нужно сделать отзовик или фламп на каждого человека) вот это не отдал с ни дел не иметь или кинул или нечестен.. будет больше толку чем от тюрем, раньше жили маленькими селениями и все про всех знали, кинешь раз, репутация испорчена на всегда.. а теперь мегаполисы.. все меняется
"Долги надо отдавать" - звучит, как эхо в 90% комментариев. А не пробовали НЕ ЗАНИМАТЬ? Не жить в долг, а довольствоваться тем, что есть? Кредиты - зло, но никто же вам их против воли вашей не навязывает? Брать в долг у знакомых? На что, простите? "Бизнес" развивать? Если нет денег на развитие, значит и не развивайте! Сами лезут в кабалу, а потом виноватых ищут. Живите на свои 10-15 тыр и не ропщите.
Гость
22 августа 2017, 14:23
20 августа, 18-00, ТД Колорлон, состоялась схватка Бердск vs Искитим. Подробности в репортаже.
Когда следующая схватка?
Занимал у своего друга деньги, отдал на месяц позже, чем планировал, не услышал даже тени недовольства, извинился конечно, но все это время мы общались как ни в чем не бывало, и сейчас общаемся, и еще раз приходилось занимать 3000 рублей на компьютерную запчасть и все нормально.
Гость
22 августа 2017, 12:19
А мы какими были такими и остались. И не надо валить всё на кризис и правительство. Даже в 90-е не все пошли в бандиты. Дело не в правительстве или финансовом положении, дело в нас. Потому так и живём.
Чо, больше негде разборки устраивать? Пустырей не хватает шибко крутым парням?
Гость
22 августа 2017, 09:36
Долги надо отдавать вовремя или отвечать всем своим имуществом.
Разборки надо устраивать не далеко от больницы, чтоб сразу оказали помощь.
Обидчика следует наказывать ВСЕГДА.
Ох уж все эти истории про выбивание долгов. Весь смысл жизни - давать в долг, выбивать долг, так событийно, так наполненно.
...пришли в полицию рассказать... А полиция с интересом слушала, несколько раз перебивала рассказ возгласом: "Ну надо же!"
Разборка ранним вечером, в людном месте, перестрелка, поножовщина... И новость проходит спустя двое суток. Это не Чикаго, это полный Гондурас.
Гость
22 августа 2017, 09:19
А каких 90-х вы пишите, скорее всего все кто так пишет о 90-х только слышали рассказы бабушек у подъезда, в 90-х стреляли из боевого оружия, и долги выбивали по другому, и в полицию тогда милицию обращаться было бесполезно, тут же судя по новости теперь кредитор и его подельники сами продадут свои машины а может и квартиры, и даже это может не спасти от срока.
Гость
22 августа 2017, 09:11
Хватит хайпить на комменте "лихие 90-е"!! Это будет хоть в 90-е, хоть в нулевые, пока в стране бедность и бардак - будет процветать криминал. И дело не в эпохе, а именно в уровне жизни. Конечно, когда для многих единственный способ заработать - уйти в криминал, то это и будет процветать.
Государство РФ не дало населению нормально-работающего инструмента (суда и его обязательного к исполнению решения) для выяснения споров между людьми, автолюбителями, предпринимателями... вот мы и выкручиваемся кто как может, кто-то силой, кто-то быстро бегает, кто-то просто нож в спину воткнёт и т д....
Гость
22 августа 2017, 08:32
Конфликты надо решать в суде, как рекомендует В.В. Путин.
Гость
22 августа 2017, 08:19
Последствия тотального обнищания народа.И это только начало.
Гость
22 августа 2017, 08:18
Полиция то и не знала про перестрелку... Что творится?
Гость
22 августа 2017, 08:17
А я хочу сказать, что аналогии с 90-ми не уместны... правда по той простой причине, что будут не 90-е, а одно большое "ДНР" от Балтики до Камчатки. И оно в принципе уже подходит... в Хабаровске чемпиона мира убили в выходные, в Сургуте игиловец ножом 8 человек перерезал, в Ростове вон вчера знатно как почти 30 частных домов "расселили" ... это из наиболее резонансных... ну про наши ежедневные новости тут и упоминать не стоит...
Увы, что посеешь...
Гость
22 августа 2017, 08:02
пусть частного детектива нанимают) а то в полицию побежали ишь))))
Алгоритм многих на НГС при комментировании разных тем - живу здесь и сейчас. Ну вот герои статьи тоже живут здесь и сейчас, вы с ними договоритесь кто, где и когда, осчастливьте друг друга.
Самое страшное, клгда деревенские устраивают разборки в городе. Логика у всех отсутствует. Все вместе на проезд больше потратили туда/обратно, чем сумма долга.
Опять эти микрокредитные организации. Крупная сумма долга для них - это, наверное, не 2700р, как в прошлый раз, в 15000 руб. А с процентами набежало 1 млн.
Гость
22 августа 2017, 07:04
было бы смешно, если бы не было так печально. хорошо, что без смертей.
О бандюганы) сами идут в милицию и друзей кидают возле больницы 😅
Гость
22 августа 2017, 04:40
Странные ребята. Сначала едут на разборку, а потом, получив, бросают товарища на пороге больницы и едут жаловаться в полицию. Надо было сразу в убоп заяву писать, что деньги вымогают. Тогда и товарищ был бы цел, и на стрелку вместо них приехали бы оперативники, культурно обьяснив обеим сторонам, что такие вопросы уже давно решаются только в правовом поле, то есть через суд.
"Пятеро искитимцев после перестрелки приехали в полицию и рассказали о случившемся" - это их черта. Помню по молодости этих деревенских искитимцев мяли, они после бежали в милицию, хотя зачинщиками были они. Эх, молодость!
Достижения
Свой среди своих