перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Новосибирске установлен памятник электромонтеру на столбе (фото)

18 ноября 2013, 18:15
тяжелая профессия. Парни, вы заслужили этот памятник. Обидно, что население не знает, чего стоит непрерывная подача энергии на объекты. Знают только, что провода висят и всё, ниче делать не надо))))
18 ноября 2013, 15:23
Памятники и скульптуры хорошая вещь - они город украшают))) только пока что у нас всё заполонено рекламой
18 ноября 2013, 15:29
Магистрант Павлик, рекламный бизнес налоги платит, что бы таким как ты студентам, было чем платить стипендию. А памятники налоги не платят.
18 ноября 2013, 15:37
Вилья, во-первых, стипендия платится студентам не от налогов на рекламу, во-вторых, давайте будем уважать друг друга и соблюдать правила приличия в переписке, в-третьих, мой "ник" не является показателем мого социального статуса.
Гость
18 ноября 2013, 18:42
Магистрант Павлик, согласна реклама уродует город.
Гость
18 ноября 2013, 16:11
Хороший и позитивный дяденька! Жаль, что место не многолюдное.
18 ноября 2013, 16:32
НГ89, место да, такое... хорошо запрятали, чтобы никто, кроме работников РЭСа не увидел.
18 ноября 2013, 15:25
а мне обидно за электромонтеров оао рэс. помимо основных обязанностей на них навесили борьбу с потерями электроэнергией. а платят им мало. зато сколько бездельников в "кроносе" сидят
18 ноября 2013, 16:30
наивный, а кто должен по вашему бороться с потерями, кроме как РЭС?
18 ноября 2013, 16:54
San, Отдел по борьбе с потерями РЭСа, а не электромонтеры
Гость
18 ноября 2013, 15:54
Вроде как этот жанр называется не "памятник", а "неформальная скульптура"
Гость
27 ноября 2013, 17:44
Не бывает неформальных скульптур, есть неформальные названия скульптур, что немного разнится.
Гость
18 ноября 2013, 16:20
Правильно сделали, что установили памятник! Работа тяжелая и неблагодарная! В любую погоду, в любое время суток электромонтеры обязаны устранить неполадки. Мои муж и свекр в прошлом были электромонтерами, вечно переживала за командировки и ночные вызовы. А сколько случаев знаем о смертельных случаях от высокого напряжения! Спасибо им большое за их такой нужный труд!
18 ноября 2013, 19:11
Татьяна, прошлой зимой в -37 аварийная бригада не начинала устранять аварию, мотивируя тем, что темно, не положено и тд.
18 ноября 2013, 22:09
За памятник спасибо. А тем кто настроен против хочу спросить: а что вы знаете о работе электромонтёров РЭСа? Я сам там работаю и иногда от усталости еле до дома доходишь. Кстати, памятник изготовлен на деньги РЭСа и мэрия здесь ни при чём.
18 ноября 2013, 15:28
А спорная скульптура у Водника в центре с гидроцефальным мужчиной, обнимающим беременную жену, куда- то исчезла... Ура, товарищи( шепотом, чтоб не сглазить) ...... , а то там рядом детская площадка- не надо ребятишкам на это смотреть))))
Гость
18 ноября 2013, 16:48
Шинша, писале вроде что её похитили но потом выяснилось что автор увез на реставрацию, не?
18 ноября 2013, 17:37
зима скоро, нееееее, я там гуляла с собакой неподалеку, так два мужичка спрашивали где стояло сие чудо и куда делось))) будто я слежу за этим. Очень были деловые и озадаченые))))) Можно предположить, что один из них автор и был)))
Гость
18 ноября 2013, 17:43
Опора то какая, на которую он залез, образцово-показательная, взяли бы старую гнилую, такую, на какие сельским энергетикам приходится влезать.
18 ноября 2013, 15:57
А в капсуле напутствие как тарифы повышать
Гость
18 ноября 2013, 17:01
Казань, Прокопьевск, Великий Новгород, Ижевск, теперь вот Новосибирск. Даешь каждому городу по настолбной скульптуре электрика!
18 ноября 2013, 17:32
Old_monkey, А даже так. Я только про Томского Монтёра-на-столбе знал. Ну чо, даёшб каждому городу по столбу с монтёром!
18 ноября 2013, 18:06
Old_monkey, а мне нравится... Не Микельанджело, понятное дело, но вполне себе живое впечатление.
Гость
18 ноября 2013, 20:55
http://lenta.ru/news/2013/11/14/monument/ сама статья о Прокопьевске, но в тексте есть ссылки на Новгород и Ижевск. http://elektroas.ru/skulptura-osveshhaet-samu-sebya - Томск. В Казани, пардон, оказался связистом, да и еще из Елабуги.
Гость
18 ноября 2013, 15:52
Интерсесно, а когда соберуться памятник работникам ЖКХ устанавливать, его будут у кого то персонально в квартире ставить? Представляю: приезжает мужик из командировки, а в ванной - памятник сантехнику.......;)))))))))))
Гость
18 ноября 2013, 16:01
Жан Поль Монпасье, работники ЖКХ регулярно себе воздвигают фонтаны
19 ноября 2013, 08:39
Памятник рабочей профессии это всегда хорошо. Правда с опаской думаю о том какой памятник запилят работникам ЖКХ. Едешь, к примеру по Большевичке, а в районе мелькомбината бронзовая скульптура из люка посреди дороги....
19 ноября 2013, 09:36
Ulsar, В красноярске такой уже есть.
19 ноября 2013, 14:20
ЯсноглазаЯ, Насчет Красноярска не знаю, но в Омске точно есть.
Гость
19 ноября 2013, 12:15
А БУХГАЛТЕРУ в нашей стране будет памятник? За всю историю России не было столько работы у бухгалтера как с 90-х годов...и должны быть еще с 7-ми пядей во лбу: и за того и за этого...Мне представляется, что каждый день бы люди цветы несли...к памятнику!
Гость
19 ноября 2013, 17:59
Бухгалтер: "За всю историю России не было столько работы у бухгалтера как с 90-х годов.." Мужайтесь, бухгалтера. Впереди ещё более сложная работа - я только что с видеоконференции Минфина РФ.
18 ноября 2013, 16:03
Не понял.... Вроде, бы дерева нонеча уже не зеленые, а тут....
Гость
18 ноября 2013, 16:31
Ну наконец-то и электромонтажника увековечат! УРА ОАО РЭС!
Гость
18 ноября 2013, 15:31
Предлагаю мэрии вместо финансирования скульптур сомнительной культурной ценности направлять деньги прямиком в детские дома или многодетным семьям. Жителям города от подобного творчества ни тепло, ни холодно, а детям польза будет. PS Я не против памятников (именно памятников). А то так можно заполонить город изображениями водителей (вместе с троллейбусами), сталеваров (вместе с домнами), шахтеров (вместе с шахтами), олигархов (вместе с яхтами), ну и так далее...
18 ноября 2013, 15:45
Doro, а давайте запретим непрофессионалам решать, что имеет художественную ценность, а что нет.
Гость
18 ноября 2013, 16:00
Doro, а вот лично мне "тепло" от"подобного творчества". Живу рядом от этого места. Глаз радует и улыбку вызывает... А если Вы что-то предлагаете Мэрии, так действительно предлагайте, а не на форуме пишите...
Гость
18 ноября 2013, 16:49
Doro, данный памятник ЗАО РЭС установил, на своей территории. Мерия деньги на это не выделяла.
Не хватает таблички с надписью - "Летит, орет, когтями машет."
19 ноября 2013, 09:54
vdzanet, Искажаете текст! Это такая загадка была: с когтями, но не птица, летит и матерится - кто это? Ответ: электромонтёр со столба упал.
Гость
18 ноября 2013, 15:25
Про бесперебойность и качество - это не про них.
Гость
18 ноября 2013, 15:28
Во как загнули...., Зря вы это, я вот например даже не помню, когда у меня последний раз электричество отключали.
Гость
18 ноября 2013, 15:36
Во как загнули...., а что, у вас электроэнергию отключают по нескольку раз в день?
18 ноября 2013, 15:48
Во как загнули...., в результате оптимизации сократили количество мастерских участков. и у монтеров существенно увеличился объем работ
Гость
18 ноября 2013, 15:45
Самоотверженные работники РЭС когда же вы наконец линию к моему дому протяните? Изначально обещали в ноябре 2012 года, как бы уже год прошел, а сроки все продлеваются и продлеваются.... Куда ж делась ваша самоотверженность и работоспособность?
Гость
18 ноября 2013, 17:53
Мурмусик, все же не только плюсы в индивидуальных домах есть. А то тут народ вещал, как здорово жить в своем доме, и что неча ютиться в многоквартирных муравейниках...
18 ноября 2013, 21:09
Настоящий читатель НГС, Вам правильно народ вещял,-в своем доме Вы видимо никогда не жили. Но СВОЙ ДОМ он хорош когда благоустроен, но для этого необходимо чтобы каждая служба исполняла свои функции, в том числе и ОАО "РЭС" А теперь все эти чубайсовцы хотят отделаться какими-то скульптурками- лучше пусть вернут то , что экспроприировали в свое время у Советского Народа!!!
Гость
19 ноября 2013, 17:55
Мурмусик: "Самоотверженные работники РЭС когда же вы наконец линию к моему дому протяните?" Не надо иронии. Я вот недавно узнал что у них есть профессиональный вид в спортивном многоборье: ходьба на скорость на охотничьих лыжах "с полной выкладкой" - в тулупе, в валенках и с мешком снаряжения: бывает, что не один километр так по снежной целине протопаешь, пока доберешься до ЛЭП.
Гость
18 ноября 2013, 15:30
Лучше лампочки бы повесили на Золотой горке, где недавно бабушку с внучкой сбили. Тоже мне, профессионалы с бесперебойной самоотдачей.
Гость
18 ноября 2013, 15:40
color, зачем освещать дороги и город? Мы лучше рекламу, и праздничные оформления освещать будем!
18 ноября 2013, 15:49
За лампочки разве не "Горсвет" отвечает?
Гость
18 ноября 2013, 23:49
color, Там не лампочки, а тротуар нужен.
Гость
18 ноября 2013, 18:37
Подробности в студию..!На какой высоте от земли электромонтер? Сейчас столько зевак к нему полезут фотосессии организовывать... Где охрана труда???
18 ноября 2013, 16:30
да, им только памятники ставить! еще весной начал собирать документы для подключения к электричеству, вот неделю назад только подключили. за каждой бумажкой то в матвеевку, то в криводановку.
Гость
18 ноября 2013, 17:51
pbelsib, чиновников и линейных работников не путайте, да?
18 ноября 2013, 18:11
pbelsib, памятник монтерам. А с бумажками и заявками, разрешениями занимаются мастера, инженера. Им тоже порой очень тяжко к стати. Что бы открыть наряд на работу в электроустановке (подключение например), одного желания вашего мало.
Гость
18 ноября 2013, 20:20
Zim, Не обижайте мастеров и инженеров, бумажками занимаются менеджера.
19 ноября 2013, 20:05
Электрик забавный, немного топорный в соответствии с темой... Вот интересно скульптор Алексей Агриколянский автор этой скульптуры или её изготовитель? мышь вообще-то изготовлена по эскизу художника Андрея Харкевича (на мой взгляд вполне достойное творение). Памятник "Зуеву" тоже ряд авторов проект создавал (хотя немного напоминает "электрика" :) ) А для изделия «Вальс Победы» интересно кто эскизы ваял?
Гость
18 ноября 2013, 18:31
странно, что сам электромонтер не прямоугольный, как столб и когти. диссонанс.
Гость
18 ноября 2013, 19:52
эриа, когти для деревянных опор, а для бетонных лазы. И они не круглые, а такие как на памятнике. Прежде чем умничать поинтересовались бы.
Гость
18 ноября 2013, 19:35
Я спросил электрика Петрова, ты зачем надел на шею провод? Ничего Петров не отвечал, только тихо ботами качал...
18 ноября 2013, 17:31
Я понимаю при СССР каждая уважающая себя площадь должна была иметь памятник Ленину. Но зачем сейчас дублировать то, что давно есть, да не где то далеко, а в Томске!