NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На форум «Технопром» в Новосибирске пригласили Анатолия Чубайса

На форум «Технопром» в Новосибирске пригласили Анатолия Чубайса

Новосибирск готовится к крупному инновационному форуму «Технопром», который пройдет в «Экспоцентре» 14–15 ноября 2013 года.

Как сообщил сегодня заместитель губернатора НСО Андрей Ксензов, ежегодный международный форум «Технопром» создан для обеспечения глобального технологического лидерства российской экономики.

Предполагается, что на форуме продемонстрируют «прорывные» научные достижения и технологические разработки отечественного оборонно-промышленного комплекса, а по итогам мероприятия подготовят ряд конкретных предложений президенту и правительству РФ.

Ожидается, что на форум приедут глава «Роснано» Анатолий Чубайс, глава «Росатома» Сергей Кириенко, генеральный директор «Ростехнологий» Сергей Чемезов и ряд губернаторов. Модератором форума станет «известный журналист или журналистка», имя которого станет известно через несколько дней.

По словам Андрея Ксензова, по масштабам «Технопром» с его «серьезным бизнесом» несравним с другим новосибирским инновационным форумом «Интеррой». «Молодые и активные с «Интерры», которые проектики свои там обсуждали, они могут участвовать и здесь, это же не возбраняется», — добавил заместитель председателя СО РАН Василий Фомин.

Бюджет «Технопрома» Андрей Ксензов пообещал озвучить к декабрю этого года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы