перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Новосибирске открыли первый буддийский храм (фото)

Гость
8 июня 2015, 12:35
Посмотрите на мечеть, а потом на дацан. На храм, а потом на дацан. И да - у нас все религии равны. ЗЫ: хорошая новость, буддисты чуть ли не единственные, кто не ущемляют других и не оскорбляются на ровном месте. Хочется посетить дацан и пожертвовать на развитие, сколько получится.
Гость
8 июня 2015, 13:16
Был на открытии. Замечательное событие. Будучи христианином с огромной симпатией и уважением отношусь к этим людям. Точно знаю, что у них не будет "буддиских активистов". Вем всех благ.
Гость
8 июня 2015, 12:24
В отличие от православия буддистам не нужны золотые купола для молитв. Весьма аскетично.
8 июня 2015, 12:41
Любителям пышности, уже отписавшимся здесь: буддизм не подразумевает помпезности, золота, грандиозности построек. Это нормально для религии, которая заботится о душе. А культы, заботящиеся о заработке, безусловно, будут строить громадины и тратить на это миллионы рублей.
8 июня 2015, 14:12
Самая миролюбивая религия. Редкий случай, когда я рад постройке религиозного сооружения на территории города.
Гость
8 июня 2015, 12:09
а там есть барабаны, которые надо крутить ?
Гость
8 июня 2015, 11:59
Светлая долгожданная новость)
Гость
8 июня 2015, 14:34
Добрая новость! Как раз недавно думалось, как жаль, что у нас нет буддийского храма. Отлично!
8 июня 2015, 11:54
почему на отшибе? Дайте им место в Березовой роще и два миллиарда на единство нации.
8 июня 2015, 13:29
Комментарии радуют. И про уважение, и про золотые купола. Не всё так плохо в нашем обществе. Буддизм действительно таков. Без помпезности и жажды наживы.
Гость
8 июня 2015, 12:23
Какие молодцы!!! Приятная новость ! Надо непременно посетить храм!! Жаль что он так далеко находится, на отшибе.. Заслуживает другое место!!
Гость
8 июня 2015, 11:56
Дайте номер счета куда денег можно переправить для строительства
Гость
8 июня 2015, 16:30
Очень рад за буддистов. Помню пару лет назад писали про открытие еврейской синагоги в Новосибирске в центре города, первые лица Новосибирска на открытии, стоимость порядка 100 млн, делайте выводы господа...
8 июня 2015, 12:57
Единственная религия, которая вызывает уважение.
8 июня 2015, 18:10
Приятная новость! И очень хорошие люди там работают ...)))
Вот это отличная новость. Не одним православием живёт Россия, что весьма радует!
8 июня 2015, 14:11
Были там, ели буузы... Вкусно жеж
Гость
8 июня 2015, 18:12
Поздравляю! Очень хорошая новость. Знать бы еще как принять буддизм и что положено делать в храме...
Гость
8 июня 2015, 11:57
Фото внутри нет. Недоработка
8 июня 2015, 11:57
Дачная постройка какая-то, чесслово. так торопились открыться, что сляпали из чего было и подешевле? Это ж культовое сооружение как-никак
Гость
8 июня 2015, 12:14
ХРАМ обшитый виниловым сайдингом - это нечто
8 июня 2015, 12:48
после храмов в тайланде не впечатляет
Гость
8 июня 2015, 14:56
Сайдинг, пластик, общая убогость проекта и беспорядок на прилегающей территории - это вовсе не аскетичность, а неразборчивость и неряшливость, которые как раз противоречат духу буддизма. Можно было сделать скромно инедорого, но красиво, опрятно и стильно - т.е. вдумчиво и безупречно, как учит буддизм относиться к себе и к миру.
Гость
9 июня 2015, 01:20
отлично. новое место для вело-экскурсии! жаль что лучшее всегда "на задворках маркетинга"
Гость
8 июня 2015, 13:30
Живу в Н.Е. уже более 20 лет. Что-то не встречал буддистов.
Гость
9 июня 2015, 18:06
С почином! Теперь у нас все основные конфессии представлены - хорошо! (Я -атеист)
Гость
8 июня 2015, 12:50
В пятницу там обедал. вместе со строителями.
8 июня 2015, 12:45
только у одного буддиста правильные туфли с загнутыми кверху носками...
Гость
8 июня 2015, 12:36
Хоть бы Будду на стене нарисовали, а то от кафешки не отличишь.