перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Названы 9 районов НСО с сибирской язвой под землей

Гость
24 августа 2016, 16:43
А может уже сейчас нужно принимать меры ? Обрабатывать эти скотомогильнки , заливать дустом , известью ( хоть ладаном , если поможет ) бетонировать , короче я не спец . Или будем ждать пока эти споры вылезут и поползут по области , по городу ?
24 августа 2016, 19:39
А как насчёт туберкулёзных больниц, 80% которых стоят с нарушением норм по расстоянию до жилья? До них нашим властям дела не было и нет, несмотря на все их нацпроекты и эпидемию туберкулёза.
24 августа 2016, 17:30
Верните кнопку "старый дизайн" Или вообще верните старый дизайн, прислушайтесь к своим читателям, будьте ближе к народу
24 августа 2016, 21:37
http://news.ngs.ru/more/26545/ Че вы тут рассказываете какие блин 9??!! В статье 2007 года было 160
Гость
24 августа 2016, 18:00
А делать что-то с этими скотомогильниками собираются? Или всё ограничивается заявлением, что они есть и полыхнуть может в любой момент? И дальше сидят сложа ручки? Горазды только заморский сыр давить бульдозерами, а как насчет реальной опасности?
Гость
24 августа 2016, 17:09
В Искитимском районе тоже "хоронили" сибирскую язву. Лет 7 назад экологи даже обращались через местные СМИ к старожилам, может кто помнит, где это было, потому что документов никаких не осталось. Так что вполне возможно, что районов не 9, а гораздо больше.
Гость
24 августа 2016, 16:54
по сути всех погибших животных от такого рода болезней должны были сжигать. В глубоком своем детстве ,помню именно так и поступали .
24 августа 2016, 16:44
Открыли Америку... на спутниковых картах все эти могильники отмечены. Не назван еще за Барлаком в Мошковском районе, мы чуть дом себе там не купили...
Гость
24 августа 2016, 21:50
на месте ауры на старых картах города скотомогильник обозначен
Гость
24 августа 2016, 16:41
1) Последний случай возникновения сибирской язвы в Новосибирской области был в селе Черемушино Краснозерского района в 1939 году 2) заболевание фиксировали... в Чистозерном районе – в 1967 году 3) Самое свежее захоронение находится в Каргатском районе, оно датировано 1993 годом Я правильно понял, что возникло в Краснозёрском районе в 1939 году, потом животные мигрировали в Чистозёрный, где и зафиксировали заболевание в 1967 году, а захоронили животных уже в Каргатском районе в 1993 году?
Гость
24 августа 2016, 22:51
Щас еще выяснится, что у нас полно бункеров, в которых замурованы зомби, и что бункеры давно не ремонтировались и в обветшалом состоянии. Деньги на ремонт списывались и денег больше нет, так что вы держитесь, авось до зимы достоят, а потом по весне может быть финансирование дадут.
Гость
24 августа 2016, 22:00
Красота. На минных полях живём! То есть при стечение ряда обстоятельств это все сдетанирует, только вопрос времени? А первентивных мер не предусмотрено?
Гость
25 августа 2016, 12:27
Нацпроект "Здоровье" партии власти из 2008 года, вспомнили?
24 августа 2016, 22:31
надо наверное петицию опять писать и подписывать по этому вопросу. Спасибо НГС, что поняли такую тему. Думаю, что нужно как то постараться решить этот вопрос! Этот вопрос нужно обязательно адресовать кандидатам в депутаты Госдумы...
24 августа 2016, 20:47
А уничтожить при очень высокой температуре (огонь) сибирскую язву разве нельзя?
Гость
24 августа 2016, 16:38
На нгс форуме писали что могильник рядом с каким то строящемся малоэтажным посёлком... даже на карту выкладывали
Гость
25 августа 2016, 07:21
очень жаль ребенка! Почему они мясо не обрабатовали хорошо?
24 августа 2016, 22:38
А, имунитет есть?
Гость
24 августа 2016, 22:54
кому не нравится наша сибирская погода и язва, чемодан-аэропорт-заграница.