NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Алжирский хакер взломал сайт новосибирского дилера Skoda из-за Сирии

Алжирский хакер взломал сайт новосибирского дилера Skoda из-за Сирии

Ночью 17 февраля хакеры взломали сайт официального дилера Skoda в Новосибирске и разместили на нем лозунг в защиту свободы Сирии.

Как сообщили читатели НГС.НОВОСТИ, утром 17 февраля при попытке перейти по ссылке на сайт дилера — компании «Альт-Парк» — пользователи наткнулись на изображение боевика в черной маске. Из лозунга, размещенного под фотографией, следовало, что его авторы выступают против России и США в защиту свободы Палестины, Сирии и Ирака. Над лозунгом значилась подпись алжирского хакера Djamel11154.

Как пояснили в группе компаний «Альт-Парк», вчера поздним вечером сайт работал в обычном режиме. По предположению руководителя отдела маркетинга Анны Мансуровой, сайт взломали ночью, ближе к утру. Кто именно это сделал и с какой целью, в компании уточнить затруднились, но отметили, что работа ресурса уже восстановлена.

«Конечно, прежде чем я буду готова сказать, что сайт полностью технически исправен, как и раньше, что там ни одной новости не пропало, я должна нормально его промониторить. Буду проверять, смотреть по разделам, чтобы все было корректно. Думаю, в течение дня мы этим займемся», — добавила Анна Мансурова.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы