1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Фото пользователя
5 окт 2016 в 18:06

Хорошо бы вместо теории на практике не только в армии, но и на гражданке обращались к друг другу все по-братски, А не по формулировке - "Тамбовский волк тебе товарищ" и "Моя хата с краю".

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2016 в 18:55

Помню года 2 назад была статья о том что срочника в поезде избил старшина. Потом в этот же день вышла статья, мол он сам упал.
Противно!

Фото пользователя
5 окт 2016 в 18:58

все правильно сказал...в боевых частях дедовщина в принципе не существует- вам завтра спину доверять тому, кого вы сегодня гнобите.....нормальный человек это понимает

ОТВЕТИТЬ
Шторм
5 окт 2016 в 18:06

Коробейников, красавчик. Все четко и по делу. У такого командира всегда солдаты сыты и целы. А печального сержантов надо гнать из армии. Только позорят бригаду

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2016 в 18:04

Нравится мне вот эта часть: "Вся подготовка утверждена регламентирующими приказами. И любой регламентирующий приказ проходит правовую оценку".

Человек отличает, как должно быть, и как есть на самом деле? Или он думает, что если в приказе о чем-то написано "нельзя", то этого никогда не произойдет?

Вообще-то старший по званию должен контролировать, что приказы исполняют. А когда не справляется со своими обязанностями, должен понижаться в звании. Вот и вопрос, почему "одному Богу известно, как воспитывали сына", а сын оказывается старшим и получает власть над другими людьми.

ОТВЕТИТЬ
Uve
5 окт 2016 в 17:56

"Будучи командиром группы а не бригады". Согласен, с коллегой, все точно подмечено. Армия часть общества.

5 окт 2016 в 20:10

короче "только Богу известно", "армия это часть общетсво" - в общем кто угодно в ответе а армия хорошая. Единственное верно сказанное это то что в воюющих частях дедовщины быть не может - завтра же схлопочешь пулю в спину если что.

От так герои пошли
5 окт 2016 в 18:23

Не увидел в статье слов осуждения командного состава части, где произошло чп. Парень пришел Родину защищать, а ему голову отбили, кстати преступление совершил земляк героя этого. Командира части в отставку, проверку всей части. Родители парня наймите хорошего адвоката, Тут если ущерб здоровью серьезный 111 УК. Документально все зафиксировать. Иск к минобороны однозначно, цифры шестизначные. Да и вот таким героям а как вы потом в глаза матери этого парня смотреть будете. Не спецназ это а позор. Нет слов даже. Вообще по хорошему часть расформировать. Герои нашлись.

ОТВЕТИТЬ
Lifan
5 окт 2016 в 22:32

Еще повезло что это спецназ и били лишь по каске. Где-нибудь в пехоте, били бы пряжкой ремня по голове.

Скринск
5 окт 2016 в 17:54

только "своих" награждает Путин и они против власти слова плохого не скажут .

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
5 окт 2016 в 19:30

вообще армия должна быть полностью контрактной,
на олимпиады и чемпионаты мира по футболу тратить триллионы рублей деньги есть , а содержать профессиональную контрактную армию денег нет

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2016 в 19:55

Очень стыдно слышать такие слова про болезнь общества из уст Героя России.
У нас что в обществе начальник ломает нос или делает сотрясение мозга за неудачные первые шаги в работе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2016 в 09:55

Тут многие обсуждают осетрину ни разу ее не попробовав. Предлагаю в этой ветке каждый комментарий подписывать родом войск где служил, воинским званием и сроком службы. Если комментарий не подписан, значит пишет штафирка.
ВМФ, подполковник, выслуга 24 года.

Olesya
6 окт 2016 в 03:59

Мне как то знакомый рассказал, что бить солдат вынужденная мера и что они по другому не понимают, лет 10 назад это было. А в советское время у меня родственника в армии убили. Так что я против всеобшего призыва

мужчина 1983 г..р.
5 окт 2016 в 19:48

"этот инцидент лежит в области обычных правоотношений'
приплыли..... тоесть в России когда кого то избили- то это такие правоотношения у наших граждан
просто нет слов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 окт 2016 в 19:10

"Также офицер утверждает, что некая особенная, зверская и беспощадная методика подготовки военнослужащих в спецназе - не более чем миф".
А вот "знатоки" из числа НГСовских комментаторщиков уверены в обратном. Ну, им то, разумеется, виднее: на форуме (в тёплых офисах), как известно, все спецы и все бойцы...

ОТВЕТИТЬ
шалёк
5 окт 2016 в 18:08

толковый командир, но таких в армии еденицы

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2016 в 20:10

Ну а господин герой мне так кажется, занимается кадровой работой теперь. И смотрит на отношения среди военнослужащих через призму доклада наверх.

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
5 окт 2016 в 22:13

Дело не в неполной семье или неполным отцом, а в воспитании. Нет мужского примера в семье - зато он будет в саду, в школе, в секциях, разных патриотических кружках и пр...

ХХХ
5 окт 2016 в 19:59

Предназначение армии - убивать людей. Там внушают, что это нормально. Так что, если военнослужащие бьют или убивают друг друга - чему удивляться?

ОТВЕТИТЬ
АДЕКВАТ
6 окт 2016 в 09:31

Офигеть, сколько здесь сразу появилось "скакунов"... начали за инцидент, армию, а вывели финт как в методичках - " во всем Путин виноват".
Интересно, "диванные знатоки армии" в ней служили?.. да и наверное "кастрюльки" на головах одеты.

Мишаня
6 окт 2016 в 10:03

очень обтекаемо говорит герой, хотя и проговорился что сам морщил духов. а если давал подзатыльник то это же любя, по отечески, в рамках воспитательного процесса.
я сам в погранвойсках отслужил и понимаю что армия без насилия невозможна, но важно не перегибать палку

Александр
5 окт 2016 в 17:53

Да натаскиваю, ещё дай бог как. Но без этого не как. А нормальные пацаны между собой всегда договорятся, при любых обстоятельствах

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
5 окт 2016 в 17:55

Вот это да. Так можно любое преступление оправдать. Вон, Гитлер в детстве страдал... Семья неполная была...
Интересно, что это герой будет говорить, если с его сыном так поступят?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2016 в 23:01

Всякое в армейке бывает как на самом деле было не узнаем

Фото пользователя
6 окт 2016 в 08:09

Круговая порука!
Ничего другого я от него услышать и не ожидал.
На данный момент условия в нашей армии хуже чем в тюрьме и смертность гораздо выше.

ОТВЕТИТЬ