NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Банку «Левобережный» подтвержден рейтинг кредитоспособности высокого уровня

Банку «Левобережный» подтвержден рейтинг кредитоспособности высокого уровня

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности банку «Левобережный» на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», подуровень — первый, прогноз по рейтингу «стабильный».

Рейтинг «А» присвоен банку «Левобережный» благодаря таким положительным факторам, как высокие показатели рентабельности бизнеса, невысокий уровень концентрации активных операций на объектах крупного кредитного риска, сбалансированность активов и пассивов по срокам как на краткосрочном горизонте, так и на долгосрочном, а также достаточно диверсифицированная по отраслям ссудная задолженность.

«В дальнейшем банк планирует увеличивать долю обеспеченных ссуд имуществом в розничном портфеле, что позитивно отразится на уровне его кредитоспособности», — комментирует руководитель отдела рейтингов кредитных институтов «Эксперт РА» Станислав Волков.

Аналитики «Эксперт РА» отметили сильные конкурентные позиции банка в Новосибирской области, высокое качество портфелей, наличие доступа к источникам дополнительной ликвидности и высокий уровень информационной прозрачности.

«Эксперт РА» уже в третий раз подтверждает нашему банку рейтинг высокого уровня, который подчеркивает устойчивость и кредитоспособность банка, способность своевременно выполнять все финансовые обязательства. Для наших клиентов это, в первую очередь, означает, что банк имеет высокий уровень надежности и может быть хорошим партнером как для компаний, так и для частных лиц независимо от внешних обстоятельств», — отмечает генеральный директор банка «Левобережный» Владимир Шапоренко.

Банк «Левобережный» (ОАО):

Единая справочная служба: 8-800-3333-555

Банк «Левобережный» (ОАО). Лицензия Банка России № 1343.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы