перейти к публикации
103 комментария к публикации

В Новосибирске построили бизнес-центр в стиле старой Европы (фото)

Гость
18 января 2017, 08:56
Там и так по этой Нижегородской ни проехать, ни развернуться днем: и экстрим, в куча медцентров, и какой-то детский центр творчества, и вуз, и арбитражный суд... А я-то думал, почему СИГБАГС закрыл шлагбаумом въезд на свою территорию перед новым годом - чтобы любители бесплатно парковаться не забивали его территорию машинами.
18 января 2017, 09:00
Хожу там мимо периодически. Парковок там нет. Машины лезут на тротуар.
Гость
18 января 2017, 10:04
Здание красивое, не спорю. Но! На улице Нижегородской и так уже транспортный коллапс наступил. Там не то чтобы проехать, пройти уже нельзя, потому что автомобили по тротуару едут, чтобы разъехаться. Сколько же еще будут эти БЦ лепить!???
Гость
18 января 2017, 09:38
Скоро всю эту "Европу" обклеят рекламой понаставят кондёров рядом с каждым окном и будет типичное такое среднеазиатское здание.
Гость
18 января 2017, 08:25
То есть, здесь 39 парковочных мест - это достаточно по нормам?
Гость
18 января 2017, 11:57
Замечательный бизнес-центр с банком и будущим рестораном БЕЗ земли = без парковок, от него уже и дома на Кирова, 46 отгородился воротами/шлагбаумами и СибАГС, так теперь вдоль этого ЗданияизстаройЕвропы стала парковка вдоль Нижегордской с вечным коллапсом и односторонним по факту проездом. Слышал, что и к коммуникациям они подключали свое здание ночью и молча...прицепившись к СибАГСу, ибо не было для этого косогора выделено никаких мощностей...самострой одним словом, очередное наследие Филиппыча.
Гость
18 января 2017, 09:00
Интересует вопрос чисто практического плана - как убирать с крыши снег? Или он сам, когда хочет? Ограждений ни сверху, ни снизу не заметно. Или я чего-то не понимаю?
18 января 2017, 09:43
39 мест на БЦ такого размера - это издевательство, если говорить очень мягко. Ещё и премиум ресторан, а припарковаться как? Категорически не понимаю офисные здания в центре города без парковок.
18 января 2017, 12:08
Там нет тротуаров ! Как проходить по улице, вот куда прокурорам надо смотреть.
18 января 2017, 11:59
Жители соседних "илиток" уже счастливы или ещё не оценили красоту архитектуры?
Гость
18 января 2017, 11:23
И без того не особо тихая улица Нижегородская, теперь окончательно превратится в место, где не пройти, ни проехать, а ведь там бывает очень много людей и пожилых и с детьми, так как рядом медцентр, парк, да и просто гуляющих...пора ставить там шлагбаум и перекрывать проезд
Гость
18 января 2017, 09:17
Мне кажется, что это здание уже лет 10 строят. Строили, строили и наконец построили...
Гость
18 января 2017, 08:35
Видимо законы по парковочным местам не работают! Или они отсутствуют?
18 января 2017, 08:34
классическая западноевропейская архитектура - это два, максимум три этажа) Но Россия, как известно, щедрая душа)
18 января 2017, 08:28
а их не смущает что половина офисов пустует?
Гость
18 января 2017, 08:51
Вот не скрепно это как-то. Надо по древнерусским проектам строить. По нынешним-то временам. И да, с такой арендной ставкой, в таком месте, с таким количеством парковочных мест, они долго будут ждать арендаторов. Аккурат до снятия санкций...
18 января 2017, 10:08
То что стали делать красивые фасады это конечно хорошо, вот только зачем еще один БЦ? Этих бизнес-центров уже переизбыток, а тут еще и парковки совсем нет. Будет стоять пустым.
18 января 2017, 11:57
1200р за квадрат, ребята побойтесь Бога, или к разуму прислушайтесь)
18 января 2017, 09:48
Кто называет это здание старо-европейским не был, видимо, в старых европейских городах.
Гость
18 января 2017, 10:04
Как может премиум ресторан быть в здании не премиум качества?
18 января 2017, 08:54
да ничего особенного. пока не сказали что старая Европа то не поверил бы. туда бы элементы готики,орлов на крышу посадить,смеющихся сатиров. Амстердам задуман лучше,но там арендаторы со своей бестолковой рекламой портят красоту
18 января 2017, 12:07
Обращаюсь к новосибирским архитекторам - несмотря на то, что это красивое здание - в глубине застройки, есть возможность показать его людям во всей красе. Кроме того, в городе сейчас нет пешеходной улицы, но ее можно сделать от выхода м.Октябрьская до набережной(sic!) вдоль домов Кирова, 46, СибАГСа, Якушева, 21(памятник архитектуры, Крячков! ) с одной стороны и Кирова, 48, Нижегородская, 18, квартала на Декабристов (Декабристов, 41). Чтобы вывести на набережную, можно сделать как в Иркутске - улица бы проходила по мосту над ж/д и Большевистской. Это был бы очень красивый пешеходный спуск с красивыми зданиями и рельефом. Кроме того, эта улица никак не будет влиять на дорожную обстановку в городе, в отличие, например, от превращения ул. Ленина в пешеходную. Да, там сложный рельеф, будут затронуты частные территории, но все можно решить, чтобы в городе появилась такая жемчужина!
