перейти к публикации
52 комментария к публикации

В магазинах появился роман о Новосибирске после апокалипсиса

Гость
25 октября 2013, 17:54
Люди! Кто читал? Богаткова в 2261-м до сих пор перекопана?
Гость
25 октября 2013, 19:40
321, Постоянство-признак мастерства)))
25 октября 2013, 19:41
321, не просто перекопана, там канава по всей длине улицы , заполненная водой, как ров, в которой живут гигантские змееподобные монстры...
26 октября 2013, 01:27
+1 , рассмешил!!! Перекопана! Она будет теперь наверно вечно перекопана и стоять! А в книге - Аквапарк так не построили и Mc Donalds не вышел на рынок этого городка!
25 октября 2013, 17:21
Надеюсь, Городецкий всё ещё мэр ?
25 октября 2013, 17:49
Иванов, Судя по плотности застройки , точно, до тех самых пор будет мэром.
25 октября 2013, 18:01
Иванов, )))))))))Зачоот!) Всё ещё смешнее, Юрченко ещё губернатор, 3 мост ещё строится, а станций метро стало на одну меьнше..)))))))))) А цены ваще конские - булка хлеба стоит как звездолёт А-класса)))))
Гость
25 октября 2013, 19:42
Иванов, нет, городом правит диктатор Трам Вай 13.
Гость
25 октября 2013, 17:38
Не правильное какое-то разделение города... вот если бы на Левый берег и Правый, то жителям было понятней и ближе ))))
25 октября 2013, 17:48
F16, Да, и по времени бы поближе к нашему - было бы интереснее, ИМХО.
Гость
25 октября 2013, 18:37
F16, и АкадЭмгородок
25 октября 2013, 19:06
F16, Не, скорее Затулинка против всех!
25 октября 2013, 17:29
Это купол оперного там виднеется?)) Все господа, видимо в будущем мы проиграем войну за исторический облик центра...
25 октября 2013, 18:44
svbass, судя по обложке в Новосиб все исторические памятники свезут и по натыкают их на каждом перекрестке.
Гость
25 октября 2013, 17:49
боюсь, тогда уже будет не новосибирск, а хуань- пень какой нибудь, а русские будут что- то типа древних египтян....
26 октября 2013, 00:27
Спасибо всем за комментарии,посмеялась от души! Если есть оптимизм и чувство юмора,значит доживем до 2261 года.
Гость
26 октября 2013, 01:56
А ещё есть книга про апокалипсис в Новосибирске- называется "Ярость Антея" автор Роман Глушков. Прочитал как говорится на одном дыхании и всем любителям этого жанра рекомендую.
Гость
25 октября 2013, 20:24
Улыбнуло))))) что 25 октября появился в продаже.... Две субботы на Чкаловской ярмарке уже продается по 160 р.
Гость
26 октября 2013, 11:14
Владимир, это пиратские копии )))))))
25 октября 2013, 20:29
Площадь Маркса можно в таких фильмах снимать... Уже апокалипсис.
Гость
25 октября 2013, 19:11
Аааа! Раса Менталов? К сожалению на практике это называется шизой. Больше ничего из телепатов и экстрасенсов не выжать. Мир меняется, время упущено.
25 октября 2013, 17:24
В Новосибирске каждый день апокалипсис.Грязный,весь перекопаный,застроен ужасными зданиями с претензией на оригинальность,в центре занята каждая пядь земли ( строить больше негде).Так что это реальная жизнь и далеко не после апокалипсиса.
Гость
25 октября 2013, 18:39
X!, Так уж и каждая! Между Оперным и памятниками есть ещё место, перед стоквартирным домом газон явно великоват. Только тихо! Городничему не говорите этого.
25 октября 2013, 17:48
Кто нибудь читал? Впечатления?
25 октября 2013, 17:24
"научились общаться прикосновениями" Рука-лицо, вот моя реакция прикосновением на эту сюжетную находку. Или автор там всё-таки объясняет, чем им столь не угодили все прочие способы общения, что пришлось переходить на язык слепоглухонемых?
25 октября 2013, 18:02
rhqq2, После того, как люди будущего увидели на КАКИЕ ЗП им придётся жить, они просто онемели))))))))))))))))))
Гость
25 октября 2013, 22:49
А мне понравилось. Это на любителя, сразу скажу, но написано неплохо, прям вот рекомендую! приятно порадовался за новосиб, пока читал. Не в том смысле, что у города такое будущее, а чтоу нас писатель такой есть:-)
25 октября 2013, 20:35
Не читал и не собираюсь, но, подозреваю, после апокалипсиса стало лучше. Ведь должно же было хоть что-то измениться!
25 октября 2013, 17:29
Дай Бог, что б в Новосибе после апокалипсиса в магазинах появлялись не книжки, а еда и вода....
Гость
28 октября 2013, 12:08
А вот у детективщика Духнова тоже помнится был роман про апокалипсис в новосибирске, кто помнит?
25 октября 2013, 17:34
ну хоть кто-то после Михеева появился из фантастов в Новосибе
25 октября 2013, 21:48
не рыбак, прашкевич, бояндин, бачило... впрочем, бачило можно не считать - он давно уже скорее москвич.
26 октября 2013, 13:18
не рыбак, странно, но я тоже сегодня вспоминала Михеева - милые новосибирские детективчики, Антона Голубева, всю нашу сибирскую экзотику. Открываю НГС - и вот! Надеюсь, книга хорошая. Всяко интересно, что с нами "будет".
27 октября 2013, 15:10
oos, Отец его и сын тут. Еще Леня Треер был.
25 октября 2013, 17:27
Поддержим отечественного производителя товарищи !!! Глядишь и в Голливуде скоро засветимся !!!
25 октября 2013, 18:42
DjonSilver, мы и так уже везде засветились)))
25 октября 2013, 18:02
был бы комментарий от Прашкевича - было бы интереснее:)
26 октября 2013, 11:49
Хм, "Академонгородок" была вполне неплохая книжа (прототип - Академгородок... ну, кто не понял :)), глянем, что там про после-апокаляпсис наваяли :).
Гость
25 октября 2013, 18:26
А, уже нашел в сети бесплатно.
Гость
25 октября 2013, 19:48
Ja, честно говоря, и бесплатно не нужно. Тут два крайних перевода Дж. Макдевита от О.Колесникова за деньги найти не могу.
Гость
25 октября 2013, 22:31
dfs, "два крайних перевода" - сразу видно, что Вы в авиации работаете... но когда пишете комментарии здесь - имейте ввиду, что на слово "последний" здесь нет морального запрета (в отличие от круга Ваших коллег), а слово "крайний" в этом контексте половина людей просто не поймут :)
Гость
26 октября 2013, 15:20
Прохожий-2, в авиации никогда нет работал и не работаю, но тоже предпочитаю употреблять слово "крайний" вместо "последний"...так что я понял
26 октября 2013, 11:26
Я "читнул" в интернете. Язык легкий. Фанатам данной темы вполне пойдет. Жаль, я вырос уже... Не лезет в меня такое :) Вообще, рекомендую автору отойти от фэнтези и написать автобиографию. Без этих вот "высасываний из пальца" - куда же главный герой сейчас пошел и что он сделал. :) Или про Новосибирск в стиле Михаила Веллера.
Гость
26 октября 2013, 15:24
vasik, "в стиле Михаила Веллера" - но раннего, а то как развалился совок, над которым Веллер так красиво издевался, так , ИМХО, писателя-то и не стало. Посздние его вещи, на мой взгляд - скукотища....
25 октября 2013, 20:06
скачал в инете,на досуге в рабочее время почитаю!
Гость
28 октября 2013, 13:40
Город лифтов очевидно написан Фроловым после того как он посмотрел "Город Эмбер".
Гость
28 октября 2013, 13:52
А апокалипс начался, из за того, что барахолку начали закрывать
Гость
27 октября 2013, 09:59
название на мой взгляд намекает на подсознательные наклонности к хайнлайну. бессмысленное название на мой взгляд.
Гость
26 октября 2013, 10:47
Фролов? Кто это? Новосибирские "аффтары", "фотомодели" и "исполнители" отчаянно пытаются стяжать мировую известность? Забудьте. Это не для вас. Народу не нужны "звёзды из глубинки", это нетрендово.