перейти к новости

У белых медведей Кая и Герды родился первенец (фото)

25 февраля 2014, 13:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
119
Гость
25 февраля 2014, 13:13
Замечательная новость ! Всеми любимые мишаньки наконец-то стали родителями !
Гость
25 февраля 2014, 13:34
Евгений, и скоро начнут втроём отжигать)))
25 февраля 2014, 13:43
Отрава, Это очень вряд ли. Медведь-папа в природе является опасностью для чада, ибо загрызть может. Поэтому мама-медведица прячется от папы-медведя. Что касается неволи - вряд ли они рискнут высадить их втроем.
25 февраля 2014, 13:54
Как, приятно и радостно читать такие новости. Надоела чернуха.
25 февраля 2014, 14:16
Flere, и правда! Наконец-то живая, радостная новость!!! Здоровья малышу и родителям!
25 февраля 2014, 13:36
Помню, новость была, что работники зоопарка подозревают, что Герда беременна, но были сомнения, что она просто поправилась!!!! Всё таки был там малыш!!!! Ура)))))))))
Гость
25 февраля 2014, 13:31
Поздравляю наш зоопарк и всех нас Новосибирцев с таким замечательным событием!
Гость
25 февраля 2014, 13:14
Какие милые милости=)
Гость
25 февраля 2014, 14:00
у такой махины, такой малявочка родился ))) человеческий детеныш и то больше весит! расти Мишутка на радость всем
25 февраля 2014, 13:36
ура! ура! ура!!!! теперь понятно, почему Кай такой грустноодинокий в конце декабря и январе слонялся по вольеру:)
Гость
25 февраля 2014, 13:25
Здорово! Очень хочется увидеть его летом!!!
25 февраля 2014, 15:13
Обожаю новости из новосибирского зоопарка! Как правило мимимишность этих новостей зашкаливает)))
Гость
25 февраля 2014, 15:16
Московская, если новость связанна в травмами и лечением - то никакоц мимимишности :(
25 февраля 2014, 18:31
ну как сказать, именно поэтому я и сказала "как правило" )) Все же бОльшая часть новостей это положительные эмоции на весь день! Спасибо зоопарку!!!
Гость
25 февраля 2014, 13:55
Здоровья малышу ))))
25 февраля 2014, 13:32
Летом обязательно посмотрим!!!!!!!!!!
Гость
25 февраля 2014, 16:19
И как из комочков весом от 450 до 750 граммов вырастают такие махины? Потрясающее событие! Очень рада за наш зоопарк и за всех, кто неравнодушен к Каю и Гердушке.
Гость
25 февраля 2014, 14:26
Такой хорошенький белый пушистик с мамкой))) Мишулечка-лапулечка рости большим и здоровым.
Гость
25 февраля 2014, 13:51
Посмотрите какая прям вся счастливая мама там! :)
25 февраля 2014, 13:18
Олимпийский мишка :-) родился .. ура !!
Гость
25 февраля 2014, 16:28
DjonSilver, он никуда не улетал! Он родился :)
Гость
25 февраля 2014, 15:27
ААА.. какие оба классные!!!
Гость
25 февраля 2014, 21:47
Поздравляю наш зоопарк и всех его работников с таким уникальным событием!!!!!!!!! Побольше бы таких позитивных новостей! Летом придем смотреть на это чудо!
25 февраля 2014, 13:14
Happy Birthday to you!!!
25 февраля 2014, 13:12
Класснючий какой медведуй!!!! АААААААА! Хочу потрогать!!!
25 февраля 2014, 13:24
RыSя, ага...несколько лет назад в зоопарке тетя тоже хотела потрогать класнючего медведуя
Гость
25 февраля 2014, 13:24
RыSя, медведь конечно суперский, но вот идея его потрогать - нет - сожрут, даж подойти не успеете! :)
25 февраля 2014, 13:27
ДжонБО, Но я же просто = ХОЧУ. А не собираюсь трогать. Разница всё-таки есть. Или нет? ;-)
Гость
25 февраля 2014, 13:20
Объявим конкурс на лучшее имя лохматику . Предлагаю - Умка, подходит для обоих полов . :-)
Гость
25 февраля 2014, 13:25
саныч, мне кажется, что сотрудники зоопарка поди уже выбрали имя, но ваше предложение лично мне очень нравится, по-моему Умка - отличное имя для медвежонка! :)
25 февраля 2014, 13:27
саныч, Снежок? ))
25 февраля 2014, 13:35
саныч, наверняка будет объявлен такой конкурс:) все таки очень много лет не было у нас в зоопарке белых медвежат.
25 февраля 2014, 17:59
Милый медвежонок. Дай ему или ей Бог.
Гость
25 февраля 2014, 15:15
а малыша оставят в зоопарке?? или отдадут в другой зоопарк???
25 февраля 2014, 15:45
а?, не оставят((((( Только что одного отдали, потому что если оставлять, то нужно строить еще один вольер... Жаль, но мишутка, как только повзрослеет, полетит в дальние края..
Гость
25 февраля 2014, 13:24
а ссылка на вебкамеру есть?
Гость
26 февраля 2014, 11:46
Скорее всего нет, раз в тексте новости нет ссылки. Это очень печальное упущение администрации зоопарка.
Гость
26 февраля 2014, 09:27
Шикарная новость,добрая и светлая.Летом обязательно сходим посмотреть.
25 февраля 2014, 21:24
Какой милый "комочек":)) Чаще бы такие добрые новости в Новосибирске!!!!
26 февраля 2014, 10:03
Evian, сейчас весна начнется и начнется бэби-бум в зоопарке. и снова будет у нас тут радость каждый день:)
25 февраля 2014, 15:42
Папа скучает в вольере...совсем один, даже посетителей нет...
Гость
25 февраля 2014, 18:17
"Сотрудники зоопарка наблюдают за Гердой и медвежонком пока только через веб-камеру" А почему бы не дать возможность всем наблюдать через интернет?
25 февраля 2014, 14:43
в честь самых лучших олимпийцев - Витёк!
Гость
25 февраля 2014, 14:58
поддерживаю. а если маленькая медведица - Вика, Виктория))
Гость
26 февраля 2014, 13:26
Кай и Герда, мальчик и девочка из бедных семей — не родственники, но любят друг друга, как брат и сестра. У них есть свой садик под крышей, где они разводят розы.
25 февраля 2014, 14:50
лапулька. Масенький такой :) Я думала, они побольше рождаются
25 февраля 2014, 15:10
Маша 32, даже поменьше рождаются))) ведь ему уже два месяца на фотке:)
25 февраля 2014, 15:13
Леныч, нереальная лапочка :) Сразу видно - хорошо медведям в новом вольере, раз потомство дали :)))
25 февраля 2014, 15:24
Маша 32, Новорождённые детёныши белых медведей намного меньше по размеру, чем новорождённые дети человека. Их масса составляет от 450 до 720 граммов. Молочко мамино кушают до 1,5 лет))). Малая масса при рождении связана с особенностями питания и выживания в суровых условиях севера
Гость
25 февраля 2014, 21:41
Ура!Здорово!Поздравлям сотрудников зоопарка!
Гость
25 февраля 2014, 21:58
Такой прикольный мишутка ))) Желаем здоровья и счастья малышу !!!! Любим его!
Гость
26 февраля 2014, 09:39
Здорово!!!!!
25 февраля 2014, 15:22
Пользуясь случаем хочу пожелать здоровья белым медведям и задать традиционный вопрос: Что там с дельфинарием, на который деньги собирали, когда будет?
Гость
25 февраля 2014, 15:47
Макс_Т, на дельфинарйи никто деньги не собирал, что-то путаете. Дельфинарий строится.
25 февраля 2014, 17:41
Что-то не то, может все таки пингвинарий ???
26 февраля 2014, 10:03
Макс_Т, на жирафятник вообще-то собирали.
Гость
25 февраля 2014, 13:55
Кефиром назвать медвежонка
Гость
25 февраля 2014, 14:08
Виталий, а если девочка, то Сметанка!
Гость
25 февраля 2014, 21:43
))), Морожинка
26 февраля 2014, 10:01
трындец, в знак того, чем его маму накормливали "заботливые" посетители?)))
25 февраля 2014, 14:14
а у наших олимпийских животных-символов имена были? как там мишку звали белого?
Эви, Полюс, Барсик и Стрелка
26 февраля 2014, 11:34
через три месяца толпа будет стоять у клетки и кричать мимими
26 февраля 2014, 13:31
vergen@ngs.ru, у нас уже два года как белых медведей в клетках нет)))
26 февраля 2014, 14:25
Леныч, свободно бродят?
26 февраля 2014, 15:28
vergen@ngs.ru, по своему вольеру - очень даже свободно. каждую клетку можно назвать вольером, но далеко не каждый вольер - клеткой:)
Гость
25 февраля 2014, 15:11
миленький, хорошенький!! жалко , от мамки оторвут потом... наверняка, Шило уже решил кому продать белого.
Гость
25 февраля 2014, 15:15
а дальше?, ага, а в природе-то они живут дружными семьями, вместе воспитывают детей, внуков и правнуков)))
Гость
25 февраля 2014, 15:30
а дальше?, как правило зоопарки не продают детёнышей, они ими обмениваются.
25 февраля 2014, 16:24
а дальше?, и решает это не Шило, а ассоциация зоопарков. )))
Гость
25 февраля 2014, 13:25
А Кай и Герда разве не брат и сестра?
25 февраля 2014, 13:34
Ротор, по книжке именно так :)
Гость
25 февраля 2014, 13:37
Ротор, нет )
Гость
25 февраля 2014, 13:51
Baloo, Вы видимо книжку давно читали)
26 февраля 2014, 11:38
Меня одного коробит что по сказке Кай и Герда были брат с сестрой, а тут вдруг у них появляется первенец?
Гость
26 февраля 2014, 12:33
Ленивец, перечитайте эту сказку, ну или мультик посмотрите
Гость
26 февраля 2014, 12:46
Ленивец, Кай и Герда по сказке не были братом и сестрой. Недавно сыну как раз эту сказку читала))))) Так что ничего не коробит.
26 февраля 2014, 13:16
Ленивец, Кай и Герда не кровные брат и сестра ))) они_названные_, а так-то всего лишь соседи )))
Гость
25 февраля 2014, 13:49
Олимпик или Сочинка.
Гость
25 февраля 2014, 13:52
Новосибирячка, предлагаю "Стабилизатор"!
Гость
26 февраля 2014, 12:09
Такой Умка классный!!Лапочка
Гость
25 февраля 2014, 13:32
Фанни или Фенимор
25 февраля 2014, 13:45
Фан, Точно. Фанни Каплан или Фенимор Купер :-)))
Гость
26 февраля 2014, 08:18
Назовем его Мариусом
Гость
26 февраля 2014, 12:01
УМКА - поддерживаю!!!