перейти к публикации
130 комментариев к публикации

14 братьев Новосибирска: Ереван (фоторепортаж)

Гость
22 августа 2017, 09:34
Нет там никакой гравитационной аномалии, это просто оптическая иллюзия будто бы вода течет вверх. По определению верх - это откуда вода течет, а низ - это куда вода течет.
22 августа 2017, 08:57
Как предполагают учёные, такая аномалия связана с искажением гравитационного поля. Ужас, идем в средние века. НГС, лишите премии журналиста.
22 августа 2017, 00:10
Проще всего добраться все же прямым рейсом s7
Гость
22 августа 2017, 10:45
Если от центра Еревана отъехать, то начинается пейзаж "Афганистана"))
22 августа 2017, 08:36
"На склоне горы Арагац есть небольшой участок [на подъёме], где вода течёт вверх, автомобили на нейтральной скорости поднимаются вверх, а не скатываются. То есть нарушаются законы физики», — рассказывает НГС.НОВОСТИ новосибирец, уроженец Еревана Арутюн Погосян. Как предполагают учёные, такая аномалия связана с искажением гравитационного поля." (цитата). Ох, уж мне эти "исказители"... В основном, правда, не гравитационное поле, а науку искажают. У меня таких пейзажей и фотографий немало. Да и в Инете можно найти. Связано это с видимым рельефом местности и со зрительными иллюзиями, связанными с этим. Впечатление, что река течёт вверх, на самом деле - вниз.
Гость
21 августа 2017, 23:28
Поразило, что в Ереване кипит ночная жизнь, просто толпы людей на улицах. Армения удивительно красивая страна! А улететь можно прямым рейсом м дешевле, чем здесь пишут, за 15 тыс. рублей, лету 4,5 часа)) Мы вообще летали за 29 тыс. втроем с ребенком.Путешествие по Армении незабываемо!
Гость
22 августа 2017, 03:23
Наконец-то НГС начал публиковать на своих страницах что-то действительно интересное, доброе (не побоюсь этого слова!) и впечатляющее, в самом хорошем смысле. Спасибо за отличный фоторепортаж! Прочитал с удовольствием. Как будто сам там побывал.
Гость
21 августа 2017, 23:12
В Ереване дач больше. Природа там удивительная, в Союзе часто туда летала. По несколько урожаев в год снимают. Персики - очень вкусные, до сих пор помню тот вкус.
22 августа 2017, 08:07
Очень красивый репортаж. Спасибо!
Гость
22 августа 2017, 09:32
а монастырь Татев, а озеро Севан ( в нем можно найти кусочки обсидиана), ой там столько всего интересного
22 августа 2017, 09:54
хочется добавить, что этот прекрасный город славится не только своей чистотой, красотой, историей и пр., но и добротой людей, которые там живут. это просто удивительные, душевные люди! были там с семьей несколько лет назад, то поездки остались самые теплые впечатления и желание вернуться туда не один раз!
22 августа 2017, 08:26
Ереван - хорошо, Магадан - хорошо, а Тбилиси - лучше (это переделка советской песни - пусть армяне не обижаются, но это сущая правда). Грузины и армяне в СССР постоянно соперничали - кто круче. В настоящее время Грузия всё-таки лидирует. :)))
21 августа 2017, 23:47
Вот и я о том же.. 2 китайских города у нас в побратимах, а мэр-коммунист не в силах договориться с китайскими товарищами (которые очень скоры на строительство) о доведения до ума позорного, многоэтажного долгостроя на пл.Маркса. Не войдёт комми-мэр в историю...
Гость
22 августа 2017, 01:12
Российская армянская диаспра ростет, а Армения нищает, теряет население бегущее в Россию, Францию, США! Все что построено, построено в Советском Союзе! Не понятно почему в репортаже ни слова об на 300 метров удаленных улицах от центра - площади Республики, вот там самая настоящая Армения 21 века - нищета, убожество, крах!
Гость
22 августа 2017, 14:35
Красндар ,Сочи,Ростов - один сплошной Ереван - далеко ездить не надо.
22 августа 2017, 10:45
еще бы перелет из Новосибирска в эти города сделали "братским" , а то только на картинках большинство красот может лицезреть...
22 августа 2017, 11:20
остаётся вопрос - а почему они толпой все в Москву едут ?
21 августа 2017, 23:44
На видео со "спуском на подъёме" доказывают недоказуемое, а не могли уровень строительный заснять!?
Гость
22 августа 2017, 00:42
Принадлежность горы Арарат Турции - историческая несправедливость. Это это же касается и всей Западной Армении, находящейся под контролем(оккупированной) Турции.
Гость
22 августа 2017, 01:19
Если не центр города, то Ереван жалкое зрелище, кругом разруха, как после бомбежки!!! А цены в туристических точках просто безумие, даже Сочи отдыхает! Я лично раз слетал, больше - НИКОГДА!!! Не понял почему нужно делать пересадку, а не прямым регулярным рейсом!!!
Гость
22 августа 2017, 12:50
Остается один вопрос - почему все армяне в России, как собственно и киргизы и прочее....
21 августа 2017, 22:58
Даже Ереван в 100 раз красивее Новосибирска.хуже Новосибирска только Искитим.
