NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия отказалась от установки инфракрасных датчиков в автобусах

Мэрия отказалась от установки инфракрасных датчиков в автобусах

16 марта мэрия Новосибирска отказалась выделять 3,9 млн руб. на установку инфракрасных датчиков для подсчета пассажиров в транспорте.

На заседании комиссии по инвестиционной деятельности мэрии 16 марта главный инженер ЦУГАЭТ (Центр управления горавтоэлектротранспортом) Андрей Наговицын предложил оснастить новой автоматической системой мониторинга пассажиропотока автобусы, троллейбусы и трамваи. Принцип работы системы заключается в установке над дверными проемами инфракрасных датчиков, которые должны подсчитывать число вошедших и вышедших пассажиров.

Для этой системы в ЦУГАЭТ с 2011 года есть программное обеспечение. Ранее датчики, разработанные в Новосибирске, уже устанавливались в транспорте, но были неэффективными, их погрешность составляла не меньше 20 %. В 2013 году на одном из троллейбусов для эксперимента были установлены немецкие датчики, которые показали погрешность 3 %.

«Некоторые примеры аналитических данных, которые можно получать: количество перевезенных пассажиров по часам в сутки, оценка выполненных пассажирокилометров, оценка использования вместимости транспортных средств по часам суток», — сообщил Наговицын. ЦУГАЭТ предложил оборудовать немецкими датчиками 19 транспортных единиц, попросив 3,9 млн руб.

Комиссия не согласилась выделять деньги. Члены комиссии отметили на заседании дороговизну и нецелесообразность введения такой системы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы