перейти к публикации
375 комментариев к публикации

Афродита с площади Ленина

Гость
23 января 2014, 09:44
Летом вызывал скорую парню, который упал на велосипеде. Жуткое зрелище - колесо в восьмерку, ноги руки разбиты, сам лежит на земле без сознания. Прохожие просто проходят мимо, некоторые фотографируют на телефоны и идут дальше. Мужчина какой то подошел, спросил чем помочь, потом подросток, тоже стал в скорую звонить, когда сказал не надо, остался вдруг понадобится что. Пока ждали скорую несколько человек отогнал - вообще обнаглели, как стервятники, подходят поближе и телефончик достают - видео поснимать, интересно же, человек разбился. Вырожденцы какие то ...
Гость
23 января 2014, 10:46
Несколько лет назад с приятелем вечером пришли на помощь пьяной тетке валявшейся в грязи , дождались милиции которая нас всех сгребла и отвезла в участок , там тетка в полном неадеквате орала, что ее ограбили и тыкала пальцами во всех подряд , вообщем после нескольких часов дурдома нас отпустили ( обшмонав и унизив на последок ) естественно добирались мы от участка ночью уже пешком ( милиции в голову не пришло нас довезти ) с тех пор я подумаю сто раз прежде чем "прийти на помощь ". позвонить -позвоню , но лично лезть уже не полезу, а то потом и отпечатки найдут и в сексуальном домогательсвте обвинят -попробуй доказать обратное в нашей правовой системе !
23 января 2014, 08:36
К сожалению психическое расстройство в городах не редкость. Лет 10-12 назад работал я в одном муниципальном "предприятии". Забегает девушка, в легком платье (без ничего), босиком, берет огнетушитель и как даст им по дверям и по всем кабинетам давай бегать, я за ней, догнал в небольшом помещении она в шкаф с одеждой залезла, прикрыла дверцы и давай его изнутри ломать (девчонка кстати сильная была крайне). Сразу скажу в защиту снимавших, теряешься, что делать, куда звонить/бежать? Позвонил я в скорую, говорю девушка у нас явно с расстройством, приезжайте. А "оператор" говорит опишите состояние, говорю вот бегает, бьет все. Не унимаются, ну а еще, что она делает почему вы решили, что это по нашей части? Я не специалист как объяснять не знаю. Не выдержал, применил эмоционально-тональный метод, приехал врач и два амбала-санитара, врач с ней поговорил и они ее увезли в больницу. "По слухам" оказалось, что жила у родственников на 2-м этаже в центральном районе, не углядели и убежала через балкон. Вывод прост, больше сочувствия и участия и меньше равнодушия.
23 января 2014, 09:06
ЧестныйСибиряк, в подавляющем кол-ве процентов, люди с психическими расстройствами обладают большой физической силой.
23 января 2014, 12:54
ЧестныйСибиряк, хоспади, первый нормальный комментарий. Спасибо вам за адекватность.
Гость
23 января 2014, 00:09
Очень жаль девушку. Люди - если видите человека лежащего на улице - это не обязательно пьяный, может человеку просто плохо. Если девушка идет голая, совершенно не обязательно, что она наркоманка. Народ давайте будем помогать друг другу и мир станет немного добрее :)
Гость
23 января 2014, 09:18
дауж, помогут тебе как же. Несколько лет назад вечером стало плохо на пл. Маркса. Давление упало, собственно как и я в снег. Так и лежал пока в себя не пришел. Отлежался, поехал домой.
23 января 2014, 09:35
дауж, Три раза подходил к лежачему человеку на улице, все три раза синяк, один раз это была женщина. В 90-х моему дедушке стало плохо на улице, никто не подошел.
Гость
23 января 2014, 10:35
Житель, не стоит из-за этого теперь злость на всё общество проецировать. Если знаете какого это лежать что никто не поможет, сами не проходите мимо в таких ситуациях.
Гость
23 января 2014, 11:16
Вот что интересно: здесь, на форуме, процентов 80 сердобольных граждан, сочувствующих девушке и стремящихся её укрыть, согреть и утешить. А вот на катке почему-то таких и 5% не набралось. Что случилось? Неужели все эти прекрасные люди только сидят в интернете, а на каток ходят одни лишь отъявленные мерзавцы? А может быть правильно действовать в неожиданной ситуации просто несколько сложнее, чем обвинять потом людей в злобности и цинизме?
