27 июля вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

Qwazar
26 дек 2013 в 22:43

Страшно за страну, в которой живешь. В Челябинске начальник отдела городской ГИБДД, который в 2011 году в состоянии алкогольного опьянения на BMW X5 сбил трех человек, скрывшись с места происшествия - освобожден в связи с истечением срока давности.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 18:22

Время бежит как вода (для посторонних). Для участников и родных только все непросто. Берегите себя в первую очередь, жизнь одна, а здоровье не продаётся.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 18:17

Будьте внимательны на дорогах!!!!!!! Это хлеще чем "гололед"...

ОТВЕТИТЬ
да нее
27 дек 2013 в 08:44

4 года уже прошло, ужос. Казалось, совсем недавно. Надеюсь, ей отбывание не показалось как "совсем недавно".

26 дек 2013 в 20:48

Вот оно правосудие. Просто очень хорошо помню её лицо на суде. Мать даже этого парня сказала,если бы она хоть прощение попросила.... А она же сидела и ржала в лицо всему действию. Нее ребят,таких не исправит 4,5 года... Просто если бы ей вкатили срок до пожизненного. Наверное прошла бы улыбочка и сразу, и матушки этого парня прощение попросила....А так.....

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 10:32

Интересно, а про ДТП с директором Чекалды, совсем молчок ?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 18:24

И учиться лучше на чужих ошибках. Не повторяйте ( это делали другие " каскадёры").

Танюша
26 дек 2013 в 21:25

звезда! Такие люди достойны только забвения... хватит о ней говорить. Лучше рассказали бы о семье убитого, может им помощь нужна?

ОТВЕТИТЬ
***
26 дек 2013 в 21:02

Странно, знакомый спер ящик водки, уселся на 7 лет! А тут убила человека и колония поселения!

ОТВЕТИТЬ
Амазонка
27 дек 2013 в 09:20

Не могу не согласиться с большинством комментаторов: лишать прав пожизненно и "закрывать" лет на 20. "Зай" мужеского пола столько и в таких тяжелейших ДТП людей поубивало только за последнее время, что если их всех лишить колес - на дорогах реально свободно будет.

26 дек 2013 в 18:59

Таких "Олей" за рулём пол Новосибирска, в независимости от пола!

mikki
26 дек 2013 в 18:28

неужто 4,5 года прошло? С какого времени? Вроде бы недавно это было

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 дек 2013 в 18:18

А вот интересно, моральный вред семье она возместила или теперь приставы с нее пол жизни будут забирать эту сумму?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 13:03

Специально для Михана: По данным видеосъемки и экспертизы она находилась в состояние сильного опъянения. Это во первых, поэтому про неосторожность лучше не говорить. Во вторых- отношение ук ситуации. Да ей было пофиг кого она сбила.Она свою машину жалела. По слухам (именно по слухам) мама и папа девочки приложили все усилия, чтобы она получила по минимуму. Но за это маме с папой пришлось расстаться с должностями.
У нас еще один "не достаточно осторожный, превысивший скорость" человек в городе есть, подобный Ольге Мельниченко- инспектор Мозго.

garri
26 дек 2013 в 18:27

Где и на чём теперь будет катацца эта любительница пива ?

мне жаль...
26 дек 2013 в 20:37

Погибший инспектор был прекрасным человек. В прошлом служил и был в горячих точках. Вернулся оттуда и пошел в Гаи, чтобы семью содержать. А эта мадам, которая сама в жизни ничего не добилась лишила его жизни, лишила отца его детей. И за это 4,5 года пожила в деревне? Это справедливо? И она поначалу гордо заявляла, что убила его. Кого тут защищают?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
26 дек 2013 в 19:20

ждем ДТП Мельниченко VS Мозго ?

27 дек 2013 в 08:54

Автоинспекторы, будьте предельно внимательны! ОНА вышла!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 дек 2013 в 22:15

Интересно, ее "зая" дождался ее?

Андрей
26 дек 2013 в 18:30

считаю 10 лет минимум при отягчающих должно быть
и не колонии-поселения, а реального срока
+ пожизненное лишение прав !!!

ОТВЕТИТЬ
Изя
27 дек 2013 в 09:02

Авиадебоширу за хулиганство грозит до 5 лет заключения, а тут за убийство всего 4,5 года... где справедливость? Как минимум её надо пожизненно лишить водительских прав!!! И пока вот такие люди будут разьезжать по городу за рулем, страшно выходить на улицы!!!

ОТВЕТИТЬ
Alex
26 дек 2013 в 19:22

Если совершил ДТП с летальным исходом и в состоянии опьянении то надо прировнять к умышленному убийству и судить по 105 а не давать поселения, и прав лишать пожизненно

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 дек 2013 в 09:41

Я считаю, что пора отменять смешные нормы наказания за убийство на дороге в пьяном виде, и приравнять это к умышленному убийству с отягчающими обстоятельствами. Когда начнут реальные сроки давать как по 105 статье, тогда такие "заи" может подумают головой?

Настя
27 дек 2013 в 09:52

вот и все. вот и вышла. Снова сядет за руль и будет жить и ездить. А человека не вернуть. Печально все это.

ОТВЕТИТЬ
очень смешно
27 дек 2013 в 08:59

4,5 года смешно!!! Если б это дело так хорошо не осветили в СМИ, то получила бы условно.

ОТВЕТИТЬ
неприятность
27 дек 2013 в 13:06

То есть, этот человек теперь снова водит где-то на улицах города?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 16:38

Дальнейшая жизнь этой девушки - жить с клеймом человека, погубившего жизнь другого, этому не позавидуешь, и никакой срок наказания не отмоет ее от этого клейма. Можно изменить многое, имя, место жительства, даже внешность, но душу не изменишь, и камень будет на ее душе висеть вечно. Как ей жить с таким грузом, наверное не просто, но это до конца ее дней. Все, кто не хочет учиться на своих ошибках, и думает повторять ее "подвиг", задумайтесь об этом. Жизнь дается раз, не вешайте себе камень.

Фото пользователя
26 дек 2013 в 19:12

А чего раскричались то?
Она свои 4,5 года честно отсидела, а некоторые, кто при деньгах и связях, получили условно.
Условно, хотя сбили прямо на переходе и после этого скрылись!

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
26 дек 2013 в 18:36

И права вождения поди не лишили года хотя бы на три?

ОТВЕТИТЬ
ШАРАПОВ
26 дек 2013 в 18:26

Она дышит и живёт , а инспектор смотрит как трава снизу растёт!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 дек 2013 в 20:51

И ведь мало кто знает, что мама этой девушки очень влиятельный человек

ОТВЕТИТЬ
Ермак
27 дек 2013 в 10:43

Ну вот не могу я понять почему если человек сам сел за руль в пьяном виде, сам нарушил правила и убил человека, то почему он не должен отвечать как за намеренное убийство? Она знала, что может кого-то убить, но напилась и села за руль. А за рулём не просто опасливо и тихо ехала, а гнала. В результате хороший человек мёртв, его семье травма на всю жизнь. А убийца 4 годика пожила в бараке и теперь наслаждается жизнью дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2013 в 13:33

Всем комментаторам, кто выступает за ужесточение наказания подобным "заям":

К сожалению, пьяным, как известно "море по колено". И садясь за руль в пьяном виде они вряд ли задумываются сколько им дадут, если не дай бог собьют человека: 4,5 года или 10 лет. Так что, вряд ли ужесточение наказания уменьшит количество подобных ДТП.

Намного эффективнее ПРЕДОТВРАЩАТЬ такие случаи. Повышение штрафов до 100-300 тыс и лишение прав до 5-и лет за езду в нетрезвом виде, а за повторное нарушение конфискация автомобиля и пожизненное лишение прав - вот самые действенные меры, чтобы погибших на наших дорогах было меньше.
Отобрали бы в своё время у девушки "заину" машинку, запретили бы садиться за руль, сколько человеческих судеб не было бы сломано. Да и сама девушка быть может поумнела бы и стала бы по другому к жизни относиться...

рооро
26 дек 2013 в 18:32

Непонятно
Человек нормально по закону понес наказание
Чтотнужно еще?

ОТВЕТИТЬ
Паша
27 дек 2013 в 12:49

Вот сердобольных то развелось. Бедную девочку мучают. Мало сидела по моему мнению.

xzvcxzcvcxz
27 дек 2013 в 09:02

НГС спасибо за то что держит в курсе громких дел.

Me
26 дек 2013 в 19:10

4,5 года за умышленное убийство человека это нормально? Лет 15 минимум

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2013 в 10:42

"Зая" вышла на свободу,скоро выйдет на трассу,БОЙСЯ!!!!

ОТВЕТИТЬ
лала
27 дек 2013 в 09:36

Ей за такое преступление надо было не 4.5 года дать, а 24года.И не только ей.До тех пор,пока срок будет таким маленьким,преступления такого характера будут совершаться с завидным постоянством.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
26 дек 2013 в 18:20

Очен хочется верить, что девочка одумалась и не будет делать на дороге и по жизни резких движений.

ОТВЕТИТЬ
справедливость
26 дек 2013 в 19:22

И это считается она понесла наказание?! Будет и дальше наслаждаться жизнью....Убила человека, должна платить до конца жизни его матери, детям и жене.

ОТВЕТИТЬ
человек слова
27 дек 2013 в 02:23

Помнится, Штельмах грозился добиться максимального наказания. Не получилось, занят сильно, важнее есть дела? Подумаешь-слова, чего в сердцах не скажешь...

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 дек 2013 в 02:00

Интересно а тот парень кому она СМС писала её дождался?

vy82
27 дек 2013 в 13:49

Такое чувство, что перед этим новым годом, мы, как будто, подводим итоги пятилетки... И это было бы не так грустно, если б с нового года началась новая пятилетка, более светлая и по настоящему счастливая... Но такого чувства нет, по прежнему на дорогах пьянь, лихачи, хамы, бандиты, пешеходы, не знающие свои обязанности и элементарных правил безопасносьти... Я понимаю, что испектор ДПС может встать в чистом поле у занесенного сугробом ЖД-переезда с новеньким знаком "Движение без остановки запрещено" и штамповать свои протоколы... а что если задуматься о безопасности по-настоящему и каждому...? при ДТП с пешеходом, находившимся на проезжей части вне зоны действия знака "Пешеходный переход" или разметки "Зебра" виноват всегда водитель стредства повышенной опасности... Но ведь он едит не по тротуару, не по магазину, не по детской площадке, он едит по специально предназначенной для этого автодороге, на которой установлены свои правила поведения... и все средства повышенной опасности передвигаются по этой "дороге" Так когда же объявят все Дороги "зоной повышенной опасности", когда пешеходам объяснят пункты правил, по которым он первым делом обязан УБЕДИТЬСЯ, что ему предоставляют приимущество... И почему пешеход не платит за испорченный автомобиль, а водитель платит за лечение во всех случаях травматизма?.

26 дек 2013 в 18:26

Только сегодня про амнистию в новостях опять слышала, и про "Зая я убила мента" моментально вспомнилось....даже если с амнистией это не связано, то почему то не Удивляет, что ей так мало пришлось посидеть. Резонанс конечно был хороший, благодаря смс.
но родители есть родители , отказались для вида, выждали время и решили проблемы дочурки. Только теперь ребенок растет без отца.
Ей надо бежать в ту семью и вымаливать прощение.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
26 дек 2013 в 20:17

срок должен был закончится только 28 марта 2014 года !!! , считайте сами ; 28 сентября 2009 - 28 сентября 2013 прошло ровно 4 года , её выпустили 31 октября , тоесть на 4 месяца раньше положенного!!!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 19:01

Позорище, про эту девочку каждую подробность обсасывают, а когда кто-нибудь из серьёзных людей что-то наделает, так сразу "закон о защите персональных данных" начинает работать. Страна контрастов прям..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 дек 2013 в 12:17

Друзья, не бегайте по проезжей части, особенно по ночам!!! Половина дорог не обладает нормальным освещением. Вас реально не видно!!! И не важно где ты работаешь, в гаи или сантехником!!! Позаботьтесь о себе сами и не нужно потом никого обвинять.

Ей надо копить деньги на пластику. Она теперь узнаваемая личность, на нее в автобусах и троллейбусах пальцем показывать будут и "заей" называть. А она будет от этого беситься. И поделом. Пусть и маленький срок, зато общественное порицание.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 14:49

А "зая" сам разве не сидит?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 13:09

Да уж, 3 года на природе! за Жизнь Человека (Семью жалко очень) да 10 лет ей пусть думает как Бухой за баранку села...

