перейти к новости

«Спасибо за нашу работу говорят немногие»

13 июля 2017, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
226
Гость
13 июля 2017, 01:56
в 29 лет капитан, да еще и руководитель) странно конечно, хотя судя по тому, что не женат все время проводит на работе, карьерист значит) лицо кстати доброе, не типичное для мента
13 июля 2017, 08:04
Расскажу свою историю, в жизни многое было но ни разу ни сотрудники полиции ни следователи не помогли ни в чем, как только начал заниматься бизнесом сразу появились с провокациями проверками итд
13 июля 2017, 11:13
Хороший человек, возможно, хороший профессионал, но... система сломает его или выкинет((.
13 июля 2017, 13:10
И к тому же текучка кадров. Половина работы следователя - отчеты руководителям о проделанной работе. Вот и я все бросил и свалил...
Гость
13 июля 2017, 17:52
Знаю Борисовича лично! Фанат своего дела, с преступниками неприклонен, знает свое дело! Вот кто пашет, как раб на галерах, а пишущим \"потные\" коментарии скажу: \" вы и близко не знаете этой ужасной службы\". Лучше работайте на своих \"работах\" и не судите человека, который жизни нормальной не видит из за уголовщины! И, да! Не забудте сказать спасибо таким людям, которые ограждают общество от преступного элемента!
13 июля 2017, 09:20
Начальнику 29 лет, подчиненным по 25. А старшее поколение уже вымерло что-ли?
13 июля 2017, 10:11
Я знаю этого следователя, очень толковый мужчина, проходила практику у него 2 года назад. Для тех кто пишет нелестные комментарии заверю, в месяц следователи раскрывают 1-2 дела максимум, а Денис Борисович по 12-14 дел. Это человек, преданный своей профессии, и всецело себя отдающий ей. Денис Борисович, желаю Вам успехов во всем. Рада вашему карьерному росту. Студентка Томского института.
13 июля 2017, 09:36
Так вроде бы хорошие ответы, хочется надеяться, что и человек нормальный неподкупный, но.... Почему в нашей стране все-таки все решают деньги, если дело проходит без большого общественного резонанса, то очень часто творится беззаконие, начиная от следственных мероприятия и заканчивая судом. Когда же мы будем жить в нормальной стране, где на первом месте закон, а не деньги, связи и т.д.
13 июля 2017, 10:58
Вся проблема в том, что у полиции, СК не очень хорошая репутация среди граждан и тому есть причины. И вот из-за этого очень предвзятое отношение к людям, работающим в органах. Даже здесь к комменту с хорошими пожеланиями добавляется куча минусов. Главное - не обобщать! Потому что когда хороший человек и профессионал оказывается в условиях, где каждый второй считает его взяточником, работу его ничтожной, то сохранить желание работать, бороться со злом трудно.
13 июля 2017, 00:41
Портрета Путина нет в кабинете? Непорядок. Самое главное в статье не рассказали. Что нам бытовуха. А как обстоит ситуация с заказными делами? Когда сверху спускают материал на человека и нужно край его посадить, даже понимая, что ни статьи нет, ни состава преступления. Было бы интересно послушать, как данный гражданин переступает через себя.
Гость
13 июля 2017, 06:34
Ручная контора ничего общего с защитой прав граждан не имеющая.
Гость
13 июля 2017, 00:31
Кто работает в органах,тот знает,что без "пиночков" от хороших людей,такую должность не занять)
13 июля 2017, 09:28
Попробуйте дозвониться по 01 - всегда ответят 03 - всегда ответят 02 -?, не отвечают Горячая линия ГИБДД - не отвечают! Лично проверял. Во дворе была драка, набрал 02 ..... нет Надо придумать 05 для ППС. они хоть как-то оперативно реагируют. И не понимаю почему смс нет услуги по срочному вызову?
13 июля 2017, 16:46
Пожелаем удачи этому парню! Пусть работает и у нас все будет спокойно!
Гость
13 июля 2017, 17:21
спасибо НГСу за столь интересное интервью! А герою материала - отдельное спасибо за откровенность и интересные ответы! следователи - они тоже люди, со своими чувствами, эмоциями, убеждениями, хотя в их сложной работе это все остается за кадром. И работа у них на самом деле крайне сложная. только представьте, что суд потом на основе именно собранных следователем доказательств определяет судьбу подсудимого. Я уж молчу про круглосуточные выезды, эмоциональное напряжение, хроническую занятость и колоссальную ответственность за свои действия. Так что диванные критики, идите-ка сначала на своей шкуре попробуйте и потом уже делайте выводы!
Гость
13 июля 2017, 11:11
К сожалению, в нашем отечестве в УК вошли гениальные уголовные статьи - посадить могут за очки с камерой с Алиэкспресс, за поиск покемонов в Церкви, установку пиратскую виндоус, за плохо оказанную услуг, любого Коммерсанта можно посадить за мошенничество ведь покупает дешевле, а продаёт дороже и др. У меня вопрос к следователю - зачем собирать доказательства, если по статистике 99 процентов приговоров по уголочке - обвинительные!!! Функции адвоката декоративные...
13 июля 2017, 10:44
Почему вас так бомбит от того, что сразу после ВУЗа он стал следователем? Когда я училась в НЮИ(ф)ТГУ, по воле случая, попала в качестве потерпевшей в Кировский следственный отдел. Нехватка кадров жуткая. Рабочие места в адовом состоянии на грани разрухи - мебель старая, с советских времен, в здании ремонта давно не было. Все дежурившие в ту ночь следователи, узнав, что я обучаюсь по специальности "юриспруденция" прям зазывали на работу следователем после окончания ВУЗа. Поэтому почему вас так удивляет, что человек стал следователем после окончания ВУЗа?
Гость
13 июля 2017, 03:39
Создатели отказников :) Вот и вся работа. Если преступника надо ловить - работают опера. А следователь - бумаги оформляет, притом как правило настолько криво, что не будь наш суд самым гуманным судом в мире 50% просто в помойку бы сразу шло. В этой стане судят только две категории людей а) нищих. б) тем кто перешёл дорогу более крутым.
13 июля 2017, 10:12
А где рассказы о заказухах? Или у нас все чиновники и бизнесмены белая кость, голубая кровь?
13 июля 2017, 09:56
Из статьи мне очень понравился следователь, и внешность приятная, и высказывания интересные! Желаю герою репортажа успехов как на работе, так и в личной жизни!!! И не разочароваться с годами в выбранной деятельности!
Гость
13 июля 2017, 11:08
Зная эту "кухню" хочу высказаться. Злыдни вы, обиженные на жизнь и завистливые. Работают видите ли на нескольких работах, уточните на каких: курьеры, уборщицы и дворники и пр... Вы что думаете он миллионы получает, и о каких льготах говорите: санаторий и проезд бесплатный один раз в год, жилье (в лучшем случае общага). Все! Это он еще без семьи, на практике у них семьи распадаются, т.к. они живут на работе. И неважно что закончил, главное как работает! А то некоторые с двумя вышками, но такие тупые... Побольше таких следаков и тогда дела будут раскрываться. Удачи тебе, сынок!
Гость
13 июля 2017, 12:12
У нас вскрыли квартиру, ломом, посереди выходного дня, не успели ничего вынести, спугнули соседи. Соответственно соседи их видели. Явно нарики какие-то. Отпечатки пальцев сняли. И тишина... уже пара лет с тех пор прошло. За что спасибо говорить? Формальный подход к работе, процедуры соблюли, а искать кого-то... у них дела и поважнее есть.
Гость
13 июля 2017, 00:32
Средний возраст следователей 25-26 лет? теперь мне понятно почему такой процент раскрываемости преступлений в этой стране.
13 июля 2017, 10:43
не знаю как в следственный комитет можно устроиться, но в прокуратуру только по большому блату, особенно послу института
13 июля 2017, 08:44
Понеслась душа в рай! Давать такие интервью - всё равно, что отдавать себя на растерзание волкам. Да и не стал -бы я с такой должностью свой фейс афишировать. Но, чем не менее, удачи тебе парень! И дослужиться до генерала.
Гость
13 июля 2017, 12:49
Текст журналиста - как из школьной стенгазеты.. Лучше бы такие интервью поручать профессионалам!
13 июля 2017, 11:19
Бытовуха это просто! Когда и преступник, и его жертва, сидят на месте происшествия и, можно сказать, ждут твоего приезда ... А вот смоги как в Италии, где районный прокурор посадил премьер-министра! ... Вот этот был бы"бестсе́ллер"! ... а так лишь антэрвью ...
13 июля 2017, 08:16
А что не рассказал, как стряпают дела в отношении неугодных или отмазывают полицейских, как с судьями договариваются
Гость
4 сентября 2023, 21:08
Редис
13 июля 2017, 10:32
"В 2010 году закончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «юриспруденция». В конце 2010 года стал старшим следователем межрайонного Заельцовского следственного отдела Следственного комитета по Новосибирской области" Если учесть, что институт заканчивают летом, не плохо так за полгода стать старшим следователем!
Гость
13 июля 2017, 10:53
Сразу видно, в СК очень большие проблемы с кадрами. Кто там работает? Молодёжь без опыта, карьеристы и протеже родителей. После института, тем более НГТУ - и сразу старшим следователем? Без жизненного опыта? Смешно.
Гость
13 июля 2017, 00:19
За такую зарплату, будущую большую пенсию и льготы, можно и по несколько суток работать, впрочем им никогда не понять простых гражданских, которые вынужденны пахать на нескольких работах за копейки.
Гость
13 июля 2017, 00:22
В кабинете следователей должны висеть портреты Сталина, тогда преступники приносили хороший доход государству, исправляясь трудотерапией.
13 июля 2017, 11:00
Импонирует, что молодой мужчина, получив юридическое образование пошел работать "на земле", а не торговать телефонами в "Ауре". Молодость- самый быстро проходящий недостаток, главное, чтобы грязь к мундиру не липла.
13 июля 2017, 14:05
следаком можно устроиться без проблем.после института. пол-года натаскивают. помощником. потом передают уже легкие дела. вот только нужна вам такая жизнь? - ужасные нервы - допросы, мокруха, ночевки на работе, большая ответственность ну и з.п. 30-35 тыс. отсутствие личной жизни. Легче конечно пойти продажником и получать такие же деньги. Следаки - это призвание. а не работа. лишние люди там не задерживаются
13 июля 2017, 01:49
"В работе следователя, как оказалось, самое сложное — это не найти подозреваемого, а доказать его вину. И здесь важно зафиксировать следы преступления и правильно оформить допрос. Если документ не будет составлен по закону — суд не примет даже признательные показания подозреваемого. " Спасибо, вы сделали мне весело...
13 июля 2017, 07:46
Полиция дискредетировала себя поддержкой режима и повсеместными нарушениями Закона. На фоне "заслуг" общей массы меркнут достижения добросовестных полицейских. А такие наверняка есть.
13 июля 2017, 08:52
Какое спасибо?! Следственные отделы работать не хотят! Дела рассматривают на предварительном следствии сквозь пальцы! Не хотят возбуждаться там где возбуждаться следовало бы! " позолотите ручку" проскальзывает через предложение. Всех отправляют в суд! "Надо - сами вощбуждайтесь!"
Гость
13 июля 2017, 07:04
Отличный следователь, адекватные ответы и дела. Новое поколение, надеюсь без багажа прошлого из 90-х, верю в этих ребят.
Гость
13 июля 2017, 07:43
Ну вот может же НГС, когда хочет! И таких интересных людей у нас в городе полным полно - профессиональные водители, рыбаки, крутые сварщики,.. , а не только воры, убийцы, жертвы и другие герои различных происшествий. Герой интервью - молодец, что не струсил публичности. Сейчас тут местные начнут метать в него :)
13 июля 2017, 07:00
Спасибо не говорят, потому что вам дело лишь бы закрыть, вы всегда не на стороне обвиняемого, и это пол дела - вторая половина, что на вашей стороне и судья, поскольку вы всегда работаете в связке! И посадить невиновного вам как два пальца об асфальт!
Гость
13 июля 2017, 06:34
Знаем мы их работу. Пьяную бытовуху только и могут раскрыть и то если виновники не успеют проспаться и разбрестись с места преступления. Или заказуху типа обыска офиса Навального.
Гость
13 июля 2017, 09:03
Видишь полицая перейди на другую сторону улицы. Эти ребятки свою репутацию десятилетиями зарабатывали нет им веры ни в чем и никогда.
В этой стране полиция обвиняет в терроризме невиновных людей. Вламывается в дома, избивает кого хочет, глумится над слабыми даже в больнице. О какой благодарности может идти речь? Мундиры голубые рады пересажать всех, кто не желает горбатиться сутками за копейки, света белого не видя, на мажоров, чиновников, воров в законе.
13 июля 2017, 09:19
Каких юристов готовит технический университет (институт, академия)? Чудеса. ПО-этому и работают непонятно как. Ни разу еще ничем не помогли.
Гость
13 июля 2017, 01:40
Только вот почему-то НГС не задал такой вот вопрос: что делают следователи, чтобы раскрывать преступления, соблюсти права потерпевших, принимать меры при любом нарушение прав вне зависимости от должности и положения лиц, нарушивших права потерпевших, как это указано в комментариях к УК и судебной практике под ред.Лебедева и т.д. Это же только подследственным полагается адвокат по закону, а у потерпевших такого права нет. Может, стоит внести изменения в законодательство?
Гость
13 июля 2017, 10:51
Похоже действительно их служба "и опасна и трудна". В 29 лет выглядит как под сороковник. И ладно уж сетовать на сложности "доказывания" и работы с судом. В отечественной системе правосудия суд работает в одной упряжке с обвинением и по сути выполняет функции просто утверждения обвинительного заключения, которое в большинстве случаев просто копируется в приговор суда без особых изменений. Меньше 0.5% оправдательных приговоров - ну о чём тут вообще говорить? Если в западной системе правосудия функция суда - именно установить истину, в процессе состязания сторон - обвинения и защиты - определить, виновен ли подсудимый, у нас суд обычно считает, что всё уже определено и доказано на стадии следствия, а задача суда просто всё это оформить, отсидев формально несколько положенных заседаний. Ну максимум подкрутить срок в ту или иную сторону немного. Дело может развалиться в суде только если органы туда уж совсем откровенную пургу принесут, иначе "нет оснований не доверять..." Ну или если обвиняемый окажется не простым смертным. А чтобы суд вообще документы не принял, ну это совсем облениться надо при их подготовке.
Гость
13 июля 2017, 06:31
Дети... Они носки под диваном без мамки не найдут...
Гость
13 июля 2017, 08:47
Там ,в этом Заельцовском районе, следователи ,в основном, девочки лет 25.И такой начальник.Что они раскрыть могут?Только писанина их и спасает.Пишут и пишут сутками, пока потерпевшие не устанут.Улики на телефон снимают, т.к. никаких средств фото и видеофиксации нет.
13 июля 2017, 07:03
Молодец,желаю вам успехов в работе и в личной жизни.Тяжело быть женой следователя.