перейти к новости

Новосибирец нашел в копченой рыбе длинных прозрачных червей (видео)

28 июня 2016, 15:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
185
Гость
28 июня 2016, 16:46
Рыбный день очень испортился,было дело и возвраты туда относили, в виде тухлых кальмаров и замороженной тухлой рыбы, но как то все думали ну с кем не бывает, пока в прошлом году не купили там креветки в чесночном соусе и всей семьей не попали в инфекционную больницу с сальмонелезом в тяжелом состоянии в том числе и маленький ребёнок. У меня было желание просто разнести весь магазин, но небыло сил( еле выкарабкались. Остатки креветок забрала лаборатория больницы где и обнаружили сальмонеллу!!!
Гость
27 января 2023, 16:06
Кормить ребенка готовыми креветками в чесночном соусе - что с мозгами?
Гость
28 июня 2016, 16:05
Ну и где тут агитаторы, которые говорили, что речную рыбу есть нельзя. Только морскую, т.к. речная - вся заразная. Слив засчитан)))))
Гость
27 января 2023, 16:09
Мы на Белом море ловили треску - местные предупредили, что печень надо выбрасывать, тк она вся в гельминтах. Так всю и выкинули чайкам. В любом диком животном полно паразитов.
Гость
28 июня 2016, 17:27
Обычные паразиты в красной рыбе. В свежепойманной они еще и шевелятся. В морском окуне такие есть - кружочком свернутые обычно. Только не знаю, в мясе они живут или приползли туда. Еще на морской рыбе живут прилипалы какие-то кругленькие такие с хвостиком шершавенькие. В ЖКТ лучше не заглядывать, там вообще зоопарк. В микроскоп тоже лучше не смотреть. Добро пожаловать, как говориться, с подключением!
Гость
28 июня 2016, 16:08
Однако рыбка не проверялась россельхознадзором, ребятки в магазине везут рыбу без доков, потому и цена низкая, нехорошо это-не проверять продукцию
28 июня 2016, 20:04
???????, потому что это россия, плевать чем кормить народ.
Гость
27 января 2023, 16:10
28 июня 2016, 20:04
???????, потому что это россия, плевать чем кормить народ.
если рыба непотрошеная, то какие претензии? глисты в кишечнике живут.
Гость
28 июня 2016, 16:37
Это просто реалии с которыми нужно смириться, значительная часть рыбы заражена, и то, что в большинстве случаев вы не найдете в ней червей, не говорит о том, что их ам не было или нет.
Гость
28 июня 2016, 16:06
Скоро совсем ни чего нельзя будет есть:(
Гость
28 июня 2016, 16:40
с год назад брала в этом же магазине замороженную кету по акции. такие же черви в ней были. выкинула ее. с тех пор рыбу не покупаю
Гость
27 января 2023, 16:13
у нас в городах тысячи случаев остриц и аскарид у детей и взрослых (сижу на базе данных, знаю), а вы думаете, что рыба в море стерильная? Вы едите мясо, а что у свиньи или овцы в кишках вас не интересует, а там ведь тоже целый набор гельминтов
Гость
28 июня 2016, 16:09
А есть-то нечего! Рыба с червями, молоко настоящее только наши бабушки видели, фрукты-овощи дорогие и низкого качества... Как жить то?
Гость
28 июня 2016, 16:10
Внимание! В точности такие черви мне встретились в копченой кете, которая уже около месяца продается фасованной по акции по цене 379 рублей в МЕГАСе. Поставщик тоже Рыбный день!
28 июня 2016, 16:25
Точно таких же червячков сам видел лично в рыбе с того же магазина. Каких червячков заметил - откинул.. А так рыба как рыба, если не всматриваться.
28 июня 2016, 16:03
В червях протеина больше чем в самой рыбе! Ешьте смело! Здоровья вам, всего доброго,держитесь там!
Гость
28 июня 2016, 16:15
Моя бабушка в таких ситуациях говорила: "Не те черви страшны что мы едим, а те что нас едят.". А вообще конечно страшно. Рыбу очень люблю, но покупаю крайне редко. Обычно хватает одного взгляда что бы хотение пропало. Лежит такое на прилавке, скрученное-перекрученное, мороженое-перемороженое и есть уже и не хочется. В последние годы очень часто вижу червей в консервах сайры. Беру иногда на пирог. Рыбка серая, а червячки ярко-оранжевые. И это именно черви, не кишки. Производители разные. Видимо на предприятиях входного контроля за сырьём нет совсем, в переработку идёт всё.
28 июня 2016, 16:27
Странно было-бы если он в купленных в магазине червях рыбу обнаружил. А так...
Гость
29 июня 2016, 04:17
В селедке таких полно. в кете и горбуши дофига. От рыбы отказался давно. людей травят за их деньги.
Гость
27 января 2023, 16:13
попробуй поймать сам - вот удивишься!
Гость
28 июня 2016, 17:22
Такие же червячки водятся в кете холодного копчения, что продается на разновес в Ленте..
28 июня 2016, 16:13
С пару месяцев назад купил сайру консервированную (натуральная с добавлением масла) и внутри кусочков были червяки с сантиметр длиной... сваренные, присоски распухли... с тех пор аппетит к рыбе пропал
Гость
28 июня 2016, 16:29
Тю, не такие уж и длинные. Я-то думал...
28 июня 2016, 18:02
Покупала на Челюскинцев нерку соленую с зеленью, немного, грамм 300. За мной стояла бабулька, и рассказывала про то, что она ходит, как получит пенсию, покупать немного рыбки, хоть и дорого, но очень хочется. Рыбу взвесили в прозрачном контейнере, тут же завязали пакет и на весы. Домой приехали, а она с душком, при чем конкретно. И это при цене 800 рублей за кило!!! Я вот подумала, а если бабульке ее радость омрачили? Я то ладно, выкинула и больше не пойду туда, так я и живу не на пенсию, а как она... Покупаю охлажденную форель с доставкой ,по 450 рублей, и солю. А в Камшате консерванты на консервантах, удерживатель влаги даже в соленой селедке, так что она разваливается, фу!!!!!!
Гость
28 июня 2016, 16:06
Ну не гипс же ! По теме он доплатить должен ! Двойной делекатес !
Гость
28 июня 2016, 16:11
Это аниказиды. Ими заражена вся без исключения морская рыба. От мойвы до "благородной". Человек ими заражается. Спасение от них только если она была заморожена после вылова до -40 или термообработана при +100. Поэтому ни в коем случае нельзя есть вяленую, слабосолёную или холодного копчения.
Гость
28 июня 2016, 16:04
Поражает безответственность некоторых граждан! Нашел бесплатное мясо и даже не предложил доплатить магазину! Любит народец халяву...
Гость
28 июня 2016, 16:17
здоровья! хорошего настроения! держитесь там!
28 июня 2016, 20:15
Такие же червяки попадались в красной икре
Гость
29 июня 2016, 08:38
Отвратительная фирма "Рыбный день". Общались с ними на производственном поприще. Самонадеянные, наглые, о каком качестве продукции может идти речь, когда там такие РУКОВОДИТЕЛИ................
28 июня 2016, 17:23
ну при термической обработке всякая зараза же помирает ? Я к тому что если рыбу жарить или варить - не получится заразиться. А в холодного копчения - судя по всему могут быть заразные элементы.
Гость
28 июня 2016, 17:09
да такие червяки почти в каждой рыбе. В теше-где бы не взяла, горбуша свежемороженая вообще сплошь заражена. И в кете стали попадаться. Очень люблю рыбу, но видимо придется отказаться. Нет чистой рыбы на прилавках
Гость
28 июня 2016, 16:27
О Боже, неужели в консервированной сайре тоже есть гады??? После того, как избавилась от описторхов в своём организме, рыбу вообще не употребляю. Но суп из сайры иногда варю, потому что врач сказала, что консервы можно, т.к. при консервации все погибает!
Гость
28 июня 2016, 16:03
жееестььь (((((((((
28 июня 2016, 16:03
ужас!
28 июня 2016, 16:22
А я Тешу обычно поперек режу..не расковыриваю толщу куска..почему тут это так? Сама развалилась?
Гость
28 июня 2016, 16:33
Уж лучше червивые яблоки, чем рыба.
Гость
28 июня 2016, 17:27
Жаль, рыбный день, наоборот, ранее вызывал доверие, теперь не знаю, где буду рыбку покупать...
28 июня 2016, 16:02
Не надо пугаться!!! Это ее программа импорта замещения не в полную силу заработала! А вот как заработает,вот тогда....
Гость
28 июня 2016, 17:20
В последнее время столько новостей про зараженную рыбу. Ну все, пока суши бизнес! Лучше борща ничего нет. Ну и картошечки с белым грибом и молоком.
28 июня 2016, 16:31
И эти люди удивляются тому, что существуют вегетарианцы :лол:
28 июня 2016, 22:27
зимой там же брал кету по акции...как растаяла куть не задохнулся от запаха химии,вернул обратно,больше не хожу в это магазин
Гость
28 июня 2016, 17:13
Все это из за отмены пищевых ГОСТов к обязательному выполнению. Слава солнцеликому! Кушайте на здоровье! И держитесь в наших больницах!
28 июня 2016, 16:03
В рыбном дне один неликвид. Два раза попадала и больше туда не хожу. Лучше куплю говядины на эти же деньги. Без ТАКОЙ рыбы можно прожить..
Гость
28 июня 2016, 20:05
В кете холодного копчения тоже такое встречалось, только я думала, что это прожилки или что-то такое... В общем, мы съедали вот так как и было )))) однако ж.
Гость
28 июня 2016, 16:41
мне такие черви прям клубком попадались в селедке из Ленты, которую из ведра достают и фасованной в вакуумной упаковке,не поленилась им обратно ее привезти, пообещали сдать на экспертизу и обратиться с жалобой к поставщикам, мне предложили поменять на другую рыбу, на что, естественно, я не согласилась... а еще в минтае замороженном, а в сайре так завсегда пожалуйста эти красные червяки, покупала одно время и выбрасывала... это еще до санкций было, так вот с тех пор, уже года как 3-4, данные виды рыб и консерв не берем... получается, и красную рыбу теперь брать не надо... жаль, очень рыбку любл... любила
29 июня 2016, 09:03
Брал у них, на Молодёжке, сельдь (с/с), с подобными червями на молоках...
Гость
28 июня 2016, 16:11
Капец....истерика и тошнота...мерзость какая!!!!
28 июня 2016, 16:06
беееее.....
Гость
7 декабря 2022, 11:02
Да, это норма) ребята, рыба живёт в воде и контактирует с другими рыбами. И мясо так же) надо кушать мясо только прошедшую термической обработкой: на пару, хорошо прожаренную или замеченную рыбу и мясо
Гость
1 июля 2023, 14:34
Я вчера готовила кижуча не заметив ни чего при разделки. Когда ребенок сел кушать он обнаружил много червей в мускулатуре рыбы....я просмотрела она оказывается вся была в червях....я в шоке.
29 июня 2016, 10:18
а развернуть телефон не судьба ?
Гость
29 июня 2016, 15:16
Роспотребнадзор ответит отпиской.
28 июня 2016, 16:11
всегда во все времена в морской рыбе было множество паразитов, ничего удивительного. Удивительно то, что под видом кеты и горбуши с помощью красителя и фиксатора окраски массово продают не промысловую нерку, кижуча и др. а люди верят.
28 июня 2016, 16:04
Наблюдал трихинелл в курице. Но опасности они не представляли, так как курица была хорошо проварена.
Гость
28 июня 2016, 16:18
Ну так свои, родные! Импортозамещение в действии.