Гость
23 января 2014, 12:04
" Женщина, выдававшая коньки закричала — позвала охрану. Девушку вытолкнули на улицу, и там она продолжила раздеваться, полностью, абсолютно все сняла с себя". Вот так, вместо того, что бы закрыть дверь на замок и звонить в полицию, охрана вытолкнула полураздетую девчушку на улицу. Надеюсь та женщина, выдававшая коньки не пострадала?
23 января 2014, 07:18
Больше всего удивило отношение сотрудников - увидели, что человек раздевается и вытолкнули на улицу 1) на улице зима, сибирь. вытолкнуть голого человека - преступление. 2) почему охрана (зачем там охрана?) не предприняла попыток выяснить зачем пришла девушка, не вызвала спецслужбы, увидев что она неадекватна? Девушке пожелаем выздоровления и стабилизации психики
23 января 2014, 10:44
Вадим Галиев, 1-вытолкнули, ибо хотели оградить детей от созерцания голой особы, которая САМА разделась! ( кстати замёрзла бы - глядишь и оделась).2-Куда смотрит охрана, спецслужбы, ФСБ ?))) Поверьте у них хватает дел поважнее, хотя и там не всё гладко. Мне было бы неприятнее наблюдать пьяных полугопников на катке.
23 января 2014, 14:51
Nik1972, оградить детей? а на улице не дети? Хватает дел поважнее? давайте любое бездействие оправдывать делами поважнее? Например, дело поважнее - есть бутер?
23 января 2014, 16:43
Nik1972, а вытолкнув ее на улицу, они детей от ее созерцания оградили??? Да они весь каток к созерцанию голой особы пригласили, без скидки на возраст!
Гость
23 января 2014, 10:40
Меня удивляет негодование граждан (и сми, зачастую официальных) по поводу "не утихомирили дебошира в самолете, не одели девушку" и т.д. Вот охранник (Александр Комиссаров) в магазине Челябинска утихомирил дебошира... Его будут судить по ст. 115 УК. Так, что правильно, что никто не захотел обвинений за "сексуальное" приставание.
23 января 2014, 09:52
Применительно ко всем вопрос. Если бы , это случилось в с вашим знакомым, близким. родным. Как бы вы реагировали на то, что ни кто не помог вашему знакомому, близкому, родному, а стал фоткать и хихикать. Не думаю, что всем, кто оправдывает действия фотографировавших , это понравилось бы. Двоякая философия и удобная:если это случилось не со мной, то ни чего страшного , просто прикол. А если эт о случилось с близкими вам людьми, то как это , что это все так себя ведут?!Воспитывая своих детей, хочется быть примером им пусть не во всем, но уважение к человеку , сострадание, помощь людям, доброту всегда надо показывать собственным примером. Потому что вырастут , разлетятся и если я им не дам этих понятий, им будут сложно жить, да и ко мне в старости будут относится, так же как я к своей матери.
Гость
23 января 2014, 07:30
а нормальные те, кто ее вытолкнул на улицу и не пытался даже одеть?
23 января 2014, 11:20
adf, ее вытолкнули одетую,она потом до конца разделась.
23 января 2014, 00:45
Самое интересное, что в зависимости от ситуации отношение к поведению девушки может быть самым разным. Если это был эпатаж - одно, если спор - второе, если следствие болезни - третье, если результат приёма каких -то веществ - четвёртое. В любом случае - для начала надо понять, что это было. А вот отношение к поведению людей, которые С УДОВОЛЬСТВИЕМ снимали всё происходящее на камеры и при этом сами себя считают абсолютно нормальными, поддаётся описанию только одним словом и это слово - "омерзительно"...
Гость
23 января 2014, 08:55
Santano., может, я бы тоже гыгыкал или даже снимал. Потому что в моём окружении нет алкоголиков и наркоманов, и первым делом в голову пришло бы «проспорила». А стёб — вполне нормальное отношение в таком случае. Да и вообще, что плохого в том, чтобы документировать происходящее прилюдно, что бы это ни было?
Гость
23 января 2014, 09:06
Santano., ага, вы и в постели с обнаженной дамой общаетесь с закрытыми глазами, да? Прямо образец высокоморальности :)
23 января 2014, 09:44
Ассхоле, если кто-то попадёт в смертельно опасную ситуацию на ваших глазах, вы не будете стараться помочь, а будете прилюдно документировать и не видите в этом ничего плохого?
23 января 2014, 00:27
реакция очевидцев куда страшнее чем само происшествие.
23 января 2014, 08:20
лёлик я, а какая реакция?ТО что снимали ее на видео??Ну это простите уже норма, у всех есть телефоны, и каждый человек от стыда или от удивления машинально полез за своим телефоном.Да и есть такие кто ни как не отреагировал на ее голое хождение, вы простите но устал наверное народ от подобных гуляний, не интересно. А если родственники знают что у девушки возникают подобные припадки, то нужно быть внимательнее с ней, встречать, провожать на работу, а не ждать как написал брат дома.
Гость
23 января 2014, 09:03
лёлик я, а какая должна быть реакция? Закрыть глаза (ведь нельзя же ЭТО видеть!), и с воплями "о, майн гот!" бежать к девушке с покрывалом, и одновременно набирая 911? Совершенно нормальная реакция на необычное явление - запечатлеть его. Ведь явно было видно ,что экстренной медицинской помощи девушке не требовалось.
Гость
23 января 2014, 09:08
лёлик я, то то и оно. У нас когда что-то произошло, сразу достают телефон. Но не чтобы позвонить в скорую/полицию, а чтобы стоять и снимать. И я бы уже, к сожалению, не удивился, если бы из такой толпы никто не догадался позвонить в полицию и девушка замерзла бы прямо на их глазах.
23 января 2014, 07:52
Из раздевалки практически голую девушку вытолкнули на улицу....Разве нельзя было просто скорую или милицию вызвать? Охранники имеют право выталкивать на мороз человека, который никого, собственно, не трогал?
23 января 2014, 09:35
Блин, ну окунуться хотелось ей в Крещение, вот и разделась. Перепутала место, разделась, дальше процессор засбоил. вот только не понимаю тех, кто её вытолкал на улицу голую. Надо было укрыть, сразу вызвать скорую, что ли... не знаю...
23 января 2014, 19:00
RыSя, но уж точно не снимать!
Гость
23 января 2014, 09:34
Говорят: "Грешно смеяться над больными людьми." Выставлять на обсуждение поведение больной девушки - не есть хорошо.
23 января 2014, 07:23
нормально.Вместо того,чтобы не дать ей раздеваться дальше,ее полуголую вытолкнули на улицу.Это охрана,а обыватели схватились за телефоны.Но не для того,чтобы скорую вызвать,а для того,чтобы снять и выложить в интернет.жуть какая-то.
Гость
23 января 2014, 10:09
Это значит она начала раздеваться в пункте выдачи коньков, а ее голую вытолкали на улицу на мороз охранники!!!! Это разве нормально голого на мороз выкидывать?
Гость
23 января 2014, 08:57
я чего -то не понимаю, написали же, что к ней пытались подойти, она вырывалась и дальше гуляла. то теперь психологи говорят, что люди такие-сякие, не пытались подойти и укрыть ее. определились бы уже. Я уверена, что попытки укрыть ее были, но потом поняли, что она не "в адеквате", вот и перестали. А то, что снимали - это да, современная беда
Гость
23 января 2014, 14:37
поражают те граждане, которые осуждают прохожих за то,что те не одели неадекватную девушку. вы когда-нибудь с психами сталкивались? недавно на почте мать привела психически больную дочь лет 33,посадила тихо в угол на стульчик. Дочь вела себя сначала тихо. но после ожидания в очереди 20-30 минут внезапно кинулась бить кулаками всю очередь,завывая как белуга. удары были с такой силой,что не верилось,что это девушка колотит народ. ее еле скрутили 2 взрослых мужика. вот и одевайте потом голых женщин на улицах,зная, чем потом это может обернуться для здоровья ..
Гость
23 января 2014, 16:51
Антон, Т.е. ты бы просто испугался?
Гость
23 января 2014, 19:58
Антон, вызвать полицию сложно было?Там насколько я помню пункт полиции рядом,пункт в метро,охрана в магазине плюс патрули на улице.
Гость
23 января 2014, 09:07
Очень жаль и саму девушку и её родных. Это очень тяжёлое испытание.
23 января 2014, 09:19
"Сначала сфотографировать и выложить в твиттер и ЖЖ а потом осмыслить". Это еще не совсем плохо, если потом осмыслить. Хуже, что чаще всего это вообще происходит без осмысления: ни сейчас, ни потом.
23 января 2014, 13:29
Если с психикой нелады- не поможет разговор. Был случай у нас в доме, еще лет 30 назад - женщина вышла в подъезд, разделась и петь начала, плясать. Даже муж с двумя соседями не мог справиться с ней до приезда скорой, сила неимоверная оказалась у хрупкой женщины- она так дралась и царапалась, что оставили всякие попытки её утихомирить. Только бригада скорой смогла с ней справиться и увезти в психушку. И никто понять не мог, как так- спокойная семья, ребенок есть, доброжелательные люди, никаких бурных драк и ссор, а крыша у женщины съехала... Потом они поменяли квартиру, после больницы мы её больше не видели.
Гость
23 января 2014, 00:47
Народ?Ну что за общество у нас такое!что с нами происходит !??сто человек смотрели и даже никто не поинтересовался просто что с ней..... подоставали мобильники и снимать начали.......какой позор а!Народ что с Вами происходит!ведь в этих ста человек явно люди были разных поколений.хоть один бы подошел и спросил не холодно ли.......на улице то не май!Позорище!
Гость
23 января 2014, 09:44
xen, печально, но не удивительно. Также очень часто (хоть и не всегда) проходят мимо/снимают, когда человеку плохо, когда у бабули тяжелые сумки, когда дтп.. не уступают место в общественном транспорте. Список можно продолжать. Не говорю обо всех, но тенденция, что называется, "на лицо". И, к сожалению, на лицо общества в котором мы живем. "Бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются все подлости на свете".
Гость
23 января 2014, 10:00
xen, Плохо что снимали, а вот подойти спросить, вопрос спорный в 1982 году в центральном парке, правда летом, по парку шла голая девушка к ней подошел мужчина и попытался прикрыть пиджаком, а она вцепилась в него и с криками насилуют, повалила на землю. Пока приехала милиция мужик успел натерпеться. Хорошо будний день был и народу мало. А девушка просто проспорила и должна была пройти голой через парк.
Гость
23 января 2014, 10:07
xen, Что Вы! Почитайте комментаторов! Некоторые считают, что кроме как снять на телефон девушку, других вариантов как действовать в данной ситуации, вообще нет!
Гость
23 января 2014, 13:53
Женщина, выдававшая коньки, закричала — позвала охрану. Девушку вытолкнули на улицу, и там она продолжила раздеваться Вытолкнуть почти голого человека на мороз - добрые люди, ничего не скажешь
Гость
23 января 2014, 20:00
Виталиk, при этом документы и ценные вещи остались под "присмотром" выгнавших...интерресно как...
Гость
23 января 2014, 01:28
"Такие рекламы превращают женщину в тело, а тело — в предмет купли-продажи. А голая девушка на улице — это просто голая девушка." Если верить статье,то голая девушка на улице - не просто голая девушка,а больная девушка. А рекламы никого ни во что не превращают.В объект купли-продажи человек превращает себя сам.Ну или родители так воспитывают.У нас вот были знакомые,которые за любую домашнюю работу выдавали детям деньги. Например за укладку посуды в посудомойку .Вот это усилие например оплачивалось по тарифу. Старший сын,молодой человек лет 18-19,когда папе потребовалась помощь,спросил сколько тот ему заплатит.Узнав,что нисколько,помогать не стал.Даже когда мать заболела и не смогла самостоятельно передвигаться - не помогал.Наверное,не заплатили или мало предложили.Меня это не касается,чужая семья... В той семье еще и дочка есть.Не завидую я ее будущему мужу.
23 января 2014, 09:08
анонимка, ну это уже совсем, простите, отсутствие какого-либо воспитания...в 18 лет отцу за деньги помогать...здесь дело далеко не в том, что они поощиряли их в детстве за помощь по хозяйству или за пятерки. Глубже здесь копать нужно...значит где-то был огромный прокол родителей.
Гость
23 января 2014, 10:40
анонимка, заранее сочинила или только что придумала? а например как в твоей фантазии происходило доведение до тебя информации, о том, как старший сын спросил отца про количество денег? подслушивающие устройства али он сразу звонил и отчитывался?
23 января 2014, 10:54
анонимка, в таком воспитании детей виноваты ТОЛЬКО родители.
Гость
23 января 2014, 04:22
Не надо только думать, что у нас все такие - сразу кидаются к телефонам. Конечно же сперва вызвали скорую и полицию, потом кто посмелее попробовали разобраться в ситуации. Но с другой стороны, людей, которые не предпринимают никаких действий тоже можно понять, ты пойдешь ей помогать, а потом ещё и крайним окажешься, скажут что изнасиловать пытался или она драться полезет или ещё какая нибудь неприятная ситуация. Есть полиция пускай разбирается. Конечно если жизни угроза есть, то на свой страх и риск надо спасать человека.
Гость
23 января 2014, 12:44
Vladimir, вы конечно правы, но как за последние 20 лет народу мозги промыли по поводу "не подходи и не вмешивайся". Атомизация общества нарастает с ужасающей быстротой.
Гость
23 января 2014, 10:29
Человек попавший в беду зачастую становится объектом развлечения. Снимают для того чтобы выложить в сеть и получить "лайки", это гораздо проще, чем заработать "лайк" в реале.
Гость
23 января 2014, 21:07
klv, что такое "лайк"? Не обитатель соцсетей.
Гость
23 января 2014, 14:03
«Не могу сказать, что это цивилизованная реакция. Правильнее было бы укутать и сразу вызвать «скорую помощь», — резюмировала Юлия Кроха Юлия Кроха рассуждает об этом эпизоде, как о сферическом цыпленке в вакууме. Сама бы попробовала, в реале, подойти укутать. В статье сказано, что она противилась попыткам ее остановить. Во что и как собиралась укутать эту девушку Юлия Кроха, мне интересно )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
23 января 2014, 19:59
мухаха, если бы администратор не выгнала девушку на лед,а спокойно вызвала полицию,думаю дело обошлось бы без стриптиза.
23 января 2014, 08:47
в наше время главное сфотать и выложить везде- а потом уже помочь
23 января 2014, 10:38
Не несите чушь! Каток это общественное место, там есть сотрудники и охрана. И в их обязанности входит следить за порядком и решать такие вещи. А она явно невменяемая и если бы она поколечила добродетеля из народа, то ей бы ничего не было, у нее же справка!!! а если б с ней что то случилось, потом затаскали бы по судам!
Гость
23 января 2014, 08:20
Стыдно за новосибирцев... Если честно надоели эти ярлыки и стереотипы... Вышла голая - значит наркоманка. Такое может случиться с каждым. И те, кто фотографировал ее и размещал в сети, просто задумайтесь над этим. Пусть и вам будет стыдно за свое поведение.
Гость
23 января 2014, 09:15
Ирина,ну уж с каждым такое точно не может случится, так как такие поступки не совсем нормальны. Мне например никогда в голову такое не придет, да думаю и многим другим тоже.
Гость
23 января 2014, 10:09
Ирина, что значит с каждым? Я могут на 100% вам и любому другому человеку сказать, что меня никто и никогда не увидит голой на катке. Девушка больна, поэтому и оказалась в подобной сиуации, не надо тут про каждого.
Гость
23 января 2014, 10:15
383, От болезней, в том числе головы, никто не застрахован.
23 января 2014, 10:36
А охранников накажут за то, что выгнали девушку на мороз?
23 января 2014, 08:53
граждане вели себя нормально, а охрана нет. зачем было ее выталкивать на улицу. им достаточно было позвонить в полицию
23 января 2014, 09:43
наивный, охрана нп улице была, а не в раздевалке
23 января 2014, 11:21
167, закрыли в коморке до приезда наряда
Гость
23 января 2014, 11:48
Корреспонденты, мотивы так и не выяснены, тема не раскрыта, можно было поговорить с администратором катка и охранниками. Насчет броситься и закрыть своим телом - приближаться к неадекватному человеку в сознании можно только при угрозе жизни окружающим. Снимать имеет смысл для свидетельских документов.
Гость
23 января 2014, 19:56
Кстати,а почему психически не здоровый человек работал кассиром?Как же мат. ответственность?
23 января 2014, 12:43
На самом деле реакция людей такая, потому что их ни кто никогда не готовил к нестандартным ситуациям, не объяснял как надо действовать. А нужно было заговорить с человеком 1. спросить все ли у него в порядке => если ответ нет 2. спросить чем вы можете ему помочь 3. попытаться помочь. И очень много недоверия друг к другу, а вдруг моя помощь обернется мне боком. Обвинят в чем нибудь и посадят. Я например никогда не помогаю полицейским, если они просят быть понятым.
Гость
23 января 2014, 15:07
dakon777, откуда эти правила? Проверяли вы их на практике? Есть более действенное - не лезть, куда не просят.
23 января 2014, 16:21
dakon777, А что, был печальный опыт? Я вот был понятым раз пять-шесть, не меньше. И не поверите, все еще на свободе.
23 января 2014, 18:12
dakon777, раз вы так себя ставите, то бойтесь тех, кто будет понятым для вашего случая. У понятых одна забота - ждать когда пригласят на "доследственное" или на заседания.
