NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Победителю чемпионата мира по борьбе включили старый гимн России

Победителю чемпионата мира по борьбе включили старый гимн России

Организаторы чемпионата мира по борьбе в Лас-Вегасе перепутали гимн России во время награждения победителя — новосибирского борца Романа Власова.

По информации издания Газета.ру, во время церемонии награждения в честь Власова заиграл старый гимн России на музыку Михаила Глинки. После некоторой паузы организаторы исправили ошибку.

«Я был в шоке! Конечно, это непорядок. Я не знаю, что за гимн заиграл, и сначала даже не придал значения. Но спустя некоторое время, понял, что это не наш гимн. И когда этот чужой гимн закончился и пошла суета, я сказал, что не сойду с пьедестала, пока не заиграет российский гимн! Ради этой минуты на пьедестале мы и пашем круглый год, а они берут и вставляют на церемонии награждения не наш гимн. Это непорядок же? Это некрасиво», — передает слова Власова портал Team Russia-2016.

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов рассказал агентству ТАСС, что представители федерации отреагировали оперативно. «Предоставили современную версию гимна России, хорошо, что она была на телефоне», — пояснил Брюсов и добавил, что аналогичная ситуация была у российских борцов в Нью-Йорке в 2003 году.

Роман Власов второй раз стал чемпионом мира по греко-римской борьбе 7 сентября 2015 года в категории до 75 кг.

Справка: С 1990 по 2000 год официальным гимном РСФСР и РФ была «Патриотическая песня», созданная на основе музыкального произведения Михаила Глинки, сочиненного в 1833 году. Гимн исполнялся без слов, официального текста для него не было. С 2000 года Россия вернулась к музыке гимна СССР композитора Александра Александрова, автором нового текста стал Сергей Михалков.

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com, портал Best Sport Moments

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы