25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)
Lion
23 июн 2014 в 10:52

Надо ввести страхование профессиональной ответственности врачей. Ошибка доказана независимой экспертизой - страховая компания выплачивает компенсацию. В некоторых странах все профессии с высоким производственным и профессиональным риском страхуются.

ОТВЕТИТЬ
ALISHA1989
23 июн 2014 в 15:44

Если речь идет о второй скорой, что на остановке белинского, то хочу выразить благодарность врачу хирургу Гиричу Юрию, успешно прооперировал моего отца, правда предстоит еще одна операция, жалко что он может оперировать только тех, кого привезли по скорой, а плановую операцию придется делать уже в другой больнице. Несмотря на то, что врач молодой, судя по сложности его операций, не стоит обобщать что все молодые ничего не могут и не умеют. Еще раз спасибо!!!!

ОТВЕТИТЬ
Неправда
23 июн 2014 в 08:50

бедная девочка. столько вынесла надеялась до последнего....совсем юная

ОТВЕТИТЬ
Врач
23 июн 2014 в 00:57

Соболезнования родным и близким! Терпения всем врачам, которые делают все возможное, для спасения жизни людей!

яя
23 июн 2014 в 09:42

Медицина это не математика здесь не всегда дважды два четыре. И если врач говори, что у него никогда небыло осложнений, он либо врет, либо пациента видит раз в месяц. А больные будут умирать всегда, даже у самых лучших спецов с самым лучшим оборудованием.

ОТВЕТИТЬ
456
23 июн 2014 в 09:46

давно говорю, что лапароскопия это зло. Хорошо если вам повезло и все удачно , а если нет то вот такой итог, как с девочкой из Бердска при удалении аппендицита или в этом случае. Еще на заре внедрения этой процедуры (лет 20 назад) наблюдала случаи с разрывом желчного , девушку тоже еле откачали. Надо понимать, что при таких операциях ВСЕГДА будет процент не вписавшихся в удачный исход. Соболезнования родным.

23 июн 2014 в 07:20

Довольно цинично называть смерть родного человека "коммерческим проектом"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2014 в 00:59

Всё меньше хороших и знающих врачей. Ещё и соседняя новость про ЕГЭ. Из тех школьников потом вырастут не только такие врачи, но и ещё хуже.
Так вот живём.
П.С. Здоровья всем.

ВС
23 июн 2014 в 01:53

Тромбэмболия легочной артерии (ТЭЛА)- это не "прикрывалочка", это очень серьезное осложнение ( зачастую смертельное), которое может возникнуть при любом оперативном вмешательстве в результате развития синдрома ДВС. Любая операция= риск развития синдрома ДВС и ТЭЛА. Есть люди, у которых повышен риск развития тромбэмболий- люди, страдающие тромбофилией. Определить, есть ли у человека тромбофилия или нет, можно- для этого проводят генетическое исследование, в плановом порядке и не по полису ОМС.
При геморрагическом шоке также развивается ДВС-синдром и может развиться ТЭЛА. При технически правильно проведенной операции и отсутствии у пациентки нарушений в свертывающей системе крови не будет кровопотери 3,5 л и геморрагического шока.
Юлии Стибикиной- прежде чем высказывать свое мнение ( возвращаясь к "прикрывалочке") в массы, нужно обладать знаниями по выказываемому вопросу.
Родным умершей девушки- соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Ведьмак
23 июн 2014 в 00:36

Вы меня простите но тромбоэмболия и геморрагический шок очень разные по симптомам, действиям при реанимации, и ,самое главное, по последствиям как заболеваний так и предпринятых мер лечения. Посему опытному судмедэксперту не составит труда выяснить всю картину того что произошло и что пред принимали врачи что бы это предотвратить либо что должны были предпринять но не сделали. И такие рас хождения в результатах неспроста. К сожалению, верится как то больше потерпевшей, если честно, зная нашу медицину. Есть замечательные профессионалы, но их мало, как и везде, но здесь от профессионализма жизнь зависит вообще то.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 июн 2014 в 18:34

Видела я отношение к больным, санитарное состояние и все остальное в этой же больнице, в этом же отделении и с этим же диагнозом, после такой же операции. И не переубедить меня в том, что у нас медицину трудно назвать гуманной. Правда, операция полостная была у коллеги по работе. Оставлен тампон в брюшной полости. Пока шум не дошел до Кравченко, когда она была Министром здравоохранения, а наш руководитель с ней был лично знаком. Тогда повторную операцию назначили. А так лежал тихо с температурой 40 и умирал. И умер бы, если бы не эти связи руководителей. Ни больного, ни его жену никто даже не слушал.

Скажу как врач: при такой обильной кровопотери - в любом случае должны были делать переливание, и, следовательно, доказать вину врача - практически нереально. При обьемной трансфузии - практически не имеет значение сам факт кровопотери, тем более в реанимации.
Теперь скажу как владелец адвокатской конторы: чепуха это все! Особенно с материальным ущербом. Его в гражданском процессе действительно проще доказать (потеря кормильца и т.п., к примеру), но (!) - это говорит именно об обратном: на этом хотят заработать, т.к. возбудить уголовное производство куда проще, чем гражданское. О чем собственно и говорится: независимая экспертиза - дело хорошее, да только вот беда - в гражданских процессах это нормальное явление, а в уголовных - нет. Отсюда вывод - преследуется скорее материальная выгодна и преюдиционность процесса.
Скажу, как человек знакомый с врачебными ошибочками в местах не столь отдаленных (предвзятым поведением даже гражданского врача к сидельцам СИЗО и колоний) комментарий товарища Дорофеева… ну - позиция его обоснована. Но только деонтологическими, но никак не этическими нормами. Случилось событие? Нет, не надо защищаться на желании заработать пострадавших. Надо платить! Платить астрономические суммы. Тогда и случаться будет реже. А не тем, что подешевле нанять адвоката, который отпрыгнет от иска за копеечное вознаграждение.

ОТВЕТИТЬ
Имхотеп
23 июн 2014 в 10:33

Про пассажи Ю.Стибикиной умолчу, то о чем она говорила называется объем циркулирующей крови, и действительно около 70мл*50 кг=3500мл. УЗИ-негативные камни желчных проходов печени - не редкость, нужно было дублирующий метод визуализации выполнить. Но могут ли его выполнить по дежурству в БСМП 2 экстренно - большой вопрос. Патология свертывающей системы (гиперкоагуляция) могла иметь место при приеме пероральных контрацептивов. Они же могут вести к камнеобразованию в желчных путях. Видимо факторы риска негативного исхода у девочки были, и не были оценены врачами. Кстати, кто их назначил - тоже вопрос.Тактика малоинвазивной операции при внутрипеченочных камнях - неправильная. Без очевидных промахов врачей (с решением экспертизы в пользу пострадавшей )такой адвокат не взялся бы за дело.
ЗЫ: не все доктора стоят за "честь мундира".

ОТВЕТИТЬ
Кира
23 июн 2014 в 01:33

Да уж... И раньше в наши больницы было страшно ходить, а после разглагольствований депутата Дорофеева и тем более.
Вот уж правду говорят - в нашей стране болеть нельзя, это опасно для жизни, даже если эта болезнь несерьезная.
Маме девушки самые искренние соболезнования.

Михаил
23 июн 2014 в 00:32

Уже раз читаю статью про данное происшествие. Почему нигде нет фактов ? Почему только эмоции, обвинение?

ОТВЕТИТЬ
Eye
23 июн 2014 в 06:27

Коммерциализация медицины перестала отвечать этическим и человеческим нормам.

23 июн 2014 в 00:11

Как страшно!!!!! Терпения, мужества несчастной матери

Slavik
23 июн 2014 в 09:28

Был я в этой больнице, тоже по скорой, по такому же поводу, камни в почках, посмотрел там что да как и свалил пока мог в Госпиталь ветеранов. Где оказали квалифицированную помощь. Соболезнования маме.

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
23 июн 2014 в 12:37

Вообще должна быть система страхования на такой случай. Каждое медучреждение страхуется от врачебных ошибок и платит страховые взносы. В случае врачебной ошибки медучреждение выплачивает пострадавшему или родственникам компенсацию, само же получает страховку. В тех медучреждениях, где врачебные ошибки происходят чаще. страховые взносы будут по повышенным тарифам и им самим это будет не выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
23 июн 2014 в 14:11

Ужас какой. В наше время в больницы лучше не попадать.

ОТВЕТИТЬ
Рита
23 июн 2014 в 06:51

" Люди хотят заработать на наших промахах."
Сомневаюсь, что если бы у матери этой девушки был выбор: живая дочь или несколько миллионов в качестве компенсации, она бы выбрала второй вариант. Зачем руководители клиник так обижают людей, высказывая такие мысли? А просто им это удобно- обвинить убитого горем родственника в корысти!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 10:03

Года три назад привезли меня ночью по скорой в данную больницу. Были сильные боли в пояснице. Первое негативное впечатление о данной больнице сложилось еще с приемного отделения, в котором дежурного врача с сильнейшими болями ждал часа полтора. По приходу он мне объявил, что ни чего страшного нет, что у меня пошел камень из почки. Поговорив неохотно, выписал травяные лекарства, поставил обезболивающее и отправил домой, со словами "жди сам выйдет". На мои призывы к госпитализации отказал. Трое суток я с сильнейшими болями, которые не снимали даже сильные обезболивающее уколы, мучался дома, пока меня мои родственники не увезли платно в дорожку. После проведенной операции, хирург сказал, что данный камень с его размерами в априори не мог пройти по таким узким каналам и естественно зацепился, вызвав сильнейшее гнойное воспаление почки.
Я это все рассказал к тому, что данная больница уже не в первый раз показывает себя с негативной стороны, о чем говорят уже многие, многие люди. Считаю, что к главврачу и персоналу, необходимо применить очень строгие меры уголовной ответственности за данный инцидент. Семье ребенка приношу свои соболезнования, желаю терпенья и настойчивости доведения данного дела до его логического заключения.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 00:19

Давайте относиться к врачам адекватно, они работают со сложнейшим устройством в природе - человеческим организмом, а не с системой охлаждения дизеля.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
23 июн 2014 в 07:07

"Врачи же, по словам Сергея Дорофеева, очень тяжело переносят подобные открытые процессы"
Если, как он говорит, внутренний суд совести сильнее, то открытый процесс перенести не так уж и тяжело.
Лично я не верю, что люди хотят нажиться на смерти близких - какие деньги заменят дочь? Может. в исключительных случаях такое ибывает, но если не требовать большие деньги, то такие случаи будут проходить незамеченными и малозначимыми для самих медработников.

Пусть решает суд.

Женатый Холостяк
23 июн 2014 в 12:02

Не врач, поэтому по существу данного происшествия ничего не могу сказать.
Но почитайте книгу покойного академика - кардиохирурга Николая Амосова "Мысли и сердце" (есть в интернете).
На склоне лет этот врач смог ЧЕСТНО рассказать, как и что делается в медицине. Какие бывают врачи, и какие в их работе бывают неожиданности...

Наверное, такие риски должны быть застрахованы, и родственники должны получать компенсацию от страховой компании, а не судиться с больницей, где, может быть, врачи стали седыми после такой операции...

ОТВЕТИТЬ
Упс
23 июн 2014 в 12:46

На выходных пришлось обратиться к услугам Скорой помощи, у невесты моей были острые боли, сильные обезболивающее не помогли, вызвал скорую, сам я не врач, а родителям или людям по старше звонить в это время не кому, живем далеко от родственников ( ну к кому обычно за советом обращаются), так вот на удивление скорая пришла очень быстро, не прошло 10 минут (может так и есть, 2 раза в жизни вызывал), довольно подробно опросили при обращении по телефону, врач на мой взгляд общалась не много дерзко и жестко (но понимаю, что за такие деньги им не до любезностей, да при такой работе). Увезли в больницу, без слов и эмоций провели осмотр, в больницах редко бываю, там конечно еще та совдэпия, не до шика, но работу они свою выполнили, отнеслись внимательно. Помню как мой брат в 2000 годы попал к ним, так там родителям моим бороться с ними пришлось. Так вот, женщину я эту знаю, очень многие мои знакомые общаются с ней, с пониманием отношусь, потеряла дочь - смысл жизни, не измерить деньгами, но тем не менее, жизнь меняется меняется и отношение к людям, поэтому просто хочу пожелать чтобы таких случаев не было, люде не обижали врачей, а врачи профессионально выполняли свою работу. Простите, может много воды, все что думал.

ПАЦИЕНТ
23 июн 2014 в 17:15

Тоже делал операцию, потом лечился от занесенной в рану инфекции.
Конечно, врачи не боги, но пациенты - не морские свинки.
Нужно страховать пациентов от врачебных ошибок. И выплачивать по страховому случаю. Как в ОСАГО.

23 июн 2014 в 08:56

Ооо, вторая скорая - та еще "пестня"... после прооперированного перелома (собирали опорную кость голени, перелом был - обоих, но вторую решили "не собирать - само заживет", теперь там огромная шишка) 4 месяца в гипсе и еще 3 - с угрозой ампутации из за свищей, образовавшихся из-за того, что не все нитки убрали со шва и закатали все в гипс. "Очень" весело, скажу я вам. И тогда Юлия Стибикина не взялась за мой случай - вроде как нога то при мне осталась в итоге, спасибо Хромину, вылечил. А в двойку больше никогда не пойду, там просто ад... грязь, битком набитые палаты, вечно недовольные и орушие медсестры и санитарки и врачи, которым на самом деле на все пофиг... Теперь надо убирать металл из ноги - даже не знаю, куда податься, бесплатно - страшно, да и не делают такие операции бесплатно. А платно... сильно дорого и не факт, что будет хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 июн 2014 в 01:46

Самое бесчеловечное обвинить мать, а не признавать свои "ошибки". Не могу понять кто придумал чтобы проверки по факту смерти в больницах проводили свои же коллеги? Они стали просто приковывать друг друга, и эта практика уже длится давно. Это нужно срочно прекращает и ввести строжайшие наказания и тех совершил медицинскую ошибку и тех кто не "заметил" ее в процессе проверки как соучастников. Может тогда медицина станет относится к нам как людям а не как "пациентам".

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 08:53

Вся проблема в том, что врачи вынуждены где-то получать опыт сложных или непрогнозируемых ситуаций и на чём-то ошибаться. Даже в полёте на самолёте в симуляторе можно почти все ситуации сымитировать, и то самолёты падают и разбиваются. А с реальными людьми в разы труднее! И вариантов куда больше. А зарплаты - куда ниже. А нагрузка - куда выше! Если я полез в двигатель автомобиля, или в компьютер, то самая большая цена моей ошибки - купить новый двигатель за 100 тыщ и забыть. С человеком же так не пройдёт нельзя купить кусок человека и пришить.

Фото пользователя
23 июн 2014 в 07:44

Это горе для мамы. Пока она занимается судом, она отвлекается и боль заглушает злостью

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 июн 2014 в 11:09

Мою маму три года назад увезлив эту же скорую с таким же диагнозом(мы его тогда еще не знали).Ее там даже на УЗИ диагностировать не стали, сказали,что пищевое отравление и выставили за дверь.Такие вот "специалисты" во второй скорой.На следующий день ей сделали операцию, но в другом месте. Низкий поклон тем врачам-человекам.

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 июн 2014 в 00:21

Ужасно, конечно. И виновных наказывать надо по всей строгости закона.
Ведь посмотрите, кто сейчас учится например в НГМА? Сплошные мажоры, которые ищут не пыльную работенку. А про стоимость сдачи экзаменов тоже всем известно.
И что за "специалисты" потом будут нас лечить? Вся медицина ударилась в коммерцию.
Так пусть хоть будет материально не выгодно гробить больных...
На днях шел мимо станции скорой помощи, там врач в медицинской одежде ремонтировал на стоянке газонокосилку. Его позвали через водителей несколько раз на вызов, потом по громкой связи уже. Он не особо и торопился, да и переодеваться перед визитом к пациенту, тоже не стал скорее всего...

ОТВЕТИТЬ
Ang
23 июн 2014 в 09:55

Не хочу быть здесь судьёй,но ..............
Я так и не поняла из статьи ,девушке пытались удалить камни из желчного пузыря?????????????,но ведь этого не делаю ,удаляют весь пузырь,или ей пытались удалить из протоков желчных..............вообщем как то все странно описано
Мне самой удаляли в 2012г в Областной больнице желчный пузырь,спасибо врачам все было сделано отлично,но операция была платная.

А вот про бесплатную медицину могу сказать,что это КОШМАР!!! и УЖАС!!,такой цинизм ,что волосы дыбом встают..причем не важно кто перед тобой,старик,ребенок или молодой ...........хотя слава богу даже в бесплатной медицине остались еще настоящие врачи и профессионалы.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 12:00

Для Сестрёнки.

В 2009-ом был перелом голени со смещением, оперировали в горбольнице бесплатно (платно только титановая конструкция), удаляли конструкцию там же и тоже бесплатно. Доктора отличные. Рекомендую.

Дэзи
23 июн 2014 в 08:48

Какая независимая экспертиза? Эмбол в легочной артерии либо есть, либо его нет. Всунуть его туда посмертно не получится.
Разбор случая обязательно проводится, внешняя проверка - возможно. Но пассажи про "миниатюрную девочку ростом всего 170 см" - на совести журналистов. Не надо все перлы Стибикиной вываливать общественности, ничьей вины еще не определено. С мамой понятно - ей сейчас смысл в жизни срочно нужен.
Тем же, кто глумится над врачами, мол, пусть уходят из профессии, скажу: сами себя оперировать будете. Человек смертен, и врачи не боги, они сами тоже умирают. Даже сам факт ЖКБ в 17 лет - уже не тривиально, дефект биохимический у девушки был.

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
23 июн 2014 в 09:40

Каким должно быть адекватное отношение к врачам, которые человека с кровавой рвотой больше часа продержали в приемном покое, полчаса не могли найти сотрудницу экспресс-лаборатории, а потом никто даже не спустился, и сопровождающий пациентку внук сам отвозил каталку в реанимацию, раздевал ее и укладывал на стол?

ОТВЕТИТЬ
111
23 июн 2014 в 08:15

Напомните, с каких пор выбор метода операции (открытая или лапароскопия) является решающим. Понятно, что всем хочется минимальных шрамов, чтоб зажило быстрее и т.п.
Но в данном случае получается лапара не помогла - зашили, антибиотик вкололи - разбудили - спросили разрешения (поуговаривали еще, наверное, услышали мнение о профнепригодности раз не смогли сделать лапарой) - опять усыпили (вот тут-то горло и ободрали трубкой дыхательной) - разрезали - удалили - разбудили, пережили второй отходняк, вторая доза антибиотиков.

Двойной наркоз, двойные дозы медикаментов, упущенное время.
По поводу тромбов - риск их возникновения возникает при применении гормональных контрацептивов. Только мало кто из врачей, назначая их, делает анализ на свертываемость.

ОТВЕТИТЬ
Галина
23 июн 2014 в 21:34

Не хожу в больницы, я их боюсь. Натерпелась за всю жизнь. Теперь только при крайней необходимости и то в платные.

Наталья
23 июн 2014 в 08:37

Врачебную ошибку очень трудно доказать и да же если докажите мах. что врачу грозит это запрет лечить на N лет (2-3 года не больше). Анестезиолога вспоминаем. Ему по моему при наличии видеозаписи дали 2 года условно. Не хочу всех врачей под одну гребенку "причесывать" но глядя на то что (именно что а кто) учиться в меде я думаю что медицина умирает. Одно радует что хороших врачей (поколение СССР) еще много, мне страшно за своих детей их то и будет эти не доучи лечить.

ОТВЕТИТЬ
учитесь, пожалуйста
23 июн 2014 в 15:05

Соболезнования близким девушки. Не собираюсь никого осуждать в данной ситуации, не эксперт. Но то, что медицина у нас в каком то невнятном состоянии - это факт. И то что пациенты беспомощны - тоже факт. Случай в нашей семье. Племяннице 6 лет - с младенчества болеет ангинами с температурой за сорок !!! с периодичностью раз в месяц!!!! Пройдя всех мыслимых врачей - определились с кругом лоров - у каждого медицинская степень и куча регалий - ТРИ ЛОРА дают абсолютно разные диагнозы и прописывают разное лечения и назначения. Один говорит - удалять миндалины, второй аденоиды, третий ни то ни другое само грибы лечите. Итак 6!!! лет Что делать матери? Как ей принять решение, если она не медик! Ребенку посадили здоровье. Начались проблемы с сердечком, стали болеть ноги. Сейчас едут в Москву. В Новосибирске прошли всех врачей. На те деньги, что потратили за шесть лет - можно было купить неплохую квартиру. Родители готовы платить, но где взять вменяемого врача!!! Врачи, студенты - учитесь пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 10:21

Бедная девчушка....Уж не знаю какая причина была..но человека не вернешь...Это же боль сердцу матери на всю жизнь....Силы Вам и терпения.....

23 июн 2014 в 08:41

очень сочувствую несчастной матери..Отношение к больным в больницам ужасное..не дай бог..

случайно2
23 июн 2014 в 21:47

Знакомой девушке по ошибке ввели смертельную дозу лекарства - медсестра нечаянно взяла неправильный пузырек. Врачи ничего скрывать не стали и до последнего боролись за ее жизнь.
...самое печальное в этой истории, что все мы регулярно ошибаемся, но одна и та же ошибка в офисе - повод для шуток, а в медицине - смерть.

ОТВЕТИТЬ
Юлишна
23 июн 2014 в 13:23

Да потому что учиться в мед. институте должны те, кто действительно хочет быть Врачом, а не те, у кого денег больше

Фото пользователя
23 июн 2014 в 09:26

У меня такое чувство, что специально стараются создать врачам образ этаких монстров; в каждой статье прямо смакуют некоторые, порой спорные, подробности.
С какой целью это делается? Чтоб люди занялись самолечением? Чтоб создать людям образ врага, с которым надо бороться?
Ничем хорошим эта травля врачей не закончится.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
23 июн 2014 в 00:08

врачи не умеют лечить , водители не умеют водить машины , охранники не умеют охранять ,учителя не умеют учить - поколение нынешней молодёжи совершенно не профессионально , только пить и орать ночью во дворах ,на пляжах и в электричках здесь профессионалы

ОТВЕТИТЬ
ваще,да
23 июн 2014 в 07:20

а я считаю, что у врачей не может быть права на ошибку!Кто угодно может ошибаться, но не врачи,на кону-человеческая жизнь!Пусть учатся лучше, пусть совещаются с коллегами.Пусть уходят из профессии, если не могут определить болезнь. У меня дед был патологоанатомом. Единственный врач, который все знает, все умеет, но ничего уже не может)Грустная ирония. Не должно быть у врачей своих маленьких кладбищ.

ОТВЕТИТЬ
Солария
23 июн 2014 в 03:30

В 2008 году после приступов страшной боли, когда я думала, что отдам Богу душу, на УЗИ мне сказали, что у меня полный желчный камней и даже продемонстировали на мониторе как они перемещаются когда я меняю позу, к примеру, когда переворачиваюсь на бок или встаю.... Врач узи сказала - срочно к хирургу. Хирург выписал направление на плановую операцию и убеждал меня, что если я срочно не прооперируюсь, то последствия будут весьма и весьма печальными. А я пошла к гастроэнтерологу. Объяснила, что у меня 3-хнедельный ребенок, который на грудном вскармливании - не могу я оперироваться сейчас. Попросила назначить что-нибудь консервативное. Врач сказала, что эффективна может быть только операция, но лечение все же назначила. На приеме у этого незабвенного гастроэнтеролога я побывала в марте, а уже в августе на УЗИ у меня не обнаружили ни одного камня... Врач, которая делала узи, сказала, что этого не может быть. Поверила, когда увидела предыдущий мартовский результат узи, который она же и делала. Сказала, что это первый случай в ее практике. То же самое сказала и гастроэнтеролог. А первый, мне кажется, потому, что большинство людей - в первую очередь врачи, а вслед за ними и пациенты, считают операцию единственным методом лечения желчекаменной болезни...

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 14:09

Прочитала статью, и как током передернуло. По вине врачей в далеком 1987 году в этой самой больнице стал инвалидом I группы мой отец. Здорового 36-летнего мужчину увезли по скорой с приступом аппендицита, сделали операцию, и через две недели папу парализовало, отнялась речь, память... Диагноз тот же - тромбоэмболия.... Был суд. Как оказалось хирург был пьян, не собрал все нужные анализы (зачем, пациент здоровый, молодой мужчина?!), и не ввел все нужные препараты. Все тогда списали на врачебную ошибку, врача пожалели, у него двое несовершеннолетних детей, их кормить надо.... А то, что мне тогда было 9, а моему брату 7 лет, никого не волновало. Папе после этого провели семь сложнейших операций, но он так и не восстановился, умер через мучительных 9 лет. Выражаю искренние и глубокие соболезнования женщине потерявшей дочь, ничто не сравнимо с утратой близкого и дорогого человека

+1
23 июн 2014 в 10:29

Просто мы стали за это время мудрее, учимся защищаться от желающих заработать на наших промахах».

ничего себе "промах" - ценой в человеческую жизнь. а он красавчик конечно этот депутат дорофеев.

Лицемер
23 июн 2014 в 00:39

12 000 000 - это цена чего?
"Ошибки" врачей(её ещё доказать надо)?
Смерти девочки?
Третий вариант не буду озвучивать..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2014 в 09:39

Матери соболезнование, терпения и удачи в суде. Если люди любой профессии не стремятся соответствовать необходимому уровню, то пусть хоть потери денег боятся.
Часто слышать стал фразу от новоиспечённых врачей: Как платят, так и лечим. ТОГДА НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ С ТАКИМ сложным инструментом, тем более если вы его не любите.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 11:35

Матери соболезнования. Терять ребенка, сколько бы ему не было лет, самое сташное испытание для родителей. И не нужно говори, что она хочет обогатится этими 12 млн., даже дай ей 12 млн.долларов, а не рублей, это никогда не восполнит ее горе, а наказать врачей нужно. Сейчас сама сужусь с врачами детской поликлиники, независимая экспертиза написала, что 100% заболевания моего ребенка виноваты врачи, я конечно прошу не такую сумму огромную, в разы меньше, но каждый рубль из них пойдет на лечение ребенка. Дай Бог только мне выиграть дело, с врачами судится трудно, у них столько терминов своих, что тяжело стоять оборону, а потом еще нападать. Чисто по-человечески хочу наказать врача, который допустил ошибку, даже если мне не дадут денег.

ОТВЕТИТЬ
экс-Рентгенолог.
23 июн 2014 в 14:48

Терпения и сил бывшим коллегам желаю. Много факторов сошлось воедино и рассматривать их нужно в комплексе. В некомпетентность хирургов этой больницы я не верю. В совокупность факторов и индивидуальностей - вот во что я верю. Не нужно обожествлять врача - нужно сделать выводы и постараться, чтобы подобного не повторилось.

Ирискина
23 июн 2014 в 14:53

ТО что делает МАТЬ правильно!!! Виноваты врачи или нет должен установить суд!! Если не виноваты - хорошо, значит знают свое дело, сделали все, что могли... А вот если виноваты, то должны быть НАКАЗАНЫ!!! И только тогда у нас будет порядок в медицине!!!! Тут должны работать только неравнодушные профессионалы!!! Работа такая - людей лечить!!! И пусть будет как много можно больше таких людей, которые после такого горя находят в себе силы и идут в суд!!!! И все это знаю, какие есть врачи.... с такой же болячкой в больнице чуть не угробили меня.... не разбираясь что со мной поставили спазмолитик и отправили домой , врач сказал, что переела!!! Моему ребенку было 4 месяца!!!!!! Врач просто был пьян!!! Вот вам.... будем молчать... будем помирать... А лапароскопия более щадящий метод, не только косметический эффект является плюсом. Я после лапароскопии на 3-тий день после операции была дома, через 5 дней носила на руках ребенка, через месяц ела все!! (кроме жареного, жирного и острого). Соболезную матери. Желаю всем здоровья!! И конечно есть ОТЛИЧНЫЕ врачи!!! Спасибо железнодорожной больнице и клинике Мешалкина (но все к сожалению платно!!!)

23 июн 2014 в 00:14

Терпения и сил матери!
Давно пора привлекать врачей к уголовной ответственности! Всегда уверены в своей безнаказанности и отсюда полный пофигизм к пациентам!

ОТВЕТИТЬ
мАЛЫШКА
23 июн 2014 в 08:23

Просто мы стали за это время мудрее, учимся защищаться от желающих заработать на наших промахах-ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО, печально((((

ВЕРА
23 июн 2014 в 11:37

Несколько лет назад по скорой с температурой 40 в эту больницу привезли моего сына. На этот момент у него отсутствовал полис, на приняли и не оказали даже первую помощь(загноился порез на руке, началось заражение). После приема в платной поликлинике, уже по направлению врача - снова не приняли и помощь не оказали. Пришлось мне самой - а я не медик, делать уколы и выполнять все предписания врача платной поликлиники. Через два дня из раны откачали гной и парень пошёл на поправку. Никуда не обращались, не подавали в суд, но мне очень хочется сказать всем врачам: Будьте милосердны, будьте внимательны, в ваши руки мы отдаем самое дорогое, что у нас есть - нашу жизнь и жизнь наших близких, не навредите.

ОТВЕТИТЬ
Блондинка
23 июн 2014 в 09:29

Причем здесь "способ заработать"?! Как ещё родители или другие родственники могут наказать врачей за их ошибки? За углом поджидать? Ждать их внутреннего раскаяния? А если не раскается этот горе-врач, может он уверен что и правда тромб был и будет и дальше также "лечить" и оперировать. Родителям плохо, у них погиб ребенок! Неужели г-н Дорофеев этого не понимает?!

ОТВЕТИТЬ
кука
23 июн 2014 в 08:33

Знакомая в конце января попала в эту больницу с желудочными коликами- так они даже не смогли определить, что в желчном пузыре у нее камни. У них там такой аппарат УЗИ ( или сотрудники), что не увидели камней, лечили мать 3 летнего ребенка антибиотиками, посадили ей поджелудочную. Она, видя что лечение не помогает, сделала снимки УЗИ в платной клинике и в марте ей успешно удалили желчный пузырь в горбольнице. Я почему-то считала 2 скорую одой из лучших больниц города. Что-то там видно не так.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
23 июн 2014 в 08:15

Быть максимально внимательным к пациенту - это задача не только врачей, но и всей системы здравоохранения. Такие прецеденты (суд.споры) нужны именно для того, чтобы привлечь внимание, вытащить систему из того болота, в котором она сейчас находится.
Категорически не соглашаюсь с теми, кто считает: мать так хочет заработать!!!

Фото пользователя
23 июн 2014 в 01:15

Если человек, который работает непрофессионально, ушёл из профессии врача, как грустят в последнем абзаце, то никакой проблемы в этом не наблюдаю. Наоборот, пусть скорее уходит.

ОТВЕТИТЬ
Просто мама
23 июн 2014 в 17:11

Люди скажите как матери наказать врачей за их халатность? В тюрьму посадить, он через год выйдет и дальше будет "врачевать". За смерть девочки не ответит никто. Медики найдут аргументы такими медицинскими терминами, что сами поверят себе. . И это не ошибка, а халатность врачей. Моего сына тоже также "вылечили" в 31 год на тот свет ушел. А сумму то не мать считает.а адвокат. Мамочке терпения и здоровья. Бог спросит за все!

ОТВЕТИТЬ
Ляксей
23 июн 2014 в 09:59

Ужасно он сказал "учимся защищаться от людей, желающих заработать на наших промахах". Бедная мать потеряла дочь, что вы такое говорите никакие деньги ей дочку любимую не вернут, это лишь законный способ хоть как-то наказать виновных. А тромб врачи "выдают" при каждой второй неожиданной смерти пациента, действительно очень удобно. А главное на судах они чаще всего виноватыми себя не считают, женщина с простой болезнью стала инвалидом после больницы (врачи забыли в ней бинт после операции), так врачи на суде стояли и издевались над бедной женщиной.

23 июн 2014 в 14:03

Помню был случай в травме, на Горбольнице которая. Мужика пьяненького побили и привезли туда, ну осмотрели, то-се, в нос запихали тампоны и домой отправили. Рассвет мужик не встретил - умер от внутреннего кровотечения. Три сломаных ребра (вроде) одно из которых что-то там проткнуло... А меня там же, с рассечением брови (об косяк неудачно приложился) отказались наложить пару швов мотивируя тем, что они травма, а у меня пострадало лицо и надо ехать куда-то на фрунзе (у меня как раз машина в СТО была). В итоге доктор таки взял пластырь и вырезал в нем треугольнички, чтоб только тоненький перешеек остался и залепил бровь... Горбольница это, а как в райцентрах?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 15:04

соболезнования маме! Медицина у нас оставляет желать лучшего.В 11 БОЛЬНИЦЕ тоже ничего хорошего в прошлом году в реанимации с инсультом умер отец,в этом году там же с тем же его крестная,в далеком 2005 лежала там с почками,так меня пичкали таблетками,а у меня все побочные действия на лицо,так врач сказала что потерпеть то 2 денечка осталось до конца курса,но я ушла и жива до сих пор и почки не беспокоят.А вообще в любой больнице кто-то умирает каждый день.Жаль девочку молоденькую........

23 июн 2014 в 07:46

"Врачи же, по словам Сергея Дорофеева, очень тяжело переносят подобные открытые процессы. «Я вас уверяю: в нашем сообществе свой внутренний суд совести гораздо трепетнее и требовательнее, чем любой мировой суд." Не смешите людей, все прекрасно знают, что совестливых врачей осталось процентов 10 максимум.

Не доктор
23 июн 2014 в 08:59

Чем больше будет таких прецендентов , тем больше будут думать об ответственности !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2014 в 09:29

Извините, но если независимая экспертиза, подтвердила, что девушка умерла от обильной кровопотери и последующего шока...

Их надо засудить за такое!!!
Человек мучился несколько дней, умирал, а они не смогли ничего сделать?

Плохо то, что деньги заплатит бюджет, сколько бы там не вышло после процесса (если ещё присудят компенсацию). А эти "врачи" так и будут дальше оперировать людей...(((

ОТВЕТИТЬ
Vic33
23 июн 2014 в 15:23

Меня дико порадовал депутат ГД - председатель Новосибирской областной ассоциации врачей Сергей Дорофеев. "Просто мы стали за это время мудрее, учимся защищаться от желающих заработать на наших промахах". Значит промахи есть!!! Вот за эти промахи и надо платить. За то, когда сильнейшее сотрясение лечат путем "мазания лба зеленкой", а в отчетах комиссий будет написано, что зеленка качественная. К ней претензий нет. Должна быть независимая организация, что защищала бы права пациентов и их родных.

приехали ток кончился
23 июн 2014 в 10:19

Жаль девушку. У врачей может быть ошибка, они простые люди. Но сильно напрягает когда за головотяпство врачей отвечают, своим здоровьем только пациенты. По простой логике, честь мундира, это когда неумех, разгильдяев, лодырей сами специалисты изгоняют из своего круга, что бы эти неспециалисты не роняли тень на специалистов. Неважно врачи, учителя, полицейские, прокурорские, судьи. Но у наших закрытых профессиональных сообществ своя логика, надо отбиться от обвинений и так сказать "защитить" честь мундира не вынося сор из избы. Пока так действовать будут, качество работы большинства специалистов будет испачкана негативным опытом неспециалистов, которых я думаю пока меньшенство

23 июн 2014 в 18:31

не надо всех врачей грести под одну гребенку. Да, есть такие врачи, к которым даже с насморком придти страшно. А есть те, кто несмотря ни на что лечит: несмотря на зарплату, несмотря на хамство. Была последний раз на горбольнице с подозрением на перелом - так там кого только нет, и бабки брюзжащие, и бомжи, и молодежь, и цыгане. Не могут они со всеми сопли развозить

но тем не менее да, хороших врачей всё меньше и меньше, только по отзывам знакомых решаю куда и к какому врачу идти

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 июн 2014 в 09:05

Врачебная ошибка имеет место быть всегда, не важно у какого врача, в какое время, в какой стране. Пака есть взаимодействие врач и пациент, будут и ошибки. Обращаясь за медицинской помощью, всегда надо отдавать себе отчет о том что все может быть не так как вам захочется. Можно трясти кулаком в небо и требовать что бы прекратился дождь, так и эти статьи просто сотрясение воздуха и игра на эмоциях.