Гость
18 января 2017, 09:59
Живу рядом с этим чудом. Строили его из самого дешёвого материала братья из ближнего зарубежья. Снаружи облицовка из плитки иммитирующей кирпичную кладку.
Гость
18 января 2017, 11:46
Уже намного лучше!
18 января 2017, 12:38
"Старая Европа" была бы крайне удивлена тем, каким её стиль видится из Новосибирска.
Гость
18 января 2017, 09:05
Особенно "по-европейски" смотрится сиротский заборчик. Без него никуда.
18 января 2017, 12:12
Мне кажется здание все же в стиле неоклассики..
Гость
18 января 2017, 09:20
Наконец-то хоть какая-то архитектура! Так держать, тогда город преобразится, везде страшные здания в заплатках и стекло стекло... Очень понравилось - респект.
18 января 2017, 08:56
Давно у нас Торговых центров не открывали.Заждались.
18 января 2017, 09:45
Ассоциации с Америкой 20-х, в несамых престижных районах Чикаго.
Гость
18 января 2017, 09:36
похож на американскую тюрьму из фильмов типа "побег из шоушенка"..
Гость
18 января 2017, 15:48
хм. а у меня это здание больше ассоциируется с сша, нежели с европой. (был там и там. в разных местах/городах).
Гость
18 января 2017, 09:28
Красивое здание.
18 января 2017, 14:00
Классика жУти, хорошо хоть забором сразу обнесли, можно в тюрьму перепрофилировать
Где это?!
а я и в новой то небыл!
Гость
18 января 2017, 23:02
мне всегда было интересно откуда беруться цифры по аренда за м2 ?
Гость
18 января 2017, 09:38
Второе по красоте современное здание в Новосибирске ( после Мариотта)
18 января 2017, 13:48
Отлично! Очень красиво. Мне нравится. Пусть побольше таких строят.
Гость
18 января 2017, 13:37
За чей счёт построили?А то ведь "К началу года Новосибирская область ещё сильнее увязла в долгах".И второй вопрос.А работать кто будет?Одни бизнесмены кругом.
Гость
18 января 2017, 14:34
Очень красивое здание, архитекторам респект!!! Отошли от шаблонов бетон - стекло!
Гость
18 января 2017, 08:37
архитектурный стиль УЖОС-ужасный
18 января 2017, 12:55
этой цыганщине еще позолоты не хватает
Гость
18 января 2017, 19:55
Это хорошо , что не коробка, Но смотрится оно как пятно! Нет архитектурного ансамбля, примерно как на пл.Ленина стеклянный ресторан (фуд кор) в котором бургер. Т.О. получается очередной Новосибирский бред. Еще немного, и в город будут отправлять студентов архитекторов, что бы те смотрели как строить Не нада, а то вдруг кто нибудь из них станет со временем главным архитектором какого-нибудь города.
20 января 2017, 12:09
Взгляд изнутри, живу напротив в 20 метрах от этого архитектурного ансамбля. Изначально на этом месте лет 5-6 стояло двухэтажное строящееся здание (с паспортом объекта) и ничего не строилось. Потом, кто-то, видимо, занес в мэрию дрожжей и каркас нового здания возвели за год. Да, китайцы соблюдали закон, но с 8 утра и до 22, они работали на полную. Единственный плюс, у нас дочь может спать и под циркулярку и под перфоратор. Материалы при стройке использовались самые дешманске (жалею, что не сфотал заранее. сроду бы туда никто не заехал), по факту отделали красиво. Крыша, в свое время, чуть не сгорела. Материал под кровлей, только что не сгнил, пока стоял непокрытым. Не то, что парковок, в принципе, нет, проехать можно с трудом, особенно зимой. Автоэвакуаторы здесь пасутся, как на самом хлебном месте в городе. Вечером и утром тут еще объезжают пробки, попутно создавая новую. Так что, милые арендаторы, ездите на работу на метро - спасибо скажете. А арендаторам верхних этажей не советую смотреть в окна напротив - я порою дома хожу голым, либо предупреждайте - оденусь или подкачаюсь.
18 января 2017, 13:53
Ниачем здание....
18 января 2017, 12:54
Последнее время всё, что связано с Европой, вызывает у меня только отвратные чувства..!
18 января 2017, 11:09
на тюрьму смахивает, хотя, лучше сайдинга и стекла.
18 января 2017, 10:55
Подскажите несведущей, как подписаться на новые комментарии?
Гость
18 января 2017, 13:21
Пещерное понимание архитектуры "старой Европы". Стиль "добро-богато".