NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Россельхозбанк опровергает обыски в новосибирском филиале

Россельхозбанк опровергает обыски в новосибирском филиале

Пресс-служба Россельхозбанка опровергла информацию о том, что в новосибирском филиале проводились выемка документов и обыски по делу о миллиардном мошенничестве.

Утром 20 декабря пресс-служба ОАО «Россельхозбанк» сообщила, что выемка документов прошла в новосибирском филиале банка и головном офисе. Однако через некоторое время пресс-служба заявила, что именно в новосибирском филиале обысков и выемки документов не было. Ранее сотрудник пресс-службы ГУЭБиПК сообщил изданию Тайга.инфо, что в Новосибирске было проведено порядка 35 обысков, в том числе в министерстве сельского хозяйства области, у заместителя министра.

Обыски связаны с уголовным делом по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Представители Россельхозбанка подчеркивают, что уголовное дело возбуждено в результате внутренней проверки банка, после которой документы были направлены в полицию и следствие.

По информации Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, в 2009 году Россельхозбанк выделил кредиты на сумму более 1,2 млрд руб. предприятиям, аффилированным ОАО АПК «ОГО», на закупку сельхозсырья и техники. Эти деньги были выведены через фиктивные агентские договоры из-под контроля кредитора и присвоены участниками схемы, а предприятия-заемщики объявлены банкротами, отмечали в полиции.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы