Эпидемия краж домофонов: пострадали еще 14 подъездов
24 марта 2017, 14:10
Гость
27 марта 2017, 11:04
А вот про наш дом в статье ничего не сказано.
Кировский р-н, Ул. Сибиряков-гвардейцев 25, 1-й подъезд.
У нас тоже вырвали домофон.
И до сих пор ничего не восстановлено, хотя в статье сказано, что все домофоны восстановлены.
при желании через участковых можно было сделать запрос с фото в учебные заведения, в каком то из них наверняка эти двое учатся и их легко опознают...
Гость
24 марта 2017, 18:32
Убеждена, что снимают домофоны по заказу управляющих компаний, они давно хотят прибрать к рукам этот бизнес. Потрясает беспредел УК и беспомощность следственных органов. Хотя о чем говорить, если руководитель нашей УК, к примеру, -- кум прокурора района. Докатились до прямых краж, ни стыда, ни совести.
Гость
24 марта 2017, 18:24
а вообще если это происки конкурентов , или эти люди наняты самими управляющими компаниями ,то никого никогда не найдут , даже если помимо их лиц они свои паспортные данные с пропиской в видеокамеру покажут ,
потому что уже заплатили кому-надо , и договорились где надо и с кем надо , и теперь хоть запишитесь заявлений
Гость
24 марта 2017, 18:06
они посмотрели видео о себе ,
и думают попробуйте как , найдите нас! и не думают отстанавливаться на достигнутом ,
у них же нет страниц в соцсетях , их поиск будет значительно затруднён
Гость
24 марта 2017, 18:02
Вчера в НГС демонстрировался ролик, на котором лица вандалов видеы очень отчетли\во. Но не все горожане пользуются компьютером. Поэтому необходимо показать этот ролик в Вестях и других информационных программах новосибирского телевидения. Найдут быстро.
Гость
24 марта 2017, 17:18
Gizmo, вы писали -
"мотя, да всем понятно что это УК
деньги мимо них утекают.
только если домофоны уйдут в УК, они уже не будут чинить их за свой счёт, а впишут всё в платёжки.
да и чинить будут неделями"
И еще тариф за домофон вам будут считать не от квартиры, а от площади квартиры.
У кого квартира больше - тот платит больше. Как ,например, ОДН эл. энергия. Лампочка одна на площадке, и на площадке 4 квартиры, вроде светит для всех одинаково, но, у кого квартира больше - платит больше.
Гость
24 марта 2017, 16:00
Как-то поднимаясь по подъезду глянул на железный ящик "Сибирьтелеком" с дыркой снизу в нём, оставшейся от кривого монтажа подрядчиков сибирь/ростелекома, и бросилась в глаза какая-то "золотинка", торчащая из этой самой дырки для кабель-канала. Вытащил (непорядок) этот мусор, раскрыл - там какой-то чай или ромашка для лечения горла, развеял содержимое над планетой из окна подъезда, а золотинку смяв метнул в мусорку, которую долго уговаривал УК с помощью сайта росжкх установить.
На утро шарились наркоманы и вскрывали вручную двери на магнитах, это рассказали мне позже напуганные безработные жильцы. А ящик сибирь/ростелекомовский и другиих инет-операторов тоже были вандально взломаны.
Вопрос знатокам: что было в пакетике из золотинки?
Гость
24 марта 2017, 15:34
Ну да, ну да. вандалы. Только вечером накануне вокруг домофона появилась белая рамка, похожая на герметик на ощупь, а ночью сняли.
Не пойму, как можно не найти, если все читатели НГС видели физиономии воров???????? Полиция собирается делать хоть что-нибудь?
Гость
24 марта 2017, 15:22
между прочим, управляшка МКС-Новосибирск настойчиво предлагала взять домофоны на своё обслуживание, а если жильца откажутся, то руководство УК "тонко" намекнуло, что самолично повырывает их из подъездов. вот как-то так.
Это преступление из той серии, когда у нескольких автолюбителей в одну прокололи шины на их "ласточках". А потом выяснилось, что это дело рук близлежащей шиномонтажки.
Так что первая под подозрением, та самая компания, которые эти домофоны обслуживает.
Гость
24 марта 2017, 14:36
Механики на голом окладе устали сидеть - а тут неожиданно работа подвалила :)
Гость
24 марта 2017, 14:28
Да просто наемные вандалы, наверное на складе залежались домофоны, надо же увеличить спрос.
Гость
24 марта 2017, 14:23
Нужно найти заинтересованных лиц, на пустом месте никто домофоны тырить не будет. Или я не в тренде, может есть скупка, как металлолом, например.
Жадные управляшки уже не знают на чем заработать! Все под себя подмять хотят. А полы в подъездах месяцами в пыли стоят. Сами мусор собираем. Уборщицам платят копейки, а с жильцов собирают по полной! Вот никто и не идет на эту работу. Мы платим, пол грязный, управляшка в 100 % прибыли.
Гость
24 марта 2017, 14:21
Честно говоря мне все равно , есть домофон , нет домофона - есть факт преступления пусть им занимается полиция . Но если вдруг увижу случайно - уши надеру . Спокойно мимо пройти не смогу . Вандализм , заказные преступления и наемничество ....терпеть не могу. А по отношению к чему это ...к домофонам ли , дорожным знакам , могильным плитам ...это уже нюансы.
А у нас в доме слава богу домофоны не воруют, но заметил, что двери легко открываются. Думал магнит домофона магнитит плохо, при осмотре заметил там наклееный кусочек пластыря. Сейчас периодически отклеиваю пластырь и ли изоленту с магнита домофона, кто то постоянно наклеивает.
Гость
24 марта 2017, 14:15
а ведь ремонт и установка домофона по новой, денег требует. Я к тому- а НЕ СХЕМА ЛИ это?
С меня вот наша УК полгода деньги требует ежемесячно, за неработающий домофон. А , чисто теоретически, можно его выбрать и собрать деньги по новой на установку.
«Нужно собрать большой ряд доказательных документов, что оборудование нам принадлежит и мы имеем право его обслуживать. Заявления поданы (в том числе и жильцами домов) — от нас сейчас ждут недостающих документов, чтобы начать розыскные мероприятия», — пояснил собеседник.
ВОТ!!!! КТО ВЫ ТАКИЕ ЧТОБ БРАТЬ ПЛАТУ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ???? А вы ее регулярно собираете.
Достижения
Свой среди своих