закончится железная руда и вообще все полезные ископаемые?
Гость
24 октября 2017, 09:22
Другой фотограф сделал снимки из Исландии, красота природы..., метал купят у нас а природу своей страны сберегут для потомков!!!! А мы оставим духовные скрепы, загаженную природу, больное население подобных городков
Гость
24 октября 2017, 09:46
К сожалению, фотография умерла, когда вместо фотоаппаратов подавляющее большинство стало использовать сотовый телефон, кофеварку с кофемолкой, молоток и прочие устройства, ничего общего с фотографией не имеющие.
Гость
24 октября 2017, 12:26
Не мало заброшенных мест на заводах. Где есть работа, всегда есть такие места. У нас можно снимать фильмы про апокалипсис.
Гость
24 октября 2017, 12:36
Этим делом там люди занимаются уже около века- а Слава (прямо ухо режет) нам это преподносит,как будто сверх передовую технологию производства алмазов из воздуха.
Магнитогорску повезло, роза ветров там такая, что ветры дуют всегда вдоль реки в 90%случаев и на город практически ничего не попадает, а кроме того ещё 30 лет назад были ликвидированы мартеновские печи для выплавки стали, вот где реальная была экологическая бы катастрофа... и установлены электродымоуловители, а смог над Н-ском почище магнитогорского
Гость
24 октября 2017, 09:48
И ради этих нескольких снимков стоило ехать через полстраны? Да таких полно, и куда более эффектных
Гость
24 октября 2017, 10:18
производство толстолистового проката шириной до 5 метров. «Такую сталь очень ценят производители труб большого диаметра, строители кораблей, мостов и объектов атомной промышленности», — объясняет в своём блоге Слава Степанов
Хоть бы подумал, прежде чем писать...
Никто листы до 5 метров не производит)).
Как их перевозить? Ширина полувагона 2,8 м, ширина фуры 2,5-2,6 м...
Максимально широкий лист встречал 2,5 м.
Гость
24 октября 2017, 10:45
Что, ему даже вертолет не выделили?
Он с высоты привык снимать...
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 80%СРОЧНО
Что известно о военнослужащих, сбежавших из части в Коченево
Суровая красота «Магнитки»: новосибирец побывал на гигантском предприятии ради впечатляющих снимков