перейти к публикации
313 комментариев к публикации

Ротвейлер растерзал маленькую собачку на глазах у школьника

Гость
15 сентября 2017, 13:45
Не понимаю одного:неужели большая сложность надеть намордник на свою собаку?Спокойнее хозяину ,окружающим,да и пес ведет в наморднике себя по другому.Знаю по своей собаке.Она у меня залижет всех,трусливая и добрая дворняга под 40 кг. Но об этом знаю только я.Всегда гуляем в наморднике: не боятся дети - рядом школа,не подберет ничего с земли,да и мне спокойнее-не нужно с окружающими объясняться.
15 сентября 2017, 13:36
Некоторые комментарии просто поражают. Люди привыкли, что вокруг бардак, и считают, что это нормально. Все упирается в законодательство, но, к сожалению, наши законодатели несовершенны.
15 сентября 2017, 13:39
Вот ведь, наверное, и животных любит, раз собака есть, и ничего не ёкнуло у женщины, чтоб элементарно извиниться.
Гость
15 сентября 2017, 13:21
Ротвейлер очень серьезная порода, не зря она запрещена к разведению в некоторых странах Евросоюза. Еще в некоторых ее просто так не купишь, надо получать лицензию, это схоже с получением лицензии на оружие.
15 сентября 2017, 13:22
Привыкли собак на деревенском дворе выпускать и приехав в город, продолжают думать, что все можно! Я своего добрейшего Лабрадора и то на привязи вожу, а тут отмороженный ротвейлер!
Гость
15 сентября 2017, 13:25
Против лома нет приёма... если нет другого лома.
15 сентября 2017, 14:00
Насколько я знаю, на загнивающем западе, владение бойцовской породы собак(ротвейлер же такой? Если нет - поправьте) требует специальной лицензии и приравнивается к владению оружием. Владельцы таких собак проходят всевозможные тесты, а сами собаки проверяются кинологами. А у нас духовность! Любой сумасшедший может купить ублюдка(бастарда) у местных "Швейков" за 5 тыс рублей, которые являются не породистыми, а так называемые "фенотипы" бойцовских пород. А потом удивляемся: сегодня маленький йорик, а завтра, ни дай бог это будете вы!
15 сентября 2017, 14:18
Фото ротвейлера и хозяйки покажите, я живу рядом с ними, не хочу чтобы они еще и на детей напали.
Гость
15 сентября 2017, 13:57
Наказать хозяйку по полной-не смогла пса воспитать.Я хоть и живу в частном доме,но своего алабая ежедневно выгуливаю по 2часа (на поводке и в наморднике).Поведение собаки полностью зависит от воспитания-моя соба никак не реагирует на маленьких собак и кошек-просто ее так воспитали,что маленьких трогать НЕЛЬЗЯ!
Гость
15 сентября 2017, 14:31
Это ж надо жить с собакой, нападающей на других собак, делить с ней быт, так сказать, вытирать ей морду после крови, трепать и кормить. Это в какой-то степени то же самое, что укрывать убийцу у себя дома и ухаживать за ним. Ни в какие ворота не лезет. Надеюсь, хозяйке ротвейлера всё вернётся за все случаи.
Гость
15 сентября 2017, 13:20
Ужасно. Но слава богу не в мальчика вцепилась
Гость
15 сентября 2017, 14:11
Под суд хозяйку! И штраф побольше! Не умеешь воспитывать собак - не берись! Надо отвечать за тех кого приручили! Очень жаль Варюшу(
15 сентября 2017, 14:52
Мою племянницу покорябал такой пес,накинувшись у подьезда. Причем хозяин пса много раз возражал мол не бойтесь,он не укусит,на замечания о том,чтобы элементарно надеть намордник. В итоге пса усыпили,хозяин выплатил штраф,а племянница сейчас ходит по частным клиникам,убирает шрамы с лица лазерами. Что за страна? Всё против людей. Нет ни одного закона,ограничивающего развод таких псов в частных условиях и выгул без намордников. Никто их не контролирует и не штрафует. А по телеку говорят, что загнивает почему то Европа...
Вот такой славный городок у нас - здоровенные псины без намордника, без поводка, практически в центре города, возле метро. И если она на тебя нападёт - тебе скажут, что это ты САМ виноват. У нас собачникам можно ВСЁ! И никакой ответственности они не несут!
15 сентября 2017, 13:37
Участкового наказать. Заставить работать.
Гость
15 сентября 2017, 13:36
живу в ЖМ на окраине города.. люблю периодически бегать по утрам! раньше, когда население было меньше, то все было хорошо.. сейчас, такое ощущение, что у каждого второго есть собака! и они гуляют в тоже время, что и я бегаю по утрам! все намордников, зачастую и без поводков! желание бегать у меня поубавилось, так как периодически какая ниб. собачонка выбегает рыча тебе на встречу или на перерез! и владелец конечно заявляет, да не бойтесь! не бойтесь, она не укусит! так и хочется спросить - а Вы что мысли собак умеете читать!?? либо просто вдруг слышишь лай сзади не понятно, бежит она за тобой! или нет.. в общем бег превратился из удовольствия просто бега, в бег от собак, либо мест их скопления! вот я
15 сентября 2017, 13:50
Пока не прочитал заголовок дальше середины, в голове молниеносно проносилось более страшное! Но тем не менее. Выводы давно уже сделаны. Хозяйку ротвейлера судить за открытое использование оружия!
15 сентября 2017, 13:40
а парнишке то несказанно повезло. мог бы без руки/ноги остаться
15 сентября 2017, 13:25
Хозяина оштрафовать.
Гость
15 сентября 2017, 13:19
Наблюдая за новостями, я сделал вывод, что люди здесь больше всего беззащитны перед собаками и несовершеннолетними. Хозяева собак обычно не несут никакой ответственности, а к несовершеннолетним применяют мягко наказание потому что онижедети.
15 сентября 2017, 13:33
Ротвейлера усыпить, на хозяйку - в суд на взыскание материального и морального ущерба (стоимость умершей собаки, стоимость обращения к ветеринару, если обращались, плюс справки собирать, что мальчику, например,потребовалась помощь психолога, стоило это столько-то, ит.д.).
Гость
15 сентября 2017, 15:36
владельцам погибшей собаки надо найти каких свидетелей, по горячем следам, может кто видел. справки от клиники куда обращались, там сколько денег потратили и за моральный вред, просите больше, потому как присуждают небольшой процент от заявленной суммы, таких владельцев как хозяйку ротвейлера только "рублем" наказать возможно, все человеческое для них чуждо.
Гость
15 сентября 2017, 13:57
Кругом одни трУсы, как чего сотворил незаконное сразу в кусты прятаться, Но ничего, рано или поздно неотвратимость наказания и закон будет работать как надо и Вы ответите за все свои грехи и не думайте, что Ваши преступный действия забудутся, они не имеют срока давности
Гость
15 сентября 2017, 13:25
Когда уже будут выгуливать в намордниках и убирать свои экскременты с газонов?? В цивилизованных странах даже собачью мочу из бутылочек водой смывают с асфальта, а в этом поселении как ни весна, так ступить некуда!
Гость
15 сентября 2017, 16:08
заколебали уже хозяева собак любого калибра серущие под окнами гуляющие без поводков и намордников Вчера вечером вляпалась Зла я на них
15 сентября 2017, 13:43
➕бесит безответственность таких вот собаководов! мой маленький пекинес, практически всегда, гуляет на поводке в городе, ибо мне так спокойнее. ➕имхо, хозяйку ротвейлера надо жёстко наказать, а её псину усыпить!
15 сентября 2017, 14:45
Я бы жительнице с маленькой собакой посоветовал бы обратиться на радия комсомольская правда, там хорошо обсуждают такие дела, после которых сразу все правоохранительные органы начинают в тот же день нормально работать!
15 сентября 2017, 13:41
Завтра кинется на человека, усыпить ее.
Гость
15 сентября 2017, 14:08
Пса усыпить однозначно. Иначе следующей жертвой будет ребенок, старик или женщина. В двух шагах перинатальный центр, власть вообще о чем думает? Ждет, пока пес бойцовской породы нападет на беременную женщину?! А на площадке перед домом 7\1 гуляет большое количество детей - это все потенциальные жертвы агрессивного животного, неадекватной хозяйки и бездействия властей. Ладно, мужчина еще отобьется, если не растеряется и не запаникует - резкий дезориентирующий удар агрессору в нос, потом голову зверя резко на 360 градусов. И главное, никакой жалости - пес напал на вас, чтобы убить, помните это. Но другие категории населения не смогут так защититься, для этого существует власть, которая до сих пор бездействует.
15 сентября 2017, 16:04
Это просто ужасно. И ужасно не потому, что один пес загрыз другого. А ужасно, потому, что хозяин позволил это. И этот хозяин ещё много чего может сделать для нас с вами и дальше.
Гость
15 сентября 2017, 14:09
На Затулинке на аллею по утрам тоже выводят агрессивного ротвейлера "побегать без поводка". Аккуратнее ходите, там недалеко от остановки ВИНАП, выводят собаку из девятиэтажки напротив аллеи. На меня эта толстая и неухоженная собака кидалась, хожу там теперь с ножом и бадллончиком.
Гость
15 сентября 2017, 14:42
Честно-говоря достали собачники. Кругом все загажено. Любые породы без намордников. Множество случаев нападения на людей. И практически никаких прав у пострадавших от укусов собак.
А ведь следующей жертвой может стать человек.Раньше такие вопросы решал участковый,но а сейчас не дают это делать всякие зоозащитники.
15 сентября 2017, 13:22
Ротвейлер опасен, его обязательно надо усыпить.
15 сентября 2017, 13:29
на сколько я помню данная порода собак была выведена для сопровождения и охрана крупного рогатого скота от волков, она бы спокойно могла бы уложить и мальчика. Есть говорят примета что хозяева со временем становятся похожи на своих собак , или на оборот ,следуя этому не хотел бы я иметь бы знакомство с хозяевами данной собаки
Гость
15 сентября 2017, 13:41
Я бы вообще запретила содержвние опасных и крупных собак в городских квартирах. За прогулку подобной собаки без намордника или поводка - штраф 100тыс. руб. За повторное нарушение- уголовная ответственность. До каких пор хозяева таких собак будут делать вид, что поведение их животных их не касается. Этих собак они специально учат бросаться на людей. Могла и мальчика загрызть.Собаку усыпить, хозяйке штраф.
Гость
15 сентября 2017, 14:46
Собаку усыпить, хозяйку под суд. Когда-то же должно закончиться средневековье в этой стране!
Гость
15 сентября 2017, 16:27
яжесобаковод(чица) -уголовную ответственность за содержание бойцовых пород собак в черте населенного пункта! и подбирайте какашки своих любимцев! Загадили город!
15 сентября 2017, 19:25
Ровейлер, питбуль, добераман,дог... Перечислять можно много. И как правило. Чем ничтожнее личность, тем она больше хочет заиметь такие породы. Я понимаю как это связано, но как не боятся за себя. Куча роликов, когда питбуль гоняется и т.д. (иногда загрызвет) за хозяином и домашними. Вот это надо? Заводить такие породы? Причем людям с комплексами.
15 сентября 2017, 13:37
Пса усыпить, хозяйку привлечь по статье жестокое обращение с животными.
15 сентября 2017, 14:06
на месте этой собачки мог оказать ребенок! задумайтесь уважаемые собаководы о последствиях когда выгуливаете своих питомцев без намордников!!!! да еще и ротвеллеров....чем думаете??
15 сентября 2017, 22:28
я не понимаю почему огромных ( да и любых) собак выгуливают в густонаселенных дворах без поводков и намордников! По любому собака есть собака,у нее свои правила и законы! звук,запах-все что угодно может показаться животному опасным и вот он уже из собачки превращается в убийцу. Я выгуливая своего на поводке часто слышу от других собачников, что не даю свободы псу,он должен гулять без поводка...да ни за что! знаю массу людей,которые панически боятся собак,из детства. и им пофигу, что ваша собачка вся такая воспитанная. собака должна гулять на поводке и в наморднике и нет проблем! принять закон,ввести большие штрафы и служба контроля окупится махом, какие трудности то у депутатов сделать что то нормальное ? да, и какашки надо убирать за ними, а то скоро зарастем по колено в г-не.
Гость
15 сентября 2017, 13:17
В любой другой стране, хозяину этой собаки грозил бы штраф. В случае подобного нападения на человека, хозяина бы посадили в тюрьму. Но у нас скрепы и свой, особый,путь.
15 сентября 2017, 13:59
Знаю, что многие не согласятся... Но просто необходимо, что-бы в кварт.плату вносили счёт за содержание собаки (кошки), как за полноправного члена семьи. И все животные должны быть зарегистрированы по месту проживания хозяина. Обязательно прохождение специального обучения и хозяев и их питомцев с ежегодной сертификацией, хотя бы раз в год. Установить официально ответственное лицо, с кого спросить в случае чего. Какая-то ответственность должна же быть перед обществом! Может это заставит задуматься заводить собаку?!... Надо оно тебе или нет?! Сможешь справиться с воспитанием, содержанием?!
15 сентября 2017, 14:04
Да, забыли уточнить, владелица собаковидного оружия не пнула ребёнка?
Гость
15 сентября 2017, 15:11
Сильные поедают слабых? т.е. если сейчас мужики будут убивать женщин и детей, то это нормально? Вы даже сами не понимаете что несете. Любое убийство и не важно, животное это или нет нельзя поощрять и говорить что это заслуженно, потом сами от своих жестоких детей ныть будите, потому что так воспитывали.
15 сентября 2017, 14:12
Воспитание правильного, уравновешенного и здорового ротвейлера - очень тяжёлая работа, настоящий подвиг. Очень нравятся эти собаки, но нам что попроще надо.
Гость
15 сентября 2017, 18:52
Ротвейлера усыпить, хозяйку посадить.
Гость
15 сентября 2017, 15:53
Беспредел собаководов в городе продолжается...
Гость
15 сентября 2017, 16:37
Учитывая размеры собак, у ротвейлера с хозяйкой явно превышение пределов необходимой самообороны.