перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Церковь имени Юрия Гагарина

Гость
26 марта 2015, 10:42
"Одна из дам рассказала, что общение с Отцом помогает ей, например, печь торты — практики позволяют очиститься от негатива и нести добро.", "Закончив занятие, женщины принялись обсуждать погоду за окном и способы посадки помидоров." - я, одно понял не хватает людям общения и кружков по интересам.
Гость
26 марта 2015, 07:39
В сетевом маркетинге ей не было бы равных))
Гость
26 марта 2015, 09:15
Я сначала подумала, что тётенька главный джедай в Новосибирске. А она просто из секты. Но медитация у них знатная!))) Без диктофона точно не вспомнишь))))
Гость
26 марта 2015, 14:21
"...Возжигаемся своей метагалактической синтез-256-рицей." Хочется сказать - Ку! )))
26 марта 2015, 08:38
Прочитала как фантастический рассказ.Спасибо за настроение с утра))
Гость
26 марта 2015, 08:48
Это же надо, какой век на дворе, а все-равно находятся те, кто верит в чепуху.
Гость
26 марта 2015, 08:44
а что может заставить в Узбекистане пойти за 100!!!!!!!!!!!!!долл на такой семинар?????ладно на самом "семинаре" гипноз, но чтоб туда зайти тоже гипноз? через плакат или интернет?
Гость
26 марта 2015, 08:32
У образованного человека мозг вскипает, читая этот бред, а что говорить о простых людях, которые это слушают на семинарах. Как то подруга затащила послушать подобный бред, что-то там с индийскими последователями какого-то учения, так вот хочу отметить, люди там у просто зомбируются, для этого там и музыка подобрана, и тембр голоса ведущего семинар... Отслеживать нужно и запрещать эти секты, которые разрушают психику человека, а примеров таких множество. Опять задаюсь вопросом, зачем нам такой бесправный Роспотребнадзор?????
26 марта 2015, 09:41
«Лидия Григорьевна, вы глава какого частного синтеза сейчас?.. Нет, вы не можете быть школой владык, вы ипостась изначального человека…Надо сдать энергопотенциал за профсинтез, здесь в офисе. А мы же в «Хилтоне» занимались! Когда Сердюк был… Еще губернатор к нам заходил. " Воспринимаю это как строки из некоего нового фильма Киры Муратовой , в главных ролях пусть будут те же и Рената Литвинова. Помоему отличный сценарий можно состряпать.
26 марта 2015, 12:58
вот думаю, почему в данном случае закон о защите чувств верующих не применим. Ведь они такие же верующие. с точки зрения духа и буквы закона - то что мы над ними ржем - это ведь классическое кощунство. Да, я отдаю себе отчет в том, что каноническая церковь в общем-то отличается от безумных сект. Но вот в законе эта разница не прописана! и это меня гнетет даже больше чем православные радикалы и нлп-вытряхивание-денег-под-видом-духовного-развития
Гость
26 марта 2015, 15:24
Смешно и страшно одновременно. Как почитала все эти названия, прямо пародия какая то....Вообще психика человека изменяется по определенным законам и хорошо бы больше знаний населению об этом давать, чтобы понимали люди как всякие мошенники пользуются НЛП и прочим цаганским гипнозом, как вводят в гипнотический транс, как осуществляется манипуляция сознанием. Все эти знания стары как мир ничего нового и антинаучного нет, я думаю уже давно пора ввести в школах предмет типа "Основы психологической безопасности", тогда вот таким мошенникам места в этом Мире не будет.
Гость
26 марта 2015, 08:49
Маша героиня)) я бы точно не осилил нахождения в том обществе!)
Гость
26 марта 2015, 07:49
11 лет колонии строгого режима,в россии даже за убийства такое редко дают...
Гость
26 марта 2015, 09:05
Спасибо автору за позитив с утра! Действительно, человеческая глупость не имеет предела! Но вот этих женщин "под 50" искренне жаль. Видимо, не от легкой жизни они пришли "возжигаться и стяжать"..
26 марта 2015, 10:20
в недавнем прошлом работала в одной компании.. так начальница моя была в "Алла аят"))) тоже предлагала пить чай с солью)) причём тётка умная, своя электромонтажная компания, куча заказов... а вот поддалась чарам аята.
Гость
26 марта 2015, 11:43
На фоне кризиса секты всегда активизируются, вот и сейчас в нашем многоквартирном доме г. Бердска свидетели иеговы разбросали по почтовым ящикам свои приглашения на особую встречу " Миллионы придут. А вы?" "Задумайтесь, как слово бога может улучшить вашу жизнь?" И что вы думаете после таких призывов не найдутся желающие?
Гость
26 марта 2015, 14:16
Хотя сектанты "Синтез-ФА"это отрицают, но деньги которые они отдают "на развитие метагалактики" - немалые! Деньги на их языке представлены "системой энергопотенциала". Грубо говоря, вы отдаете им деньги (точнее не им, а "отцу"), а энергия связанная с этими деньгами остается у вас, вы ее копите и в дальнейшем используете для общения с отцом. Получается что человек, приходящий в секту, обязан оплачивать семинары-синтезы (проводятся раз в месяц - два дня) - это от 1000 руб. за один день, оплачивать консультации - это приблизительно 500руб. за каждое мероприятие(а их в месяц может быть и 10-15), обязан оплачивать аренду помещения "дома отца", приобретать литературу и аудио-видео-материалы, ну и конечно делать "добровольные" пожертвования. После прохождения 16 семинаров-синтезов (прошло полтора года, вы по уши в этой секте и вы оставили там порядка 50 тысяч), у вас появляется возможность продолжить обучение и пройти еще 16 синтезов (но это только если вы готовы служить этому "дому отца"), так же после сдачи экзаменов вам разрешается начать проводить консультации и читать синтезы (новым заблудшим и попавшим в эти сети людям). 90% забирает себе ведущий этих мероприятий, 10% сдают в общую кассу. В конце месяца собранный "энергопотенциал"(деньги) нужно сдавать владыке, а с владыкой общается только Сердюк, соответственно и деньги каким-то образом передают ему. Неплохая пирамида!!!
Гость
26 марта 2015, 09:51
Когда в стране наступает кризис, люди не справляются с ситуациями, вот и ищут спасение во всяких магиях. Сейчас как раз расцвет для таких экстрасенсов или магов, неважно как они себя называют. Люди действительно верят, что им там пошепчат и все проблемы с работой, возврата любимого решат))
Гость
26 марта 2015, 04:46
уж простите, но каким надо быть, мягко говоря,недалеким человеком, чтобы (даже если верить во всякие НЛП) поверить в такую и подобную ей чушь?
26 марта 2015, 08:51
21 век. На Марсе машинка ездит. Сотовые телефоны, автомобили, самолеты, графен, лазеры, микроэлектроника, микроскопы с разрешением в атом... А люди все еще ищут причину своих неудач в высших силах. Работать надо!
Гость
26 марта 2015, 09:27
Бедный корреспондент! Да и бабулек жалко:(
Гость
26 марта 2015, 11:29
Люди несут же деньги в церковь, мечеть, синагогу или другой храм религии- и везде обещают , что все будет хорошо, только потом - в чем разница господа?
Скажите пожалуйста как вообще эту тираду, и тем более человека её произносящего, можно воспринимать серьезно: "дия Григорьевна, вы глава какого частного синтеза сейчас?.. Нет, вы не можете быть школой владык, вы ипостась изначального человека…Надо сдать энергопотенциал за профсинтез, здесь в офисе. А мы же в «Хилтоне» занимались! Когда Сердюк был… Еще губернатор к нам заходил. Губернатора я не видела, но знала об этом…» — переговаривались они, прежде чем начать свои «практики». Затем поинтересовались, умеет ли автор медитировать, чтобы можно было «возжечься и стяжать» (последнее, как оказалось, означает «просить у Отца»). Оказалось, что нужно закрыть глаза и погрузиться в путешествия по залам неких владык. «Мы возжигаемся всем синтезом, огнем своим… возжигаемся коллективным… 190 проявлением Новосибирск — чашей, столпом, сферой, филиалом, территорией… возжигаемся ядрами, огнем пройденных нами профессиональных синтезов. Возжигаемся всей глубиной концентрации изначальности синтеза и огня… Активируя все части — как действующие, так потенциальные. Возжигаемся своей метагалактической синтез-256-рицей»"? Очевидно что это просто бессмысленный и безсвязный бред, причем даже ораторы скорее всего не понимают о чем они вообще говорят, просто пустой набор букв.
А в целом, у меня сложилось впечатление от похода корреспондента что это просто своеобразный психологический тренинг для постоянных посетительниц. Однако не могу понять почему нельзя изначально так и говорить - так мол и так, приглашаем вас на наш психологический семинар, на котором мы будем заниматься самопознанием, медитацией или там обсуждением каких-нибудь там психологических проблем (известно же что когда человек выговорится ему становится легче, а если он сделает это в группе - может ему ещё и совет дадут какой-нибудь дельный). И за такую психологическую помощь тоже можно было бы брать деньги, только все было бы абсолютно легально и по совести...
26 марта 2015, 00:53
Цитата: "Узбекские силовики арестовали новосибирскую пенсионерку Тамару Даову из «Изначального Дома Изначально Вышестоящего Отца»". Далее из текста следует, что пенсионерка пропагандировала идеи Советского Союза с его «мощной энергетикой развития, что созидало в Планетарном масштабе новый Путь развития». Я вот одного не понимаю: зачем пенсионерке надо было ехать в Узбекистан, когда сегодня и здесь более чем хватает людей, которые и за Советский Союз, и за Вышестоящего Отца, и за Планетарный Путь Развития (я уж не говорю - за Юрия Гагарина) готовы костьми лечь? Причём здесь бы всё то же самое, по-моему, можно было бы делать на каком-нибудь центральном канале в самое лучшее время. Например, между "Битвами экстрасенсов" и новостями...
Гость
26 марта 2015, 15:03
Часть1 Вот Вам пример того как Виталик Сердюк учит своих последователей обходить законы! И поверьте, это именно его слова (стиль сохранен): Есть такое понятие как некоммерческая организация. В России они регистрируются в налоговых инспекциях или в Минюсте. Под общественные не надо, потому, что там сразу требуют — политические взгляды. Общественные – это явная политика. Мы открываем некоммерческое. Некоммерческое с уклоном образования, философии. Вот в Москве начали к нам придираться, я написал: «Философская Автономная некоммерческая организация ФА-Агентство Дома Отца». Философская. А философия это и умение работать с детьми. Нормальных центров философии сейчас нет.
Гость
26 марта 2015, 20:26
"И если вы обнаруживаете вокруг себя непроглядную темноту, то это значит только, что ваше собственное внутреннее пространство подобно ночи. Еще хорошо, что вы агностик. А то знаете, сколько в этой темноте шастало бы всяких богов и чертей." Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"
Гость
26 марта 2015, 16:07
Я несколько лет назад работала и арендовала помещение в центре, а через стенку собирались дети божьи, почитавшие индийского бога в третьем( кажется) его воплощении. Знаете, насмотрелись мы на них и нанюхались этих "ароматов", что головы кружились, плюс пение и бой барабанов. посетители были там разношерстные- бизнеследи всех калибров , бывшие военные мужчины, просто пенсионерки( экономили на жизни, но ездили в ашрамы в Индию), молодежь и старики. Библиотека у них была и продажи дисков, книг. Очень интересен был контраст- мы "пашем" с утра до вечера, бегаем по делам, магазинам, какие-то сапоги- босоножки примеряем, меняем прически и платья, а у них все стабильно-хорошо и им нас жаль. Еще наслушались как их бог материализует золотые яйца и изумруды и что наши дети- не наши дети, а какие-то засланцы с миссией выше...Вот так весело:)))
Гость
26 марта 2015, 15:04
Часть 2 Есть государственные законы о некоммерческих организациях. Берете типовой устав некоммерческой организации. С сайта можете взять первый лист, где говориться о Доме Отца, где идет обоснование чисто теоретическое. Все остальные листы – это скачка с российских законов. Скачайте тот устав. Поставьте там свой юридический адрес. Вам нужен юридический адрес, на ком это будет регистрироваться. В Москве мы договорились, что мы покупаем юридический адрес. Что, в случае чего, мы вот здесь снимаем комнату. Вот ту каморку, где сидит вахтер. Нам хватит. Так мы сняли, заключили договор года на три. Это наш юридический адрес, здесь сидит наш секретарь на телефоне. За одно и офис. Таким образом вы находите юридический адрес. Это может быть дом, квартира, но я бы не советовал подставлять никого. Вдруг возникнут какие-то претензии, естественно могут обложить имущество. А когда купили адрес, подвязаться не под что. Чем меньше имущество у нас, тем дольше нас не достают, называется. Все уровни проверяющих реагируют на имущественные отношения, на денежные отношения. Чем меньше видно, тем здоровее живем. При этом все инстанции знают о нас. Соответственно вы регистрируете некоммерческую организацию, а в этой некоммерческой организации можете создавать любые центры. Там полтора листа, чего вы можете делать. И там же мы вписали пункт образование детское, творческое.
Гость
26 марта 2015, 15:05
Часть 3 В итоге, открывая ФАДО, вы грубо говоря, убиваете 2-а зайца. У вас есть фиксация Дома Отца. ФАДО все равно надо делать. А с другой стороны в рамках ФАДО вы можете открывать любые кружки и центры. В разных городах есть специалисты, которые просто регистрируют разные некоммерческие организации, в Москве это стоит 200-300 дол. - мы нашли такого. Он нам сделал устав, засунул в Минюст. Откроем НЕкоммерческую организацию, будем деньги брать, а налоги не заплатим!!! Вот такой затейник Виталик, вот такой он мошенник!!! Данная информация, без стеснения, размещена на так называемом "Основном Координирующем сайте ФАСИНТЕЗА".
26 марта 2015, 09:05
Вполне себе безобидное развлечение. За 100 долл. в месяц можно найти смысл в этих серых буднях. Жаль, что дело завели на девушку. Можно было бы "Церковь пупа земли" организавать - то же весело. проповедовать всем, что Новосибирск - это пуп планеты Земля, базу научную под это подвести и т.д. - можно неплохо туризм поднять на этой теме...
Гость
26 марта 2015, 09:49
Ну если людям нечем заняться, дайте им возможность с удовольствием расставаться с заработанными деньгами!!!
Гость
26 марта 2015, 03:33
С каких это пор НЛП-тренер стал ориентиром для выявления деструктивных организаций? На мой взгляд само НЛП является разрушающей практикой. Невежество народных масс предоставляет широкое поле деятельности для подобного рода практик. Когда законодательно будут закреплены критерии, по которым можно различить подлинное Учение от лже-практики, без мистики и фанатизма, рационально объясняя суть вопроса?
26 марта 2015, 12:45
И в чём угроза-то? Чем они опаснее других религий, течений, направлений?
Гость
26 марта 2015, 09:35
Мне, как атеисту, сложно понять все эти заморочки с перекладыванием своих проблем на чужие плечи, но зачем разжигать истерию вокруг сект? Люди взрослые, сами могут решить куда ходить, кому молится, за что платить. Кто-то на онлайн-игры тратит больше, кто-то в кино несет деньги, кто-то на свечки в церковь. Если в сектах не призывают нарушать законы, то зачем так акцентировать внимание на них?
26 марта 2015, 21:12
Вот не понимаю, какая связь у этих новых духовных сущностей с нашим архаическим бытиём? Зачем им деньги?
26 марта 2015, 10:00
Люди, образование - образованием, однако ж вы не можете утверждать откуда вы. Как так получилось. Яйцо или курица и т.д. По-сути, мы все из космоса - из космической "пыли"... Жалко конечно, что на этом и зарабатывают. Данная секта, конечно жесть.