Конь педальный
23 июн 2014 в 13:49

Пару раз сталкивался с экстренной медициной (травма) и скорой. Ожидал худшего, всегда получал нормальное отношение и лечение и очень благодарил врачей за их работу.
Считаю, что экстренная медицина и оперативное лечение - это то, что еще находится на достойном уровне. Остальное - только в платные клиники.

пиранья
23 июн 2014 в 05:25

Разве можно оценить жизнь своего ребенка?-Она безценна! Говорю как мать, потерявшая ребенка. И ни на кого в суд не подавала, никого не обвинила. На все воля Божья. Если даже отсудит деньги мать, я не думаю, что ей от этого будет легче, как бы хуже не

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 13:15

Когда я столкнулась с врачами то поняла, что бесплатно тебя лечить никто не будет, даже на крохотулечку ребенка смотрят как на кусок мяса. И понимаю почему, весь мед персонал настроен так, что нас (население) лечат за счет гос.средств, бесплатно, а вы еще возмущаетесь. Я не виню только врачей, практически все население у нас сейчас нацелено только на зарабатывание денег. Я хотела бы не платить в ФОМС, а выбирать самой в какую клинику отдавать страховые взносы. И уверена, что после этого ко мне начали бы относится человечней, чтобы потом не экономили на вате и медикаментах. А то кто то, пардон, экономит мои же деньги на моем же здоровье

Фото пользователя
23 июн 2014 в 08:50

Что сейчас творится в больницах, а особенно в поликлиниках - не поддается никакому здравому описанию. Особенно, если речь идет о пожилом человеке. Теперь понимаю, что и молодая жизнь - расходный материал.
И самое поганое то, что врачи сразу начинают прикрывать все тылы заумными терминами.

Елена Боткис
23 июн 2014 в 20:54

Вот сколько читаю о подобных случаях, пришла к выводу - на фиг эта лапароскопия. Все-таки она опасна. Лучше разрезать, чтобы врач все видел и нормально прооперировал. Подумаешь, шрамы от операции... Ну, у меня есть такие шрамы на животе. И что? На качество моей жизни это никак не повлияло.

Алекс
23 июн 2014 в 00:33

Люди такие странные, при холецистэктомии процент летальности 1.5 %, для медиков это и так стресс, когда уходит такая молодая девушка, а тут еще суды начинают.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 июн 2014 в 09:29

"учимся защищаться от желающих заработать на наших промахах". Т.е. медики промахиваются, а страдают обычные люди. Иногда наказывать надо, чтобы промахов было меньше

ОТВЕТИТЬ
Мысль
23 июн 2014 в 09:09

Пару лет назад знакомая сказала, что будет удалять желчный пузырь - камни. Я как то не поняла - зачем при современных технологиях такие сложности. Тут же при ней звоню в частную клинику, которая занимается дроблением этих камней (в зависимости от размеров - две технологии дробления), без операции как таковой. Стоимость операции на тот момент была 14-17 тыс. руб. В общем то деньги доступные для большинства.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 июн 2014 в 13:30

Я столкнулась с "профессионализмом" врачей этой больницы 2,5 года назад, когда моей маме, к сожалению, пенсионерке, сделали операцию, в ходе которой был диагностирован рак поперечноободочной кишки. После операции меня, мягко говоря, удивили пространные объяснения лечащего хирурга о том, как правильно использовать калоприемник. Создалось впечатление, что он абсолютно некомпетентен в этом вопросе. Спустя некоторое время, уже после выписки я узнала у онколога, что маму пороперировали "с учетом безнадежности", т.е., если бы аналогичная операция проводилась человеку не с таким диагнозом, её бы сделали несколько иначе, а так, все равно "максимум два месяца осталось".... В итоге, из-за отсутствия фиксации тонкого кишечника произошло его выпадение и травматическое вправление, после которого мама прожила всего 2 недели. До этого после операции прошло 11 месяцев вместо 2-х обещанных. Я не буду объяснять, как и какие средства я давала маме, но онкологи удивлялись положительной динамике, и тому, что до процедуры вправления кишечника мама была полностью дееспособна. Вот судите сами о профессионализме врачей. Поэтому история с бедной девочкой меня абсолютно не удивила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2014 в 08:47

В Питере 15 миллионов присудили за халатность и смерть новорожденного
http://www.fontanka.ru/2014/06/20/157/

Житель
23 июн 2014 в 09:53

Особенно возмущает цинизм депутата Дорофеева. Врачей ему не хватает? Лучше пусть будет дефицит врачей, чем заполнить штаты бездарями и бездельниками, для которых белый халат - только способ зарабатывать. Куда же мы докатились с такими депутатами и врачами?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 15:15

Граждане... Хватит на врачей всё валить.. Давайте без эмоций разберемся... 1.Если врач виноват, реально виноват, то однозначно обязан отвечать по всей строгости за свои действия.. ЭТОГО НИ КТО НЕ ОТРИЦАЕТ!, НО!!! Прежде, нужно разобраться, если это возможно, виноват врач или нет... потому что просто на эмоциях свалить всё в кучу, может любой.. тут много мозгов не требуется... далее 2.Как тут уже сказал один человек, что врачи работают с тонкой структурой "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ", а не с дизельной системой охлаждения и это абсолютно точно.. Далеко не всё в этой жизни зависит от врача... каким бы он ни был квалифицированным... Организм человека ещё до сих пор не весь изучен.. особенно реакции мозга, нервной системы и, что сейчас уже признается многими учеными, "тонкополевой структурой человека".. 3.А вы в курсе какая зарплата у врача у среднестатистического в государственной клинике? А я вам скажу.. у меня мать врач кардиолог с 35 летним северным стажем и общим стажем 40 лет... на ставку её зарплата 14 тысяч..!!!! Нормально??? Я не говорю что это оправдание..Вообще не оправдание для врача который неквалифицированно выполняет свою работу.. но всё же!!!

Светлана
24 июн 2014 в 15:28

Ни одними деньгами нельзя измерить горе матери, потерявшей ребенка....соболезную...

