перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Молодые хирурги научились оперировать на живых кроликах (фото)

Гость
10 декабря 2016, 14:04
Это здорово! В 2000-2004 годах я был куратором "кружка по хирургии" на кафедре Общей хирургии. У нас были только лабораторные крысы из вивария, и очень много энтузиазма )))... жалко желающих было не более 5-7 человек да и возможностей технических было не так как сейчас. Молодцы ребята! Из таких энтузиастов и вырастают Настоящие Хирурги !!
Гость
9 декабря 2016, 19:09
А кроликов специально больных выращивали? И еще, потом их на рынок отвезли?
9 декабря 2016, 19:05
Так они пока ветеринары, а не хирурги.
Гость
10 декабря 2016, 02:28
Сколько негатива, Боже мой. Давайте тренироваться на родственниках и знакомых. Вы это предлагаете? Все кролики остались живы. Просто им удалили аппендикс. Они, как и люди, без него живут замечательно. Питаются, размножаются.... А что касается СЛР- медики лучше знают, как правильно оказывать первую помощь. А диванным умника просьба- помолчите, если не знаете всех правил.
Гость
9 декабря 2016, 21:52
Удачи будущим хирургам!
Гость
10 декабря 2016, 01:33
Предлагаете издеваться над людьми? Всегда студенты меда оперировали животных. Начиная с цикла по топографической анатомии и оперативной хирургии. И нечего тут фальшивые слезы лить.
10 декабря 2016, 08:09
Сколько блин псевдозащитников животных развелось. То кроликов нельзя резать студентам на практике, то на мышках нельзя лекарства испытывать, то бедных лабораторных животных "освобождают" выпуская на волю совершенно неприспособленных к этой воле бедолаг. Причем большинство из этих защитников мясо то кушают. Двойные стандарты.
9 декабря 2016, 19:11
И где защитники собак и кошек,или,кролики,как и коровы,не считается ?
Гость
9 декабря 2016, 19:25
Правильно, оперрировать нужно начинать как можно раньше и чаше?
9 декабря 2016, 18:47
Пластические хирурги учились проводить на кроликах операции по увеличению груди и губ )))
Гость
9 декабря 2016, 18:59
Я не понял, а как кроликам удаляли аппендикс? Или тупо разрезали и зашили?
Гость
9 декабря 2016, 22:33
Спасибо животным, хоть и выращенным специально. Отдавая своё тело, спасают жизни пациентам. Уровень ВУЗА несомненно растет и это радует!
9 декабря 2016, 20:52
И того: ни один хомячок в результате опытов над ними не пострадал:)
12 декабря 2016, 01:06
Я вас умоляю )) Американцы в школе (в школе, Карл!) живых лягушек препарируют. А тут всего лишь удаление аппендикса у кроликов и никакой смерти.
Гость
9 декабря 2016, 20:22
В экспериментах на животных давно уже нет никакой необходимости-так что по "олимпийцам" Гринпис плачет.И статья УК в придачу.
9 декабря 2016, 21:00
они будущие ветеринары?
Гость
9 декабря 2016, 21:00
На фото, где непрямой массаж сердца манекену, зачем она пальцы скрещивает? Всегда же учили так не делать, а надавливать ладонью.
Гость
9 декабря 2016, 20:59
И что?! Раз кроликов специально вырастили для опытов, то это кого то оправдывает!?! Ставьте свои опыты на людях! Платите им деньги и вырезайте им аппендиксы, что за средневековье. Разрезали - зашили, животные -не игрушки, почему они должны расплачиваться за это? Человек - не хозяин природы, а просто потребитель(
Гость
9 декабря 2016, 18:46
заички такие)
Гость
9 декабря 2016, 20:31
Необходимо запретить подобные эксперементы на животных!
Гость
25 декабря 2016, 14:26
Прочтя все комментарии просто волосы на голове дыбом встают. Народ против учебного процесса на животных и предлагает вообще отрабатывать аппендэктомию на КУРИЦЕ мертвой..... ВЫ СЕРЬЕЗНО??!??!?..... при этом никто не задумывается что это напрямую влияет на оказание помощи людям в будущем. Хирургия это не просто знания полученные из книжек, это сноровка, мышечная память и опыт, которые из литературы ну никак не получишь. А по поводу насчет самой операции.. кролик животное очень пугливое, если ему будет сильно больно, он попросту умрет, потому ему проводится обезболивание местное, животное боли не испытывает (можете вытереть пот со лба, ярые защитники четвероногих), затем ему удаляется только маленькая часть аппендикса, поскольку он у них большой и участвует в пищеварении, в отличии от человека, а затем все зашивается. В итоге все живы здоровы. Люди которые так смело заявляют что нет необходимости в опытах над животными и все такое - представьте что вы попали на операционный стол к хирургу который по оценкам круглый отличник, знает все на отлично, наизусть, но впервые будет работать руками, оперировать... задумайтесь, прежде чем хаить людей, которые на ваше благо стараются.
Гость
2 сентября 2020, 00:42
Будьте вы прокляты мучители животных
Гость
9 декабря 2016, 19:11
Нужно вконтакте фотки глянуть...))
Гость
9 декабря 2016, 18:32
А на кошках учились?
Гость
10 декабря 2016, 00:52
Господи, бедные кролики, как мне их жалко - прямо до слез, я плачу! Это живодерство, и нужно расследовать и наказать по всей строгости закона. И у нас законы слишком мягкие за издевательства над животными!
Гость
9 декабря 2016, 19:14
Локоть всё-таки молодец у нас!
12 декабря 2016, 11:01
И такое может быть в такой не развитой стране как Россия, словно в каменном веке тут. И нет у людей ни сострадания, ни жалости, черствые сердца, огрубевшие от тяжелой жизни