Гость
22 августа 2017, 13:04
То, что вода у них вверх течет, - это еще фигня. Вот то, что раньше все армяне были голубоглазыми блондинами, - вот это - да. )
22 августа 2017, 12:35
Уважаемые сотрудники НГС и читатели! Как говорил один мудрец: "Вы все правы".
22 августа 2017, 18:17
У нас тоже смешные скульптуры. На пл. Ленина.
Гость
21 августа 2017, 23:34
Нужно заложить письмо к потомкам 4-го тысячелетия с вопросом: "А как теперь Новосибирск? Красивее Еревана?"
21 августа 2017, 23:32
12 станций метро для 800 тысячного города! Для двух миллионного 13 станций.... Те кто про лотки писал. разве не понятно что как раз армяне хозяева тех палаток! А узбеки только наемные!
22 августа 2017, 14:24
Был там однажды в командировке, в советское время. Впечатление двойственное. Это явно не Россия. Но нас (русских) там любят.
Гость
22 августа 2017, 23:40
В Ереване были трижды, по приглашению друзей. Отныне и навсегда влюблена в этот город, в ереванцев. Кроме монастырей, церквей и гор, обязательно сходите в художественные музеи Еревана, их много, коллекции потрясающие. Джазовые клубы не пропустите, простой вечер с Малхасом, и вы услышите джаз мирового уровня. За пределами Еревана - выезжали без друзей армян - или на общественном транспорте ( хотелось в гуще народа), или с турагенством. Дилижан, Иджеван, Севан, Ластивер, Татев с канатной дорогой, Нореванк, и три незабываемых дня в Карабахе. Везде нас, русских, встречали с открытым сердцем. Кстати, туристов из Германии, шведов, израильтян встречали по дороге. Синие и красные горы, солнце, скатывающееся в ущелье, неимоверно древние камни-кресты с таинственными мистическим узорами - все это Армения.
Гость
22 августа 2017, 10:37
Прекрасная страна, красивые пейзажи, чудесные люди. Но...слетать туда стоит больших денег, т.к. летает туда в основном обнаглевшая зажравшаяся а/к s7.
Гость
21 августа 2017, 23:00
Щитовая реклама имеется. Но дарьков, пивнух и всяких жрален в показанных парковых зонах не видно. Также не видно мигрантов с ящиками-лотками и палатками вдоль дорог и тротуаров. Но многоэтажки, кажется, лепятся друг к другу как в НСке вполне. Интересно, как там с аудиовонянием в Ереване - также аудиорекламой грузят простолюдинов на каждом шагу?
Гость
22 августа 2017, 12:55
По сравнению с Новосибирском Ереван очень грязный город, 80% жилых домов в разрухе, все построено в Союзе! Позор страны, без помощи, так и не восстановили, после землетрясения Степанокерт!
Гость
22 августа 2017, 11:16
Спасибо за репортаж! Лаконично и очень кстати для меня.
Гость
22 августа 2017, 08:45
Хочу там побывать,красиво,загадочно,так прикольно заглох если то аномалия тебя в гору дотолкает)))
22 августа 2017, 05:41
Когда у нас уже переименуют площадь и избавятся во всех городах от атавизмов коммунизма?
Гость
22 августа 2017, 12:23
"Брат": "Не брат ты мне..."
22 августа 2017, 15:56
Русских там 0.47%, это показатель того, как нас там любят. Для сравнения, в столице Казахстана Астане, где тоже есть курс на национальную независимость, русских проживает 15.31%.
23 августа 2017, 22:37
Недавно мне подарили подсвечник, там написано: Арм.ССР г.Ереван ...,,Свет"
22 августа 2017, 00:01
На Красноярск похоже.
Гость
22 августа 2017, 09:17
Везде лучше чем в Новосибирске.
Гость
21 августа 2017, 22:53
"Братьев" у Новосибирска много, но Новосибирск - особенный. И в самом деле, где еще встретишь таких "замечательных" водителей, практически отсутствие ливневки и прочие прелести нашего городка.
Гость
23 августа 2017, 02:35
Как красиво заливает про Армению с "2800"летней историей)))) Какое-то там царство армянское???)))) Армения в первый раз как государство оброзовалась 1918г. с доброй воли правительства Азербайджанской республики! Есть архивный документ где армяне проживающие на землях "Иреванской губернии"просят Правительство Азербайджанской демократической республики выделить им земли Иреванской губернии для создания со сталицей в "Иреване" армянского государсьва! На что получили согласие!! Так "Губернией" стало "Ханство Иреванское" называтся после того как 1827 году после 23 лет сопративления Русской армии пала Иреванская крепость! До подения Иреванской крепости эти земли входило в состав Иреванского Ханство!!!! Так что все это чушь под "липовой историей про "Армению с 2800 историей!!! До этого земли на которых сегодня живут и существует армянское государство пренадлежали Азербайджану, и назывались эти земли "Иреванское ханство"!!! Как исвесто Ханы были только у народов с мусульманским насилением. Попробуйте найти в этом древнем городе с историей в "2800" лет хотябы одно соружение хотябы 17 века!! Не найдете!!! Даже от "Иреванской крепости" в истороическом центре не осталось даже камня! Задайте вопрос себе почему?? Потому, что все исторические здания и соружения были стерты с лица земли потому, что они все напоминали об мусульманском прошлом этих земель!!! Если бы они это не сделали в прошлом, то сегодня им было бы тяжело так красиво вещать вам лапшу на уши про армению с великой историей!!!