20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)
Удивляюсь
14 фев 2014 в 10:43

Удивительный эффект строительства наблюдается в Новосибирске: что бы ни начинали строить, в результате получается ТЦ!

Фото пользователя
14 фев 2014 в 00:16

Отличное фото с труселями!))

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 00:37

Купил в этом ТЦ "Дружба" обычные китайские семейные трусы х/б за 150 руб. на первом этаже, на втором они уже по 100 руб., ну думаю, ладно. Зашел потом в Ленту, увидел обычные российские х/б семейные трусы за 60 руб., прикупил ещё парочку, доволен.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 17:03

Победила барахолка, а не наша власть

ОТВЕТИТЬ
Просто Мария
14 фев 2014 в 04:37

Ну вот! В "Дружбе"китайцы с огромными оборотами! Пашино-утопия!
Куда мне податься с маленьким швейным цехом,производящим женские платья?

ОТВЕТИТЬ
O!Den
14 фев 2014 в 00:33

Господин Знатков, Вы - мой кумир. И за закрытие барахолки и цивилизованную торговлю, и за метро до Слободы, и против точечной застройки. Еще немножко пообещайте и все проголосуют...совсем чуть-чуть осталось - четвертый и пятый мосты, метро до Васхнила и Бердска...ну и достаточно...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 12:02

Вот интересно, а чем отвергнутые перекупщики отличаются от тех, кто был принят в теплые объятья "Дружбы"? Там что, сплошь одни производители?!

маруся
14 фев 2014 в 09:18

Теперь, продавцов барахолки операторами надо называть?)))

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 10:20

"сотням потенциальных арендаторов отказали из-за репутации перекупщиков"

Хм, а я то думал, что на барахолке все перекупшики - купили товар, потом его (пере)продали.
А в "Дружбу" получается пустили только производителей и народных умельцев, торгующих своим товаром. Не?

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
14 фев 2014 в 04:45

Процветаем значит дальше Китай!...
А о себе когда заботится будем?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 15:13

А почему никто данного предпринимателя не обязал сделать транспортную развязку от ТРЦ, на благо же работает...
На текущий момент на выезде на перекресток, даже знака нет, не говоря уже о светофоре, в итоге оттуда ломятся все как ужаленные, не уступая дорогу тем кто едет с волочаевской... И без того загруженный перекресток сделали еще более проблемным... Живу на мжк уже около 7 лет, на барахолке ни разу не был...

Прохожий
14 фев 2014 в 02:19

А когда начинали строить, на воротах весел план строительства гостиницы, а построился опять ТЦ

ОТВЕТИТЬ
Забавно
14 фев 2014 в 08:18

"Строительство торгового центра на месте нынешней барахолки г-н Авакян считает нецелесообразным, поскольку большегрузный транспорт создаст нагрузку на магистрали города". г-н Авакян в Пашино, где стоиться собрался, был? Там вообще нет магистрали - узкая раздолбанная дорога. Как раз для большегрузов.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
14 фев 2014 в 10:44

Это не нормально когда за киоск с трусами хотят 500т.р. ни за что можно сказать. Это произвол.

инди джо
14 фев 2014 в 09:21

в общем, если я правильно понимаю, теперь в нске будет две барахолки вместо одной: первая где была, только в помещении, а вторая - в пашино.
развивается город-барахолка.

Фото пользователя
14 фев 2014 в 10:59

Всем кандидатам в мэры надо создать странички в интернете. Чтоб люди присылали варианты обещаний электорату. Победит тот кандидат, кому пришлют меньше всех :) ...или больше всех?

14 фев 2014 в 00:43

Первое фото просто отпад! Сейчас все рванут на барахолку закупаться!

14 фев 2014 в 16:32

Были в этом Торговом центре "дружба"
Вонь китайскими товарами стоит еще с дверей, ничего путнего нет, время зря потратили., вернулись на барахолку и купили все что нужно

ОТВЕТИТЬ
Правдивая
14 фев 2014 в 04:43

Автор статьи прав на все 100%!
Общая тенденция такова-малый бизнес стране не нужен!
Иначе как понимать?
Всем приезжим торговым удальцам широкая дорога!
А местным мелким и средним предпринимателям...
отворот поворот!

ОТВЕТИТЬ
горожанка
16 фев 2014 в 17:35

Когда уже начнем что-то производить, а не только торговать?

ОТВЕТИТЬ
MIla
14 фев 2014 в 20:28

Как интересно получилось. А когда только начиналось строительство, говорили, что это будет гостиница. Хотя в это сразу не верилось.

15 фев 2014 в 08:41

Бизнес план крупного сетевого бизнеса:
Первый этап - убрать сильных конкурентов (барахолка).
Второй - регулировать цены и получать сверх прибыли.
Например, как с АЗС.
Вы можете рассуждать и спорить, но решения принимают другие люди.

Ветер
14 фев 2014 в 08:32

Смешно: заплати 500 тыс. посадочных (это же такая мелочь!) и можешь "пользоваться бесплатным туалетом".:) А судя по фото с труселями, ассортимент в "Дружбе" не отличается от барахольного, вот разве что цены на этот ассортимент значительно возросли...

ОТВЕТИТЬ
Чао!
14 фев 2014 в 08:55

Подождем, посмотрим, как у них дела пойдут. Повторит ли судьбу большинства мега маркетов города - стоят полупустые.

Имя
14 фев 2014 в 09:21

Видимо этот человек имеет уверенность в том, что барахолка в Пашино не поедет, так как в сегодняшних условиях не определенности вкладывать 300 млн в стройку ТЦ на земле с не ясными перспективами как-то не логично тогда. Но не менее уверен и бизнесмен, строящий ТЦ в Пашино. Соответственно эти люди являясь умными и мощными бизнесменами прекрасно знают о перспективах своих финансовых вложений, иначе бы эти ТЦ просто не строились бы. Вывод: барахолок будет две.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 09:35

был у меня на трудоустройстве один из иностранцев - бывший работник барахолки. Я спрашиваю, чего в Дружбу торговать не пошли? Сказал, что аренда 35 т.р. - очень не подъемная сумма ...

ОТВЕТИТЬ
Ветер
15 фев 2014 в 17:01

Справка для тех, кому не нравится слово "перекупщик" и связывающих это слово только с розничными продавцами барахолок и прочих рынков: перекупщиками являются все лица торгующие товаром, купленным у других, и не занимающиеся производством продаваемого ими товара, различие лишь в объёмах закупок и продаж. Так что, магазинчики, фирмочки и иже с ними также являются перекупщиками.

Покупатель
14 фев 2014 в 20:33

Закроют барахолку и покупателями этого торгового центра "Дружба" останутся только жители улицы Татьяны Снежиной. С других районов города сюда никто не поедет.

ОТВЕТИТЬ
Санитарка
14 фев 2014 в 13:32

Интересно у нас получается: начинают строить все, что угодно (в данном случае участок покупался с недостроем как гостиница), а когда построят всегда получается ТЦ.
Наверно, у нас в городе строители какие-то неправильные работают....

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
14 фев 2014 в 04:06

Еще сотням потенциальных арендаторов отказали из-за репутации перекупщиков

и именно эти перекупы выходят теперь на митинги протестовать, правильно я понимаю?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2014 в 23:50

Торговый центр "Дружба", построенный для продажи китайских трусов азербайджанской конторой ООО Апшерон (которая кстати залезла со своими шашлыками-машлыками и в Берёзовую рощу), возглавляемой армянином Алояном! Это что такое??? И нам оно надо вообще?

пролетарий
14 фев 2014 в 00:44

опыт Александровского(экс-барахолка на Маркса)ничему не научил?дорого,тесно,летом там невозможно из-за духоты.а барахолка,ой,как нужна...и не надо морщить носик,мол,идите в Торговые Центры,поверьте товар на 99% один и тот же но(!)дороже.а диспуты за и против показывают о материальном расслоении общества.с нашими зарплатами(15-18 тыров-это реальность!)только на барахолку дорого.а метро там поверьте нескоро появится

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 фев 2014 в 17:41

А что насчет шуб??? Тоже в теро нову ехать? На барахолке за 50-70 тыс можно отличную шубу купить а в ист-нове такие по 200 тыс. Вот!!! Про снежную королеву я молчу.

ОТВЕТИТЬ
Бабуин
14 фев 2014 в 10:47

Неужели не ясно, что расселяясь по разным местам "барахольщики" сами гробят свой бизнес. Покупателю есть разница: или приехать в одно место, быстренько его опполкать и что-то взять, или носиться по всему раскиданному по весям городу, паля горючку в пробках или переплачивая за дорогущие билеты в транспорте.
Вся экономия псу под хвост будет. Тогда можно просто пойти в ближайший гипермаркет и купить, что там есть. Собственно этого власти и хотят. Вот и советуют переселяться в них. Тогда соревноваться в ценах придётся не друг с другом, а с сетевыми арендаторами. Ясно, кто выживет.
Неужели не ясно, что "операторов" барахолки ликвидируют, как класс?!
Их спасение только с солидарности, а не в разобщении: "эти наши, а эти не наши".
Ну останется Дружба на окраине города, уедет основной рынок в другое место - и кто в неё пойдёт? Местное окрестное население? - Всёёёёёёёёёёё! Полгорода туда точно не пойдут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2014 в 18:57

Когда уже закроют этот ненужный стыд? На дачу мешает ездить

Пашинец
14 фев 2014 в 13:15

лучше куплю одежду подороже, чем жить по соседству с барахольщиками

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 11:38

Так и знала, что барахолку никто не закроет.

111
14 фев 2014 в 12:42

Купила перчатки на барахолке на оптовом рынке за 900 рублей ( на муниципальной барахолке они же родимые 1500). В СП точно такие же перчатки 400 рублей. На барахолку точно больше не поеду.

ОТВЕТИТЬ
житель города Н
16 фев 2014 в 13:41

Не выгодная ситуация для власти. Сначала приняли решение, потом отменили, сейчас вообще отстраняются от решения проблемы. В отношении этого "бизнеса" позиция должна быть жесткой и категоричной.

Фото пользователя
14 фев 2014 в 14:59

Всех по Торговым центрам! Строить ничего дополнительно не надо - пусть на год-два будет объявлена минимальная оплата аренды,а это уже решение за Городской властью.

14 фев 2014 в 12:38

из пустого в порожнее. в торговле накрутки меньше 100% -исключение, лучше придумайте экономический стимул для минимальных накруток

Человек без имени
14 фев 2014 в 00:38

Я думаю что оборота 500тыс. в день не сможет добиться большинство арендаторов Меги и Ауры. Поэтому все разговоры о невостребованности и ненужности барахолки как-то не аргументированно выглядят

ОТВЕТИТЬ
Не пафосный
14 фев 2014 в 21:06

все такими экспертами стали по шмоткам,аж противно с вас,забыли те времена когда на носки не могли денег найти,а сейчас все такие,на барахолке фу,мега и молл рулит,думаете там нет криминала или зла,очень прекрасно покупать вещи с барахолки в ауре в два или три раза дороже.

to be
16 фев 2014 в 11:16

Dim55, самое интересное, что решения такого рода принимаются в период кризиса почему-то. Идея Юрченко же, если память не изменяет, была в расформировании барахолки, хорошо, что хоть с переносом в Пашино одумались.
Что касается кризиса и пр.- по ценам там всегда было выгодно покупать по сравнению с теми же магазинами или торговыми комплексами.

14 фев 2014 в 14:26

Да когдаж уже навсегда закроют эту барахолку и разгонят всех от туда... ну сколько можно то, совка уже давно нет а это позорище существует... не проехать не пройти, аж противно... хотят в полной антисанитарии и уголовщине варится пусть идут в поле и там уже все что угодно...

покупатель
14 фев 2014 в 10:22

Закрыть барахолку однозначно! Заботились тут о рабочих местах, для кого спрашивается, правильно для китайцев и прочих иностранных торговцев везущих нам ужасное барахло. Тут некоторые говорят о якобы дешевых ценах на барахолке и дорогих в ТЦ, ерунда, не обманывайте народ, дешево, красиво и недорого можно одеться и без барахолки.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 09:10

Пока есть барахолка - в Дружбу ни ногой(((, а закроют барахолку - тем более, зачем гнать "на край света" - всё одно дорого как в многочисленных ТЦ(((. В ленте шмотки уровня барахолки и не всегда дешевле, в Модисе цены рядом с барахольными, а качество ещё хуже. вывод один - удар по кошельку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2014 в 10:36

Никогда не понимала и не любила барахолку ни на Маркса ни на Гусинке. Товар там всегда был мягко говоря низкого качества, плюс сервис в лице уличных торговцев, плюс грязь, мусор, пассивное курение.. Барахолка это явно прошлый век. Люди стали цивилизованнее (по крайней мере мне так хочется думать) и хотят товар покупать в приличных местах, тем более, что сегодня в городе в больших ТЦ типа Ауры, Сити, Меги можно одеться в тренд за обычную сумму. Давайте не будем из этого делать трагедию. Давайте уже покупать хорошую одежду) P.s. первая картинка убила напрочь

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 фев 2014 в 10:02

А мне нравится барахолка, будет её не хватать, пусть и не очень уютно, зато дешевле и выбор богаче!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2014 в 11:54

80 процентов вещей и продуктов покупаем в интернет - магазинах и не заморачиваемся.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 09:34

Зачем ехать на барахолку!!!!! Цена уже давно не та. В городе в любом торговом центре можно купить качественные те же простите трусы и за эту же цену

14 фев 2014 в 12:41

Говорите,не говорите,надеюсь,барахолка- прошлый век!И заканчивайте дебаты.ясно,не будет она в прежнем виде и слава богу.

15 фев 2014 в 21:11

А зачем покупать что то на барахолке , или в ТЦ ?.. )))))))))))))))))))
Сейчас много интернет магазинов .. Там и цены заметно ниже , и качество выше ..

ОТВЕТИТЬ
арт
15 фев 2014 в 00:28

Давно нужно убрать барахолку,качество веще и условия там оставляют желать лучшего.А по поводу рабочих мест-когда простых работяг увольняют с работы нет такого шума и крика,как барахольщики орут что их оставляют без работы -они не платят налоги,,да в городе ежедневно люди теряют работу и находят новую не делая из этого вселенской драмы.К слову- жыву уже более 4 лет в Швеции,здесь нет никаких барахолок,иногда бывают ярмарки,но не сравнить с барахолкой.Всё можно купить в обычных магазинах одежды,бывают большие скидки на старые модели,но даже новые коллеции и вообще обычные вещи стоят дешевле чем в Новосибирске и качественнее

14 фев 2014 в 09:22

Пусть барахолка будет, купил на барахолке джинсы ношу уже несколько лет, в торговом центре купил в бутике = порвались через год все стерлись.

ОТВЕТИТЬ
Ромыч
14 фев 2014 в 10:29

Барахолка дает так же работу людям, которые держат маленькие магазинчики в небольших ТЦ в спальных районах города. Многие граждане не могут или не хотят ездить на барахолку и покупают вещи там, гду живут. Поскольку магазинчики закупаются на барахолке у оптовиков, то розничная цена получается та же.

Сибиряк23
14 фев 2014 в 09:27

ТЦ "Дружба" это хорошо, на морозе стоять не позавидуешь продавцам, их понять надо, а летом скорее всего все равно на улице будут продавать ибо в помещении все равно как не крути - душно да и барахолка это романтика, правильно сказали "прикормленное место", народ знает где барахолка туда и все всегда только туда будут идут тариться, а в торговых центрах и бутиках одеваются мажоры одни, которым папа с мамой по пять тыщ в день дают, а товар все равно тот же самый только дороже в разы, чем на барахолке, где есть выбор, продают сами хозяева товары, дают скидки, а в ТЦ блондинки в карты играют и им не важно олигарх ты или простой рабочий.

ОТВЕТИТЬ
Loli
14 фев 2014 в 15:51

Кто знает, куда пряжа переедет с барахолки и когда?

ОТВЕТИТЬ
тоха
14 фев 2014 в 22:03

на барахолке цена интересна только оптовая розница дорогая в любом бутике цена дешевле
а если распродажа то барахолка попадает ( и есть кому предьявить по чеку ) а дружба таже самая барахолка только в тепле и под крышей.

Мудрец
15 фев 2014 в 00:21

барахолка непобедима. Бороться с ней- этотоже самое, что бороться с ветром, дождем и снегом...

Фото пользователя
14 фев 2014 в 08:16

Если продают дорого, не значит, что перекупщики. Многие покупатели специально не берут дешёвые вещи, они якобы некачественные. Вот и подстраиваются под покупателей.

ОТВЕТИТЬ
Рома
14 фев 2014 в 04:52

Сразу видно добрый и позитивный человек. На Армена Джигарханяна похож.

ОТВЕТИТЬ
рух
14 фев 2014 в 09:40

те, кто про александровский пишут, что типа там то же самое, но дороже... ан нет, не то же самое, уровень цен примерно такой же разница небольшая, но бывает , что в александровском ассортимент поразнообразней, чем в ТРЦшках.
Там есть , это актуально лишь для девушек, отдел, где девушка торгует платьями на любой вкус и прочими предметами гардероба по вполне приемлемыми ценам. Мы перед НГ купили там платье, так она нам еще и пакетик подарочный дала с мандаринкой и конфетками! Я такого нигде не видела, так приятно было =)))

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2014 в 22:30

Согласна, замечательный вариант переезда барохолки в Дружбу и Гусинобродский, будут бюджетные ТЦ и в тепле, по типу Александровского и Гранита – известных павильонов на Маркса, где давно тоже была барохолка для тех, кто побогаче жил в своё время

12345
16 фев 2014 в 16:15

Кто-нибудь уже был в "Дружбе"? Как там цены? Намного дороже, чем на барахолке?