9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Фото пользователя
22 июл 2016 в 15:50

Интимная жизнь муравьев - интересна и увлекательна. Как хорошо, что на НГС уделяют ей достаточно времени, и разъясняют читателям детали процесса.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
22 июл 2016 в 15:53

Как то очень странно что их стало так много,и не только в Новосибирске и в Иркутске тоже большие черные муравьи,я их там никогда не видела и их реально много....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 15:54

У меня в дп Мочище эти муравьи в некоторых местах свои автострады по асфальту проложили

22 июл 2016 в 15:57

Новосибирцы, как дети) То клопам лесным удивляются, то большим муравьям))

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 15:58

Борюсь с муравьями на даче, разносят тлю, и портят ягоду.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 16:00

Муравьи очень заботливые родители, стоит только разворошить муравейник и раскидать яйца, все жители колонии сбегаются и начинают собирать их (яйца) и уносить в укромное место.

Фото пользователя
22 июл 2016 в 16:00

Не каждый год замечаю подобное - но не удивляюсь. Так как знаю, что это такое.

Сергей
22 июл 2016 в 16:02

Муравьи - зло! Не знаю уж откуда появилось про санитаров леса, но не дай бог муравейник рядом с дачным участком - мало того, что прохода не будет, так ещё и тлю разведут на всем, что растет. А самое главное - уничтожить муравейник крайне и крайне затруднительно, ни яды, ни огонь, ни что их не берет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 16:10

Как раз вчера таких в парнике дихлофосом побрызгал,после этого исчезли куда то.

Фото пользователя
22 июл 2016 в 16:11

вчера в ванне такую увидел. смыл. получается не зря, расплодились бы в квартире. а там и так рыжие мелкие живут.

Фото пользователя
22 июл 2016 в 16:11

Чем больше муравьёв, тем меньше клещей. Вокруг муравейников красных лесных муравьёв клещей вообще не бывает в радиусе до тридцати метров.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 июл 2016 в 16:13

Точно, гуляют, причем по всему городу. Только успеваешь уворачиваться, чтобы не задавить, жалко, симпатичные такие

Фото пользователя
22 июл 2016 в 16:13

Ранее такого в городе не было, года два-три такая ерунда. И их действительно очень много, видимо, что-то разладилось в механизмах муравьиных, не может быть столько семей, сколько гуляет этих бескрылых существ везде, где есть более-менее старые газоны...

да уж
22 июл 2016 в 16:16

Вчера стояла на Речном вокзале, так эти муравьи ползали по асфальту, да еще и оказались летающие с крыльями. Когда зашли в автобус все у себя их из волос удаляли.

Муравей
22 июл 2016 в 16:20

Вчера на Каменской после дождя этих муравьев и муравьих полно было. На протяжении метров 200 встречались.

22 июл 2016 в 16:56

"После спаривания самцы погибают" вот ответ на вопрос "почему мужчины живут меньше, чем женщины". Единственное их предназначение оплодотворить самку и всё - больше они природе не нужны.

ОТВЕТИТЬ
бабка
22 июл 2016 в 16:56

От муравьёв такая польза: если бросить на муравейник верхнию одежду, дать ей полежать, а затем встрехнуть, то надев её можно не бояться клещей.

ОТВЕТИТЬ
Изя
22 июл 2016 в 17:30

Новосибирцы удивились гуляющим по асфальту большим черным муравьям...
Я Новосибирец, но я не удивился муравьям а наоборот, обрадовался им

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 июл 2016 в 17:54

Сода в помощь🙌🏼

22 июл 2016 в 18:06

А почему их раньше никто не видел? Я вчера такую мадам обнаружила на своем балконе и нещадно прихлопнула. Мой дом-это только мой дом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 18:32

Вот уж чего я не встречал, так это летающих муравьев. Или, может быть, за других насекомых их принимал.

Фото пользователя
22 июл 2016 в 19:43

Самки муравьёв обгрызают себе крылья, чтобы не витать в облаках и готовятся создать муравьиную семью. А самки человека даже и после брака летают по разным муравейникам, то выходят замуж, то разводятся.

Серж
22 июл 2016 в 20:41

И в чем зло? В том что они живут в природе, а вы "на своей" территории?

Изот
22 июл 2016 в 20:41

это обычный таракан где какой муравьет

я на марсе
22 июл 2016 в 21:05

Новосибирцы удивились гуляющим по асфальту большим черным дырам , кому надо(фото)!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 22:06

Это и есть покемоны?

Фото пользователя
23 июл 2016 в 12:51

Скоро новости на НГС будут типа: "На левом берегу замечены пролетающие капли дождя" или "На Красном проспекте новосибирцы могли вчера наблюдать движение воздуха, иногда называемое так же ВЕТРОМ".

Дмитрий С.
23 июл 2016 в 13:09

Даже самка черного муравья готовится создать семью. Но не я.

ОТВЕТИТЬ
hhh
24 июл 2016 в 06:15

И в подвалах домов. Потом мучительно выводить их из своей квартиры.

У меня по кухне они гуляют - накормил вареньем. все туда в блюдечко влипли и догулялись))

Загрузка...