Странно, что комментаторов заботит в первую очередь, что 56-летнюю назвали пожилой. Это главное в новости, что ли?
Хотя по теме - что тут скажешь. Только посочувствовать девочке. Раз мама оставила с пьющей и потенциально агрессивной бабушкой, значит для их семьи это норма.
странная бабушка, обычно бабули за внуков горой, еще и от родителей защитят, а уж если посторонний обидит-порвут. ну это, конечно, адекватные и вменяемые бабушки
Гость
12 февраля 2017, 11:33
Часто оставалась с внучкой, когда она была маленькая, но даже и мысли не было, чтобы употреблять алкоголь при ней и применять к ней физическое насилие.
Это же все потом к нам вернется, когда они вырастут!
Гость
12 февраля 2017, 12:12
Я так понимаю, закон о декриминализации побоев направлен на защиту именно подобных элементов общества?
Эту женщину нужно изолировать от общества, пусть на зоне трусы шьет для российской армии. Если она спьяну родную внучку так приголубила, что же она с чужим человеком способна сотворить?
И в конце статьи, так толи между прочим, толи это намёк такой, мол Путин подписал закон, разрешающий родственникам в семье наносить друг другу увечья, и вот бабушка вдохновилась...
Во первых, Путина пожалуйста сюда за уши не притягивайте. Уж кто кто, а Путин точно бабушке алкоголичке за шиворот не заливал, и ребенка бить бутылкой не учил.
Во вторых, ни кто ответственности с насильников ни какими законами не снимал, а если причинён хотя бы лёгкий вред здоровью, и этому есть подтверждение медэкспертизы, то и уголовную ответственность ни кто не отменял, на общих основаниях.
Почитайте хоть для начала закон на который ссылаетесь, о чём он вообще.
Путин им виноват....
Гость
12 февраля 2017, 12:54
То, что приняла дума о побоях - это просто ужасно. И сразу было понятно, что семейные побои увеличатся в разы. Зачем они такой закон приняли?
Мэр Екатеринбурга. Буквально на днях привел статистику. До закона полиция на семейные побои выезжала 120-130 раз в сутки. После закона - 300-350. И это только начало.
Помнится лет эдак с 5-7 назад по городу висела социальная реклама "Папа, не пей". Но реалии таковы, что пьют сейчас все (да и всегда пили). Поэтому можно только развешивать всю серию " Папа, не пей", "Мама, не пей", " Баба, не пей", "Деда, не пей" и т.д. Но реклама не решит ничего, как и запреты. Пьют большинство изза стресса, безысходности или от непонимания как себя приложить в этом мире. Поэтому, тут не алкоголь запрещать надр, тут уровень жизни в целом менять.
Упомянутый закон снял вето, и позволил один раз в год боксировать в кругу семьи "без перчаток". Сейчас нахлынет вал домашнего насилия - ведь получено принципиальное снисхождение. Ещё важный момент - люди не вчитывались в текст закона (где наверняка много нюансов), но получили чёткую установку от СМИ. Один разочек можно! Отвратительно всё это. Отвратительно!
56 лет и уже пожилая? Ну вы даете! Я знаю женщин, находящихся в этом возрасте, они дадут фору и 40-летним! У меня другой вопрос.Что же надо было сделать внучке, чтобы довести бабушку до до такого состояния! Нет, я не оправдываю, но детишки тоже способны вынести мозг! Все зависит от способности!)
Закон о декриминализации подзатыльников вступил в силу...
Гость
12 февраля 2017, 18:41
По новому закону, который Мизулина назвала закон о шлепках, бабушку на первый раз оштрафуют. Вот они какие, оказываются, бывают шлепки бутылкой по голове.
Чего так все гневно реагируют на то, что бабуля избила ребенка?
А не вы ли все сами доказывали, что детей бить - это норма. Даже доказывали - нас родители били. И ничего, нормальные выросли.
Я когда писала, что бить детей - это не норма. Это доказательство слабоумия и бессилия родителей. То столько гневных откликов мне писали, столько минусов. Почти все говорили, что ИНОГДА детей бить нормально.
По этим минусам и откликам можно сделать репрезентативную соц.выкладку. Что в Новосибе почти 99 % согласны, что бить детей - норма.
Вот, что творится в семьях. За закрытыми дверями - унижение личности ребенка.
Все знакомые мне женщины у которых есть внуки, говорят, что любят их больше, чем своих детей.
Гость
12 февраля 2017, 22:10
Бабки совсем с ума посходили. Внуки для них прям бельмо на глазу. Пока они маленькие и нужна помощь, так те из себя таких принцесс строят, посидят полдня, так уже надо ноги целовать. Но вот парадокс, как внуки вырастают, тут и бабушки появляются, требуют любви и уважения к собственной персоне.
Гость
12 февраля 2017, 16:46
лихие 10-е ! , а уж Виктора Уса как всегда в своём репертуаре !
17-ти этажный массив Берёзовый , и то намного спокойнее, чем 17-ти этажный Акатуйский
кстати представляю , какие изрисованные и обшарпанные стены подъездов 17-ти этажек на улице Виктора Уса
Зачем рожать, чтоб потом оставлять детей на пьющих бабушек? Кроме отца и матери, никто не обязан заниматься ребенком, ни бабушки-дедушки, ни старшие дети.
Наши законы как дышло, - куда повернул ,туда и вышло.
Вору , грабителю, фальшивомонетчику дают 10-13 лет,
Насильнику, убийце так-же , а может даже и меньше. А потом и вовсе могут отпустить по амнистии или за хорошее поведение.
Сейчас-16°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
южн.
768мм 77%Бабушка ударила маленькую внучку по голове: девочка в больнице