27 дек 2013 в 12:50

Я уверен, что она там жила лучше, чем я на свободе)))

27 дек 2013 в 08:34

Почему-то не спешат обнародовать переговоры и смс г-а Мозго, которые он сделал после ДТП. Я не оправдываю Мельниченко, НО обнародование частной переписки без согласия лица, запрещено. Инспектор, которого сбили грубо нарушил должностные инструкции - стоял спиной к потоку, на проезжей части, он проверял документы.

ОТВЕТИТЬ
Апр
27 дек 2013 в 12:19

Честно отсидела свой 4,5 и вышла. Если б на ее месте был милиционер, ему бы максимум 2 дали и то условно. Из них 1,5 года дело на доследствие отправляли бы.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 18:21

Всё на иподромку ни нагой... ни колесом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2013 в 14:29

как бы в скором времени не появилось в сводках.."зая, я снова убила..."

мимино
26 дек 2013 в 18:46

Ну вышла и вышла, зачем привлекать к этому опять общественное внимание?
Человек понес наказание и отбыл его!

ОТВЕТИТЬ
сергей иваныч
26 дек 2013 в 20:12

не понимаю...зачем афишировать это. вышла и вышла.

ОТВЕТИТЬ
Vilat
27 дек 2013 в 13:25

4,5 года колонии-поселения за убийство человека... сотрудника полиции. к тому же еще и в состоянии алкогольного опьянения. как то маловато будет...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 11:02

Не понимаю, откуда столько ненависти!? Да, то, что произошло - это ужасно! Это очень плохо. Но ведь она же не специально на него наехала. Конечно она виновата в том, что была не достаточно осторожна, превысила скорость. Если сажать только за это на 10 лет, то надо каждого четвертого водителя посадить! то что она сбила человека - это все же произошло по воле несчастного случая, неудачного стечения обстоятельств! Она отбыла свое наказание, и думаю что она очень сожалеет о случившемся! Если садить таких несчастных водителей на долго - это не улучшит безопасность на дорогах. Люди не учатся на чужих ошибках, так же все будут и дальше лихачить! Нужно решать это другими способами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2013 в 10:00

Зачем писать, что она вышла, человеку и так сейчас не легко, законом велено было отсидеть, она отсидела, ну что еще сделать ей, чтобы все были довольны? 100% уверена, что среди "святошей" которые пишут тут гадости есть те, кто сам нарушал ПДД и был на грани похожей ситуации, просто пронесло.

ОТВЕТИТЬ
Dimasib
26 дек 2013 в 23:46

Освободилась, и ладно! Пусть живет... То что сделано - уже не исправить... Жалко инспектора,,,.. Но еще одну молодую жизнь тоже - жалко... Я думаю, она понимает то, что она сделала и ей все жизнь жить с этим... Не стоит гнобить ее теперь в бестолковых комментх! (Мы все можем попасть в ситуации на которые мы не расчитываем, в том числе и подобные... И не стоит из себя строить святых и безгрешных...) она отбыла свое наказание по закону! А дальше не нам судить. Пусть у нее все будет хорошо....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2013 в 00:15

Я вот, например, старый отец. И боюсь даже представить, что кто-то из детей может попасть в аварию (ну конечно, не под пивом, хотя и это вопрос - эти все сомнительные промилле). А вдруг это только неотвратимая случайность? Так что вопрос о степени и жестокости наказания, который тут тоже обсуждается, для меня болезнен.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
27 дек 2013 в 09:23

Зая, в отличие от многих, хотя бы честно отсидела свой срок.

ОТВЕТИТЬ
соглашусь
26 дек 2013 в 22:26

«Зая, я убила мента» конечно, звучит зверски. Но в состоянии аффекта можно и не такое ляпнуть. Надеюсь это был аффект, а девушка раскаивается в содеянном преступлении.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
27 дек 2013 в 14:52

зато теперь ДПСы стали соблюдать технику безопасности на дорогах и не стоять по ипподромке с оживленным движением. по сути пьяный водитель это одно, а бегающий по полосам инспектор - это тоже нарушение техники безопасности, и повальные блок-посты на дорогах - это тоже неправавильно и с точки зрения закона и с точки зрения эффективности предупреждения нарушения ПДД.

инспектор отдал свою жизть во благо выполнения плана по нарушениям.

Кармен
26 дек 2013 в 23:41

30 апреля 09 г. произошло ДТП, приговор 28 сентября 09 г. к 4,5 г. л/св.
Освободилась 31 октября 13 г. по отбытии.

