перейти к публикации
62 комментария к публикации

Осужденная за гибель мальчика экс-тренер бассейна «Калинка» выходит на свободу

7 сентября 2016, 11:00
Меня беспокоит фраза про повышенную мутность воды. Там болото у них в бассейне?
Гость
7 сентября 2016, 11:22
интересно, а директор бассейна понес наказание? вода мутная, медика нет.это халатность в чистом виде.
7 сентября 2016, 11:09
Два должностных лица одинаково не выполнили свои обязанности, что по стечению обстоятельств привело к гибели ребенка. Одной - 3 года и и штраф 900 тысяч. Второй - амнистия и штраф 70 тысяч.
Гость
7 сентября 2016, 11:37
Вопросы к администрации бассейна: почему медика нет? вода мутная? количество детей на одного тренера большое?... а срок только тренеру, который не смог откупиться. А директор всё выплатила. К ней вопросов нет... Нормально... понятно...
Гость
7 сентября 2016, 11:17
мать погибшего отметила, что бывший тренер выплатила ей и ее мужу только немногим более 26 тыс. руб., в отличие от Елены Токаревой, которая свои обязательства выполнила полностью... Токарева все это время находилась на свободе и мела возможность заработать и отдать 70 тыс, в отличие от Валерии Крысовой, которая до сих пор находится в СИЗО и не имеет возможности выплатить 900 тыс
Гость
7 сентября 2016, 16:18
Имею педагогическое образование, но никогда не решусь на работу с детьми. Уровень ответственности не соответствует уровню дохода. В тюрьму попасть легко, а заработать на хлеб сложно.
7 сентября 2016, 12:45
Мне бы стало многое понятно,если б мать бросила в сердцах "Да мне никаких денег не надо - пусть только сидит!" А она переживает за то, что ей не все деньги выплатили! Обалдеть!!!
7 сентября 2016, 11:21
Жаль и родителей, и тренера. Поломанные судьбы... Примеряя на себя, навряд ли выбрала бы работу, предполагающую ответственность за жизнь людей - вот как все поворачивается... Но кто то же находит в себе силы и желание этим заниматься - может и стоит родителям сейчас проявить снисходительность к тренеру, их горе велико, но и она наказана на всю жизнь.
7 сентября 2016, 11:35
Только я не улавливаю связь, между мутной водой и тренером? Это она ответственная за чистоту воды в бассейне? А родители на что сегодня существовали бы, если бы мальчик был жив? Логика между действительным преступлением администрации бассейна и сегодняшние опасения по поводу невыплат от тренера отсутствует! Тренер, в отличие от администрации уже наказана и отбыла половину назначенного срока.
Гость
7 сентября 2016, 11:30
Все очень печально и ребенка не вернуть уже. Тренера жаль по человечески, ей всю жизнь и так с этим грузом жить. Но считаю что родители, которые отдают своего ребенка непонятно в какой бассейн , где мутная вода, где рядом нет медиков, спасателей и профессиональных тренеров виноваты во много раз больше !!!!!! Если ты дорожить своим чадом, не поленись сходи и проверь условия в которых будет заниматься твой ребенок !
7 сентября 2016, 11:10
Интересно как тренер такую сумму им выплатит сидя в СИЗО? Странные родители. Не, понять можно, потеряли ребенка, но отстали бы уже от тренера. Она и так наказана. Такую сумму ей выплатить будет крайне сложно. Она ж по-маленьку выплачивает.
7 сентября 2016, 16:24
"Мать погибшего отметила что бывший тренер выплатила только немногим более 26 тыс. руб". Родители получившие от СДЮШОР 2,2 млн руб. морального вреда и 70 т.р. от Токаревой Е. переживают что тренер им не выплатит присужденное? Находясь в заключении, она не сможет выплатить такую сумму, там столько не зарабатывают.
Гость
7 сентября 2016, 18:55
тут надо директора бассейна садить за эксплуатацию бассейна с мутной водой и без медика! тренер просто попал в переплет обстоятельств которые создал директор!!
Гость
7 сентября 2016, 15:17
По моему родители не хотят работать! Не будет Валерии,найдут другую жертву...Читать противно что пишут,и вода мутная,и медика нет,и охраны нет,ничего нет о ужас! Этот ребенок занимался там не один год и там изначально ни кого не было,но почему-то родителей это не напугало,почему же отдали ребенка туда где ничего и ни кого нет и вода мутная до такой степени,что аж людей не видно????
7 сентября 2016, 16:07
Сам посещаю бассейн и как-то не могу представить мутную воду в бассейне. Это же как часто они ее меняют?
8 сентября 2016, 07:53
Сначала экономим на ребенке,выискивая самый дешевый бассейн,с мутной водой и отсутствием медика,потом ищем виновных и пытаемся денег с тренера получить.Родители,берегите детей!
Гость
7 сентября 2016, 11:13
Ну нашли крайнюю эту тренершу, конечно вина ее есть, но где она должна взять деньги на выплату 900 тысяч., интересно и не удивительно что заведующая все выплатила да еще и под амнистию попала.. бедная тренер.. в этой ситуации мне жаль ее, ребенка уже не вернуть, родителям уже хватит ходить со своими требованиями и недовольством эо жизнь, он тоже зачем прыгал раз тренера не было рядом. жутко все эо и позор тут должен быть только заведующей !
7 сентября 2016, 12:24
Не выйдет по УДО, пока обременение не снимут. 900 тыс. в данном случае. Тяжело в СИЗО. В колонии попроще...
Гость
7 сентября 2016, 21:00
Складывается впечатление, что родители не стали связываться с властьимущими. Их вполне устроили выплаты от них. А тренер, простая женщина, тоже пострадавшая от рокового стечения обстоятельств и жажды наживы истинных хозяев этого комплекса. Конечно, требовать наказания для неё гораздо проще. Жаль этих родителей и в то же время стыдно.
12 сентября 2016, 21:10
И ещё, советчикам, рекомендующим наблюдать за детьми в этом бассейне - нет там трибун, это во-первых, родителей наблюдать не пускают, это во-вторых. А в самых главных - этот бассейн не предназначен для проведения занятий с детьми. Так же все быстренько забыли, что вообще-то мальчика бабушка привела на занятия, и ей не сказали ничего и не пускали до тех пор, пока не констатировали смерть ребенка. Р.С. я не друг семьи погибшего ребенка, я просто считаю, что тренер виновна
Гость
7 сентября 2016, 10:57
Все просят освободить, даже родители погибшего. Но у нас чем меньше виноват, тем больше наказание и наоборот...
12 сентября 2016, 14:58
да она то досидит свои 3 года(к вопросу об апелляции)...только как она отдаст эти 900?? У Леры испорчена жизнь,куда идти работать теперь??? или родакам главное бабки???
Гость
7 сентября 2016, 16:16
В цивилизованной стране заведующая бы отсидела лет 15, а выплатить бы ей присудили столько, что праправнуки бы не рассчитались. А у нас амнистия и 70 тысяч. Да она должна по 70 тысяч каждому, кто плавал в мутной воде. А за смерть и неоказание помощи - в тюрьму без разговоров.
Гость
7 сентября 2016, 16:10
Так для того и заявлена такая сумма, чтобы точно раньше не выпустили.