перейти к публикации
363 комментария к публикации

«Я отправился в мир абсурда»

25 февраля 2014, 00:00
Гость
Гость
27 февраля 2014, 00:15
Почему решили не проводить независимую экспертизу в Челябинске? Сегодня похороны....
Гость
26 февраля 2014, 16:14
"один из офицеров, которого подозревали в убийствах и изнасилованиях женщин. " Мда... вмдимо, сейчас понятие "честь офицера" имеет иное значение, нежели мне всегда казалось.
Гость
26 февраля 2014, 10:28
Генералы всегда готовятся к прошлой войне Слова выдающегося государственного деятеля и премьер-министра (1940—1945; 1951 — 1955) Великобритании Уинстона Леопарда Спенсера Черчилля (1874—1965). Он имел в виду практически объективный факт: готовясь к возможным военным конфликтам, военачальники исходят, как правило, из своего прошлого опыта и в известном смысле действительно готовятся к «прошлой» войне, поскольку опыта будущей, возможной войны не существует. Смысл выражения: в военном строительстве следует учитывать все новейшие факторы победы (наука, технология, политика, психология и пр.), которыми консервативные генералы склонны часто пренебрегать. Война уже давно идет..недавно взяли Киев. Где были контрактники, призывники? Там находились военные заводы производящие для нас комплектующие к Вертолетам. Теперь у нас не будет вертолетов эвакуировать не успели, нашей обороноспособности нанесен урон.
Гость
26 февраля 2014, 00:46
От дедовщины в армии погибло больше народу, чем в Афгане и Чечне вместе взятых, только никто не обнародует эту скорбную статистику, т.к. официальная причина смерти чаще всего несчастный случай или самоубийство. Это в одной только части 7 человек погибло в мирное время.
Гость
25 февраля 2014, 23:43
Работнику Павлу. Что значит : Зачем забирать парня в армию если у него есть работа, семья, и т.п и т.д.???!!!! Чем ты лучше меня??????!!!!!!! Почему я должен перенести все тяготы военной службы а ты в это время будешь работать, в ночных клубах жизнь куражить.? Мы оба граждане России . и в равной степени на нас распространяются как права так и обязанности. А то орать о правах все горазды, а как про обязанности речь так в кусты.Действительно народилось "потерянное поколение" и оно безвозвратно потеряно . На минуту страшно представить , что было бы со страной в 1941 году если бы это поколение оказалось бы в то время.
Гость
25 февраля 2014, 22:51
Служил в этой части в 78-80гг. Все тоже самое. Только тогда был призыв из Башкирии и беспредел был тоже серъезный.
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2014, 22:14
Глубокие соболезнования семье парня. Часть ,где пусть даже "сами повесились" ( чему не поверит ни один здравомыслящий!!! ) семь парней подлежит срочно и безоговорочно расформированию и судебному разбирательству!!!!! Позор правительству России,которое этот беспредел допустило! И Шойгу-позор, если до сих пор НЕ отреагировал!!!!!
Гость
25 февраля 2014, 21:52
почему.....ПОЧЕМУ???? человек - которой в жизни был чего-то лишен, этим хвастается?? я не доедал, я на полу спал, меня били, меня унижали, меня, я, я, меня, я.......давайте так, в армии есть дедовщина - признаем это себе....в армии могут ЗАСТАВИТЬ!!! дела то, что ты не должен делать...так зачем???? вы говорите что армия нужна??? армия воспитывает??? родители воспитывают!!родители......
Гость
25 февраля 2014, 21:33
Я считаю, что необходимо ввести в школе для мальчиков (и по желанию для девочек) дополнительные уроки по военной подготовке. А в период каникул и один выходной в месяц устраивать специальные военные сборы. Таким образом необходимые навыки молодые люди приобретут и уезжать куда-то на год не будет необходимости. Так молодые парни смогут выбирать получать ли образование, кормить престарелых родителей или создавать собственную семью не боясь повестки. И откосить никто не сможет. Все довольны.
G@ns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 20:06
Люди, не делайте выводов до окончания разбирательств. ...что за привычка такая мерзкая? ...и это, сериалов поменьше перед сном
Гость
25 февраля 2014, 18:46
если кто из депутатов доведет это дело до конца, то проголосую за него
Гость
25 февраля 2014, 17:48
было бы хорошо, если бы редакция нгс в дальнейшем оказала информационную поддержку родителям погибшего, помогала следить за событиями.
G@ns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 20:03
Сухов, Следить за событиями? Кто-то к Малахову посоветовал обращаться, Вы советуете горячие новости печатать постоянно. А маме его как? Быть в курсе событий из газет и сми в разных интерпретациях ? ...отлично это облегчит ее горе
cveta3103.63@ ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 17:14
Ничего нигде не меняется. Каждый друг друга прикрывает гаишники гаишников, военные военных. Это всегда так было. Убийство это однозначно, только по опыту знаю никого не найдут. Мы пешки в руках влиятельных людей.
Гость
25 февраля 2014, 23:27
cveta3103.63@ ngs.ru, я склоняюсь больше к разрыву с девушкой. а то, что она "показала переписку, где никаких конфликтов не было" - ни разу не показатель. переписку в контакте подчистить - как нечего делать.
Арсений Перебоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 17:06
у нас в армии тоже были попытки суицида-и вешаться пытались и вены вскрывали,психика разная,не у всех выдерживает тяготы и лишения нечеловеческие...
Гость
25 февраля 2014, 17:45
Арсений Перебоев, по-моему, тут даже по информационным обрывкам ясно, что это не самоубийство.
Зверемана... Животнама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 февраля 2014, 16:43
Командиры "работают", видно невооруженным глазом. Если бы парень подавал признаки склонности к суициду, нормальный офицер-воспитатель уже давно бы его "на карандаш" взял. В этой части, судя по всему, ни офицера-воспитателя нет, ни присмотра элементарного за тем, что в части творится. Вот солдатики и "вешаются". Ну а чего? Отличная формулировка, с командования снимается бОльшая часть ответственности, главное - подать правильно ситуацию. Ведь если дело спустят на тормозах, вины командования не усмотрят, то и дело шито-крыто. Не знаю, что в этой части творится, но самое лучшее в такой ситуации - расформировать ее, всех по разным углам рассовать, особо отличившихся по результатам расследования - на пенсию. Или на нары. Но мое мнение, как "бывшего будущего" офицера-воспитателя (учился на военной кафедре по специальности "Психология", замполит, короче) - часть, в которой за месяц происходит 7 самоубийств, существовать не должна. И точка.
Гость
25 февраля 2014, 16:22
Ребята, о какой "боеготовности" вы говорите, спецназовцы годами учавствуют в локальных конфликтах на кавказе, отличная подготовка, опыт боя, и что? То и дело маститые силовики при штурме очередного дома с новоиспеченными террористами терпят потери. Армия это хорошо, когда армия хороша. Не заикайтесь про боеготовность, годовой службой ее не добьешься.
Гость
25 февраля 2014, 16:12
Жаль пацана. Маме огромное сочувствие. Какой-то непорядок в армии, да наверное и вовсе стране.
Гость
25 февраля 2014, 15:43
Впрочем, тут ведь вот какая фигня...если, к примеру, его кто-то убил, то причины могут быть самые разные...Выяснить их, разумеется надо, но все возможно...Главная причина, в любом случае - разгильдяйство командования, но это общая причина, а вот частности могут быть самые удивительные.
Гость
25 февраля 2014, 15:40
Делать в армии нечего, первый год летаешь второй год забиваешь. 90% отслуживших срочников ни чем не отличаются от тех кто откосил. И все это прекрасно понимают 80% а может и больше в армии солдат тратить на все что угодно, но только не на приобретение и улучшение военных навыков. У нас лично хоть и стреляли и полевые учения были, но основное время это хоз. работы бессмысленные и беспощадные ну понятно второй год по проще стало, уже молодые шуршали. Ну не говоря уже о воровстве на всех уровнях кто что может от ГСМ/формы/пайоков до запчастей от техники.
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 17:06
ДМБ2004, ты зачем военную тайну рассказал?:)))
Solaris

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 15:23
Время информационных технологий. Видеокамеры ставим в точках голосования, в пунктах сдачи ЕГЭ. Неужели нельзя в воинской части установить видеокамеры хотя бы в основных местах - казармах, караулках, столовых и пр. ? И пусть сидит дежурный офицер и наблюдает, что творится в части.
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 15:13
Армия это слепок нашего общества, и командиры там- тоже наше общество, родители,дети,мужья. Так что какие мы,такая и армия!
Marysha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 15:58
JUK54, не правда, армия это отдельная система , преимущественно за забором, и идут туда по доброй воле люди с определенными чертами характера и структурой личности. Концентрируются там люди особо склонные к армейской жизни, а общество оно многолико.
Гость
25 февраля 2014, 14:36
У меня товарища, так же в части повешали, на следующий день после присяги. только лицо было избито и переломаны ребра. Когда Шайгу наведет порядок
Гость
25 февраля 2014, 14:46
ГОРОЖАНИН, Можно поподробнее, какая причина? Отчего это все происходит?
Гость
25 февраля 2014, 20:33
ГОРОЖАНИН, Никогда порядок не наведёт ни Шойгу, никто другой при нашей системе
super

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 14:36
А я не могу понять- почему в Новосибирске не могут сделать независимую экспертизу? Это какой-то бред...
G@ns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 14:01
и про армию всякую ерунду не пишите (те, кто никогда там не был). Особенно впечатляют посты девушек - Вы-то откуда в тренде?))) Лучше заботьтесь о семейном очаге и своих мужчинах, а они разберутся, воспитают и обучат сыновей)
фывв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:56
Я то же служил в армии ДНБ1999 год. И за время службы так же сопровождал груз200 к родителям. так же версия повесился из за любовных переживаний. А то что того парня, которому оставалось на тот момент до дембеля всего 4 месяца, всю ночь офицеры мутозили в туалете, пытаясь так сказать "сбить дембельскую спесь", окунали головой в унитаз, разбили раковину им же, разве о этом кто то скажет? Весь полк был запуган высшим командованием после ЧП, все молчали, всем хотелось вернуться домой живыми. Вот такая наша армия. Разве что то поменялось с годами?
Гость
25 февраля 2014, 14:33
фывв, ничего в армии не меняется не то что с годами, а со столетиями. Почитайте Толстого "После бала"
Гость
25 февраля 2014, 14:44
фывв, ну а позже вы всё же дали свидетельские показания?
Гость
25 февраля 2014, 17:30
владелец Майбаха, ну вот он прямо сейчас и дал...Сообщил о преступлении в средстве массовой информации. Это основание для возбуждения уголовного дела.
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:52
Из выше прочитаного я не совсем понял,что сейчас в Армии солдаты имеют возможность в соц.сетях зависать? Чтож это за служба такая нынче?Это просто бардак какой-то. у солдата срочника не должно быть свободного времени.Распорядоке дня-подъем,зарядка,завтрак,работы,караулы,наряды и т.д. ...ДО ОТБОЯ.!! Я три года в Кам-Рани (Въетнам) боевую службу тащил .Там интернетов,мобильников,телевизоров не было, только служба,служба,служба..иногда с боевыми действиями....вот я и пришел домой живой и здоровый и нисколько не жалею что так довелось послужить.Сейчас в Армии-детские ясли....
Корней

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:50
письмо правительству России (уже отправлено. Будем ждать ответа): Уважаемое правительство России! Существует вопиющая несправедливость в воинских частях, куда мы отправляем служить наших детей не по доброй воле. Возвращаются они в гробах. Не все, конечно, но страшно становится всем и матерям, и призывникам. Обратится к Вам побудила статья о самоубийстве http://news.ngs.ru/more/1685808/ Совершенно очевидно, что как государственная организация, минобороны обязано нести ответственность за здоровье (я уж не говорю о жизни) человека, которого берет на свое годичное воспитание. Факт совершенно ненормальный и вызывает бурное негодование мирного населения. Ведь, согласитесь, не на войну отправляем сыновей - на служение Отечеству. Обратите, пожалуйста, внимание на решение проблемы достойного пребывания наших детей в рядах армии или хотя бы, конкретно, на ситуации в данной воинской части (в/ч 51460 «Млечник», указанной в статье)
Гость
25 февраля 2014, 14:38
Корней, Может есть смысл еще лично Шойгу это письмо отправить?
dimetr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 16:30
12345, смысл делать всё, что только можно.
Гость
26 февраля 2014, 00:09
Корней, жалко, нельзя подпись электронную поставить под этим письмом. Думаю, очень многие бы подписали.
Гость
25 февраля 2014, 13:45
В первую очередь виноваты офицеры! Т.к. это их прямая обязанность обеспечить порядок в части. Я служил в полку 2500 человек и не могу сказать что там был жесткий устав а скорее наоборот, после учебки как глоток свежего воздуха, так вот за 1,5 года что я там прослужил ни одного самоубийства не было, и офицеров там боевых после Чечни хватало, чутьли не каждый 3 офицер контуженый был. Из нашего батальона (3 роты +4 взвода + минометная батарея) ком.батальона контужен, начальник штаба батальона контужен, замполит контужен.
Гость
25 февраля 2014, 13:42
Раз уже не первый случай в этой части, почему пострадавшие молчат? почему Шойгу не в курсе или все знает и тоже сквозь пальцы....?
fdv75@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:28
Маме жизненных сил и терпения, по возможности докопаться до правды! Это может спасти другие жизни! Служил рядом с "Млечником", приходилось бывать там по роду службы-полный бардак и беспредел. Не в каждой "зоне" такое увидишь... Среди военных Хабаровского края он давно уже слывет как "Мрачник"...
Гость
25 февраля 2014, 13:11
к посту о беспределе в хабаре нормальные там части... есть люди не нормальные!
Гость
25 февраля 2014, 13:11
Седьмой случай за месяц... Да уж... У них там в этой части "своя атмосфера"...
raduga83@ngs.ru.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:05
Что тут скажешь?((( в стране бардак и показуха , армия это тоже индикатор общества только там всё сконцентрировано и явно выражено. Это последствия призыва ещё при совке в армию уголовников .. отсюда и издевательства над военнослужащими
myrrh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:05
Как горько! Сыновья матерей гибнут в мирное время в армии. Искренние соболезнования близким.
Гость
25 февраля 2014, 12:32
Откуда у некоторых "офицеров" такая жестокость по отношению к солдатам вплоть до доведения до самоубийства? Ведь они и сами отцы и солдатам должны быть как отцы (есть же выражение отец-командир).
6-6-6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 13:30
??????????, Было такое выражение. Сейчас ценности поменялись. Люди другие были.
dimetr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 16:29
??????????, видимо пора менять устав воинской службы. Уставы писались потом и кровью в тех реалиях. Теперь реалии поменялись, но как видим пот и кровь никуда не делись. Наверное пришла пора вписать новые параграфы, чтобы избежать новых потерь.
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 12:26
Парня жалко :( Соболезнования родным. Но давайте ради справедливости заметим, сколько смертей и ужасов творится на гражданке. По сути армия как таковая ни при чем, страшные и дурные люди могут встретиться вам везде. Гопота пристать на улице, пьяный водитель сбить на дороге и так далее. Найти плохую компанию и попасть в передрягу или начать пить/курить - аналогично риски на гражданке еще выше. В целом же, в армии все как в жизни по сути - как себя поставил изначально, так и отслужил. Если парень умеет общаться, умеет заводить друзей, быть справедливым, верным - то у него овсе будет хорошо. Если подленький, тихушник или эгоист - это всплывет рано или поздно и народ будет относиться плохо. Кто рассказывает про дедовщину... это в каком веке было? Все мои знакомые, кто служил в последние года рассказывают совсем иное.
dimetr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 16:27
Элль, ерунда. За всё что происходит с человеком на гражданке так или иначе отвечает он сам. Когда гос-во забирает гражданина в рабство, не спрашивая его мнения или желания по этому поводу, то именно государство несёт всю полноту ответственности в лице своих представителей в частях, за жизнь и здоровье взятых на практически бесплатный труд граждан. Всё остальное, все рассуждения по поводу того "как себя поставил" и вообще моральной готовности жить в закрытом мужском коллективе - это всего лишь желание переложить ответственность с больной головы (в данном случае с командира части и его подчинённых офицеров) на здоровую (на мам и пап видите ли плохо воспитавших своих сыновей). Срочная служба - это пережиток советского государства. Я считаю, что государство достаточно не плохо зарабатывает экспортирую народное достояние в виде нефти и газа, чтобы прокормить контрактную службу. А если этого не хватает, то наверное стоит обратить внимание на коррупционную составляющую и тогда денег на всё хватит.
элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 21:35
dimetr, несет, конечно, ответственность. Кто ж с этим спорит. Но сути это не меняет. Человеческий фактор никто не отменял. А вы мой комментарий не поняли. Я тоже за контрактную службу и отмену срочной, вернее замену ее на сборы, где ребят действительно научат нужным делам - стрелять, собирать автомат, ставить палатки и тэ дэ. А также сборы для девушек, которых научат оказывать первую медицинскую помощь.
dimetr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2014, 22:31
Элль, ну так вы перечитайте свой комментарий повнимательней: "По сути армия как таковая ни при чем, страшные и дурные люди могут встретиться вам везде. Гопота пристать на улице, пьяный водитель сбить на дороге и так далее. Найти плохую компанию и попасть в передрягу или начать пить/курить - аналогично риски на гражданке еще выше. В целом же, в армии все как в жизни по сути - как себя поставил изначально, так и отслужил." В реальной жизни ты сам выбираешь куда тебе пойти и с кем общаться. И если ты сам выбрал себе дурную компанию, то только тебе за это и нести ответственность. В то время как в армии окружение и коллектив не выбирают. С кем попал, с тем и будешь служить. И тут как повезёт. И только от того, нормальные ли офицеры над этим коллективом командуют и зависит все ли вернутся живыми и здоровыми к своим близким или кто то поедет домой в цинковом гробу в мирное время.
Гость
25 февраля 2014, 11:44
7 трупов за месяц! Всё руководтсво части под трибунал! Это что же такое там творится?
Гость
25 февраля 2014, 11:36
Служил на флоте в 1969г. три года.Первые шесть месяцев на Русском острове в учебке это просто не ужас , а полнейшая экзекуция старшин над нами курсантами (офицеры были пьяные с утра и не просыхали сутками). Прибыли в действующую часть - если помните переход в ВМФ с 4-х лет на три года. Деды 4, 3.5, 3 года- тишина никаких поборов и драк. А нам молодым нас было целых два матросика по прибытию в часть на камбузе поставили бачки с первым и вторым на десять человек. "Ребята откармливайтесь". И всю службу никакой дедовщины. Я рад, что моя служба прошла на военно-морском ТИХООКЕАНСКОМ флоте и не жалею об этом времени!
6-6-6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 12:51
ДЕД, Я застал переход с 3 на 2,5. Со мной уходили те, кто призвался позже на полгода. Только разными шутками и ограничивалось. В бригаде были конечно случаи неуставных, однажды "молодой" "дедушке чайником голову пробил. Но это единичный случай. Был показательный суд в клубе части. А так, в плавсоставе работали все, включая "дедушек". Просто молодые чуть больше. И не было нянечек, хотя коллектив маленький и все "со своими тараканами". Не знаю кто как, я лично своих трех лет на границе не стыжусь и не жалею.
dimetr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 15:57
ДЕД, даже немного завидую вам). Служил в спецназе, вроде как элитные войска. В учебки за первые пару месяцев похудел с 76 кг до 67. Всё благодаря "космическим" приёмам пищи, когда по сути не давали нормально поесть. При этом качали с утра до ночи, это я конечно утрирую. Армия, как я понял приводит всех к одному знаменателю. Если ты и до армии был крепок, то в армии немного потеряешь. Если же ты был слаб физически, то немного доберёшь. Почему так говорю? да потому что до армии подтягивался на турнике 20 раз. Через полгода после гражданки всего лишь 15. А кто то кто вообще не мог подтянутся на гражданке, естественным образом подтягивали физуху.
Лакммус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 11:19
Как-то все это более чем странно. В том числе и поведение родных. Если речь идет о доведении до самоубийства никакая экспертиза им не поможет. Она просто констатирует факт самоубийства. Если же подозревают убийство, то что мешает провести экспертизу в Новосибирске? Предположить сговор руководства какой-то там воинской части где-то под Хабаровском с новосибирскими судмедэкспертами? Они если "зависимые", то от кого? Уж точно не от министерства обороны. Мне кажется, куда проще "договориться" с каким-то непонятным институтом о "правильной" экспертизе. Да и вообще, мне кажется, в данной ситуации чтобы заподозрить убийство нужно какие-то более убедительные доказательства, чем "желание военных побыстрее похоронить" Самоубийства в армии не редкость. Самоубийства вообще в жизни не редкость. И то что "никто бы и не подумал" и "не было никакой видимой причины" тоже очень часто бывает. А люди вешаются. А убивать часового на посту таким необычным способом- за гранью абсурда. Часовой, который имеет полное право стрелять в любую тень, которая ему показалась. Уж куда проще и безопаснее его повесить после караула. А все остальные смерти какую имеют связь? Взрыв бронетехники, самоубийство офицера-насильника из страха идти в тюрьму, самоубийство контрактника (который служит добровольно и всегда может уволиться), ну и предполагаемое убийство срочника? Каша какая-то.
Кудесник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 12:14
Лакммус, правда странно, что самоубийца сначала бился об что то лицом до отека на лице, и лишь потом повесился? какой то самоубийца мазахист.
шур

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 12:57
Лакммус, Если есть побои то пожно доказать доведение до самоубийства не девушкой из бердска, а кем то поближе.
Гость
25 февраля 2014, 13:03
Музыка для психопатов, отек не показатель избиения...но общая картина не в пользу самоубийства. Лакмус, вот вся эта каша и говорит, о отсутствии управления частью, по сталинским меркам - вредительстве.
Гость
25 февраля 2014, 10:59
Невозможно представить состояние матери. Привезли ребенка в гробу из Хабаровска, теперь везти в Челябинск. И ведь нет уверенности, что в Челябинске все эти независимые экспертизы не куплены.
Гость
25 февраля 2014, 11:27
Рафинадка, да. лично знаю мать- даже и незнаю как она держится, наверное только надеждой на правду. нужно верить что в челябинске будет честная экспертиза, смотряна эту ситуацию с военными-всё белыми нитками шито
Гость
25 февраля 2014, 10:56
То есть у нас спокойно детей убивают в армии, и никому нет до этого дела!!!
Лакммус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 12:15
Олеся, С чего вы взяли, что в армии убивают детей? О детях речь вообще кажется не идет.
Гость
25 февраля 2014, 12:38
Лакммус, 18 лет это дети
Гость
25 февраля 2014, 12:46
Лакммус, Не умничайте. Для родителей ребенок будет оставаться ребенком всю жизнь. Мне 45, и я для своих родителей до сих пор ребенок. Сами-то служили? И есть ли у вас дети?
Гость
25 февраля 2014, 10:55
Можно обвинять кого угодно, но виновата страна. Страна в которой Офицер может к примеру пьяным сесть за руль. Или в военной форме напиться и валятся в кустах ( и такое бывает). Офицер не имеющий чести. А когда то они говорили " Честь Имею" при прощании. И Честь для них было главное в жизни. Надо воспитывать новое поколение Офицеров- которые будут относится к службе не как способу заработать ( украсть, найти, выпросить чужое) а как почетной обязанности. Да что далеко в историю ходить- при Сталине быть офицером было настолько почетно. Они были очень высокооплачиваемые люди. И ими вся страна гордилась. А сейчас- какие то помятые, неприбранные. А уж про солдат и говорить нечего. какое общество такая и армия
Гость
25 февраля 2014, 12:01
БубльГум, причем страна ? честь она или есть, или ее нет.
Гость
25 февраля 2014, 12:58
БубльГум, есть один изъян. Почет <> высокая оплата.
Гость
25 февраля 2014, 15:35
БубльГум, а вот дальше пишете "вся страна гордилась" - это был мотив. Меня лично коробит, что порой в заграничных поездках мне рассказывают как "вот там то Абрамович прилетал на личном вертолете и покупал смородину", да не "круто" это, НЕ КРУТО, это не НЕ МОТИВ
Гость
25 февраля 2014, 10:46
Проблема как и везде в России в воспитании. Полное отсутствие воспитания приводит к таким вот последствиям. Вторая проблема в России это принятие уголовных понятий многими. Думаю почти все согласятся с тем, что вот эти срочники живут по каким то уголовным понятиям, а не по нормальным человеческим. Этому покровительствуют старшие. Все же просто. Надо брать и ломать эту систему. Вводить дополнительные образовательные курсы по поводу - что такое хорошо, а что такое плохо. Раз никто там простых вещей не понимает.
