перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Поползли трещины: жильцы дома «Дискуса» вышли на митинг в Первомайском сквере

25 июля 2017, 12:43
кстати, есть идея, пусть на на плакатах напишут, что в подвале обосновался Навальный - и сразу же подвал станет свободным. Для надежности, наклейте на двери подвала листовку Навального.
Гость
25 июля 2017, 13:52
«То, что жители требуют согласовать с ними размещение входа, так оно было определено изначально проектом. Это не вывод из жилого фонда помещений, когда нужно обращаться к жителям с просьбой дать согласие на эти действия»,  — говорил Джулай. Странно. А почему сразу этот вход не был сделан. Раз он был в проекте. Никто бы сейчас с плакатами и не стоял. А когда от этих действий трещат стены , тут уже не до шуток. Сам застройщик разве этого не понимает?
25 июля 2017, 13:32
Казалось бы, причем тут Путин?
25 июля 2017, 12:16
И чо мутите-то в подвале, не поняла? Пивнарь очередной? Окупаемость 100% в срок 10 секунд? Почему от Вашей деятельности - трещины по несущим стенам, нормально вообще всё?
25 июля 2017, 12:55
Лаки, вопрос в другом - почему трещины в несущих стенах, это же полное разгильдяйство в строительстве! И застройщик как никто, должен это понимать.
Гость
25 июля 2017, 13:14
Члены кооператива в следующий раз не подписывайте доверенность на Басалаева,потому что мало ли что они там примут единым голосом голосования когда решается судьба дома или того же подвала,вы ничего никогда не узнаете
Гость
25 июля 2017, 15:34
Жильцам можно дать один совет: добивайтесь своими действиями того, чтобы "Дискус" на вас подал в суд. В этом случае при подаче иска обязанность доказывания обстоятельств (например, безопасности проводимых работ) возлагается на истца, и фирма должна будет представить такие доказательства (например, заключение эксперта).
Гость
25 июля 2017, 13:17
Это судьба всех домов с коммерческой недвижимостью в цоколе у Дискуса толи еще будет
25 июля 2017, 12:37
Ну если застройщик депутат - о чем может идти речь?
25 июля 2017, 12:23
продаю стройматериалы,с высоты опыта сформировалось мнение: есть нормальные застройщики, работают в предоплату,у них нет долгов перед своими работниками , перед подрядчиками , поставщиками, а есть сибирь дискус,и большая КУЧА подобных у одного (на затулинке)что бы зарплату получить нужно на кран залезть ,у другого перед поставщиками долги,которые даже по решению суда нечего забрать... так вот я вам скажу все зависит от руководителя, если он "без царя в голове", так у него и бардак везде ...а этот еще и депутат
Гость
25 июля 2017, 12:25
Т.е. такая участь может постигнуть любую 10-этажку Плющика? Сейчас только такие в этом месте строят. Отличная антиреклама! Что значит, "равные права" по словам А.Джулая? Все жильцы могут стены несущие сносить?
25 июля 2017, 12:46
А ведь никого из плющихинцев не волновало, то большинство квартир на первых этажах либо пустуют, либо арендуются магазинами.
25 июля 2017, 13:01
Люди с плакатами Путин наведи порядок..,вы серьезно? Он даже свалку в 20 км. от Кремля которую видно из космоса не может убрать.Самим то не смешно,как дети маленькие..
Гость
25 июля 2017, 14:05
Ломать не строить-это точно про Диску с. На Просторном просрочка уже 2 года. Нет чтоб там достроить,так он подвалы лезет ломать в давно сданном доме
Гость
25 июля 2017, 13:17
А кто такой Проничев и почему он удостоился отдельного плаката?
Гость
25 июля 2017, 13:34
А причем тут Проничев?
25 июля 2017, 12:20
а зачем портрет вождя? он же ни чем никому не поможет!
25 июля 2017, 13:40
Да, отношение строительных компаний и УК вызывает иногда недоумение -- действуют как будто хозяева, хотя, казалось бы, какое право они имеют что-то делать без запросов и разрешений владельцев помещений
25 июля 2017, 12:21
да да..Путину как раз спится плохо из-за ненаведенного порядка в Плющихинском жилмассиве..ага.
25 июля 2017, 17:47
Слова Проскуриной про бухгалтера УК отражают распространенное заблуждение: многие почему-то уверены, что бухгалтеры что-то решают и распоряжаются финансами. На самом деле бухгалтер, даже главный - никто на предприятии и звать его никак. У главбуха куча обязанностей, ответственности и НИКАКИХ прав. У рядового бухгалтера почти так же, ответственности меньше. А финансами распоряжается финансовый директор, вот он - Фигура, он что-то решить реально может. И то только в той мере, в какой ему позволит генеральный или учредители.
Гость
25 июля 2017, 22:34
кто писал в другой статье комментарий, что Дискус "ушел" строить в Сочи? Напишите название фирмы?????
Гость
25 июля 2017, 12:31
Горячо поддерживаю прокуратуру, застройщика и всех, против кого товарищи митингуют. А то как на выборы идти - так им пофигу. А как плоды своего пофигизма пожинать, так чем-то недовольны. Надо же, и время нашлось, и бумажки с чернилами чтобы плакатики нацарапать. Нет уж, вы эту власть поддержали молчанием, вот и теперь молчите.
25 июля 2017, 12:44
страна - помойка, что вы хотите, какие трещины вы тут обсуждаете?
Гость
25 июля 2017, 14:19
В скольких домах уже Дискус делал ремонт в подвалах. Все дома стоят, никто не жалуется, даже наоборот: появляется инфраструктура, от которой людям жить легче становится
25 июля 2017, 17:15
не хочу никакой квартиры - не хочу проблем , лучше в тайгу .
26 июля 2017, 00:29
а Проничев что там успел сделать?
Гость
25 июля 2017, 12:15
Боже Царя храни!!!!! Митинг согласован? Или портрет президента как пропуск?!
Гость
25 июля 2017, 12:46
прежде всего надо на прием к своему депутату идти, если он еще не в курсе проблемы, он интересы своих избирателей отстаивает, не зря же они его выбрали, не зря же он хлеб свой ест
Гость
26 июля 2017, 09:14
Дэжулай лучше бы зарплату выплотил людям которым должен по 4 и более месяцев
Гость
25 июля 2017, 13:04
квартиры дискус это же конура, в них жить опасно, там ужасно.
Очередное подтверждение, что в этой стране работать глупо и бессмысленно. Только богатым бездельникам дают квартиры, они потом ещё и митингуют, ещё что-то не нравится, недовольны. А работающие за 20 тыс. никогда и такого жилья не увидят, и митинговать некогда, да и полиция сразу разгоняет такие митинги, как социально опасные.
Гость
25 июля 2017, 15:18
У Дискуса что деньги кончаются, что так усиленно сначала хаты резервные начали на рынок выкидывать, теперь за цоколи взялись?... Запахло жареным!
Гость
25 июля 2017, 14:53
Надо было сразу по проекту строить, а теперь грош цена этим словам - можно новый проект показать и сказать что он старый и никто обратное не докажет.
Гость
25 июля 2017, 14:08
Когда дом рухнит и люди погибнут - только тогда наши власти начнут разбор полётов.
25 июля 2017, 12:18
Ну всё, ждем митинга на площади Ленина из-за прорыва канализации в подъезде.
Гость
25 июля 2017, 13:23
Свеже состряпанное аварийное жилье, лучше вставайте сразу в очередь на расселение. (C)
25 июля 2017, 12:17
Чудес не бывает - или дешевое и доступное жилье и жизнь на стройке, или дорогое ... не панацея, но вероятность выше ...
Гость
25 июля 2017, 13:26
Зато недорого,да?
Гость
25 июля 2017, 14:38
вы когда покупали квартиры было уже сказано, что будут помещения общественного назначения да и так в каждом доме
Гость
25 июля 2017, 12:17
по любому происки конкурентов.
Гость
25 июля 2017, 14:01
ну вот тебе и новый дом и квартиры в ипотеку, как я и писал в другой статье. Кде ипотечники пишут, почему должны с бараков расселять. Пусть берут снова ипотеки и покупают себе новое жилье. Почему они пишут президенту а не решают сами свои проблемы.
Гость
25 июля 2017, 14:26
Что вам не нравится? квартиры у них дешевые, и в подвале что-то будет для вашего же удобства ...
Гость
25 июля 2017, 13:06
Мне одной кажется, что черная рамка на портрете нашего всенародного лидера, Дай Бог ему еще 4 президентских срока, не очень уместна. Или это - ЗНАК ?
25 июля 2017, 13:46
и ведь очередь желающих купить там жилье, не уменьшится! Главное дешево, и на митинги с требованием исправить время иметь.
Гость
25 июля 2017, 13:19