Гость
23 января 2014, 08:17
Не у девушки проблемы, а судя по всему у нас..
Гость
23 января 2014, 10:19
читатель, я про вас ничего не знаю, может и правда у вас проблемы...
23 января 2014, 19:03
читатель, Всегда найдётся такой, который объявит отклонение нормой, а норму проблемой.
Гость
23 января 2014, 19:11
F16, судя по вашим циничным комментариям,проблемы как раз у Вас, по крайней мере с воспитанием. Вам мама с папой в детстве не объясняли,что смеяться над душевнобольными ненормально,мягко говоря? А считать психически здоровой даму,которая зимой голая выходит на улицу нормальный человек точно не будет
23 января 2014, 02:53
Увидев белочку на дереве мы тут же хватаемся за мобилу, хотя таких фоток миллионы, а увидев голую женщину на морозе стыдливо отводим глаза. Вы ее что ли раздели, что теперь со всех ног должны ломиться одевать? Это "ее выбор", и не важно эксгибиционистка она, укурилась, или проспорила. Она решила продемонстрировать городу свою наготу, ваше право смотреть на это или нет, снимать или нет.Ну а что касается «цивилизованной реакции», как это видит г-жа психолог «укутать», то это пожалуй последнее, что надо делать в подобной ситуации. Если что, администратор катка пытался это сделать, девушка уворачивалась, да и в раздевалке наверняка прежде чем выгнать ее оттуда наверняка ей сделали замечание. Ходить голой по катку это более чем странное поведение и неизвестно в каком она состоянии и что у нее на уме. У администратора не получилось, а вы ее как, силой собираетесь «укутывать». Запросто может получится, что в лучшем случае отделаетесь расцарапанным лицом, а в худшем вас же обвинят в «нанесении телесных повреждений» Опять барсы вспоминаются. Какими бы милыми и безобидными эти зверюшки не казались, лучше держаться от них подальше. Есть специальные люди, чья работа заниматься подобными случаями- полиция, психиатры, санитары, вот пусть они и занимаются этим. А люди- всего лишь зрители. На них было расчитана эта выходка- и она удалась. Посмотрели, посмеялись, поснимали-нормальная реакция
23 января 2014, 09:25
Лакммус, а вот я вообще не понимаю дурацкого стремления все снимать на мобилу (как и само наличие камер в мобиле). Если я еду куда-то в живописные места - возьму нормальный фотоаппарат. Если хочу выйти специально на фотоохоту - тоже возьму фотоаппарат. А вот это вытаскивания мобилы и снимание всего и вся, чтобы потом выложить это в ужасающем качестве в соцссети и сорвать "тыщу лайков" вообще не понимаю, просто не вижу, какой в этом смысл. Кстати, белочек я наснимал много, но в обалденном качестве на телеобъектив во время фотоохоты. Так что сейчас, когда я их вижу, даже мысли не приходит тянуться за мобилой.
23 января 2014, 09:27
Лакммус, Исходя из Вашего тезиса о "специальных людях" в случае эпилепсии (например) самое правильное тоже снимать на видео или сфотографировать? Ну а что есть же те, кому за это платят (специально обученные), а то вдруг Вам палец откусят, если помочь попытаетесь.
Гость
23 января 2014, 09:42
Лакммус, очень приятно читать Ваш комментарий) спасибо) нет обвинений, есть полное принятие этой ситуации) такова жизнь) произойти может всё) виновных нет) каждая ситуация уникальна и совершена) пишите ещё)
Гость
23 января 2014, 00:55
Очень жаль что никто не решился укрыть девушку, а наоборот стали стебаться... Мы все еще одна страна??? Если - да, то давайте помогать друг другу.
Гость
23 января 2014, 08:36
Александр, Вы внимательно читали? "Администратор катка несколько раз пытался ее остановить, но девушка вырывалась и упрямо продолжала свой путь."
Гость
23 января 2014, 09:36
Babrak, а в скорую позвонить была не судьба? Или телефон у всех только для того, чтобы видео снять и в инет выложить? у людей неадекватная реакция на происходящее, не как у разумных существ.
Гость
23 января 2014, 10:18
Babrak, да вообще не факт. хотели бы - скрутили бы! Маленькую девочку не смогли удержать,смешно.
23 января 2014, 09:55
Сейчас голое тело уже не кажется чем-то постыдным и унизительным, потому и реакция зрителей такова. И я бы подумала на их месте, что психушку уже вызвали, щас приедет, потому что вокруг полно охраны и админимтрации. Вот фоткать всё это и выкладывать в инет не есть хорошо, тут я согласна. А спокойно реагировать, без паники и стыда - это правильно.
23 января 2014, 13:07
А где то люди(как бы её знакомые) пишут,что Она из за парня своего разделась.мол Он сказал Ей" Докажи,как ты меня любишь". Девушка-студентка НГМУ.
Гость
23 января 2014, 15:44
Настя975, повезло, что не попросил в костер прыгнуть любви ради.
23 января 2014, 18:09
Настя975, а через день она его такого недоверчивого увидела в постели с подругой. Он доказывал ей, что и он её тоже любит.
Гость
23 января 2014, 08:55
Насколько люди стали циничными и жестокими.
Гость
23 января 2014, 09:26
12345, цинизм и жесткость - нормальные защитные механизмы психики. И ничего отрицательного я в этом не вижу. В современном мире быть циником - нормально.
23 января 2014, 10:00
12345, в этом наша слабость
23 января 2014, 10:38
12345, А они были другими ? Когда ?
23 января 2014, 11:08
Никто не удивляется, что единственное объяснение "неадекватностей" - прием веществ. Адекватны ли специалисты? Явно нет. Психолог явно не разбирается в природе психозов, иначе не стала бы так легко говорить об "укрыть и помочь". Печально, что многим людям требуется помощь психотерапевтов, а обращаются либо к психиатрам ("все от солей или алкоголя" или к психологам.
Гость
23 января 2014, 08:49
Помню в советское время ехал я студентом в автобусе по Богаткова в районе Белинского - Пролетарской. Сначала даже не понял в чем дело. Автобус сильно накренился набок, бедный Лиазик чуть не перевернулся. Это все пассажиры бросились к окнам на одну сторону. Оказывается по тротуару шла голая женщина. Спокойно так ничего не прикрывала. Так что интерес обывателей к подобным событиям вполне себе нормальное явление. По крайней мере у нас.
Гость
23 января 2014, 08:50
Интересно, а как в таких ситуациях реагируют люди европейские? Немцы, к примеру. Ведь для них человеческая нагота - это просто нагота/человеческое тело/естественность/норма/все мы одинаковые/ничего страшного/обычное дело и т.д. Словом им всё равно, никакого дикого интереса этот аспект не вызывает. А мы правда, до сих пор, как в деревне живем. Вот и ведем себя, как нелюди, снимая всё на телефон, ВЫКЛАДЫВАЯ тут же в интернет и хихикая. Да фу же! Фу такими быть. Печально.
Гость
23 января 2014, 09:29
Голая, Европейцы? Да так же реагируют. так же хватаются за телефон и снимают. И уверен, что 9 из 10 фукающих, случись это при них, так же снимали бы на телефон. А один оставшийся просто бы отвернулся и пошел дальше.
23 января 2014, 09:36
Голая, Я вам могу кучу найти фоток из интернета и видео из ютюба, где голые гуляют по улицам. Это наверное бессердечные русские по всему миру шастают и фотают несчастных иностранцев.
Гость
23 января 2014, 10:35
Дмитрий_73, по себе не судят. Я же привела в пример конкретную нацию, потому что некоторое время находилась среди них и знаю. А если Вам нечем подтвердить свои слова, то и не стоит говорить.
23 января 2014, 02:51
Вот что лично меня поражает в этой истории, это "реакция граждан на реакцию граждан" Народ до глубины души возмущен праздными зеваками, которые похватали свои мобилы и кинулись это снимать. Типа "что, голых девушек не видели?" Вот представьте себе, не видел. Сколько лет живу на свете, ни разу не доводилось увидеть голую девушку в центре города в середине января расхаживающую по катку. И если бы я в тот момент там оказался я бы поступил так же как и всякий нормальный человек- вытащил бы мобилу и начал бы снимать. Намеренно подчеркиваю "как каждый нормальный", потому что есть народ, который начал бы ханжески отворачиваться или лицемерно делать вид что все что происходит это нормально и ничего такого в этом нет, или сердобольно пытаться ее укрыть. Скажите уважаемые, для чего вообще существуют фотоаппараты, ну кроме как фотаться на документы? Подозреваю, для того чтобы фотать нечто необычное и интересное. А потом показывать фотки друзьям и хвастаться, что "я это видел", не так ли? Никому и в голову не придет приехать к примеру в Гизу или к Эйфелевой башне без фотоаппарата. Вы что никогда пирамид не видели? Да этих фоток миллионы в самых разных ракурсах, так же как и башни. Но вы упорно делаете миллион первую фотку и радуетесь. С каким умилением народ комментировал здесь на НГС фотки снежного барса в дикой природе. Что здесь такого? Сходите в зоопарк посмотрите его живьем.
23 января 2014, 08:48
Лакммус, Да понимаете, это не просто любопытство, а какое-то холодное и равнодушное любопытство. Вот это-то и страшно. Как будто не человека снимают, а диковинную зверюшку. Вот если бы подошли, познакомились бы, поинтересовались, что случилось, не замерзла ли - другое дело. Я бы и сам подошел, если бы в это время был там. А что такого жуткого? С агрессивными советами и осуждением в таких случаях опасно лезть, но можно ведь и помягче быть с подобными.
Гость
23 января 2014, 09:17
Автомобильчик, вы пропустили ту часть статьи, где написано, что она вырывалась, коогда к ней подходили?
23 января 2014, 09:45
Лакммус, то-то и печально, что для многих это НОРМАЛЬНО. А Вы себя бы представили на минуточку на ее месте. Помрачение рассудка найти может на каждого, никто не застрахован (болезнь Альцгеймера хотя бы, со многими случается, и не всегда в самом преклонном возрасте) - а потом, очнувшись, насколько приятно было бы Вам видеть в сети свои фото в обнаженном виде? Люди не просто снимали, наверняка выкладывали сразу в инстаграмм, постили на форумы и в свои блоги. А значит, эти фото будут гулять по интернету вечно. Всякий НОРМАЛЬНЫЙ человек поступил бы иначе. Печально, что Вы и Вам подобные считают такое поведение НОРМАЛЬНЫМ.
Гость
23 января 2014, 08:26
Полиция на вызов приехала очень быстро... странно... а когда у меня соседи бухали ночью с музыкой они приехали после 4 звонка и спустя пару часов соответственно...
Гость
23 января 2014, 12:05
Новосибирец, они там рядышком в незаметной машине дежурят.
Гость
23 января 2014, 13:08
И еще один момент: подойти к ней помочь - это тоже оказаться в кадре. Мне кажется, это сдерживало многих от каких-либо действий. Плюс стыдно подойти к голой - тоже есть такой момент, непонятно, как она сама среагирует.
Гость
23 января 2014, 17:33
гнпро, или причина в том, чтобы не подумали что подошедший с ней заодно... или домогается до нее... если бы к tyq gподшел парень неважно с какими намерениями, то это уже было бы предметом обсуждения.
Гость
23 января 2014, 01:17
Психологи такие умные-" Правильнее было бы укутать"- а опасно подходить к явно психически неадекватной особе, и люди это понимали и ждали, когда ей займутся специалисты
23 января 2014, 08:35
Северина, попытаться то можно было
23 января 2014, 09:41
Северина, разумеется, а пока ожидали специалистов, чего бы не поснимать, да? Очень показательно...
23 января 2014, 10:08
DarK, администратор катка и пытался, вот представьте, все находящиеся на катке, в порыве сознательности бросились ее прикрывать?
Гость
23 января 2014, 01:53
В других странах люди оказали помощь первым делом, дали бы какую нибудь одежду, и попытались согреть... а потом разбирались бы уже, что- да как!!!А у нас всем бы "пофотать" да "видос" какой заснять.Стыдно одним словом!!!
Гость
23 января 2014, 09:23
В шоке от нашей страны, Вы уверены, что в "других странах" не стали бы так же снимать на мобильники? Я - нет.
Гость
23 января 2014, 10:07
В шоке от нашей страны, не надо стыдить нас и особенно приводить другие страны в пример. Факт из жизни врач из РФ оказался в США и помог пострадавшему в ДТП, так тот на него в суд после больницы подал т.к. у него (врача) лицензии не было и его действия могли привести к смерти или инвалидности. А вы все там хорошо а у нас плохо так вопрос и чего вы тут делаете с нами убогими?
23 января 2014, 10:13
В шоке от нашей страны, в других странах, когда наш турист попытался оказать помощь упавшей в обморок девушке, был потом обвинен ей же в попытке домогательства, и был препровожден в полицию, где с нм долго разбирались, а "жертва" требовала наказания, за то, что он ее лапал. Ему было сказано, что он должен был вызвать врача или полицию, а не приставать к несчастной девушке.