перейти к новости

Это просто космос: новосибирец потрясающе снимает звёздное небо

13 сентября 2017, 20:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
13 сентября 2017, 20:37
круто, что тут еще скажешь!!)
13 сентября 2017, 21:58
Жаль что мало подобных статей на этом ресурсе.
Гость
13 сентября 2017, 20:58
Очень красиво, большое спасибо за фотографии.
14 сентября 2017, 10:20
Фотограф большой умница и молодец. За этими красивыми кадрами стоят бессонные ночи, куча потраченных сил, времени и тысячи менее удачных кадров- в конечном итоге оно того стоило! У меня на даче ПНБ-2 для ближнего неба - я боюсь даже представить на какую тогда он снимает оптику, чтобы получить дальний космос. Лавры заслуженно ваши!
Гость
13 сентября 2017, 23:41
Потрясающе!!! Потрясающе красиво!!!
Гость
13 сентября 2017, 20:22
Все преходяще... Космос вечен. Успехов Алексею!!!
14 сентября 2017, 00:49
Супер - фото. Крутой, видимо телескоп. В мой старый "Алькор" такой красоты не было видно. Разве что кольца Сатурна и Луну интересно смотреть. Журналисту тоже спасибо за материал. Ставлю не 5 , а все 10! (2 раза был на СибАстро - круто)
Гость
13 сентября 2017, 22:54
"Теперь, когда мы уже научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, и покорили космос, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле по-человечески." (с) Бернард Шоу
13 сентября 2017, 20:17
очень красиво! Романтично)
14 сентября 2017, 00:23
Спасибо за прекрасное!
14 сентября 2017, 07:51
Алексей у вас талант, возможно многие издания захотели бы купить ваши фото.
14 сентября 2017, 07:59
Красивые фотографии! Фотограф - молодец!
Гость
14 сентября 2017, 08:01
Обалдеть просто . Спасибо Алексей.Успехов.
14 сентября 2017, 09:23
Спасибо Алексею. Очень круто
Гость
14 сентября 2017, 11:26
Для меня когда-то было открытием узнать, что Луна - чёрная. В прямом смысле. Лунный грунт угольно-чёрного цвета.
14 сентября 2017, 10:35
Господи, Вот красота какая и умение человека видеть эту красоту! Алексей - спасибо вам огромное и счастья Вам! НГС сегодня тоже молодцы.
13 сентября 2017, 20:50
Звёзды с хвотами по кругу, как в клипце Cosmic Gate - am2pm
14 сентября 2017, 11:52
Красивые фото. Жаль только что фотографу приходится снимать свадьбы и фотосессии чтобы заработать, а не галактики и звезды.
Работая сторожем немогу себе позволить покупку телескопа,но зато есть бинокль от деда достался.В нем такое увеличение,что планеты можно рассматривать
Гость
14 сентября 2017, 09:27
Иногда забавно осознавать, что результат всей твоей деятельности, всех усилий, страданий и борьбы - это все лишь маааааленькое увеличение энтропии вселенной. И ничего более. :)
14 сентября 2017, 10:11
Спасибо.
Я тоже на даче небо звездное рассматриваю. Красиво! Специально телескоп купил. Днем соседок рассматриваю в него. Ночью звезды. И там, и там такие созвездия красивейшие, что не оторваться и взгляду очень приятно, навевает уверенность в завтрашнем дне и, особенно, ночи))))
Гость
14 сентября 2017, 15:30
Фантастически!
14 сентября 2017, 21:28
* забавные Вы все люди, космос - это прекрасно, плохо, что через миллиард лет столкнемся с М31 - галактика андромеда ... лязгу будеттттт !!!!!
Гость
14 сентября 2017, 12:09
Крутяк, нужно еще фото обои такие сделать на всю стену.
13 сентября 2017, 20:38
Чтобы насладиться зрелищем звёздного неба, уезжать надо не на десятки, а на сотни километров от города, иначе ничего вы толком не увидите из-за разнообразных дымов, смога и ночного городского освещения. Я в начале августа был в отпуске, в ХМАО (Ханты-Мансийский округ), так там уже в то время ночами было довольно прохладно и такие по ночам виды открывались - с ума сойти. Тишина, до ближайшего крупного населённого пункта несколько сотен километров, воздух чистый и прозрачный и звёзды кажутся такими близкими, что можно их потрогать руками. Так что, чтобы увидеть звёздное небо - надо уезжать из города подальше. Хотя бы потому, что в городе вообще редко возникает мысль задрать голову и посмотреть на небо...))
14 сентября 2017, 11:36
Где-то очередной поп лоббирует строительство новой часовни, а кого-то манит космос, звезды и наука. Какие всё-таки мы все разные... Очень бы хотелось, чтобы в конце концов миром правил просто здравый смысл и разум, и все жили бы по совести, без архаичных верований.
14 сентября 2017, 15:22
Этот человек - волшебник.
Гость
14 сентября 2017, 14:55
Как красиво!
Гость
14 сентября 2017, 15:11
Очень красиво!!!
14 сентября 2017, 18:05
Крутяк. Вот это я понимаю - новости.
14 сентября 2017, 19:27
Фотоаппарат у меня есть. Когда-нибудь я куплю себе телескоп...
Гость
14 сентября 2017, 12:30
Какой у него рейтинг на MyWed'е?
Гость
14 сентября 2017, 21:47
На авито продается много телескопов. Частенько в объявлении пишут, что причина продажи - наигрался. Небо требует времени и финансов. Покупал себе телескоп зимой DOB-10 + окуляры около 80 тысяч. Ну и что толку, телескоп есть, а в него не смотрю.
14 сентября 2017, 07:54
фотографировать вобще не умеет повесь фотоаппарат на гвоздь...и не берись за то что тебе не дано...