NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город С бывшей барахолки принудительно вывезли 11 незаконных киосков (фото)

С бывшей барахолки принудительно вывезли 11 незаконных киосков (фото)

Утром 2 июня судебные приставы демонтировали 11 киосков у Гусинобродского шоссе в Новосибирске.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, приставы демонтировали 11 самовольно установленных киосков, в которых продавались хозтовары, продукты, а также готовая еда, например шаурма или шашлыки. С требованием убрать киоски выступала администрация Дзержинского района. Исполнительное производство по этим объектам попало к приставам в сентябре 2015 года, после того как суд отклонил апелляцию собственников киосков.

Киоски стояли без разрешения на муниципальной земле, вокруг торгового павильона по адресу Новороссийская, 173 недалеко от остановки «Гусинобродское шоссе». Хозяева расположили их рядом с трамвайным кольцом напротив рынка «Регион». В них работали, как правило, мигранты без санитарных книжек. При виде служебного микроавтобуса судебных приставов часть сотрудников киосков сбежала.

До того как приставы решили демонтировать киоски, они дважды предупреждали собственников о возможных последствиях, предлагали им самостоятельно исполнить решение суда и освободить землю.

В пресс-службе добавили, что предприниматели пытались помешать демонтажу, в частности, один из приятелей должников пытался блокировать своим автомобилем грузовик, который вывозил киоски.

«Теперь расходы по деэлектрификации, демонтажу и вывозу нестационарных объектов лягут на плечи нерадивых собственников — представителей этнической диаспоры», — передает пресс-служба. Киоски увезли на специальную штрафстоянку, хозяева смогут забрать их после того, как оплатят расходы.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой Управления Федеральной службы судебных приставов по НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы