NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Назван срок сдачи долгостроя на улице Кошурникова

Назван срок сдачи долгостроя на улице Кошурникова

11 июля мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил строительную площадку долгостроя по ул. Кошурникова, 2/1 в Дзержинском районе, во время его визита были названы сроки сдачи дома.

Выездное совещание прошло на строительной площадке 19-этажного дома по ул. Кошурникова, 2/1. После него мэр спустился вниз, пообщался с представителем ЖСК дома и ответил на вопросы прессы.

«На этот дом приезжаю не первый раз. Нашли застройщика, который готов был вложиться и в итоге вложился в достройку этого дома. Мы сработали по 108-му закону Новосибирской области (об использовании земель на территории НСО. — НГС.НОВОСТИ), когда можно было за счет земельного участка решить вопрос и объект достраивается», — отметил мэр.

В пресс-центре мэрии пояснили, что администрация города предоставила генподрядчику — компании «ВИРА-Строй» — земельный участок под строительство.

Как отметил председатель жилищно-строительного кооператива «Феникс» Андрей Фролов, для достройки дома жильцам пришлось доплатить по 7 тыс. руб. с квадратного метра. В общей сложности сумма составила около 70 млн руб.

«Закончена строительная часть, кладка, кровля, лифтовое хозяйство, коммуникации, тепло, свет, вода. Все подключено, подведено. В настоящее время ведется отделка внутренних помещений, ведется работа по выполнению фасада», — рассказал Фролов.

Застройщиком дома по ул. Кошурникова прежде была компания «Ариал-Сиб», которую «формально признали банкротом», добавил Андрей Фролов. Дом строят с 2006 года, по плану его должны были сдать в 2009 году.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Власовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы