перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Новосибирске начался массовый вылет мошек

Гость
14 июня 2017, 11:04
Ждёшь ждёшь это лето.....а потом клещи, комары, мошки, слепни и прочий гнус😕

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2017, 11:25
ну здравствуй повсеместный запах ванили..соскучились по тебе.
Гость
14 июня 2017, 12:06
Хорошо, что клещи не летают.
14 июня 2017, 11:28
Ах, лето красное, любил бы я тебя... А.С. Пушкин
Гость
14 июня 2017, 11:05
Даже мошки уже начали вылетать из Новосибирска ?
у знакомого есть дом в финляндии и вот что интересно-в финляндии комаров нет, но при пересечении границы с россией они появляются...нонсенс!
Гость
14 июня 2017, 11:46
Ах, лето красное любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи. А.С. Пушкин
14 июня 2017, 12:00
Охотники перебили всех птиц, которые уничтожают мошек и комаров, рыбаки выловили всех рыб, которые уничтожают личинки, куколки и мотылей. А теперь жалуются. Кто вам разрешал разрушать природный баланс?
Гость
14 июня 2017, 11:08
даже мошки отсюда бегут....судя по названию статьи
Каждое лето они вылетают. Чего тут удивительного?!
14 июня 2017, 11:09
А расписание вылета не подскажете? ))
14 июня 2017, 11:28
а так же ждём статьи "В Новосибирске : стартовал массовый забег муравьёв, высший пилотаж огромных стай комаров , а так же - выполз орды гусениц"
Гость
14 июня 2017, 12:08
Слова-то какие, "массовый вылет мошек". Так и представляется сразу, как под "Полёт валькирий" поднимается эскадрилья за эскадрильей))
Гость
14 июня 2017, 13:25
клещи, комары, мошки... родился и вырос на севере в Игарке этой пакости в сто раз меньше чем здесь!!!
Гость
14 июня 2017, 12:19
Нужно "разводить" птиц))) Один страус съедает до 3 центнеров мошки в месяц!!! И город от перьев будет выглядеть как Рио.
14 июня 2017, 11:31
"Готовиться нужно к худшему" - это значит, травить мошек в водоёмах, пока не вылетели, не так ли? Или спецы Новосибирского областного центра дезинфекции все буддисты, и им религия этого не позволяет?
экстракт гвоздики хорошее средство от этих тварей
Гость
14 июня 2017, 11:06
Массовый вылет мошек - это как первый бал у Наташи Ростовой ))))
14 июня 2017, 11:47
Только устанавливается более менее летняя погода на выходные-32 градуса,а тут он- гнус с приплодом...
14 июня 2017, 13:41
Мы сегодня наблюдали бабочек по Колыванской трассе,так это вообще ужас,от гусениц кроме голых веток похоже нечего не останется,кто сегодня был там не дадут соврать,это просто катастрофа по сравнению с мошкой!
Гость
14 июня 2017, 15:32
Эх, бескрылый человек, У тебя две ножки, Хоть и очень ты велик, Едят тебя мошки! А я маленький совсем, Зато сам мошек ем. (Песенка воробья Пудика из сказки М.Горького "Воробьишко")
Под словами "массовый вылет мошек" видится японский авианосец из фильма "Перл Харбор"
14 июня 2017, 13:53
Мерзкие твари, ненавижу насекомых и голубей.
14 июня 2017, 11:29
обрабатывать нужно водоемы, как в СССР. и комаров и мошек будет меньше
Гость
14 июня 2017, 11:16
Когда пива выпьешь, мошек не замечаешь. Этим и буду спасаться.
14 июня 2017, 11:22
А чо ни кусают? Я пшикаюсь маскитолом, а они всиравно кусают и в глаза лезут? Чо им в моих глазах? Пускай бы летели в туалеты уличные или на свалки - там кошернее добыча, чем мои глаза!
14 июня 2017, 12:45
"Разгулялися в бурьяне комары да мошки, Нарекли меня Буяном за крутые рожки" (С)
14 июня 2017, 14:36
А когда кончится нашествие бабочек?
14 июня 2017, 11:27
Вот она жара до чего доводит. Был бы морозец, мошки замёрзли бы.
Гость
14 июня 2017, 11:04
Ну значит академ, как всегда гавнище.
Гость
14 июня 2017, 11:02
Это проблема только для не работающих. Для остальных - устаналивайте на окна антимоскитные сетки и проблемы нет.
Гость
14 июня 2017, 11:01
Ну и хорошо, кровь нужно обновлять в организме.
14 июня 2017, 11:51
Начался? А летучие стаи КОГО грызут меня уже две недели? Или это еще не массовый вылет???
14 июня 2017, 11:10
интересно, кто их ест? я понимаю бройлерные мухи, а эта мелочь?))))
14 июня 2017, 11:14
Какое счастье, что именно последнюю декаду июня и начало июля я проведу в командировке в одном из городов Золотого Кольца России! Туда одна из препротивнейших тварей на свете - обская мошка - уж точно не долетит из водоемов и зеленых зон родного города.
14 июня 2017, 14:41
блин, почему в германии почти нету мошек и комаров?
Гость
15 июня 2017, 09:59
Мошки - это тема, надо развести под окном, чтобы на лавочке пиво не распивали). А может лучше улей поставить?
14 июня 2017, 12:07
Почему эволюция их не научила вводить обезболивающее при укусах. Кусались бы безболезненно как пиявки - и проблем бы не было.
14 июня 2017, 11:28
Одна из причин, по которой я предпочитаю проводить летний отдых на максимально возможном расстоянии от города Новосибирска.
14 июня 2017, 11:51
а причем тут комар на фотографии?
Гость
14 июня 2017, 11:03
Я обычно места укусов йодом прижигаю. Помогает.
Гость
14 июня 2017, 11:07
Надеюсь, до Греции не долетят)
14 июня 2017, 11:01
Мошки для огорода полезна. Они вредителей микроскопических уничтожают.