перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Спасли ногу: врачи помогли школьнице победить рак

Гость
13 сентября 2017, 00:23
деньги на лечение больных детей собираем всем миром, а вот монополисту сибэко выделяются большие деньги из бюджета, их растащат по карманам и накупят еще себе лексусы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 сентября 2017, 22:24
Поправляйся,Лиза! Навсегда!
12 сентября 2017, 23:23
квот на протезы по 500 тыщ у нас нет, а чиновникам побухать на концерте Пелагеи за 1.7 миллиона есть. слов не хватает. Врачам конечно бесконечная хвала за то, что работают в этом бардаке.
12 сентября 2017, 22:40
Врачи у нас отличные,а вот с чиновниками от медицины,не повезло.
12 сентября 2017, 22:36
Низкий поклон Врачам
12 сентября 2017, 22:39
Девочке очень повезло,что сразу определили заболевание,а то действительно послали бы на физиотерапию или сказали бы дома ромашкой полечиться.(( Здоровья тебе Лиза,забыть эту болезнь навсегда.
Врачи от Бога.Низкий поклон.
13 сентября 2017, 09:54
Здоровья девочке и всех жизненных благ. Это огромное счастье что у нас такие неравнодушные люди!!! И проблема - почему родители должны бегать по инстанциям и фондом, вместо того чтобы заниматься здоровьем ребенка.
Гость
13 сентября 2017, 09:05
Лиза вы с мамой молодцы!!!Всё будет хорошо,я верю!!!Красивая молодая девочка, удачи тебе!Врачам низкий поклон!
Гость
13 сентября 2017, 08:13
Квот и денег у госва не хватает на помощь таким больным, зато они есть для всякой дряни, типа ....сами знаете. Например, делим стоимость строительства платного моста на стоимость операции. Скольким людям можно помочь? На этом куске земли неправильно расставлены приоритеты.
13 сентября 2017, 13:30
Желаю счастливой долгой жизни и чтобы здоровье больше не ухудшалось. Врачи- молодцы в данном случае. Людям (именно с Большой буквы), собравшим деньги на протез - СПАСИБО!
Гость
13 сентября 2017, 02:02
Правда в статье не вся. саркома юнинга пятилетняя выживаемость не более 40 процентов.страшная зараза.много рецидивов так опухоль растет не из костной ткани а из костного мозга кости.имея огромный опыт в блохина статистика не очень.это статистика нии дог им.блохина.у остеосаркомы до 90 процентов.моего сына оперировали в Москве.тут сказали на красном проспекте отрежем.потому что денег нет у региона на моего сына на органосохраняющую операцию в Москве.он же не внук чиновника высокого ранга.полетели тупо туда и на коленях просили спасите ребенка.протез английский стоит 2500 растущий плюс высокотехнологическая операция порядка 1500.все было сделано по федеральным московским квотам и плюс дофинансировал фонд Настенька.вернулись в новосибирск а тут даже ортопеда нет нормального детского.и обратно в Москву со слезами потому что тут некому даже посмотреть ребенка.ниито только платно и то толком нехотят вникать.потом в Москве говорят нужна реабилитация.а наш минздрав отказался в очередной раз платить за ребенка в ниито или в ортосе.а про московский санаторий реабилитации русское поле они даже и не слышали.опять же с реабилитацией москва помогла.кстати то протез который ей поставили в Москве уже пять лет не используется при операциях.мешалкина конечно молодцы сколько детям смогут помочь сохранить ножки и ручки.но на все надо деньги.а их нет на наших детей как не странно.
12 сентября 2017, 23:41
"на это устройство новосибирцы собрали около 500 тысяч рублей" А кто-то на дневную зарплату за счёт народного достояния может позволить себе несколько таких.
13 сентября 2017, 09:52
500 тысяч собираем по миру, зато платим огромные мильоны второсортным "певцам" за песню на дне города Москвы
Гость
13 сентября 2017, 09:00
Столько денег вбухано, чтобы собирать деньги в ФОМС. Похоже, еще больше вбухано, чтобы оградить деньги в ФОМС от таких вот нуждающихся.
