перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Женщина скончалась в реанимации после употребления настойки из лисичек

2 июня 2015, 15:15
Грибы нельзя настаивать на спирте и употреблять их как закуску к спиртному! У некотрых видов съедобных грибов, есть токсины котрые растворяются только в спирте, т.е так то, их есть безопасно, но стоит только смешать с алкоголем, тогда этот токсин растворяется и человек может отравиться насмерть.
Гость
2 июня 2015, 17:30
а были ли это лисички? в принципе отравление грибами без всякого лечения не такая уж и редкость
Гость
2 июня 2015, 13:39
почему-то напомнило вот это: "Жительница Самары пострадала при попытке высушить над газовой конфоркой волосы, помытые керосином"... нет слов..
2 июня 2015, 13:01
Великий гугл утверждает, что таки: "Лисички содержат уникальное вещество хиноманнозу. Она блокирует нервную систему паразитов – гельминтов, и способна даже растворять их личинки и яйца, не нанося вреда организму, пораженному паразитами. " Но: "Спиртовая настойка лисичек – чисто народное изобретение, каких-либо серьезных исследований относительно того, что ее употребление безопасно не проводилось."
Гость
2 июня 2015, 12:32
Кошмар!!! Я погуглила, ведь действительно, есть рецептик!! Неправильное приготовление грибов- это изготовление яда собственными руками, мне кажется любой взрослый об этом знает!! Женщину очень жалко!!
Гость
2 июня 2015, 12:33
Кошмар, XXI век на дворе! А все дремучее средневековье. Настойка из грибов на водке(?!) от паразитов, уринотерапия, приседания вместо уколов инсулина при диабете, пищевая сода от рака, чеснок от молочницы, огурец на ветке от геморроя и прочее прочее... На Алтае вот только прошла новость, ребенка годовалого от энцефалита неделю лечили молитвами, в церковь носили, пока температура за 40 не перевалила. Тут уже увезли в реанимацию. Вот зачем это все? Никогда не пойму таких людей.
Гость
2 июня 2015, 12:51
Надо повышать уровень образования.
Гость
2 июня 2015, 13:05
Вот и избавилась от паразитов , осторожно надо с грибами.
Гость
2 июня 2015, 12:45
Люди разумные! Не занимайтесь вы самолечением "народными" неисследованными методами! У мамы коллега тоже самолечением занималась: растительное масло пила для выведения камушков из желчного. Только они оказались такими большими и массово пошли, что разорвали желчный - летальный исход. А к брату-медику приходили больная бабушка (запущенный рак груди) со словами: "Я и капустный лист прикладывала, и золотой ус - что-то не помогает". Или детей приводят с воспаленными веками от мочи(!!! спасибо Геннадию Петровичу Малахову) - лечили таким образом. Включайте, пожалуйста, мозг. 21 век на дворе
Гость
2 июня 2015, 21:31
Есть рецепты приготовления настойки мухомора на водке ...да и то наружно ...а тут лисички на водке . Такого рецепта не встречал . Их же сушат и в таком виде кушают ( от паразитов) . По идее ведь все новое надо пробовать помаленьку ...есть ведь такая штука как индивидуальная непереносимость . Да и возраст у женщины наверное почтенный . Другим наука ,а женщине царствие небесное !
2 июня 2015, 22:29
Причина в отвратительном качестве официальной бесплатной медицины!
Гость
2 июня 2015, 13:07
Ох уж это самолечение ..... ( и водка - паленая .... ((
2 июня 2015, 13:24
Лисичка ложная (говорушка оранжевая) — имеет воронкообразную золотисто-желтую или оранжевую шляпку. Характерно, что мякоть у этого гриба отличается неприятным запахом. Подобно своей обыкновенной родственнице по грибному царству, также населяет хвойные леса, часто появляясь среди мха или на валежнике, гниющих деревьев.
2 июня 2015, 12:57
Мракобесие наступает! И убивает.
Гость
2 июня 2015, 13:23
Малахова пересмотрела, не?
Гость
2 июня 2015, 13:06
Начиталась ЗОЖа, наверное. Такая бесовская литература. А ведь читают этот бред и испытывают на себе.
Гость
2 июня 2015, 13:26
Только вчера читала в нете про такую очень полезную настойку.
2 июня 2015, 12:51
21-й век - космические корабли бороздят просторы Большого театра, а народ до сих пор бабушкиными средствами паразитов выводит. В этот раз победили паразиты... Печально.
2 июня 2015, 12:29
а может дело в водке (с примесями метилового)?
2 июня 2015, 13:56
А были ли паразиты?
Гость
2 июня 2015, 12:32
Настойки делают на спирту т.к спирт вытягивает из растения максимум, нежели вода. Получается что водка только усугубила положение, по идее она выпила сырые грибы. А все с детства знают что сырые грибы опасны для здоровья. Жаль её, по любому кто то посоветовал или в интернете прочитала
2 июня 2015, 12:35
Ну вот и первый случай отравления грибами в этом году, так сказать- сезон открыт. Уважаемые граждане, Грибы это не плохо, это даже полезно, но прежде чем употреблять их нужно знать и свой организм и грибы которые употребляешь!
Гость
2 июня 2015, 12:48
Ага...лисичками... а в какой пропроции с водкой (спиртом?) смешаны они были в принимаемой смеси?
Гость
2 июня 2015, 14:17
Все что-то лечат. Спрашиваешь, а что у вас болит? Отвечают ничего не болит. Но что-то лечат. Обычно каких-то паразитов из себя изгоняют. Ходят все чешутся и в коросте от отравлений, но лечат. Еще любят говорить: Думаешь у тебя их нет?
2 июня 2015, 13:02
я еще понимаю когда самолечением насморк лечишь. но выводить паразитов. даже энтеросгель нужно принимать с особой осторожностью
2 июня 2015, 12:28
Интеерсно, а с чем можно спутать лисички?
Гость
2 июня 2015, 23:40
Первый раз слышу , что от настойки кто - то скончался , или доза большая была или спирт не качественный 100% !
2 июня 2015, 12:38
вот так полечилась!!!
2 июня 2015, 13:59
Грибы кушать только шампиньоны, выращенные специально. Полезно, вкусно м и безопасно. У нас тоже, один хлебнул воды из лесного родника...) Сейчас второй месяц лечится...
3 июня 2015, 10:45
Лежала я как-то в нашей инфекционной больнице. Рядом женщина - довела себя до токсического гепатита настойкой чистотела. Вычитала в одной из газет с народными рецептами, что полезно, а для пущего эффекта дозировку увеличила. И ничего, что чистотел так-то ядовитое растение... Как сказала заведующая отделением - она бы давно эти журналы и газеты запретила, очень много людей после такого "лечения" оказываются на больничной койке.
2 июня 2015, 13:47
Если б не показывали все эти бредовые телепередачи про народную медицину на первом, никто б даже не подумал что-то там настаивать на водке. Сами подрывают доверие к официальной медицине, а потом удивляются что люди подобными способами лечатся.
Гость
2 июня 2015, 13:05
Лекарство от паразитов стоит около 50р. Неужели экономия стоит жизни?..
2 июня 2015, 12:34
Ага, от лисичек... Лисички сложно с чем-то спутать. А вот водку с метиловым спиртом - легко. Так что еще разобраться бы - на чем она эти лисички настаивала.
Гость
2 июня 2015, 17:22
А ведь есть еще мухоморы, бледные поганки, ложные опята, строчки и свинушки... Нет пределов для самоотверженных экспериментаторов!
Гость
2 июня 2015, 17:58
Это всё от "доступности" традиционной медицины. Люди вместо того чтобы идти в больницу на обследование, занимаются самолечением. Потому что сами знаете почему...
Гость
2 июня 2015, 18:07
А от чего это все? Это от того ,что люди боятся в аптеки заходить. Уж больно там цены кусаются.
2 июня 2015, 16:24
к стати в нашей области Белый гриб и маслята пошли :)
2 июня 2015, 12:28
а до аптеки дойти нельзя было?
2 июня 2015, 12:58
Слов нет, будто в тайге выросла....
2 июня 2015, 12:51
Жесть и дремучесть.. И это, якобы образованное, поколение образца советской школы????? Нет слов. А если б она взялась детей своих ТАК лечить?
Гость
2 июня 2015, 16:39
Водочная настойка лисичек отличное, не токсичное, в отличие от таблеток, противопаразитарное средство. В нашей семье в, целях профилактики, не раз использовали эту настойку. Кошки избавляются от глистов, если им пищу посыпать совсем чуть-чуть сушеными лисичками, измельченными в порошок. В природе есть все, чем можно лечиться. Фармакология, с 70% фальсификатом и жаждой наживы, в основном не лечит, а калечит.
Гость
2 июня 2015, 12:51
ох уж эти грибы неправильные. немолодая девушка а рецепт какой-то ведьмин придумала
2 июня 2015, 15:20
В России и государственной медицины нормальной нет...а уж народной, тем более...хироманты и ведуньи одни....
Гость
2 июня 2015, 17:19
Настаивать грибы на спирту примерно то же самое, что настаивать сырое мясо на спирту, это белок голимый, трупный яд и т.п. Сами подумайте...
3 июня 2015, 07:50
а что вы хотите,когда по федеральным каналам показывают подобные методы лечения!!!
Гость
2 июня 2015, 13:08
Мне кажется дело тут не в лисичках, а водке. Наверно палёная.(
2 июня 2015, 12:36
С ложными лисичками.
Гость
2 июня 2015, 15:23
Бедная женщина! Соболезнования родным! Все мы время от времени лечимся и используем в уходе народные средства. Как можно это осуждать? Никто не застрахован от подобных случайностей!
Гость
3 июня 2015, 00:24
Грибы вобще в пищу употреблять нельзя, тем более настойки из них! В грибах нет НИЧЕГО полезного! НИЧЕГО!!! Грибы являются сорбентом для почвы, впитывают лишнюю влагу из неё и токсины! Поэтому есть особо ядовитые, так как силььнее других собирают токсины из почвы!
2 июня 2015, 13:20
Наверное, дело в количестве. Одно дело 50г употребить и совсем другое - ....! Грибы тяжёлый для пищеварения продукт, вот они и усилили отрицательное влияние водки на организм,