перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Новосибирск вторглись белые насекомые-вредители (фото)

14 июня 2017, 19:54
Поймаем - и в морилку, потом в сушилку, потом в распрямилку. (В. МЕДВЕДЕВ БАРАНКИН, БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ!, М;. Детская литература, 1965 г. стр. 138)
14 июня 2017, 18:41
Я всегда думал, что это капустницы.
15 июня 2017, 01:13
для меня страшнее, что чиновники вредители сидят на моей капусте
14 июня 2017, 20:23
Бабочки- БОЯРЫШНИЦЫ, которые живут на ЧЕРЁМУХЕ. Ну всё логично же, из названия всё становится понятным. )))))
14 июня 2017, 20:34
за то у детей праздник! сегодня толпу садовских детишек видела и каждый с сачком!!! виз! писк! у каждого добыча!)))
Гость
14 июня 2017, 21:59
Какая радость для воробьев, наблюдала на Монументе Славы как они ловят этих бабочек. Засаду делают у цветущей сирени. Тот ещё вид. Порхающие бабочки над цветками. Красотище! А под сиренью кусочки крылышек бабочек. Видать не всё целиком съедаю.
14 июня 2017, 18:59
это же хорошо! больше птичкам еды, выведут много птенцов, они вырастут и обгадят по-полной ржавые ведра на дорогах))))
Гость
14 июня 2017, 23:15
Сегодня наблюдал как ласточки поедали этих насекомых!
Гость
14 июня 2017, 21:28
Дык боярка в свободном доступе на улице продаётся, ещё бы боярышницы не размножались
Гость
14 июня 2017, 18:55
А как с ними бороться,почему не написали?
14 июня 2017, 18:53
а всё равно красиво))) особенно когда они волной поднимаются))
14 июня 2017, 19:22
И как с ними бороться? Где рекомендации?
стрижи их едят?
Гость
15 июня 2017, 11:03
Я так понял, что сейчас по мошкам еще терпимо?
Гость
14 июня 2017, 18:47
Ну всё, теперь в аптеках боярышник исчезнет).
14 июня 2017, 19:25
С Алтая вернулась... там их вообще стаи. Там говорят, что первый раз у них такое)
Гость
14 июня 2017, 20:05
вчера , у меня на глазах, воробей боролся с бабочкой...бабочка таки победила- улетела веселыми зигзагами
15 июня 2017, 08:51
Прекрасно помню подобные массовые выплоды в прошлом. Так что ни чего удивительного и сверхъестественного в этом нет. А опылять они вполне могут. По цветущей клубнике активно перемещаются:)
Их сегодня просто тьма на улицах, не видел раньше столько в городе.
Гость
15 июня 2017, 09:56
А кто знает, как с ними бороться ? Может прыскать чем-нибудь ?
14 июня 2017, 20:13
"Поймаем - и в морилку, потом в сушилку, потом в распрямилку." в книге, из которой приведена данная цитата, нет сцен жестокого отношения к животным, это добрая детская книжка. Все перечисленные ужасные действия, по отношению к бабаочке махаону - Малинину, и бабочке капустнице - Баранкину, небыли применены. Так что мой комментарий, не противоречит законодательству РФ. И там речь идет о бабочках, так что он как нельзя лучше подходит к заметке.
Гость
16 июня 2017, 08:34
Терпеть не могу насекомых. Бабочки эти приносят только вред. Надо их уничтожить.
15 июня 2017, 09:46
Мы вчера десяток в коробку упрятали и дома выпустили. Оба котенка были в диком восторге. Закончилось своб место на телефонах ... СтОоолько наснимали классного видео )) PS: пока только первая прививка у котят, им на улицу нельзя еще
Гость
14 июня 2017, 19:30
все красиво. но как бороться? чем кусты опрыскивать? желательно не химией.
14 июня 2017, 19:07
видео напомнило- как саранча шла по "пятам" в 2015 году по дорогам и полям..
Гость
15 июня 2017, 13:54
а мошек много? а то собираюсь приехать на Пмж...
Гость
15 июня 2017, 07:51
В Новосибирске их много еще и потому, что значительно сократилось число естественных врагов насекомых - птиц, их вытеснили жирные, разъевшиеся на батонах голуби. Еще одна проблема, от решения которой старательно уходят власти.
14 июня 2017, 20:53
Наоборот, урожай в этом году будет хорошим! Особенно малины и клубники! Так как чем больше бабочек летает - тем больше они опылят растений! Замечено при прошлых нашествиях боярышниц. Бабочки ведь тоже нектаром питаются; а заодно и пыльцу на себя собирают.
Гость
14 июня 2017, 18:38
Гроза моему урожаю на 100000 рублей