перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Новосибирске продают здание, в котором снимали фильмы про Чернобыль (фото)

Гость
29 марта 2017, 13:37
Отдыхал я, будучи ещё маленьким, в пионерском лагере под названием- Зелёная Республика. Было это-в июле 1984 года. Так вот, приехал в наш лагерь, на встречу с пионерами, какой-то известный по тем временам-детский поэт. Как его звали, величали не помню. Для встречи с поэтом, отобрали из каждого отряда, по нескольку детей. В чьё число попал и я. Встречу снимало-новосибирское телевидение. А потом, эта встреча была показана, по 2-ой программе телевизора- 4 августа 1984 года. Я сам тогда не смог посмотреть, был с бабушкой на даче, а вот мои родители смотрели и радовались за меня. Всю жизнь у меня был вопрос, где и как можно раздобыть эти архивные записи, если они конечно-целые. Может кто-то в курсе? Отзовитесь бывшие работники телевидения, и участники тех съёмок. Подскажите как быть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2017, 14:08
Очень хороший фильм Осень 1986го. В интернете один добрый человек его выложил. смог записать. Из этого же фильма знаменитые кадры падения вертолета. Нельзя такие фильмы забывать - люди совершили подвиг.
29 марта 2017, 15:56
Самое смешное, что на клочке земли между этим зданием и дорогой начато строительство офисного центра. Т.е. скоро Кинохроника станет коммерчески менее привлекательна, да и парковкой придется поделиться. Вот отсюда и желание продать, пока еще здание на первой линии от магистрали.
Гость
29 марта 2017, 13:33
Все уже распродали, скоро ничего не останется!
29 марта 2017, 13:01
А я прочитал как "было паразитировано" :)
29 марта 2017, 13:01
Да у нас в городе и без этого здания хватает мест, где без декораций можно снимать фильмы про Чернобыль или про постапокалипсис, например "Безумный Макс" :)
29 марта 2017, 15:39
не киностудии надо продавать, а кинофильмы - производство хорошего фильма может принести до 1000% прибыли, но да - это должна быть целая индустрия, строительство декораций, производство костюмов, компьютерная графика, для таких климатических условий как у нас производство фильмов может быть реальным делом поприбыльнее иных фабрик и заводов, и современное кино требует высоких технологий, которые вполне можно развивать в Н-ске... база то есть любая
29 марта 2017, 13:35
"лихие 90-е" давно кончились а "приватизация" все идет и идет. Всё то что было сохранено даже тогда при нефти в 10$ - теперь идет с молотка. "Либералы" не иначе как виноваты.
Гость
29 марта 2017, 14:28
жесть какаята все всё продают , по всему городу объявления о аренде/продаже, кризис походу тока набирает обороты ((
Гость
29 марта 2017, 13:06
Ну а так то дороговато продать пытается. Логинов в 2015 купил за 150,6 млн. да в придачу в этому зданию ещё и "гараж 465,5 кв. м, производственно-ремонтный корпус 399 кв. м и КПП." А сейчас за 195 млн. без гаража :)
29 марта 2017, 14:34
в Новосибирске сейчас вехде можно снимать про Чернобыль везде грязь да кучи мусора с унылыми домами и разбитыми дорогами
29 марта 2017, 12:57
даже не знаю кому оно пригодиться😏 кино то уже кончилось!😀
Гость
29 марта 2017, 13:03
130 киловатт выделенной мощности - это не мало ли для такого большого здания? или опечатка? или нормально это? Поясните, плиз, кто разбирается. Потому что, кмк, это не покроет потребности арендаторов на всякие там кондеры, освещение, подогрев, вывеска, чай/кофе, компьютеры и т.д..
29 марта 2017, 14:34
Даёшь ещё один бизнес центр на месте киностудии!
29 марта 2017, 12:57
Надо выкупить, наставить кучу серверов, сделать видеохостинг - конкурента ютьюба - и поиметь большой профит!
Гость
29 марта 2017, 15:42
Вы заметили на сколько мерия занижела цену кв метров.
29 марта 2017, 14:30
Впервые мы сюда голосовать на выборы ходили с общаги НТФКиС в далёком 1988 году. Подарок подарили.
Гость
29 марта 2017, 13:28
Почему приватизируют такую хорошую компанию?! Она дает доход в бюджет. А сейчас продадут, а деньги чиновники проедят. А народу с гулькин нос.
29 марта 2017, 20:07
Конечно, зачем нам фильмы о Родине. Будем ниндзя-черепашек смотреть, и как мстители с бетменом мир спасают. Вырастим детей настоящими патриотами.
29 марта 2017, 14:16
Тенденция неприятная.. Киностудия? Да зачем она нужна? Она нафиг не кому не нужна! АЗЛК? Да зачем он нужен? Он нафиг никому не нужен! ЗиЛ? Да зачем он нужен? Он нерентабелен! Мы всё можем купить за бугром! Или новое построим! Только вот не построили ничего(( Да собственно, чего ждать от людей которые воспринимают производство(!) лишь как вариант диверсификации экономики.. "Нефть упала- денег нет- надо что то придумать! О! Может производство возродить?" Тьфу((
29 марта 2017, 13:11
А я думал что фильмы о Чернобыле в Чернобыле снимали, а оказывается в Новосибирске. В Чернобыле видеокамеры не работали из-за радиации?
Гость
29 марта 2017, 12:59
Продаётся вывеска с крыши здания?
29 марта 2017, 13:02
а ещё в Нске сняли несколько художественных фильмов. местные таланты на местном материале. один из них- После Свадьбы- там в главной роли снялся один из депутатов ,сейчас в Госдума. и фильм так себе,было только любопытно узнавать знакомые места города,и политик тот никакой. интересно,тоже снимали на Немировича - Данченко?
29 марта 2017, 13:16
а когда будут должностные места продавать ? я бы по торговался
Гость
29 марта 2017, 13:07
Главное, чтобы старое недоброе "Комаров против Лондона" не вспомнили и Юнитон не продали.
29 марта 2017, 13:29
Ну продают и продают..
для сьемок клипов Машани киностудии не надо
29 марта 2017, 14:25
снесите, как отдых. постройте 40ка этажный дом с одним лифтом, и подьездом, парковкой на 40 машин
Гость
29 марта 2017, 14:08
Никому не нужно, вывод - приватизировать безхозное. Остальным - терпеть и ныть
29 марта 2017, 12:55
Про Фукусиму снимать докфильмы оказалось нерентабельно.
Гость
29 марта 2017, 13:02
там внутри конкретный ужас, реально как в 70-80е годы попадаешь