Гость
25 февраля 2014, 23:01
Мальчик, вы совершенно точно определили: по уголовным понятиям. Причем некоторые из прошедших через армию "настоящих мужчин" гордо именуют эти уголовные понятия законами воспитания из мальчика мужчины. Это очень формирует личность и характер в правильном ключе, а уж как психику оздоравливает...
Гость
25 февраля 2014, 10:43
молодежь нынче совсем слабая пошла,в таких условиях даже год не могут отслужить .
Гость
25 февраля 2014, 11:29
Ржака, сам то служил? наверное давно? Алексей не был слабоком!!!!! ты про условия знаешь этой в/ч? очень прошу воздержаться от таких комментариев незная семью.
Гость
25 февраля 2014, 20:08
Гость, Сходи попробуй.Может тебе служба медом покажется. Как можно судить о людях незная их ?
Гость
25 февраля 2014, 10:43
Вот так у нас из мальчиков делают настоящих мужчин!
Гость
25 февраля 2014, 13:31
777, причем посмертно и навсегда. а кто прошел эту фабрику тестостерона тому надо к психологу видимо судя по комментариям выживших отслуживших
Гость
25 февраля 2014, 10:33
В начале февраля в одной из частей Хабаровского края тоже был случай с призывником из Республики Алтай - Михаил Токоеков, 19 лет. Говорят, что было с сердцем у него не в порядке, некоторые сомневаются в этом. http://www.gorno-altaisk.info/news/28035
Гость
25 февраля 2014, 10:31
это как нужно достать парня чтобы от взял и покончил с жизнью!!! у Алёши было своё мировоззрение, и вряд ли он взял бы и повесился
6-6-6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 11:58
Гость, Чаще всего люди со "своим (или особым) мировоззрением" и лезут в петлю.
Лакммус

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 12:18
Гость, да можно и никак не достать У нас каждый второй случай суицида совершают вполне благополучные на вид граждане и на вид совершенно без всякой причины
mdmd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 12:53
Гость, а кто сказал, что суицид? Сразу, как только увидели родственники тело обратили внимание на разбитый и загримированный подбородок, повреждения на ушах и т.д. Может издевались, а потом повесили? Надо делать независимую экспертизу...
mdmd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2014, 10:29
Курьер-Среда-Бердск организовал сбор средств на независимую экспертизу. Реквизиты для перечисления средств в статьях на http://www.kurer-sreda.ru/person/aleksej-snakin
Гость
25 февраля 2014, 16:58
mdmd, еще бы понять, как на эту карточку перевести. а ехать в Бердск далеко и долго, увы.
Гость
25 февраля 2014, 20:33
mdmd, Пишут, что его похоронят 27 февраля. Как же экспертиза? http://www.kurer-sreda.ru/2014/02/25/132171
.Лёлька.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2014, 11:03
тао, у вас есть Сбербанковская карта? Если подключен мобильный банк, то вообще легко!!!
Гость
25 февраля 2014, 10:28
В Бердске был сбор средств на экспертизу, если набралась нужная сумма, скоро отправят.
Гость
25 февраля 2014, 10:17
Не кто из власти не заинтересован выяснить обстоятельства этой трагедии, так как это в очередной раз покажет безволие и халатность ее представителей. Не верю экспертизам! Я сам лично в Областном суде Новосибирска слышал как прокурор говорил (другому человеку) что человека осудили на основании результатов экспертизы (это официально), а на деле, экспертизу было проводить невозможно потому что сгорело абсолютно все что могло пролить свет на истинное положение вещей в том деле. Люди! Очнитесь! У нас УЖАСНАЯ судебная система - УЖАСНАЯ!!!
Гость
25 февраля 2014, 20:52
profi2307, полностью согласна, сама сталкивалась, система та же, что и государство - слепок. А там, где чуть есть власть, можно ею по полной программе пользоваться, в свою пользу
Гость