перейти к публикации
131 комментарий к публикации

На Мочищенском шоссе сносят «Очаг езидов» (фото)

Гость
29 сентября 2016, 15:22
Зато на Красном проспекте, 17, прямо напротив мэрии, стоит себе абсолютно непрезентабельный ларек, которого, кстати, нет в списке нестационарных объектов. Крыша, наверное, у него хорошая...
Гость
29 сентября 2016, 16:38
Ещё бы снесли их из очага по ГБШ-17
29 сентября 2016, 14:24
ладно шоссе...по городу подобных самостроев пруд пруди с сомнительной едой и не только... а мэрия не чешется
Гость
29 сентября 2016, 18:56
Ну надо же победили, они пол парка Березовая роща застроили, пивнухами.
Гость
29 сентября 2016, 14:18
Это замечательно! Куча хлама
29 сентября 2016, 15:17
Еще вдоль ГБШ пусть снесут гастарбайтерские заведения, рассадник криминала. Помнится, на пересечении с Коминтерна собирались новый микрорайон строить, под это дело даже старые бараки снесли, но вместо них появились подобные "кафе", лепешечные, даже парикмахерская в таком бараке есть..
Гость
29 сентября 2016, 14:20
было бы смешно если бы на его месте выросла барбербургерная с крафтовым пивом.
Гость
29 сентября 2016, 18:25
Ощущение такое, что это кадры из ужастика "Поворот не туда".
29 сентября 2016, 23:38
Урра! долой бардак гастробайтеров!
Гость
29 сентября 2016, 14:37
Локоть продолжает наводить порядок в городе! Пора и все эти непонятные строения в Заельцовском парке снести. Там тоже езиды понастроили!
Гость
29 сентября 2016, 14:27
А зачем вообще нужны такие развалюхи с гордым названием " Кафе " ? Неужели в такое убожество кто то еще и заходит ?
Гость
29 сентября 2016, 20:56
"... Также выяснилось, что спорная земля входит в границы участка под начатое мэрией расширение Мочищенского шоссе. Третьим лицом по иску выступил торговый холдинг «Сибирский Гигант», который собирался возвести на Мочищенском шоссе гипермаркет..." так бы сразу и написали, что очередной БЦ построить необходимо(сверхважно). Кстати, мэрия с таким поворотом , видимо, вполне согласна, раз уже котлован начали копать. Так что там с расширением шоссе?
29 сентября 2016, 14:40
Манцуров продавил. Не зря в депутатах ходит )) Лишнее доказательство тому, что депутаты в первую очередь отстаивают свои интересы, а не простых горожан и города Новосибирска.
29 сентября 2016, 14:18
А им (гастарбайтерам) никогда не требовался договор, построил сарай и вперед народ травить. Вот только двойных стандартов в этом подходе не должно быть, со всеми постройками так надо, а то этот бардак сколько уже может продолжаться?
Гость
30 сентября 2016, 09:37
Они сносят только тогда, когда уже продали землю под новое строительство. Другие варианты - мэрии не нужны. Не законно и не законно.
Гость
30 сентября 2016, 09:37
Так будут расширять шоссе или строить ТЦ? Вы уж определитесь.
Гость
29 сентября 2016, 15:12
Власти прекрашайте давать разрешение на строительство на 6 микро районе!!!!!!!!!!!!!!! Мы с утра и вечером стоим в пробках !!!!!!!!!!!! Это просто издевательство строить дома и не строить дороги!!!!!!!!!!!!!!!! сейчас взялись застраивать поля на Краузе , с содраганием жду заселения шести домов на поликлинике ,Богдашка встанет колом !!!!!!!! Где дороги??????
Гость
29 сентября 2016, 14:20
Когда уже там построят Гигант? Жду, не дождусь когда уже можно будет на дачу поехать и заехать в хороший гипермаркет по пути, а не специальное в него ехать.
29 сентября 2016, 14:21
Третий город страны - новости про то как сносят придорожное кафе........... печаль..... Но по традиции "Локтю Зачет, не то что при старом правительстве"
30 сентября 2016, 11:00
А могут власти объяснить народу, как такое вообще возможно - бизнес в стационарном здании (пусть развалюхе) без надлежащего разрешения? И это везде по городу, судя по сносам в последнее время. Такое впечатление, что закон не писан гораздо более широкой группе населения, чем та, которая упомянута в поговорке. А строительство в этом месте Гиганта или чего-то подобного - это опять безответственность властей. Если город заинтересован в налогах с ТЦ, то где улучшение городской инфраструктуры на эти налоги? Почему не разрешается (а наоборот усугубляется) проблема с пробкой в районе Ереванской? Где дороги? Где деньги на эти дороги? Пусть тогда строят вместе с этим ТЦ и отдельную дорогу-подъезд к нему.