Как такое возможно, ее на следующий день после ДТП арестовали? До суда она в тюрьме сидела?

ОТВЕТИТЬ
Extremer_
26 дек 2013 в 20:16

Меня одного коробит от того, что чужую смс выставили напоказ?

ОТВЕТИТЬ
Гера
27 дек 2013 в 12:50

Ну отсидела и отсидела. По-моему, справедливо. 4,5 года поселения за пьяную езду. Убийство тут не при чем. Инспектор сам спровоцировал аварию. В той ситуации сбить его мог любой трезвый. То что гибддешники не соблюдают никаких правил и нахально ведут себя на дороге ни для кого не секрет. И то что могут внезапно вынырнуть перед машиной в порыве то ли служебного, то ли коррупционного рвения, вполне реально

ОТВЕТИТЬ
Mark
30 дек 2013 в 13:59

Что за дурацкие законы в этой стране. Почему ее не осудили по полной программе, как за предумышленное убийство. Когда человек пьяным садится за руль, то он де факто должен признаваться потенциальным убийцей. Все это либеральное уголовное законодательство уже просто достало.

Живу я здесь.
27 дек 2013 в 09:32

http://news.ngs.ru/more/1582868/- вот они - реальные потенциальные преступники, с целым автобусом пассажиров за спиной! Меняйте что-то в сегодняшней жизни и в отношении к некоторым ее вопросам, вместо того, чтобы толпой уже столько лет "пинать" Заю.

ОТВЕТИТЬ
Интриганка
27 дек 2013 в 10:36

А может гаишники сами СМС откатали с её телефона чтобы её подставить?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
27 дек 2013 в 09:42

Что-то все быстро забыли при каких обстоятельствах произошло ДТП.
Вина участников ДТП была обоюдной, но девушка была в нетрезвом состоянии, а погибший-ИДПСом. Поэтому шум-гам и поднялся.
Или забыли, как у нас инспектора любят на проезжую часть выскакивать, чтоб из левого крайнего ряда машину остановить, или вразвалочку идут по проезжей части к остановленной машине?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2013 в 08:30

я полагаю, что эта смска добавила ей года 2 срока

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2013 в 21:20

у нас за сбитого ребенка на пешеходном переходе деют условно а тут человек почти 3 года отсидел она же до суда в СИЗО сидела а там 1 день как за 2 считают условия жуть .Думаю урок жизни получилаю

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 дек 2013 в 08:38

Дорога зона повышенной опасности, и работникам ГИБДД за это платят с излишком. А девушка искупила свою вину. Не стоит из за одной ошибки всю жизнь портить, ей и так с этим жить.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2013 в 02:11

Кто позволил читать личную переписку на тот момент подозреваемой? Допускаю что в интересах следствия это законно. Обнародовать точно незаконно.

ОТВЕТИТЬ
лилу
5 авг 2014 в 23:15

Люди, как вам самим не противно сидеть и сплетни собирать! Легче всего сидеть в интернете и перемывать косточки человеку! Я конечно не оправдываю ее, не дай Бог кому то попасть в такую ситуацию, но и ей и ее семье пришлось не сладко! Очень много вранья, о том, что ее родители влиятельные люди,и что они ей помогли скосить срок.... они простые жители Новосибирска! Прекратите портить жить девушки, она уже понесла наказание за свое преступление, это происшествие давно минувших дней! Ей с этим жить всю жизнь, а это куда страшнее чем тюрьма и все наказания!

Данил
26 дек 2013 в 21:54

Интересно, а понес ли наказание сотрудник ГИБДД, нарушивший тайну личной переписки?

27 дек 2013 в 14:01

у сотрудников ГИБДД работа такая. за нее они получают, ЗП, льготы и хорошую пенсию

27 дек 2013 в 09:26

Вот народ, что привязались к тексту смс, уже давно всем понятно, что смс писалось "я сбила...", это издержки Т9, торопилась... а насчет наказания - таков закон

SilenZ
27 дек 2013 в 10:22

Скорее всего по глупости девочка попала, думаю, что такое наказание уроком ей будет и впредь не сядет больше за руль в пьяном виде. Если бы алкаша поймали, тогда понимаю, что наказание должно быть максимально суровым с пожизненным лишением прав.

Фото пользователя
27 дек 2013 в 12:23

Люди, вы че такие злые?!

Загрузка...