NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Коммунисты обнаружили свастику на бюсте Ленина

Коммунисты обнаружили свастику на бюсте Ленина

Неизвестные разрисовали бюст Ленина во дворе Новосибирского обкома КПРФ националистическими символами.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Новосибирского обкома КПРФ. Секретарь по оргработе обкома Алексей Русаков рассказал, что работники аппарата обнаружили символы на бюсте Ленина сегодня утром. На памятнике нарисованы свастика и символ «вольфсангель», использовавшийся дивизией СС «Дас Райх» и батальоном «Азов».

Случившееся в обкоме КПРФ объяснили позицией партии по отношению к событиям на Украине. «Причиной таких действий со стороны неизвестных могла стать твердая и последовательная позиция КПРФ в оценке событий на Украине как антиконституционного переворота, приведшего к власти последователей идей Бандеры и Гитлера. КПРФ открыто выступает против политики киевской хунты, развязавшей войну против собственного народа», — пояснили в пресс-службе. Представители обкома готовят заявление в полицию о факте вандализма.

«Эти действия похожи на действия украинских неонацистов, которые тоже начинали бороться с памятниками Ленину сначала краской, а потом непосредственно сносом памятников», — заявил Алексей Русаков.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Новосибирского ОК КПРФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы