перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Новосибирец выставил на продажу чёрный воронок НКВД за 9 миллионов

12 сентября 2017, 16:40
А сейчас на "Геликах" ездят! Лет через 50 будут реставрировать их и продавать за 60 млн. А в СМИ напишут "машина служила в Новосибирске, устрашала других участников дорожного движения, разгоняла митинги, увозила в лес должников"...
12 сентября 2017, 16:31
Покупателю еще придется искать страховую, которая согласится сделать полис ОСАГО.
Гость
12 сентября 2017, 16:19
Актуально. Государство возьмет. Бесплатно.
12 сентября 2017, 16:22
Стоимость автомобиля все же определит спрос.
12 сентября 2017, 16:21
Продешевил.Может он в следующем году пригодится.
Гость
12 сентября 2017, 16:25
Было уже. http://news.ngs.ru/more/2491653/ Только там было 70% родных деталей, 1938 года выпуска и хотелка 9.5 миллионов.
12 сентября 2017, 16:24
Все тролли отписались? Дорого слишком, хоть и коллекционный экземпляр, но 10% не родных деталей - это много
Гость
12 сентября 2017, 16:27
так вот из каких времен мода на ковры с красной строчкой
Гость
13 сентября 2017, 09:12
Почем курица, сто баксов, а что так дорого!!? Да жрать хочется 😆
12 сентября 2017, 16:28
Круто выглядит. А для 30 годов, так вообще бэтмэнмобиль. Нужно восстанавливать автопром.
12 сентября 2017, 16:32
Интересно знать:сколько"японских шпионов и врагов народа" перевёз за годы эксплуатации?🤔
Гость
12 сентября 2017, 17:19
Такие авто, возможно могут быть востребованы в Москве или Европе или США, у нас нет автоколликционеров такого уровня платежеспособности! Тем более, именно этот экземпляр ничего супер особенного из себя не представляет, для всего мира кроме бывшего СССР он никому не известен! Продать в Новосибирске не реально)
12 сентября 2017, 19:38
Прошу прощения, как документально подтверждается служба авто в НКВД? Берия лично в тех.паспорте расписался? Лукавство. Может, возили директора какого-нибудь мукомольного завода, может, еще кого..
12 сентября 2017, 16:29
Вот это тачка! Правда двери на ходу открывать нельзя - сразу заломит!
Гость
12 сентября 2017, 16:33
сколько крови на этом авто
Гость
12 сентября 2017, 17:18
Уважаю умельцев, восстанавливающих старые автомобили. Зимой в СибМолле была выставка старых машин - разные модификации Волги, Москвичи, еще какие-то - ну такая красота! Современные кажутся просто на одно лицо по сравнению с теми машинами. Конечно, там и отделка, и все соответствует музейным экземплярам... в общем. красота, восторг и гордость за то, ушедшее... Я даже не знала, какие красивые машины советсвкого производства были раньше.
Гость
12 сентября 2017, 18:13
Такие машинки надо в Голливуде продавать. Там даже только для киношных целей могут купить.
Гость
12 сентября 2017, 18:44
Мэрия купит. Коммунисты любят ностальгировать. Посадят на заднее сиденье Пелагею - будет за 3 млн. петь чёрного ворона. За руль сына Газманова -ему петь не надо. И по площади ленина кругами.
12 сентября 2017, 19:14
А с чего решили, что это "воронок"? От незнания истории?
Гость
12 сентября 2017, 17:26
Среди читателей НГС есть потенциальные покупатели? Я допускаю, что есть весьма обеспеченные люди, но считай 10 млн отвалить за это авто, такие есть? Конечно, столько авто не стоит, у американцев продают на аукционах подобные авто, поэтому цена на них рыночная. А у нас на что ориентировались?
На американских сайтах раритетные ретро автомобили начала 20-го века для среднего класса в идеальном состоянии продаются за 10-20 000 долларов. Некоторые еще дешевле. За сотни тысяч долларов (как раз цена как у данного а/м) продаются эксклюзивные ретро машины - бугати, роллс ройсы.
Гость
12 сентября 2017, 21:35
30т.р в ржавом состоянии. шпклёвки грунтовки краски причём современные тыщ на 50. два года по 35 т.руб в месяц. ну как то сходится на 9 млн. но продавец одно забыл цена за оригинал может и есть такая. но увы. красная цена ей 500 максимум. п.с я свой субарь за два года тыщ 400 сожрал но он не стал дороже!
Гость
12 сентября 2017, 16:20
За 9 млн. можно купить не один десяток новых Лад, и открыть свое такси например. А от этого автомобиля какой смысл?
Гость
12 сентября 2017, 16:51
"задний привод, 4-ступенчатая механическая коробка передач". 1937 год. Могло быть по-другому?
12 сентября 2017, 20:59
Вылитый Mercedes-Benz 260 D, машина гестапо! Считай, одна модель на две террористические организации.
12 сентября 2017, 17:18
за 9 млн можно неплохую квартиру в тихом центре взять.
Гость
12 сентября 2017, 16:23
Биробиджан не Дальний восток? Приамурье, конечно, но ведь и не Карелия же, ну.
Гость
12 сентября 2017, 17:41
а че выпускники фээсбэшники купят, к маме не ходи.
Куплю такой.Чтобы троллей пугать,типа воронок за ними приехал.
12 сентября 2017, 17:20
" но некоторые детали сейчас просто не выпускают" - это как? Есть детали которые сейчас выпускают? Рестоврация это рестоврация. Любой уплотнитель и любую деталь, нужно делать по технологии оригинала и не как иначе. Сейчас же многие возьмут деталей от УАЗа приколхозят, потом просят 9 лямов
Гость
12 сентября 2017, 17:08
Красавец. У меня дедушка на таком гонял.
12 сентября 2017, 16:24
Автохлам. Ему цена 500 000 руб.
Гость
12 сентября 2017, 16:34
А ещё фургоны "Хлеб", вот такие и неслись в ночи...
Гость
12 сентября 2017, 16:23
Дороже 250т.р не продаст. факт
Гость
12 сентября 2017, 16:21
Только у нас б\у автомобили так дорого стоят
12 сентября 2017, 16:23
дрова
12 сентября 2017, 16:23
Чёрный ворон, чёрный ворон, Что ж ты вьёшься надо мной, Ты добычи не дождёшься, Чёрный ворон, я не твой. Ты добычи не дождёшься, Чёрный ворон, я не твой. Что ж ты когти распускаешь Над моею головой, Ты добычу себе чаешь, Чёрный ворон, я не твой. Завяжу смертельну рану Подарённым мне платком, А потом с тобой я стану Говорить всё об одном. Полети в мою сторонку, Скажи маменьке моей, Ты скажи моей любезной, Что за Родину я пал. Отнеси платок кровавый Милой Любушке моей, Ты скажи, она свободна, Я женился на другой. Взял невесту тиху стройну В чистом поле под кустом. Обвенчальна была сваха Сабля острая моя. Калена стрела венчала Среди битвы роковой. Чую, смерть моя подходит, Чёрный ворон, весь я твой. Чую, смерть моя подходит, Чёрный ворон, весь я твой.
12 сентября 2017, 16:51
Моего прадеда в 38-м на таком забрали. 8 детей остались без отца.
13 сентября 2017, 09:46
Владельцу авто дам дельный совет. Продать подобное авто можно в ОАЭ или в Европе. Но продажей нужно профессионально заниматься. В РФ продать - шансов практически нет. Болеее того желательно к автомобилю придумать легенду и поискать ретро фото где сам Берия, Сталин сидит в авто (пусть даже в другом но подобном) и Заголовок (кричащий) типа "Любимая машина И.В. Сталина" или "В данном авто при доставке в госпиталь умер В.И. Ленин"
12 сентября 2017, 16:57
За 9 мультов новую 7 серию купить можно.
12 сентября 2017, 16:45
Даже не знаю кто купит,разве ,что коллекционер или музей какой то,а так не любой точно,учитывая энергетику -исковерканные судьбы людей,которых увозили в ней, в "ад" ...
12 сентября 2017, 19:33
Купят! Будет ездить комиссия по реприватизации.
12 сентября 2017, 17:13
Сколько человеческих трагедий, вероятно, "лицезрел" салон этого автомобиля! Лучше бы он его сжег. Это был бы поступок.
12 сентября 2017, 17:15
судя по характеристикам ,движок и коробка не родные. внешне похож. М1 ( Молотовец-1) большинство были чёрные. а даже красная полоска на поясе ,да,исторически верна,были. аура плохая у этого экземпляра. смертью пахнет. батюшку бы скадилом пригласить,пускай и водичкой побрызгает.
Гость
12 сентября 2017, 21:02
Не в жизнь не села бы в эту машину, под откос пустила или сожгла
Гость
12 сентября 2017, 16:57
За 700т.р. можно 90% оригинал в исправном состоянии купить. Придумать к нему ужасную историю и продавать за 9лямов. БРЕД!
12 сентября 2017, 17:51
9 млн. рублей ? за тумбочку с 90% поддельных деталей?
На 9 млн. рублей 3 (три) новеньких, из салона, как у меня, "Мицубиси Паджеро" купить можно.
Гость
12 сентября 2017, 17:08
По гуглила, данный девайс должен быть 4WD. так что авто совершенно не оригинальное, реплика в лучшем случае.