перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Юра руки-ножницы (фоторепортаж)

31 марта 2017, 00:24
Счастливый человек!
31 марта 2017, 01:37
В ботанике, в растениеводстве есть много разных людей: исследователи, селекционеры, опытники, агрономы. А есть среди них очень редкий человек, Юрий Викторович Овчинников - это очень талантливый ландшафтный дизайнер! Я видел много работ разных ландшафтных дизайнеров в России и за рубежом, и мне есть с чем сравнивать...
Гость
31 марта 2017, 06:24
Спасибо НГС за позитивный репортаж!Спасибо Юрию за преданность профессии!Растения просто восхитительны, а мастер- волшебник!
31 марта 2017, 00:04
Ботанический сад - это наследие Советского Союза и держится оно на таких энтузиастах, как этот мужчина.
31 марта 2017, 00:23
Хороший зимний сад такой.
Гость
31 марта 2017, 00:16
Какая замечательная статья, так радостно стало на душе, что есть еще в этой стране люди работающие не за деньги, а по призванию.
31 марта 2017, 00:35
красавчег
Гость
31 марта 2017, 07:30
Много лет назад, будучи школьницей, была знакома с Юрием. На работе у него коллекция фиалок. В огороде кактусы :) В садовом домике творчество. Часто вспоминаю какой классный был дядечка. И вот статья о нем. Выражение лица за 30 лет не изменилось. Молодчина!
31 марта 2017, 08:03
Есть же люди, у которых любовь и работа совпадают, и они могут не обращать внимания на людей и разговаривать с деревьями прямо на работе!)) Простой счастливый человек. А как дети и жена относятся к избытку Флоры в доме?
Гость
31 марта 2017, 08:34
Спасибо за действительно интересную, познавательную и добрую статью!
Гость
31 марта 2017, 09:04
Удивительная статья - от нее веет каким-то нереальным спокойствием, абсолютно несвойственным новостям НГС...
Гость
31 марта 2017, 08:05
понравилась статья, ищите таланты
Гость
31 марта 2017, 04:13
добрые у него глаза.
31 марта 2017, 09:16
Когда был студентом НГУ, то по студенческому на проходной без вопросов пропускали. Любил побродить по этому НИИ, в теплицы зайти или еще куда-нибудь. Ни разу не выгнали, даже на некоторые мои вопросы отвечали. Хорошее место.
Гость
31 марта 2017, 04:29
Восхищаюсь Юрием. Давно. И внешне, и внутренне это мой идеал мужчины.
Гость
31 марта 2017, 08:48
Очень нравятся бонсаи, восхищаюсь такими людьми, как Юрий. У меня нет таланта с растениями, сохнут, чахнут, не цветут хотя поливаю их. Какие уж мне бонсаи...
31 марта 2017, 09:53
А ещё у Овчинникова есть пара замечательных книжек про комнатные растения.
31 марта 2017, 09:09
бесконечно долго можно смотреть на огонь. воду и бансай....
Очень интересный диалог. Очень интересный человек.
Гость
31 марта 2017, 12:03
В сентябре была в ботсаду...водила нас экскурсовод по огромным территориям, показывала редкие ели и орешники...и в самом конце завела в место, которое поразило меня до глубины души...это был сад в японском стиле, просто невероятной красоты! деревья со свисающими звенящими металлическими вещичками, создающие очаровательные звуки на ветру, пруд с рыбками, уютные закоулки с различными растениями в горшках (так называемый бонсай)...я еще подумала: ну, надо же какие здесь классные ландшафтные дизайнеры работают!
31 марта 2017, 12:29
Наука - это лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счёт. Лев Арцимович, кажется.
31 марта 2017, 09:15
Пока, что мечтаю дома выращивать зеленые огурцы, зеленый лук и пахучую карликовую ёлку, и возможно желтый домашний лимон.
Гость
31 марта 2017, 10:29
Он вообще настоящий ботаник, с ним не только про бонсай можно поговорить. Удивительный человек. НГС, вот когда в ботсаду все начнет цвести (не в помещении), сделайте пожалуйста еще один репортаж и интервью.
Гость
31 марта 2017, 12:25
о, люблю возиться с землей, с растюхами...и бонсай буду учиться выращивать. Правда мне пока еще морально сложно стричь и обрезать растения для красоты,а не для пользы...будь у меня сад я наверное относилась бы проще к этому вопросу...
31 марта 2017, 09:03
У меня есть большущая шифлера. Кто хочет купить за миллион?В подарок фикус до потолка))))
31 марта 2017, 07:14
Если нельзя брызгать сверху на листья, то как добиться увлажнения среды? Ставить рядом блюдце с водой?
Гость
31 марта 2017, 10:51
Спасибо за статью - поняла, что мне срочно нужна консультация специалиста по моему бонсаю))))
Гость
1 апреля 2017, 23:14
он потрясающий, замечательный, искренний, завораживающий и просто хороший человек ))) я рада, что с ним знакома ))) он огромный молодец!!!! все его работы восхищают ))))
Гость
31 марта 2017, 08:01
Вот не надо про блондинок. )) У меня фикусу Бенджамина уже 15 лет. Высота 55 см. Конечно с точки зрения бонсаиста-профи мой бонсай корявый-прекорявый, никаким канонам не соответствует. Зато он мой. Я его из черенка вырастила. С пелёнок так сказать.) А "нестандартность" моего бонсая объяснсется полным отсутсвием информации в те годы. Тонкая брошюрка с невнятными картинками и всё. Фикус стойко выдержал все испытания. Обрезание кроны, листьев, корней. Я только на обрезку коры для утолщения ствола не решилась. Ну у меня же нет оранжереи и кучи подопытных растений. Он же у меня один.) И да, я блондинка, натуральная. А если уж вы, господин ботаник, продаёте людям свои бонсаи, то прилагайте к ним подробную инструкцию по уходу. Найти хорошую информацию не специалисту очень сложно.
Гость
31 марта 2017, 14:53
были летом в зимнем саду ботанического, ушли расстроенные -много больных, неухоженных растений, а бонсаи, да, нормальные Ну, и, персонал очень неприветлив, чтобы записаться на экскурсию какую-то проблему делают На экскурсию попали,все бегом, бегом, нельзя толком ничего рассмотреть, экскурсовод без микрофона, толпа растягивается по дорожкам и последним совсем не слышно, что она вещает Кроме того, не знает названий произрастающих ... пару вопросов попытались задать В общем-не понравилось,совдепия очередная + доехать на ОТ -никак,надо через лес идти Все делается для того чтобы уничтожить бот сад
Гость
31 марта 2017, 14:44
Напишите как ухаживать за бонсаи, пожалуйста. А то у меня есть, и поливаю и стараюсь ухаживать, а что-то нездоровится ему. Все листочки опали.
1 апреля 2017, 01:10
Юрка удачи тебе! Хорошо на фото получился.
Гость
2 апреля 2017, 14:37
я тоже очень рада, что с ним знакома!))) он помог нам 8 лип во дворе посадить! а радует вот эта любовь к растениям, к природе и интеллигентность душевная))
Гость
31 марта 2017, 00:14
Это ж кем надо работать, чтобы покупать растения за миллион рублей? Я честно трудясь на 3-х работах, даже тюльпан не смогла себе купить на 8 марта.
Гость
31 марта 2017, 00:13
Миллион за растение? Интересно, а эти бизнесмены платят достойную зарплату работникам? Сверхприбыль, как бы намекает.
31 марта 2017, 20:28
Может быть, не биолог, а ботаник!?
2 апреля 2017, 15:56
НГС, давайте больше таких позитивных репортажей! Надоело про аварии/убийства и кризис читать уже.
Показалось, что Юрий зарабатывая деньги на людях, несколько презирает их. Конечно, невежество, лишающее жизни растение, бесит. Но кто из нас не ошибался? У любого растение может погибнуть, нельзя сразу стать профи.