18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (505)
Никогда
5 июл 2017 в 17:34

Очень сочувствую Наталье.4,5 года назад женщина (врачом язык не поворачивается назвать),и не просто вчерашняя студентка, а заведующая гинекологическим отделением! поставила мне диагноз "самопроизвольный выкидыш".На мои слёзы и мольбы - сделать УЗИ, перепроверить диагноз-ответ один-раньше надо было плакать, и так всё тут видно.
Я не могла поверить в это.На руках было УЗИ 3-дневной давности.Токсикоз во всей красе. Но нет же - вот диагноз, иди в палату, готовься. "Девочки, готовьте операционную, выскребать будем".
Иду к постовой медсестре,спрашиваю - как думаете,а ошибки быть не может?в ответ-а кто вас смотрел?ааа! заведующая!да ну, какая ошибка. она же опытная. ничё, еще 20 родишь.
а мне не надо 20, мне нужен этот малыш! но мысли разные - она же врач!опытный!зачем ей мне врать?но я иду на пост, прошу отпустить меня. Подписываю документы под общие возгласы-куда ты, глупая? всё равно ведь приедешь к нам выскребаться!На улице -35, я в домашних тапках и в шапке выбегаю к мужу.он в полной растеряности, даёт мне свою куртку и мы спешим на УЗИ.Там мне показывают как бьётся сердце моего ребенка и с удивлением слушают мой рассказ.
Пишу жалобу. Звонит глав врач с покаяниями. Ой простите, как же так? достали вашу карту, ага.ну надо же,какая ошибка.официальный ответ - проверку провели. Вам предложили беременность сохраняющую терапию. а вы, такая-сякая, взяли да и убежали из больницы.

ОТВЕТИТЬ
Вера
5 июл 2017 в 15:08

Наталья, примите мои соболезнования. Сочувствую Вашему горю.

5 июл 2017 в 14:57

"Зато наши врачи человечнее, всегда улыбнутся, поговорят"(с) ...Как-то так видится чиновникам.
P.S. Понимаю что дело не во врачах а в той системе которая строится для уничтожения бесплатной медицины.

Неополитик
5 июл 2017 в 14:36

Сначала развалили образование, половина ВУЗов за взятки сдает экзамены, а теперь удивляемся как так получается. Вот так, есть причины и есть следствие.

А у женщины трагедия, соболезнование и пожелание найти поскорей себя в этом мире.

ОТВЕТИТЬ
Папа не дважды
5 июл 2017 в 15:36

В этом центре не могут помочь ребенку, родившемуся с пороком сердца, хотя рожать отправляют именно туда. Методики поддержания жизни ребенка до операции уже отработаны и в России, и за рубежом. И в Мешалкине и в роддоме убеждали, что все будет хорошо и оперативно, только денежки платите, а как родилась девочка, то доставка у них завтра, то ничего не умеют.... слов не было у меня 2 дня. Это из Сирии везут спецбортом детей в лучшие клиники, а по городу Н-ску некогда доставить ребенка, которому необходима срочная операция.

5 июл 2017 в 16:31

К сожалению, в 4 роддоме такая политика процветает-активная стимуляция родовой деятельности без показаний. На себе испытала с первым ребенком все эти таблетки, гели, осмотры. Поэтому второго родила в другом р/д, довольна, там никто не вмешивался, не стимулировал, все было деликатно

Фото пользователя
5 июл 2017 в 15:00

Расходы на медецину в этом году урезали на 18%. Скоро целебными сборами лечиться будем, читая молитвы перед иконой!

ОТВЕТИТЬ
Безработная Мать
5 июл 2017 в 18:28

Это ужасно.. очень жалко кроху. Я в своей жизни за 20 лет по болезни трижды лично сталкивалась с врачебными ошибками по незнанию по не желанию бездарь врачей. Когда с мужем планировали ребёнка то была на учёте у 3 врачей и платно и бесплатно. Роды были тоже сервисные с мужем который был готов ко всему в больнице. В итоге нас не хотели выписывать и отправили с направлением в др больницу в стационар. Как я отбивалась от врачей которые настаивали и сколько бумаг отказов я написала. Ни о чем не жалею!! Только надо иметь всегда на связи опытных врачей, интернет и голову на плечах. Нельзя слепо доверять нашей медсистеме. Без денег рожать второго не буду!! Я желаю вам найти правду и успокоения души. Создавайте группу в соц сетях по сбору средств на независимую экспертизу! По 100₽ но соберёте, не падайте духом!

5 июл 2017 в 15:20

Система здравоохранения конкретно в нашей области просто ужас. Частные мед. центры на каждом углу и все забиты, значит это кому то нужно, вот и все. Очень печально. Все завязано на получение прибыли

Лиса
5 июл 2017 в 15:04

Я понимаю, что Наталье сейчас все эти сочувствия до лампочки, но тем не менее - Наталья, держитесь. И пытайтесь всячески добиться правды и наказания тому, кто этого заслужил.
"Умер от инфекций" - по-моему, любимая фраза в роддоме, про инфекции в смысле. Пишут про них везде и всюду (в выписках), чтобы если что - ткнуть носом. Мол, а что вы хотели - вот же - черным по белому - риск ВУИ.
И да, никто ничего не объясняет - что колят, зачем и почему. Сразу скажу - не надо умничать - спрашивайте и вам всё скажут. Спрашивала, ответ один - так надо.
На операционном столе медсестра пихает в рот мне таблетку. Я ей - это что? Пей! - грубо отвечает она мне. "ишь, любопытная Варвара!"
Как будто я спросила какая у неё зп и сколько лет.
После КС ставят капельницы - спрашиваю - что это? для чего?
В ответ - врач назначил.
Ок. Спрашиваю у врача - что это? для чего? Врач - так надо.
Да уж. Высший пилотаж.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 15:08

Что я сейчас прочитала? О_о?
Аж нервный тик начался.

НЕзначительное увеличение плаценты - даже не лечится.
А вот значительное - лечится и весьма успешно! Причём причины утолщения могут быть разными, от анемии до позднего (в данном случае) гестоза.

Но НИКАК не абортированием ребёнка и ускорением родов.
Только в экстренных случаях назначают такое, да еще и на 37 неделе.

Я вообще ничего не поняла из статьи, и это дело точно надо расследовать.

Бедная крошка, как же жалко, сил нет...(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 14:37

Какое образование, такие и врачи. Как и всë в нашей чудо-стране.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 16:59

а на жалобы пациентки, что с ребенком что то не то , почему не реагировали , тем более ктг зафиксировало слабые сс, не ждали бы пока воды отойдут, тогда возможно и спасли ребенка экстренным кс, бардак и беспредел'

ОЛЬГА
5 июл 2017 в 14:54

в свое время мы тоже писали письмо в Министерство здравоохранения только по поводу врачей 11-ОЙ больницы и получили такой же ответ ..."рука руку моет"((

ОТВЕТИТЬ
паыс
5 июл 2017 в 15:53

Младенец, надеюсь, пьяным не был, с уровнем алкоголя в крови в 2,7 промилле???

6 июл 2017 в 09:56

Не могу понять, почему кесарево сечение не сделали сразу, когда ребенок был еще жив???????

Анастасия
5 июл 2017 в 19:00

В 4-ке рожала. Всех, у кого по УЗИ было ровно 40 недель, в обед осмотрела заведующая. Вечером, у всех нас начались схватки. Родили друг за другом в течение ночи. Мне при осмотре сказали, что если не рожу в течение трех дней, будут колоть пузырь.

ОТВЕТИТЬ
BSK
5 июл 2017 в 14:57

Сейчас в медицинский идут в основном чтоб потом либо стоматологами либо в косметологию была карьера. Гиалуронкой тыкать да зубы сверлить - это сферы которые приносят хороший доход и развиваются семимильными шагами. Всё. Все остальные врачи стремятся в платные медицинские центры. А на бюджетных местах остаются те, кто остаются. Не за всех говорю, верю, что есть действительно талантливые специалисты, врачи и просто хорошие люди в этой сфере, но практика обращений в поликлинику вынуждает мыслить об обратном. Если у тебя нет денег на мед. центр, никто тебе не поможет.
Девушке пожелаю не отчаиваться и найти в себе силы и возможности осуществить планы по детишкам!

ОТВЕТИТЬ
Я это Я
5 июл 2017 в 22:25

Несчастная женщина... сочувствую...

павлик
5 июл 2017 в 14:38

Хваленая больница не справилась со штатной ситуацией?

ОТВЕТИТЬ
иван
5 июл 2017 в 14:50

искренние собалезнования... все будет хорошо в будущем

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 14:43

Фамилию врача в студию пожалуйста. Понятное дело, что в нашей стране по суду ему ничего не будет. Зато хоть город узнает своих "героев".

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 14:53

в российском ведении беременности вообще много спорных вопросов. взять только бесчисленые "сохранения" из-за тонуса, который в остальном мире вообще чуть ли не за норму считают. но вообще-то странности на этом этапе только начинаются.. когда рождаются дети их с младенчества закармливают таблетками, сиропами и всякими другими лекарствами по любой, даже не важной причине. такие списки лекарств, что держат у себя в домашних аптечках российские мамы, могут просто шокировать.. а потом плачутся, что плохой иммунитет. ну, для этого, собссно, уже придумали магические вифероны и мецины. вы только платите, а мы вас вылечим и потом еще подлечим!

сил героине, это очень больно :(

ОТВЕТИТЬ
Александра
5 июл 2017 в 15:15

Ужасная потеря, сочувствую героине. К сожалению, не впервые слышу о таком. Моя подруга 17 лет назад потеряла ребенка по вине врачей. Ей перепутали (!!!) препарат, и вместо того, чтобы сохранять малыша (тонус) стимулировали. В итоге сын погиб на сроке 8 месяцев беременности. Это огромная потеря для мамочки. И я очень надеюсь, что ей хватит сил

Фото пользователя
5 июл 2017 в 14:49

Опять истерика началась по поводу врачей-убийц... Зла не хватает. Мифепристон - лучший препарат для экстренной индукции родов - а показания для этого были все - утолщение плаценты очень плохой признак. Вот только мифепристон абсолютно не совместим салицилатами и нестероидными пртивовоспалительными препаратами, а судя по всему роженица втихушку принимала или цитрамон, или найз, а докторам сказать об этом "забыла" - а симптоматика как по писаному. Так что не спешите ругать докторов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 15:16

Боже... мифепристон ...
Да они убили этого ребёнка....

Непонятно только причина - она должна была быть важной - соотношение на весах двух жизней - ребенка или матери. По законодательству, насколько помню, если развитие плода - угрожает жизни матери, его... умерщвляют, как в данном случае, но ждать до 37 недель, когда он уже считается фактически доношенным... это какой-то бред... вообще ничего не понимаю.

Если только ребенок умер (СВДС) сам. И они были бессильны (врачи).
Но это надо расследовать, однозначно. Если не сам, или не оказали должной помощи, то - посадить, отстранить или компенсацию матери. Короче, наказание должно быть.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
5 июл 2017 в 18:06

Перед тем как лечь в роддом, я сфотала каждую страницу обменки, на которой были записи гинеколога из консультации. В самом роддоме при назначении хоть какого-то препарата обязательно лезла в инет, читала инструкцию и обязательно сообщала мужу и маме об этом.
Наталье глубоко соболезную и желаю докопаться до истины, какой бы она ни оказалась.

Фото пользователя
5 июл 2017 в 14:43

Ужасно ((( а по бумагам у них все будет отлично - где надо дорисуют. Только и суд и только независимые эксперты помогут пролить свет на это дело.

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
5 июл 2017 в 14:45

Медицина у нас огонь!

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
5 июл 2017 в 14:39

Хоть у одного из специалистов там было медицинское образование? Никакой подготовки матки к родам не требуется и не бывает. Прежде чем решиться на ребёнка, я изучала тонны медицинской литературы на английском, заодно язык подтянула. Женщины, следуйте моему примеру, или уезжайте. Или вас так и будут лечить от тонуса и от беременности вообще, готовить матку к родам, хотя матка была создана для родов и сама умеет к ним готовиться. Простите за сумбур, я возмущена. Героине удачи.

ОТВЕТИТЬ
трындец
5 июл 2017 в 14:58

У нас была подобная ситуация. С гинекологом в ЖК был страшный скандал - гореврач тоже пыталась "потому что так положено " уложить меня на сохранение в больничку без каких-либо показаний к этому ( простите, но набор лишних 5 кг не показания при всех прочих положительных анализах ), прописала лекарство которое можно применять только по жизненным показаниям и с жуткими побочными эффектами для ребенка, я отказалась пить отраву, а "врач" отказалась давать направление в род.дом .
В результате в род. дом я все-таки попала и родила здорового (!) ребенка, 9 из 10 по апгейру.
Жизнь и здоровье наших детей только в наших руках. Не позволяйте никому убивать и калечить ваших деток.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 14:58

Минсздрав НСО своих не сдаст, пусть пишет в Москву, проверка должна быть сверху

ОТВЕТИТЬ

Женщине очень сочувствую. Даже не представляю насколько это тяжело, доносить до такого срока, родить и в итоге вместо встречи долгожданной ляльки устраивать похороны. Сейчас же вообще у многих получается ещё и не с первого раза, а тут такой финал, жуть. Родителям малыша желаю сил и не отчаиваться. Вообще поражает что это история произошла в детском перинатальном центре в котором внезапно "нет детского реаниматолога". Это что же получается: в любом роддоме, хоть какой "крутой" по отзывам он бы ни был нет гарантии что домой ты вернешься в добром здравии и с ребенком на руках, даже если "ничто не предвещало беды", условно говоря?

ОТВЕТИТЬ
Регион
5 июл 2017 в 14:45

неудачные роды?!
убить ребенка это неудача?

Вера
5 июл 2017 в 14:39

Как это все страшно. Мне тоже предстоит сложная операция... Видимо, у всех, кто попадает в больницы шанс остаться в живых 50/50. Очень сочувствую, вряд ли получится что-то доказать.

ОТВЕТИТЬ
Брюнетка
5 июл 2017 в 15:11

Аж слёзы наворачиваются! Бедная Наталья! Бедная маленькая девочка!... В голове не укладывается... Сил ей пережить всё это и добиться справедливости. Чтобы виновные в этой трагедии получили по заслугам.

рпдгнрпшнп
5 июл 2017 в 15:40

в инете написано - Мифепристон используется для подготовки и индукции родов при нормальной доношенной беременности. т.е теоретически правильно дали .... но вся теория - сами знаете ..

ОТВЕТИТЬ
Реальная
5 июл 2017 в 17:05

Родителей и ребенка жалко до слез. Но статья написана непрофессионально. Мать думает, юрист считает, проверка не выявила... Радио ОБС. А независимые врачи и фармацевты (из Питера, например) что думают? Эксперты, то есть? Не спросили? А почему? Что мы тут вообще тогда обсуждаем?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 15:21

Сразу представила, как лялька себя могла чуствовать в утробе...росла росла и последние дни такой удар таблетками....боролась как могла....жаль маму...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 15:26

Результат введения стандартов в медицине. На бумаге все красиво, а в реале - трагедия. Раньше врач сам мог принять решение о назначении лекарств, сейчас пялимся в стандарты и ищем - можно или нет назначить. У мифепристона в показанияз есть подготовка к родам, может назначали другим пациенткам не раз и все было нормально. А врачи скорее всего молодые и малоопытные, старую гвардию выжили.

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
6 июл 2017 в 03:07

Конечно не найдут! У нас с незапамятных времен круговая порука в бюрократической системе здравоохранения. Только есть Солцеликому на прямую линию достучаться (к несчастью, она только один день в году), тогда он направит своих следователей с "высшим юридическим образованиям", единственна задача которых найти тех, против кого можно возбудить уголовное дело.

5 июл 2017 в 19:42

Я рожала в этом роддоме (кесарево) в сентябре 2016. Пол ребёнка перепутали, отцу сообщили о мальчике, хотя девочка родилась, потом при выписку выписали документы, а там опять - пол мужской. Палаты переполнены, есть и прекрасные врачи и медсёстры, есть и те, о которых вспоминаю с ненавистью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 15:25

Бедная девушка! сил ей пережить такое горе! кто прав кто виноват пусть компетентные органы разбираются! а ей дай бог еще детишек !

Фото пользователя
5 июл 2017 в 15:48

Не могу не рассказать в связи со статьей свою историю. У моей дочери при беременности на УЗИ обнаружили бронхогенную кисту у плода, потом сделали МРТ- то же самое. Причем, самое смешное здесь было- на УЗИ везде пол ребенка- мальчик, а крутое-прикрутое МРТ- пол- девочка. Когда в документах прописали про наличие бронхогенной кисты - начались хождения по мукам. Дочь ни один роддом не принимал, она с мужем объездила все роддома, кроме роддома №4. Ей так мягко намекали, что роддом не хочет портить статистику. Последним был роддом на горбольнице, ей начали писать письменный отказ, и у нее начали отходить воды. Ночью она родила. Вот такая у нас медицина и хваленая охрана материнства и детства. Позор врачам!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 14:39

Еще больше надо бюджета в военку вкладывать, тогда по старинке наши женщины дома будут рожать, а дети получать образование в церквях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 14:40

Искренне сочувствую Наталье. У меня аж дрожь по телу прошла и слёзы на глазах. Теперь я начинаю понимать, почему люди платят бешеные деньги за роды в частных клиниках.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 22:43

Нужно озвучить фамилию врача, который вел беременность в стационаре и прописал эти таблетки.

Murlakatam
5 июл 2017 в 15:10

Ну, каждый, как говорится, со своей колокольни... Тут все совершенно справедливо жалеют мать, а мне хочется пожелать отцу держаться и не натворить глупостей. Я бы, наверно, натворил.

Sov
5 июл 2017 в 16:27

Так в четверке же все так рожают, только стимуляцией. У них с родовыми напряг, вот и рожают там все по расписанию. Сервисные роды там расписаны чуть не по часам. Как хочешь, так и укладывайся. Звучит ужасно и не правдоподобно, но факт.
Маме - держитесь, сил вам.

Анна
5 июл 2017 в 16:29

Искренне сочувствую. До того момента, как сама не оказалась в роддоме, правда в №1, может быть, остались сомнения. Но, когда ты сам на себе испытываешь халатность врачей, сомнений быть не может. Нет в нашей стране медицины, просто нет, есть хорошие врачи, но их единицы, которых еще нужно найти.

5 июл 2017 в 14:50

просто у женщины была какая то патология ,при которой она не может рожать , очень редко ,но бывает такое , что женщине по медицинским показателям противопоказано рожать

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 18:21

Ангелочек, как жаль...

Соня
5 июл 2017 в 14:43

Это ужасно.Что за отношение. Что за врачи.

Фото пользователя
5 июл 2017 в 15:15

Соболезную пострадавшей несчастной женщине. Роддома ужасны и не имеют ничего общего с гуманизмом.