Гость
29 сентября 2016, 22:25
Слет криминальных элементов периодически создавал трудности движению. Самые дорогие машины города собирались возле этого заведения
29 сентября 2016, 21:46
Локоть теперь за их автомойки на Жуковке возмется. Манцуров врагов себе еще нажил походу
Гость
29 сентября 2016, 16:25
Здесь дорога нужна. А власти только усиливают очередной транспортный коллапс. Построив очередной ТЦ. перекресток Жуков - мочище и так напряженный и ОДИН для выезда в северном направлении. ГДЕ ДОРОГИ???
Гость
29 сентября 2016, 15:00
Добился таки своего депутат Манцуров. Построит там свой магазин. И жителям хорошо и себе какой-никакой профит.
29 сентября 2016, 14:21
без Гиганта будто пробок мало!
Гость
30 сентября 2016, 06:40
Как жить то теперь? Без этой забегаловки. Все же кругом езиды.
Гость
30 сентября 2016, 09:19
сооружение, архитектура которого характерна, скорее, для Западной Африки.
Гость
30 сентября 2016, 08:27
Когда кончится мандат у депутата законодательного собрания нсо хозяина гигантов , тоже снесут как этот курятник .
Гость
30 сентября 2016, 09:38
Полностью поддерживаю данное решение властей. Как мимо не едешь десятки авто и личностей стояли там постоянно , аж страшно реально!!! Ещё бы незаконный ресторан в Заельцовском парке под бульдозер пустили бы наконец!!! +
30 сентября 2016, 16:33
ДА НАКОНЕЦ-ТО!!!!!Ещё бы ИХ мойки закрыли по Жуковского. Никогда у НИХ ничего не было законно. А иначе бы на что строили коттеджи по 2-3 этажа и катались на джипах? Пройдите по жилмассиву - сразу увидите, где живут такие хозяева, а где-местное население... У них везде всё схвачено А Гигант в нашей стороне ждём уже давно!!!!!!
Гость
30 сентября 2016, 09:45
Хорошо что сносят. Убожество, построенное из хлама на выезде из города. Сразу понятно что строили из хлама, потому-что знали что не законно и могут снести. Вообще никогда не понимал, если это ваш "Очаг" и вы такие влиятельные там собираетесь, не ужели вам приятно в такой помойке есть... Машины кредитные, постройки нелегальные, налоги не уплаченые, сами мы тут временно... Уж лучше Гигант с легальной стройкой и участием в жизни города.
30 сентября 2016, 12:19
вот что значит депутат
Гость
30 сентября 2016, 09:16
Платили платили дань и все было можно*, а теперь Гигант предложил видимо денежек больше и сразу и вдруг стало нельзя*.
Гость
29 сентября 2016, 14:56
Я там от сильного дождя один раз прятался, когда на кладбище пешком шел... Но вот "Гигант" и ему подобные гипермаркеты там однозначно не нужны. И без этого по часу в пробке там стоишь, а так вообще всё встанет колом=(
Гость
29 сентября 2016, 14:51
Я не была в этом кафе, но пусть лучше бы оно осталось((((( если там будет Гигант, мочищенское зачахнет в вечной пробке. Зачем? расширить дорогу и свести благое дело к нулю, построив там гипермаркет????? для кого он???? у жителей Родников Ашан и Лента в шаговой доступности, а мы, не такие уж многочисленные жители пригородов, которые постоянно ездят в город по мочищенскому, не паримся закупать продукты на родниках!
30 сентября 2016, 09:57
Во как! Уже курды в городе прижились. Ни одной пельменной,блинной приличной в городе не найдёшь,а этих на каждом углу.
Гость
29 сентября 2016, 18:24
Было бы интересно услышать комментарий нашего известного езида - Миши Алояна.
29 сентября 2016, 14:21
На Мочищенском кафе сносят шоссе ... тогда уж...
Гость
29 сентября 2016, 14:59
Очень жаль. Мои самые любимые шашлыки там жарили. Где теперь искать кафе езидов?
Гость
30 сентября 2016, 03:26
Был там один раз, хуже кафе в жизни не видел!
Езиды - мощная диаспора.. как они так уступили, непонятно
29 сентября 2016, 14:20
Городушки, конечно, там конкретные были.. Может надо было просто изначально заставить людей построить достойные здания и пусть бы работал малый бизнес, еще и льготы по налогам дали бы за отличный внешний вид... А кому там нужен гипермаркет? Там хоть парковочных мест в достатке будет?
Гость
30 сентября 2016, 23:30
Муниципалы хотят расширить Мочищенское шоссе, построив гипермаркет?!
Гость
30 сентября 2016, 08:44
если бы не эта заметка, жил бы дальше и не знал про это "кафэ"... вот уж действительно, "важная" новость...
29 сентября 2016, 14:19
очень жаль,хорошее заведение было...)))))
30 сентября 2016, 12:20
пробки всегда там сейчас еще больше будут
Гость
29 сентября 2016, 21:03
Барашек в тандыре у них был восхитительный!