NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Четвертый мост потребует сноса сотен домов на левом берегу

Четвертый мост потребует сноса сотен домов на левом берегу

Новосибирская компания ОАО «Центральный мост», созданная на паритетных началах властями города и области, занялась оценкой домов, попадающих в зону строительства четвертого моста через Обь.

Как следует из сюжета телепрограммы «Вести-Новосибирск», жителям домов на ул. Большой в левобережной части Новосибирска начали поступать письма за подписью заместителя гендиректора «Центрального моста» Владимира Шкловского, из которых следует, что компания назначила своего представителя «для имущественно-правовой инвентаризации земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества и оценки компенсационных затрат». «Просьба оказать содействие в проведении работ!», — гласит текст письма.

По данным «Вестей», под строительство четвертого моста через Обь мэрия Новосибирска зарезервирует около пяти сотен земельных участков на правом и левом берегу. По информации начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерия Жаркова, под снос в основном попадают частные дома жителей ул. Большой и Туннельной. «Ну и еще ряда небольших улиц. Много взаимоотношений будет с железной дорогой, с владельцами всевозможных частных компаний — СТО, мойки и т.д. Ну с ними мы также будем работать в рамках законодательства», — заключил Жарков.

Справка: Четвертый мост через Обь должен пройти в створе ул. Ипподромской. Левобережная развязка 4-го моста должна соединить его с ул. Станционной, Станиславского, Широкой, Ватутина и проездом Энергетиков, правобережная — с Красным проспектом, ул. Большевистской, Ипподромской и Фабричной. Сейчас ведется проектирование моста. Предполагается, что новый мост станет 6-полосным и протянется на 5,1 км. Проезд по четвертому мосту станет платным.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы