перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Новую улицу назвали в честь погибшего при взрыве пожарного

Гость
9 октября 2017, 16:26
Таких людей, нужно помнить!
Гость
9 октября 2017, 18:07
Правильное решение. Это наш герой и табличка нужна с описанием. Хорошо делать такую работу, это подвиг.
9 октября 2017, 16:34
Наконец-то назвали улицу в честь достойного человека! А то какие-то безликие бессмысленные были названия в последние годы.
9 октября 2017, 16:43
Лично знал Владимира. Он очень дорожил службой в пожарной охране, любил и чтил профессию пожарного. Настоящий герой, удостоенный названием его именем улицы в Новосибирске.
9 октября 2017, 16:34
И это правильно! Человек погиб, спасая другие жизни! Это лучше, чем 2я Обская, 14й переулок имени вековой грязи, Широкая, как колея трактора, Военная, как армия и.т.д.
9 октября 2017, 16:37
Страсть к накоплению хлама - отвратительная вещь, из за нее трагедии и просто неудобства. Это еще Гоголь описывал в рассказе Мервые души и Иванов в песне про хлам. Лучше вообще не покупать все такое, способное хлам создавать. И еще в больших компаниях любят на ДР, НГ или 23 дарить всякий хлам, дарите лучше яблок килограмм. Или груш, если муж.
9 октября 2017, 16:53
А вот именем Александра Тимофеева, кавалера ордена Мужества (посмертно), администрация Кировского района уже 21 год собирается назвать одну из улиц. Парень погиб в Дагестане в 1996 году при освобождении заложников. Может тоже стоит память увековечить?
9 октября 2017, 16:42
Человек за секунды решил,что надо спасать людей,не задумываясь о своей жизни,а тут 5 лет надо,чтобы рассмотреть,согласовать достоин или нет,в соответствии с принятым дейстаующим постановлением. Хорошо,что ходили,добивались, благодаря чему и понадобилось меньше лет на увековечение памяти героя.
Гость
9 октября 2017, 16:39
одобряю
Гость
9 октября 2017, 21:00
Вот и правильно! Ещё скверик или аллею в его же честь на этой улице
9 октября 2017, 17:22
Вот это достойно! Это не самоубийца английский или типа того.
Гость
9 октября 2017, 20:33
«Однако, согласно постановлению городского Совета депутатов, присвоить наименование улице в честь погибшего сотрудника можно только по истечении пяти лет с момента его гибели. Почему не 100? Просто логику хочется понять! Или есть надежда, что за 5 лет человек воскреснет?
Гость
9 октября 2017, 19:34
Жалко, что улицу выбрали не подходящую - жильцы Европейского берега не оценят, они там вообще странные
Гость
9 октября 2017, 16:37
Эх-х,улица имени ...места гибели....
10 октября 2017, 14:09
И правильно.
9 октября 2017, 17:02
В шахтерских регионах как поступают? Им же улиц не хватает, чтобы почтить память погибших при исполнении.
Такие люди заслуживаю уважения. Надо в честь каждого погибшего при исполнении улицы называть.
Гость
9 октября 2017, 16:34
Шмонина, Немыткина, Заровного... Не всем улицам везёт с красивыми названиями... При всём уважении к Героям России, конечно.
9 октября 2017, 20:38
Героев несомненно нужно помнить и чтить. Ставить им мемориалы и таблички на домах прикручивать где они жили. Но оставьте уже улицы города для каких нибудь простых запоминающихся названий. В городе просто засилие названий улиц и площадей в виде имени и фамилии.
Гость
9 октября 2017, 16:34
Человек просто делал свою работу, понятно ,что бывает всякое, но по-моему перебор.
Гость
9 октября 2017, 16:28
Есть комментаторы, много врут но знамениты. Названа ли в их чсть хоть на одна укица?
9 октября 2017, 16:50
Я всегда смотрю на законотворчество наших депутатов госдумы. И выходит из этого - только через 10 лет можно назвать.
9 октября 2017, 22:33
не лепая смерть, жаль очень жаль((