Читатель
5 июл 2017 в 22:21

Нужно обращаться в Следственный комитет. Следователи разберутся кто виноват, и где преступная халатность!!!

Ольга
5 июл 2017 в 16:01

А НГС превращается в площадку для бабок-сплетниц с семечками. Объясните цель написания этой статьи? Со слов женщины, которая далека от медицины и которая предположила, что ребёнок умер от таблеток, которые размягчают шейку для естественных родов и применяются для медикаментозных абортов НА РАННИХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ, вы пишите статью, чтобы очередной раз такие же бездари и неучи, которым только кинь кость, стали линчевать врачей?? Вы разберитесь сначала в фактах, а потом выпускайте свои статейки!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
5 июл 2017 в 14:53

К медицине можно обращаться только тогда, когда уже терять нечего. Сколько случаев, когда после обращения к врачам становилось хуже, чем было.

ОТВЕТИТЬ
Тата
6 июл 2017 в 09:46

В 4-ке рожала второго ребёнка, как раз в феврале 2017го. Отвратительное отношение врачей, ко всем, кричат, к роженицам не подходят. Акушеркам спасибо!!! Они умнички, очень человечно и с душой! По поводу назначений врача: они не дураки, выписали, значит нужно, но вопрос в том, что при ухудшении состояния никто не отреагировал... Этим и славится наш перенатальный центр! Когда я лежала со схватками и просила посмотреть раскрытие, мне ответили: мы смотрим раз в 4 часа! В итоге через полчаса проходя мимо этот врач был очень удивлён, что я уже родила. Вот и в этой истории...раз в 4 часа стали роковыми...

ОТВЕТИТЬ
трындец
5 июл 2017 в 15:01

Жили мы тогда в центре и относились к ЖК на Ольге Жилиной. Я даже рассказывать не буду как покрывала врача заведующая, как "врачи" отказывались вообще говорить по каким показаниям прописали отраву, мотивируя это тем что у нас нет медицинского образования. Даже обсуждать результаты разнообразных анализов и заключений, где было написано что беременность протекает нормально, отказывались с криком.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 15:06

Господи чему учат в наших Мединститутах, о чем думают врачи, или как всегда пьем, гуляем отдыхаем.
Сил маме потерявшей ребенка и искренние соболезнования!

5 июл 2017 в 17:35

Врачам просто неохота было ждать, пока роды начнутся. Вот и накормили какой-то дрянью.

ОТВЕТИТЬ

У нашего минздрава всегда виноваты пациенты, но не врачи.

гость
5 июл 2017 в 15:01

Знакомый был отчислен со 2 курса Новосибирского меда по причине: отказался дать взятку преподу в размере 30т.р за сдачу экзамена, а парень хотел стать врачом и не лентяй был. Так кого же оттуда выпускают в итоге ? Бездарей у которых в карманах папочкиных денег полно ? В итоге наблюдаем безграмотную медицинскую помощь.

ОТВЕТИТЬ
мимммм
5 июл 2017 в 17:12

я сама лежала тогда на сохранении с Натальей и знаю ситуацию не по наслышке ( после этого случая поехала рожать в другой роддом!!!). До сих пор муражки бегут от этой истории. Еще могу от себя добавить, что за пару недель проведенные там поняла, что это не редкость для этого роддома. Врач заслуживает отдельного внимания: так получилось, что мне в руки попала моя карта и в ней я не увидела не одной моей жалобы на тонус и постоянное повышение давления...странно правда?...более того, меня осмотрели 1 раз при поступлении и все, а в карте было дневник осмотра, по которому у меня все хорошо..напрашивается вопрос не ясновидящяя ли она?!!! Так что хваленый центр не так хорош изнутри...
мои собалезнования Наташ. И за это время никто не разу мне не позвонил и не опросил, хотя данные мои были указаны. Вот такая медицина...........

ОТВЕТИТЬ
юля
5 июл 2017 в 15:27

Меня в этой перинаталке чуть на тот Свет не отправили. Спасибо Всевышнему! Господи Дай сил Наталье.

Правдоруб
5 июл 2017 в 15:08

Хоть бы одного врача посадили, фактически это убийство человека.

ОТВЕТИТЬ

да не рожайте вы в нашей восокодуховной христа ради! побойтесь бога!
Хорошо хоть мочеточники не вырезали

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 15:26

Посмотрел фильм доктор Хаус.
И понял, что любая болезнь которую лечил Хаус
у нас это смертный приговор.

Старушенция
5 июл 2017 в 14:36

Случай, конечно, страшный для матери, но адвокат имеет профильное медицинское образование?
Его словам тут верить сложно, но как добиться того, чтобы медики на самом деле профессионально прокомментировали всё это? Те, что в больнице и выше по инстанциям, явно не будут заинтересованы раскрыть правду, если были нарушения. А другие - они же тоже в этом врачебном сообществе! И как быть?

ОТВЕТИТЬ
Вьюнок
6 июл 2017 в 14:42

В 32 недели положили в 6 роддом на сохранение. Делали УЗИ каждый день, по результатам которого ребенку становилось все хуже и хуже. В очередное узи сердцебиение было практически на нуле, проблема-густая кровь. Врач УЗИ, на все это посмотрев, встает и говорит: ну ничего, подождем до понедельника.. Я спросила чего ждать будем, смерти ребенка? Говорю, идите к заведующей с результатами УЗИ. Она недовольно пошла. Приходит в палату заведующая, встает в дверях, говорит: ну что, кесарево будем делать? (Меня спрашивает!) Конечно, говорю, живого хочу ребенка. Она мне с порога в лицо бросает бумажки на согласие. В итоге кесарево сделала она же и говорит ассистенту, ну смотри ка, правда умирает.
В итоге ребенок сейчас умница и красавица. Так что, мамочки, все в наших с вами руках, никому мы и наши дети не нужны абсолютно.

Фото пользователя
5 июл 2017 в 22:55

Как вообще в наших роддомах женщины и дети остаются живы, просто поражаюсь, 2 раза была , теперь ток в Авиценну или еще куда-либо... кстати, в своё время поступала в мёд, не хватало 1 балла на бюджет. А платно не потянули бы... вот вопрос : что за студенты там учатся и где потом работают ?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 16:08

Сама рожала в четверге, отделение патологии где лежат на сохранении - ужас и мрак, от санитарно-бытовых условий ( на все отделение 3 унитаза), до медперсонала - лежишь, раз в день придут на 5 минут а дальше никому дела нет.
Послеродовое отделение (лежала на 4 этаже) - вопросов нет. Все чисто, исправно, все кнопки вызова работают, медсестры всегда на месте, детское отделение - все оперативно. От этого отделения только положительные воспоминания.

ОТВЕТИТЬ
Элли
5 июл 2017 в 20:52

Не факт, что там было с этим стимулирующим, но к роженице, жалующейся на ухудшение состояния себя и ребенка, 4(!) часа не приходили врачи, и при плохом ктг не предприняли экстренных мер - это уже состав преступления. А тем, кто защищает врачей в этой истории, де непроверено, парацетамолу обкушалась, младенец был пьян... у вас, господа хорошие, ведь тоже дети есть, вы бога не боитесь? Ну и для справки: по результатам "лечения" невролога мой сын - инвалид. Неверно выбранная тактика лечения, нарушения грубейшие, ее печати и росписи - стоят. Идти в суд сил нету, надо ребенком заниматься. А она ведь продолжает "лечить".

ОТВЕТИТЬ
8888
5 июл 2017 в 16:15

Назовите фамилии этих врачей, чтобы знать

ОТВЕТИТЬ
Окс
5 июл 2017 в 14:47

У меня шок! Да за такие погрешности нужно сажать в тюрьму всех причастных к этому. Это что за медицина такая? Не факт, что после этого девушка снова сможет забеременеть (тьфутьфутьфу). Они же ей всю жизнь сломали, недоврачи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 16:47

И там еще вопрос, что за обезболивающее вколола дежурная акушерка роженице

(роженице по неволе).

Сил женщине желаю.
И чтобы закон настиг всех виновных.

И.... Еще детей. Здоровых и сильных.....

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2017 в 13:37

Я рожала в 4-ке . И могу подтвердить что врачей там не дождешься. Осмотр утром и вечером. Все вечно где-то.
Слава Богу все прошло успешно. Но через месяц после родов нас с ребенком вызвали к фтизиатру по причине того, что с нами в палате лежала женщина с открытой формой туберкулеза. На все наши письма с требованиями объяснить 4-ка писала "больных туберкулезом в данные сроки не было", а туб диспансер, к которому мы были прикреплены утверждал обратное.
Слава Богу все хорошо и со мной и с ребенком. Но седины в моих волосах прибавилось......

Anton
7 июл 2017 в 16:41

по-мойму, пора уже наводить порядок в системе здравохранение, пока окончательно не разволилась. А ещё хотелось бы услышать официальное мнение наших чиновников на эту ситуацию.

Аватар
8 июл 2017 в 17:18

Полностью согласен с тем, что такие факты - результат развала системы образования и здравоохранения, нельзя оставлять безнаказанными.

5 июл 2017 в 21:11

Есть одна женщина, статуса адвоката не имеет, ходит представителем по медицинским делам, врачи, а точнее медицинские руководители, ее терпеть не могут, процессы выигрывает, юридически подкована и по медицине, забыла фамилию, в судах ее знают, обратитесь к ней, доведет дело до конца.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 15:09

Очень некорректное название статьи...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 июл 2017 в 16:20

У господина Иванинского по проверкам ответ всегда один "Нарушений нет". Но ребенок был жив, как я поняла, и здоров. Проблема в искусственно надуманной толщине плаценты. Кто установил "стандарт" на толщину плаценты? Я первого ребенка родила, проживая в селе, куда направили на работу по распределению в труднодоступную местность. Врачей было "не достать". Были 70-е годы. Встала на учет в 8 месяцев (сейчас скажут "О, ужас!"). После 2 недель сохранения родила здоровую, а сейчас скажу, что очень даже умную девочку. Проблем с толщиной плаценты не было в то время. И про смертность редко слышали. Второго рожала уже в Новосибирске в 80-е годы. На учет встала в 4 недели. А вот здесь действительно ужас! Как меня только не обследовали! Анализы - каждые 2 недели. Какими только "витаминками" не пичкали! Результат? Родила недоношенного ребенка (32 недели), через кесарево. Сама чуть не погибла, ребенка "доращивали" месяц, столько же долечивали меня. Врач сказал, что не знали кого спасать - мать или ребенка. Спасли, спасибо, обоих. Сын тоже вырос благополучным мужчиной, но букет болезней его преследует всю жизнь. Вывод для меня однозначен. Чем меньше ходишь по врачам - тем безопаснее. А Наталье посоветую - не отступайте. Сколько сил, нервов, ожиданий! В конце концов, эти ожидания сейчас и финансово затратны. Стучитесь во все двери. Найдите возможность наказать виновных. А они однозначно есть!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 14:48

да хватит уже врачей обвинять , просто несчастный случай , неумышленно ,
у нас постоянно люди тонут на воде ,погибают на работе от несчастных случаев , и здесь тоже никакого умысла у врачей наверняка не было

ОТВЕТИТЬ
Лариса
5 июл 2017 в 17:22

Срочно выходите на передачу Малахова и труп новорожденного должны вскрывать в обл Смэ , только вне города Новосибирска вам смогут помочь, но не здесь....

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 20:40

Лежала на сохранении в 4- ке ,экстренная госпитализация ,осмотрели только через сутки .Врачи загружены ,на обход тратят 2-3 минуты на пациента .Девушке сил пережить все это ,очень жаль малыша .

6 июл 2017 в 12:02

Я тоже пила Мифепристон перед родами. одну таблетку правда только, со второй таблеткой какая-то мутная история вышла, не дали ее мне в общем. Сомневалась долго, читала, но врачи убедили, что 41 неделя это уже капец как много и пора уже и рожать бы а то ужас ужас, в итоге все равно экстренное кесарево. И со мной девочка лежала, ей 2 таблетки давали, в итоге она сама родила все хорошо. Да там много кому "таблеточку" давали, но ребеночка мертвого за все то время. что я там лежала ни разу не родилось

Елена
5 июл 2017 в 15:43

В прошлом году, умерла в этом же роддоме подруга ,моей сестры http://news.ngs.ru/more/50038503/

ОТВЕТИТЬ
Владна
5 июл 2017 в 17:48

НГС, может хватит нагонять страх на людей, информация неполная, этот материал не для обычных обывателей,да простят меня читатели НГС. А если публикуете- так призовите хотя бы профессионалов ,только уважающие себя люди не будут давать оценку без оснований.

ОТВЕТИТЬ
Настасья
6 июл 2017 в 09:37

Почему многие так уверены, что женщина принимала сама какие-то таблетки???? А ничего, что сами врачи поставили обезболивающий укол?? Может тот же найз и поставили, действующее вещество зачастую в обезболивающих одинаковое!!! Может оно и спровоцировала летальную ситуацию!!!!
А потом спрашивают почему люди уезжают в другие страны на операции и т.п., там хотя бы изначально вся ответственность на врачах, случись что, и разбираются в ситуации по закону, за деньги государства.
И врачи боятся потерять свои дорогостоящие лицензии!!
А у нас накасячат, угробят жизнь человека, а потом работают ещё много лет...Недоврачи одним словом...

КАШМАР, какой-то!! Вот так доверие к врачам постепенно и пропадает... очень все это печально... и девушку жалко... здоровья ей и сил побольше!!

Галина
5 июл 2017 в 14:55

В Бердске тоже роженица ходила нормально и чувствовала себя нормально,и с плодом,по ее словам,было все нормально.А когда родила,ей сказали,что ребенок родился мертвый.Наверное,тоже чем то таким же напоили бедную девчонку((( Терпения пережить вам эту боль.

ОТВЕТИТЬ
ксения
5 июл 2017 в 15:52

не удиалена. рожала год назад там. Родила в 23:20. Еще лежала на столе, как закатывают пациентку и из разговора я слышу, что она вич больна, а я такая лежу в метре от нее "вся раскрытая", какая у меня паника началась, на что врачи спокойно ответили, что ничего страшного и выкатили в коридор, но сначала хотели выкатить на той же каталке, на которой она и приехала...

ОТВЕТИТЬ
Лили
5 июл 2017 в 20:15

Самая циничная профессия-адвокат. Накручивает бедную женщину, а она тратит на него деньги вместо того, чтобы решить свои проблемы со здоровьем. Удивляет "профессионализм" НГС, хоть инстукцию к препарату прочли бы... Показания
— прерывание маточной беременности на ранних сроках (до 42 дней аменореи);
— индукция родов при доношенной беременности. Для медикаментозного прерывания беременности на ранних сроках препарат назначают в дозе 600 мг (3 таб.) однократно. Для индукции родов при доношенной беременности препарат назначают в дозе 200 мг (1 таб.) 1 раз/сут Использование Мифепристона для подготовки шейки матки к родам не влияет на последующую лактацию. Информация к размышлению: чувствовала себя хорошо, но 2 недели пролежала в больнице, ей начали стимуляцию родов в 37 недель. Почему? Почему она вообще туда попала? Почему "бездушные и безграмотные" врачи сначала мохраняли беременность 2 недели в больнице, а потом решили идти на преждевременные роды? И какова причина смерти ребенка по вскрытию? Почему в статье одни эмоции? Факты то где?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 16:22

Не пойму, что значит "подготовить матку к родам"? Это что такое? Почему кого-то готовят, а кого-то нет?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 15:31

У меня три ребенка при вынашивании детей постоянно прописывали кучу лекарств для перкстраховки. Ни одно не пила!!!!! Про второго говорили дауном родится. Отправляли на аборт. По успехам ребенка - далеко не даун. С 3 лет читает, считает, песни/стихи со 2 раза запоминает.
Сама во время беременности ела то, что требовал мой организм. А рожать шла к определенному врачу. Да, платно, но врач именно мной занимался! За что благодарна.
Прививки по календарю ставим все! Лекарства принципиально не даем. Только травяные чаи и морсы при необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Мама
6 июл 2017 в 16:46

Страшная трагедия для родителей. Если бы только чиновники обращали внимание на это.(они считают,что их никогда не коснется)У меня было точно так же в 1м роддоме на гор больнице три с половиной года назад, до сих пор не могу добиться ответа. Уважаемые чиновники. Вы же тоже люди,обратите внимание, это же ненормально.НГС правильно делает, что публикует такие новости. надо вообще бить в набат.

5 июл 2017 в 16:14

Моей жене тоже давали таблетки кучами, говорили что для укрепления плода, заходишь в интеренет, набираешь название, а он выдаёт что данный препарат приводит к удушению плода или к отслоению, не знаю как там это называется, в итоге все таблетки скидывали в унитаз, родился хороший здоровый ребенок, а если бы принимали, то думаю не родился бы. Задача по истреблению народа выполняется семимильными шагами, а то рождаются, требуют чего-то от властей.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 17:19

Странно, что первородящей в 30 лет изначально не назначили кесарево, решили, что с патологией матки родит сама? У меня племянница рожала, перед выходными всю палату прокесарили, кому надо и не надо, а тут вроде по мед показаниям кесарево не помешало бы, зачем таблетки эти страшные назначать с противопоказанием применения после 42 -х дней беременности?

ОТВЕТИТЬ
Катерина
13 дек 2017 в 12:34

Мне тоже давали эту таблетку. Хорошо все обошлось, но боялась последствий.

Фото пользователя
5 июл 2017 в 17:53

я как обыватель думал что на сохранения кладут если есть какие-то показания для этого, а женщина утверждает что чувствовала себя замечательно и все было хорошо. Опять же после первой таблетки стало плохо, да по этому надо выпить вторую, логика просто железная, я по гораздо более незначительным вещам пока 2-3 мнения не выслушаю ни кую процедуру делать не буду, а тут речь о здоровье ребенка. Я не оправдываю врачей, там хватает некомпетентных недоспециалистов, и именно по этому по более менее важным вещам нежно получать несколько мнений.

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 июл 2017 в 17:16

У наших врачей никогда не бывает ошибок! Рука руку моет потому, что! 1,5 года назад у моей мамы случился обширный инсульт, скорая ехала 6 часов! А когда приехала, врач не распознал очевидный инсульт вколол препарат понижающий давление (при инсульте ни в коем случае этого делать нельзя) и уехал, даже не предложив госпитализацию. я писала жалобы и в Министерство здравоохранения, и в саму Скорую помощь, результат - НИЧЕГО! Они правы и все!
И еще один вопиющий случай был. В 2005 г. я родила дочь. И сразу после родов, ко мне прибежали люди в белых халатах и насильно заставляли написать отказ от ребенка! Уговаривали, даже угрожали. Естественно от ребенка я не отказалась, но сам факт такого наглого поведения акушеров волнует до сих пор

ОТВЕТИТЬ