БубльГум
23 июн 2014 в 09:30

На каком основании сами судьи определяют скажем так стоимость морального вреда? Почему они оценивают человеческие страдания? Может логичнее какую то минимальную таблицу сделать? Вот девушка умерла. если не брать во внимание сам факт гибели. Ей 17 лет было, она еще могла работать 3о где то лет до пенсии. При заработке среднем в НСО около 20 тыс в мес за это время она бы заработала 7 миллионов рублей. Я конечно очень грубо считаю. Но не означает ли это что компенсация должна хоть как то с такой суммой коррелировать? Ну а что касается самой гибели- тут только посочувствовать. Виноватых не будет. Да и как тут виновных отыскать- а вдруг и правда тромб? Срочная операция всегда риск.

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 июн 2014 в 15:15

Войдите в положение матери которая похоронила ребенка, поставьте себя на ее место. Ей не деньги нужны, а справедливость. Независимая экспертиза сказала что смерть наступила от большой потери крови, которую никто не заметил. А это халатность в работе. Медицина сейчас это жалкое подобие того что осталось с советских времен. А вообще в обществе всем стало на все наплевать, все делают по регламентам, а на результат наплевать. Разбираться нужно в каждом конкретном случае, если у доктора часто умирают пациенты, его в тюрьму.

Фото пользователя
23 июн 2014 в 00:58

Врач считает "...и так и нужно поступать в подобных ситуациях..", кощунство ей богу.
И так врачи сейчас будут говорить все, что угодно, у них много припасено отговорок похоже, спонтанные тромбы, спонтанные инфаркты, спонтанно вывалившиеся зубы... может хватит нагло врать, натворили дел- отвечайте!

DSSS
23 июн 2014 в 10:19

Этот случай - лишь верхушка айсберга. Тотальный профессионализм и безграмотность докторов закономерно приводят к очень низкому качеству оказания медицинских услуг в нашем городе. Большинство же жертв безграмотности и халатности врачей не доходят до суда - не хватает моральных сил.
Поражает цинизм главврача, с пеной у рта доказывающего поиск истцом материальной выгоды истцом. Причем независимыми экспертами дефекты оказания медицинской помощи уже показаны. В этой ситуации по-хорошему остается только просить прощения у родственников.
Проверкам, о которых говорит г. Передергин - грош цена, их единственная цель - защитить честь мундира, а не докопаться до истины.
Соболезнования родственникам и желаю им дойти до конца в этом нелегком для них процессе.

Старушенция
23 июн 2014 в 17:56

Я вообще не понимаю, как страховка уменьшит количество ошибок врачей. Если ошибки будут просто сходить с рук (страховая, мод, всё равно заплатит), то и стимула больше думать, лучше учиться, постоянно повышать квалификацию тоже не будет. Ну, кроме тех, кто и так всегда стремится быть грамотным и ответственным врачом, так они и не допустят недомыслия или небрежности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2014 в 10:54

тромб - излюбленная отмазка врачебных ошибок. А комиссии все теже медики которые так или иначе друг друга знают.. поэтому и наплевательское отношение к своей работе, не у всех, но увы.. имеет место быть

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 июн 2014 в 15:34

2-ая больница скорой помощи скоро станет нарицательной, 11 дней назад там умер молодой парень, спортсмен, 20 лет, травма головы, после первой операции вставал, ходил, после второй уже не встал.....кто виноват? Мне кажется, что к молодым пациентам должен быть какой то пристальный контроль..Хотя когда теряешь близких в любом возрасте это трагедия!!!

Кэти
23 июн 2014 в 12:09

Во многих странах официально ведется статистика смертей из-за врачебной ошибки (неправильный диагноз и как следствие лечение и т.п.)
По Европе в среднем таких смертей случается ежегодно 5-7%
В Америке 8-9%
В России такой статистики не ведется, но по неофициальным данным ежегодное количество подобных смертей колеблется около 30%

Может если по каждому такому случаю будет вестить проверка на государственном уровне, то и отношение врачей к своим пациентам не будет таким халатным. И как говорить будут работать по схеме 7 раз отмерь 1 раз отрежь.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 13:32

Странная практика у нас в стране, врач ОБЯЗАН лечить пациента и не может от него отказаться, но за смерть пациента несёт уголовную ответственность, парой не справедливо. А вы поинтересуйтесь у знакомых терапевтов, хирургов сколько у них пациентов за день, какая на них лежит нагрузка и ответственность. Девушку конечно жалко, но совершенно очевидно что мать больше интересует финансовая выгода чем справедливость, иначе она бы сначала попыталась добиться уголовного дела. "Женщина требует у врачей 12 млн руб. И поясняет — дело не в деньгах." А в чём-же тогда? Я привык судить людей по делам и вижу это именно так, а последующее возможное уголовное дело - отговорка чтобы не упасть морально в глазах окружающих.

ОТВЕТИТЬ
правда
23 июн 2014 в 01:25

Бедные врачи,обидели их,работать не хотят и не умеют,вот люди и гибнут,сажать надо и на подольше,чтоб думали что делают,а не бухать,от многих врачейц несёт таким перегаром,что закусывать не надо

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
23 июн 2014 в 14:13

Да нормально врачам платят! Не надо прикрываться маленькими зарплатами. А если и этого мало, то вопрос другой. Зачем вы шли в медицину? Зачем вы шли работать врачами, а не торговыми представителями, например, или фармацевтами? Почему вы выбрали спасение жизней и здоровья, а теперь плачитесь о деньгах? Не умеешь, не хочешь - имей совесть уйти. Плевать на свою работу в данной ситуации - не выход. И это должно наказываться уголовно, а не просто выговором.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2014 в 13:39

Про промахи - это они лихо написали. Вот какой нибудь судья бы "промахнулся", и посадил на лет 15 вот тогда уже про промахи разговаривали бы по другому.

23 июн 2014 в 09:10

"Адвокат говорит, что дадут намного меньше — но дело, считают обе, не в деньгах, а в возможности наказать виновных в смерти девушки"

Интересно, а вы что иск конкретному врачу подаете или на государственную больницу? Т.е. решили наказать налогоплательщиков?

Загрузка...