перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Знаменитые скульптуры с Богдана Хмельницкого обновили и вернули на место (фото)

28 июня 2016, 15:31
Скульптуры и липы - неотъемлемая часть ул. Богдана Хмельницкого. Одна из красивейших улиц нашего некрасивого города.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 июня 2016, 16:28
Еще бы прекрасных тетенек вернули бы на ДК Горького! А то лет 15-20 уже "реставрируют" где то. Ну и сам ДК тоже можно было бы подшаманить с обратной стороны..
Гость
28 июня 2016, 15:14
На ДК им.Горького когда-нибудь вернут скульптуры, на сам ДК.
Гость
28 июня 2016, 20:13
Живу на Богдашке, люблю Богдашку, могу бесконечно здесь гулять. И вроде старые обшарпанные дома, непонятные магазинчики на первых этажах, которые постоянно меняются и.т.д. а все равно она какая-то родная, уютная.
28 июня 2016, 15:42
любим свою Богдашку!
Гость
28 июня 2016, 16:39
Предпринимателям спасибо!
Гость
28 июня 2016, 15:03
Ещё бы дома отреставрировали и запретили на 100% новостройки безликие
Гость
28 июня 2016, 14:54
Богдашка - самое приятное место в городе!
Гость
28 июня 2016, 20:49
Помню старого книгочея под зонтом на углу Б.Х и 25 лет Отк. Молодежь не знает, почему он здесь стоит. А я любил бывать в том магазинчике. Там была злая кассирша, я однажды поднял скандал, обвинив ее в том, что не сдала мне всю сдачу. Тот, первый книжник, был другим, более интересным, чем нынешний. Сгорбленные плечи, тщедушный, сжавшийся под холодным ветром и дождем несчастный очкастый книгожора.
Гость
28 июня 2016, 17:56
Я не знала, чьи это работы. но когда впервые увидела, совсем давно, подумала, что вот, и у нас такие симпатичные камерные украшения улиц. Придают уют и "домашнесть". Очень благодарна автору за такое отношение к месту, где он жил и чувствовал за него ответственность.
Гость
28 июня 2016, 18:35
Эти скульптуры были расположены напротив соответствующих торговых заведений. Айболит напротив аптеки, Клубок - там был магазин тканей, Колос - хлебный магазин "Колосок", а Сапожок - напротив обувного.
Гость
28 июня 2016, 16:31
C зонтиком моя любимая скульптура) А кто знает почему не работает фонтан напротив клуба "Отдых" , совсем дела плохи у калининской администрации, нет денег на содержание фонтана?
28 июня 2016, 15:34
На другой стороне улицы на афишных тумбах - скульптура человека под зонтиком, клоуна и актера. Они самые лучшие.
Гость
28 июня 2016, 22:08
А помните, раньше за ДКшкой была танцплощадка и сцена "раковина"? Правда, воняло оттуда жутко. Родные места детства ... :)
Гость
28 июня 2016, 15:06
Яично-желтые столбики конечно не в тему. Хотя кто помнит какими они были изначально. Может именно такими.))
28 июня 2016, 19:32
Что ни говори Богдашка самая лучшая улица в городе просторные квартиры везде зелень во дворах уютно кайф ни куда отсюда не уеду
28 июня 2016, 14:57
Это кто же придумал так испоганить скульптуры? Кто выбирал краску??? Желтый с серым...Это же ад какой-то...
28 июня 2016, 19:28
Молодцы! А почему остальные в следующем году? :(
Гость
28 июня 2016, 15:02
А вокруг дома, сверху донизу с облупленной побелкой
Гость
28 июня 2016, 15:23
ЦБ объявляет о старте выбора дизайна на новых банкнотах. номеналом новых банкнот 200 и 2000руб. Может предложим Новосибирск символом новой купюры....???? Где и как ... давайте проголосуем за наш город....! :)
Гость
28 июня 2016, 17:53
А зачем раскрасили желто--синим цветом постаменты? Детский сад какой-то, в сером цвете они хоть эстетичней смотрелись, а так - дворовые столбики.
Гость
28 июня 2016, 15:15
И чем они знамениты, эти скульптуры? Только вчера шла мимо Айболита - подумалось, что он с постамента падает. И только прямостоячий зонтик выдаёт замысел автора: мол, так и должно быть... А вообще, Богдашка - действительно одно из самых приятных мест в городе.
28 июня 2016, 21:17
Спасибо Прибаловцу!
Гость
28 июня 2016, 15:00
А какая легенда связана с "легендарным архитектором"? Доведите, пожалуйста, до сведения читателей.
28 июня 2016, 17:26
Мило :)))
28 июня 2016, 18:40
Внедряйте культурку .! Вешайте коврики на сухую штукатурку !!!
28 июня 2016, 16:07
Какие же это скульптуры? Какой-то неудачно сваренный ржавый хлам! Как такое мэрия и администрация района допускает ставить, не даром город Новосибирск считают серым и невзрачным городом.
29 июня 2016, 04:08
Ох уж эти липы на богдашке, столько мусора с них летит всё лето, больше пожалуй только от курильщиков.
Гость
28 июня 2016, 21:43
самый красивый район это Площадь Ефремова, район Карла Маркса, улица Ленина, улмца Владимировская, улица Ватутина, Новосибирск весь красивый город, а не только Богдана Хмельницкого. сад Мичуринцев, сады Ботанические ... Новосибирск -то город сад.
Гость
28 июня 2016, 14:59
Пора уже избавиться от этой ржавой несуразицы! Этому городу нужны новые герои!
Гость
28 июня 2016, 17:50
Опять эту убогость поставили, я уже думал все на металлолом отправили. Неужели для такой харизматичной улицы не нашлось ничего другого?
Гость
28 июня 2016, 14:56
А, легендарный основоположник точечной застройки.
Гость
28 июня 2016, 15:04
И вечно будут помнить люди - тебя идущего в рассвет ! И лучшим памятником будет тебе дорога на Тайшет ( за полную точность не ручаюсь ) - посвящено. Кошурникову ! А как сказать про этого скульптора ? Двумя словами ? Точечная застройка !?!?
Гость
29 июня 2016, 07:53
Бесвкусица.
28 июня 2016, 14:55
мда, так пройдешь мимо столба и не узнав, что это скульптура реставрированная-))
Гость
28 июня 2016, 17:03
Это - работы "знаменитого скульптора"?? Больше напоминают творения дяди Васи сварщика, который от нечего делать соединяет вместе разные куски железа при помощи сварки. И то в произведениях дяди Васи смысла больше.