13 сентября 2017, 12:51
что означает "медсестра хлопочек сделала" ?
Гость
13 сентября 2017, 09:44
Здравия тебе Лизонька! Поправляйся будь хорошей,жизнерадостной и не болей и снова будешь бегать и заниматься спортом! Пусть реабилитация пройдет хорошо,родителям сил и терпения! Все будет хорошо!
13 сентября 2017, 12:31
Лиза ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ, все будет хорошо я знаю
12 сентября 2017, 22:48
Квоты... еще никто не понял, что квоты (в том числе на лечение) - это фактический геноцид? Может Путину написать за эти квоты? Или Диме Медведеву - пусть разгребут "фарш".
Гость
13 сентября 2017, 12:34
не забываем еще про зарплаты кнопкодавов из госдумы. 800 тысяч в месяц. только за счет приведения их зарплаты в соответствие с нормами морали, можно было бы всем больным детям делать операции.
Гость
13 сентября 2017, 13:26
Лизочка, солнышко! Поправляйся и больше никогда не болей. Ты очень мужественная девочка, у тебя обязательно все получится в жизни. Улыбайся почаще, ты такая красавица. Поверь, это хоть и серьезные в твоей жизни, но временные испытания. Все будет хорошо, главное в это верить!
Гость
13 сентября 2017, 11:57
Гражданину страны собирают всем скопом пол миллиона рублей на протез. Это все, что нужно знать о путинской России.
13 сентября 2017, 10:40
Врачи делают невероятные вещи! Я считаю, что таким спасителям нужно назначать депутатскую пенсию
Гость
13 сентября 2017, 13:04
Лиза, поправляйся. здоровья тебе, столько вынести в таком возрасте!
13 сентября 2017, 13:16
Восхищена мамой Лизы. Не сдаться, собраться, найти врачей, собрать деньги, поддерживать ребенка и в болезни, и в учебе. Пусть все будет хорошо у вас!
13 сентября 2017, 12:29
05,миллиона руб. это ~8 тыс. долларов, зарплата среднего американца, какая же мы нищая и убогая страна, что детям нашим не можем помочь сами, а приходится просить милостыню..А чиновники и олигархи в Москве свадьбы закатывают по 200 миллионов..
Гость
13 сентября 2017, 18:23
Пережив саркому и лечившись именно у Александра Александровича еще в Томске. Спасибо ВАМ
Гость
13 сентября 2017, 10:26
Здоровья Лизе! Для чего государство, если детям на лечение собираем? 42% мировых богатств в России... Один на один останешься с болезнью, если в глубинке.
Гость
13 сентября 2017, 18:33
Врач от БОГА, спас ногу... Была саркома, как у Лизы если бы не Александр Александрович я бы не ходила на своих двоих Низкий ВАМ поклон
13 сентября 2017, 00:34
А зачем собирали деньги? В России ведь функционирует медицинское страхование, называется полисом ОМС. Если человек заболевает и ему необходимы лекарства или протезы, то страховая компания обеспечивает ему лечение. Безо всяких сборов денег и прочих унижений. А взамен каждый работающий гражданин платит ежемесячно взносы, за себя и за того парня заодно. Зачем еще что-то собирать? Объясните мне. Как будто данная система и не работает вовсе. Взносы собирает, но не лечит. Странно.
13 сентября 2017, 18:58
Хвала таким врачам, девочке здоровья ! 500 тыс. не такие и большие деньги. Пол города голодранцев-понторезов ездят на дорогих авто при зар. плате несопоставимой со стоимостью машины, а тут вопрос здоровья как никак.
Гость
13 сентября 2017, 13:02
Современная медицина это путь в никуда. Нет концепции здоровья, есть концепция иметь больное население и лечит его долго, дорого и безрезультатно, ну максимум с небольшими периодическими ремиссиями чтобы все не выглядело совсем уж абсурдно. В результате общее состояние здоровья населения ухудшается и ухудшается. Лучше всего вся современная медицина предстает в виде образа поликлиники, где бабушки целыми дня ходят, им что-то выписывают, они что-то принимают, но остаются такими же больными и так же вечно ходят дальше к врачам. Театр абсурда. И дело не в самих врачах как таковых, люди сами делают такую ситуацию возможной. Живут как попало, потом хотят прийти чтобы им как у машины заменили деталь и идти дальше тем же заниматься, не вникая ни во что, не меняя образ жизни, ни осознавая сути происходящего. Но это абсурд и тупик.
Гость
12 сентября 2017, 22:31
На ненужные для общества фильмы матильды выделяются деньги из бюджета, а на медицину недостаточно.
Гость
13 сентября 2017, 13:15
Хорошо, что хорошо кончается. Бывает приедет болезный в Израиль, где медицина очень даже, а рак не подтверждают. Нету говорят рака, живите спокойно и привет российским докторам-диагностам.
13 сентября 2017, 11:57
Поправляйся, девочка! А врачам такое спасибо, которое и не выразить. Медицины у нас нет... а ВРАЧИ есть
13 сентября 2017, 13:56
вот вам бесплатная медицина за 500тыс, всем власти и депутатам спасибо за такую медицину , что за такой короткий срок развалили полностью
Гость
13 сентября 2017, 15:25
Меж тем люди у руля списывают миллиарды долговых обязательств разным странам, дружественным ессно. ОМС - просто фикция.
Гость
13 сентября 2017, 14:07
Рак не возможно победить до конца...ремиссия это да...
Гость
13 сентября 2017, 11:28
Друзья, не будем злиться на чиновников, пусть они как дети, купаются в деньгах и обклеивают ими свои любимые предметы - они всю жизнь к этому стремились.. А мы уж как-нибудь сами, всем миром, друг другу будем помогать! Наша злоба - это важная компонента, усиливающая радость их жизни))
13 сентября 2017, 14:08
надоела эта реклама клиники Мешалкина!
13 сентября 2017, 16:09
"Лизе «растущий» эндопротез не понадобился - врачи пришли к выводу, что девочка уже не будет активно расти, и сделали операцию" А если девочка все же будет расти в дальнейшем?
Гость
12 сентября 2017, 22:51
Лизе «растущий» эндопротез не понадобился — врачи пришли к выводу, что девочка уже не будет активно расти, и сделали операцию. 16 лет и расти не будет - чудеса. Пожалели более дорогой и более удобный протез.
Гость
14 сентября 2017, 09:12
Бедняжка... Выздоравливай!
Гость
15 сентября 2017, 12:10
Поправляйся, милая девочка!
12 сентября 2017, 23:30
а у знакомых случилось другое: в той же клинике Мешалкина женщине поставили инфицированный протез и теперь она в реанимации на антибиотиках и прогнозы неутешительные, так что девочке просто повезло, клиника Мешалкина давно уже не та
Гость
13 сентября 2017, 13:02
А так же отрицательный отбор. Благодаря такой медицине болезней у нас каждое поколение все более больное. Люди, как и сама медицина, не работают над здоровьем, а имеют в голове парадигму болезней. Их жизнь приводит к болезням, они ничего не меняют, просто глушат симптомы, делают себе протезы и прочее в таком духе, потом рожают таких же больных детей, передают им это все и на материальном и на мировоззренческом уровне и все это нарастает как снежный ком. Это мне напоминает отношение к физкультуре или спорту. Люди хотят жить как попало, лениться, объедаться, а потом заняться спортом не ради удовольствия, не как средство выразить себя реализуя естественную здоровую потребность двигаться, нет, а просто как средство откупиться, выполнить тяжелую повинность, отделаться, и дальше продолжать объедаться и прочим таким заниматься. Тоже самое и с медициной.
13 сентября 2017, 15:14
депутатов наших и прочих чинуш-бизнесменов надо ОБЯЗАТЬ реально помогать материально людям!!!! в порядке очереди - по 10чел в год на каждого, кому нужно от 500тр на лечение. для них это не деньги, поверьте, не похудеют!!!!!!
Гость
13 сентября 2017, 09:34
Вообще рано радоваться и поздравлять. Знакомому тоже эндопротез ставили, так и не прижился, пришлось ногу отнять.
Гость
12 сентября 2017, 22:49
что же у героини такой вид пасмурный. пора жить!